Гость
Статьи
Выпадение волос после …

Выпадение волос после дюфастона.

Девочки, кто пил Дюфастон. Было ли у вас после его отмены выпадение волос? Я пила 4 месяца по назначению врача. Мне очень помог. Но вот уже месяц не пью и в панике просто. Волосы лезут как бешеные. Мыть голову боюсь просто, вытягиваю пряди волос руками. Гинеколог сказала ждать, перестраивается организм после отмены препарата. Но сначала очень удивилась, сказала что первый раз с таким столкнулась. Записалась к эндокринологу на прием. Пока жду решила почитать об отмене дюфастона и действительно не нахожу ничего про выпадение волос. Ничего кроме него я не принимала и не принимаю Стрессов не было. Питание в норме. Все как обычно. Какие у вас были побочки после его отмены?

Олеся
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Побочных действий от дюфастона нет, просто вам витаминов не хватает

Гость
#2

Я на анлоге утрожестане 10 лет сидела при спкя. После того как бросила-пол башки облысело в течении 3 месяцев. Потом резко прекратилось и волосы восстановились. При приеме прогестерона волосы вначале растут хорошо, а после отмены все они выпадают. Так что связь есть. Читала в интернете.

Гость
#3

к 2 Посту И никакое железо в табл. и маски не помогали, пока организм сам не перестроился. А так побочки могут быть: отеки ног, нервы, проблемы со стулом. Со своего опыта скажу-врачи много умалчивают. Никогда на 100% не верьте.

Юлия
#4

Принимаю Дюфастон на регулярной основе с 16 дня цикла.Ни каких побочек нет у дюфастона,тем более выпадения волос.Не придумывайте и не накручивайте себе мозги ерундой.Обычно как начинается интенсивное выпадение волос отсчитывайте назад недели две-три ,тогда был стресс.

Анна
#5

У меня уже довольно давно эта тема больная, выпадение волос меня беспокоит постоянно, но как то раньше не было таких проблем и такого обильного выпадения, после того как забеременела, просто кошмар какой то стал, волосы не то что высыпались, я думала через месяц вообще лысой стану, у подруги была похожая ситуация, она тоже страдала от выпадения волос, но не в таком объеме как я, посоветовала мне воспользоватся маской под названием Дива Маск, и скажу я Вам, что ни на секунду не пожалела, что послушала и воспользовалась, рост волос нормализовался и выпадение прекратилось, я довольна результатом.

Таня
#6

у меня такое было. не пью дюфастон 3 мес. волосы лезут сильно, витамины маски ампулы от выпадения не помогают пила 2 мес. вместе со всеми процедурами. выпадение продолжается.
сейчас начала втирать прожестогель и думаю попробовать плазмалифтинг по совету гинеколога.

Натали
#7

Тоже принимала дюфастон. И тоже столкнулась с сильным выпадением волос после его отмены. Волосы долго лезли, и отрастать не спешили. И только спустя 1 год и 7 мес.ситуация улучшилась. Но, если назначили, надо принимать. Что уж тут поделаешь. Надо лечиться. А волосы отрастут. Ну можно ещё сходить к дерматологу - он что-то посоветует для смягчения побочного эффекта. Всё будет хорошо!

Гость
#8

У меня такая же проблема, но не сразу после того как перестала пить дюфастон. Хоть не притрагивайся к ним.

Гость
#9
Таня

у меня такое было. не пью дюфастон 3 мес. волосы лезут сильно, витамины маски ампулы от выпадения не помогают пила 2 мес. вместе со всеми процедурами. выпадение продолжается.
сейчас начала втирать прожестогель и думаю попробовать плазмалифтинг по совету гинеколога.

Мне прмогал только аптечный шампунь Фитовал.

Krokokoshka
#10

Недавно закончила пить 3-месячный курс Дюфастона. Пила с 16 по 25й день цикла. И буквально неделю назад волосы прям начали лезть со страшной скоростью. Раньше они так лезли только когда бывали обострения гастрита. Сейчас остаётся грешить разве что на Дюфастон или Арбидол с Ингавирином (прописали от ОРЗ). А может оно всё вместе дало такой результат. Штурмую отзывы про таблетки и самодельные маски для волос

Дарина
#11

У меня сейчас тоже самое, пью Дюфастон также,и боюсь облысения!!!девочки,это ужас!!пью с 15по 25 день и пить постоянно,а шевелюры моей все меньше и меньше...

Гость
#12

Меня пролечили почти 5 лет назад дюфастоном в стационаре,после выписки почти сразу заметила что выпадают волосы и выпадение не прекращается по сей день,микроэлементы в норме,выпадение связываю только с дюфастоном,кто подскажет на какие гормоны сдать анализы их очень много,скорее всего дюфастон нарушил гормональную систему и пошло выпадение,только непойму в каком гормоне дело,осталась одна треть волос

Гость
#13
Дарина

У меня сейчас тоже самое, пью Дюфастон также,и боюсь облысения!!!девочки,это ужас!!пью с 15по 25 день и пить постоянно,а шевелюры моей все меньше и меньше...

Проблему выпадения волос связываю также с дюфастоном,ситуация замкнутый круг,если объединиться проблему решить легче,когда ты один пьёшь разные таблетки и они не помогают волосы продолжают лезть это кошмар,если хотите напишите это мой вацап 89828830943

Гость
#14

Девочки не пейте это ***, у меня вылезло 2/3 волос на голове за 2 месяца приема этой дряни, я просто в шоке! Никогда бы к нему не прикоснулась, блевотина

Гость
#15
Гость

Девочки не пейте это ***, у меня вылезло 2/3 волос на голове за 2 месяца приема этой дряни, я просто в шоке! Никогда бы к нему не прикоснулась, блевотина

Как боролись что делали ??я в полной панике , лезут и лезут ,так всех волос лишусь ... втираю уже в кожу головы что только можно...у вас прекратилось ?

Гость
#16

У меня тоже очень сильно выпадают волосы от Дюфастона

Гость
#17
Гость

У меня тоже очень сильно выпадают волосы от Дюфастона

Тоже была огромная шевелюра красивых кудрявых волос . Теперь после дюфастона даже распустить не могу. 3 волосины осталось

#18

в 2019 назначили инозитол на 3 месяца и дюфастон параллельно пропила 5 месяцев и муж случайно обнаружил лысину в затылке и понеслась. Очаговая алопеция. Трихолог, аналицы, микроэлементы, эндокренолог, гинеколог - просто понеслась как говорится. Только год спустя удалось восстановить волосы. 2021. Назначили инозитол и дюфастон снова. Я-то все это время думала что это инозитол. Инозитол месяц пропила и что я вижу, снова начали сыпаться волосы. Никогда до 2019 не было подобной проблемы. Инозитол через месяц прекратила, дюфастон продолжаю, смотрю - волосы сыпятся все больше и больше. Полгода на дюфастоне. Это 100 он. Не инозитол

Гость
#19
Дарина

У меня сейчас тоже самое, пью Дюфастон также,и боюсь облысения!!!девочки,это ужас!!пью с 15по 25 день и пить постоянно,а шевелюры моей все меньше и меньше...

Расскажите как закончилась ваша история?

Гость
#20
Юлия

Принимаю Дюфастон на регулярной основе с 16 дня цикла.Ни каких побочек нет у дюфастона,тем более выпадения волос.Не придумывайте и не накручивайте себе мозги ерундой.Обычно как начинается интенсивное выпадение волос отсчитывайте назад недели две-три ,тогда был стресс.

Чуш собачья. У каждого человека всё индивидуально у кого то выпадают у кого то нет. У меня волосы клочками выпадают при расчесывании причем ежедневно хотя пью всего 2месяц

Гость
#21

у меня тоже выпадают

Ольга
#22

Я на дюфастоне уже год, долгое время не могла понять что происходит, волосы высыпаются катастрофически. За год пришла к выводу, что это от дюфастона. На приеме, Гинеколог сказала, что последнее время прослеживаться стала цепочка, дюфастон-выпадение волос. Вот сейчас приняли с ней решение, что я перейду на утрожестан. Он микродозированный. Буду пробовать. Моё мнение, что волосы от дюфастона действительно высыпаются пачками, возможно не у всех. Кому то везет больше. Я потеряла почти половину.

Гость
#23

У меня наоборот..начала пить и сильно облысела,просто кошмар!

Гость
#24

У меня тоже стали выпадать волосы на третий месяц во время приема этого препарата,так же как и вы боюсь мыть голову…пила курс витаминов для роста волос,никакого эффекта,сейсчас делаю маски на ночь,выпадают меньше,но новые пока не растут.

Гость
#25

АНАЛОГИЧНО! Абсолютно, прям как у вас. при том что анализы, микроэлементы все в норме.

Гость
#26
Гость

АНАЛОГИЧНО! Абсолютно, прям как у вас. при том что анализы, микроэлементы все в норме.

и гормоны тоже в норме. а лезут так волосы, что нчем не остановить

Гость
#27
Юлия

Принимаю Дюфастон на регулярной основе с 16 дня цикла.Ни каких побочек нет у дюфастона,тем более выпадения волос.Не придумывайте и не накручивайте себе мозги ерундой.Обычно как начинается интенсивное выпадение волос отсчитывайте назад недели две-три ,тогда был стресс.

Прежде чем писать
Не продумывайте, нужно сто раз подумать! У меня пол башки выпала

Гость
#28
Гость

Прежде чем писать
Не продумывайте, нужно сто раз подумать! У меня пол башки выпала

Выпало 2/3 волос. Пью дюфастон 5ый из 6 месяцев. Думала от чего это...Теперь уверена от этого дюфастона. Процент седых волос увеличился в разы.

Гость
#29
Гость

Девочки не пейте это ***, у меня вылезло 2/3 волос на голове за 2 месяца приема этой дряни, я просто в шоке! Никогда бы к нему не прикоснулась, блевотина

У меня тоже самое ,а только 2 месяц от эндометриоза и спкя пить назначили. С 5 по 25 день назначили. Не знаю что делать и кровлю постоянно и к тому же волосы клоками лезут. Плюс на лице высыпает. Даже не знаю что делать , самый удачный препарат ,у меня с кок такого никогда не было. И лечат абы как нас. Мне столько диагнозом ставили.

Гость
#30
Krokokoshka

Недавно закончила пить 3-месячный курс Дюфастона. Пила с 16 по 25й день цикла. И буквально неделю назад волосы прям начали лезть со страшной скоростью. Раньше они так лезли только когда бывали обострения гастрита. Сейчас остаётся грешить разве что на Дюфастон или Арбидол с Ингавирином (прописали от ОРЗ). А может оно всё вместе дало такой результат. Штурмую отзывы про таблетки и самодельные маски для волос

У меня почти такая же ситуация,прописали дюфастон,принимая его заболела орз назначили ингаверин,принимала дюфастон с ингаверином одновременно,начали выпадать волосы и ничего не помогает,это началось в 2017 году уже 22 от волос осталась одна треть и незнаю что делать,вы решили свою проблему?

Гость
#31

проверьте железо в крови, может у вас анемия?

Гость
#32

После того как я отменила Дюфастон, а пила его 3 месяца, уже 1,5 года выпадение не останавливается, ничего не помогает((, полное отчаяние.

Гость
#33

Здравствуйте, аналогичная проблема, точно так же как у вас, как долго это происходило, перестали ли выпадать волосы ?(

Гость
#34

Здравствуйте, столкнулась с той жн проблемой, но с каждым разом становиться все меньше выпавших волос, вроде как со временем должно пройти, если конечно у вас очень много выпадает, то лучше обратится к хорошему специалисту.

Гость
#35

Месяц назад закончила прием дюфастона, пила 3 месяца
Буквально через неделю - две стали выпадать волосы, раньше выпадали очень редко, а сейчас кажется, что скоро буду лысой...
Вроде стресса сильного не было, долго думала от чего это, но почитав тут ответы, думаю что все-таки от дюфастона
Но все равно надо будет поинтересоваться у врача гинеколога

Гость
#36
Гость

Чуш собачья. У каждого человека всё индивидуально у кого то выпадают у кого то нет. У меня волосы клочками выпадают при расчесывании причем ежедневно хотя пью всего 2месяц

У меня тоже самое! Второй месяц пью дюфастон. До него три месяца Визанна. Волосы сыпятся клоками. Я не знаю, что делать....

Гость
#37
Дарина

У меня сейчас тоже самое, пью Дюфастон также,и боюсь облысения!!!девочки,это ужас!!пью с 15по 25 день и пить постоянно,а шевелюры моей все меньше и меньше...

Тоже самое. Пила дюфастон два недели, поняла что от шикарной шевелюры осталась 1/4. Мой парикмахер был в шоке, когда я пришла. Боюсь совсем остаться без волос. Такого облысения не помню в своей жизни , ни каркозы , ни антибиотики такого результата не давали..а мне 51 год и есть с чем сравнить ....

Гость
#38
Дарина

У меня сейчас тоже самое, пью Дюфастон также,и боюсь облысения!!!девочки,это ужас!!пью с 15по 25 день и пить постоянно,а шевелюры моей все меньше и меньше...

Подтверждаю облысение от этого Дюфастона((. Пью их второй месяц. Волосы просто пачками отваливаются, при каждом расчёсывании клочьями. Боюсь мыть их. Ужас просто! Причём анализы в норме. И витамины пью, и втираю ... бесполезно. Жду ответа от гинеколога по смене препарата

Гость
#39

У меня тоже лезут волосы, пила 3 месяца по 10 дней. Начали лезть на втором месяце приема.

Гость
#40

И параллельно мне комплекс витаминов и минералов прописали. Кстати, дюфастон прописал гинеколог напрасно, не нужен был, ни на что не повлиял, узист заработать хотел на лишних приемах.

Гость
#42
Гость

Я на анлоге утрожестане 10 лет сидела при спкя. После того как бросила-пол башки облысело в течении 3 месяцев. Потом резко прекратилось и волосы восстановились. При приеме прогестерона волосы вначале растут хорошо, а после отмены все они выпадают. Так что связь есть. Читала в интернете.

И мне Прогестерон прописали, но он параллельно с дюфастоном шёл и ничего по волосам в лучшую сторону не было. На втором же месяце начали выпадать. Но раз пишут, что потом остановится выпадение и волосы восстановятся, это радует.
При этом я параллельно с 3-го месяца пила витаминно минеральные комплексы для волос. И сейчас пью, но все равно падают в 4 раза больше обычного.

Гость
#44

Подтверждаю выпадение после дюфастона! Хоть и гинекологи говорят быть не может! Волосы всегда были шикарные, никогда проблем не было. Анемий нет и с витаминами все в порядке. Они лезут уже два месяца, со страшной скоростью. Девочки , кому нибудь что то помогло? Мне трихолог сказал ничего не поможет кроме мезотерапий и плазмотерапий, с ними можно хоть немного остановить на время….

Гость
#45

После прекращение через 3 мес. новые волосы начинают расти

Гость
#46

У меня на 4 день уже от дюфастона 1 таблетка в день, отекли верхние веки внутри глаза и обвисла кожа на веку в зеркале себя не узнала и весь день так не уходит отек, такого никогда не было вообще и не проходит с учетом что соленое тут не причем не ем, пью 8 дней два дня как очень лезут волосы вся постель расческа полы в волосах, попробывала дорсенвалем проработать голову, и да проверила расческой не лезут буду каждый день делать дорсенваль, но теперь не знаю что и делать еще 4 дня надо по курсу пить, как быть? Глаза и кожа с отеком вообще не понятно что с этим делать, попробую мочегонку, травы лист брусники хорошо помогает, кроме кожы над глпзами сверху, на лице отека нет, но кожа просто глаз перекрывает и еще хочу отметить кожа лица стала очень сухой, одновременно еще принимаю инозитол, но его пью 2 месяц поэтому точно не от него! В следующем месяце перейду на Урожестан, слушала врача, но к сожелению уже когда начала прием таблеток, так вот он утверждает,, что дюфастон полностью синтетический и это плохо, поэтому в их клинике назначают только урожестан он природный, и еще он же сказал что в Америке и многих других крупных странах он вообще запрещен!!! Поскриптум - думаю что все это связано с воздействием на гипофос!!! А на голове и волосы и глаза и кожа.

Гость
#47
Гость

У меня такая же проблема, но не сразу после того как перестала пить дюфастон. Хоть не притрагивайся к ним.

У меня тоже не сразу. Такая же ситуация

Гость
#48
Юлия

Принимаю Дюфастон на регулярной основе с 16 дня цикла.Ни каких побочек нет у дюфастона,тем более выпадения волос.Не придумывайте и не накручивайте себе мозги ерундой.Обычно как начинается интенсивное выпадение волос отсчитывайте назад недели две-три ,тогда был стресс.

У вас нет, так как пьете на постоянной основе. при отмене выпадают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

То же самое случилось со мной, и тоже не знаю из-за дюфастона ли, гинеколог также делает удивленные глаза

Гость
#50
Гость

И параллельно мне комплекс витаминов и минералов прописали. Кстати, дюфастон прописал гинеколог напрасно, не нужен был, ни на что не повлиял, узист заработать хотел на лишних приемах.

Аналогичная ситуация, 3 раза на узи отправляли.... и Дюфастон назначали..... волосы лезут, 3 волосины осталось..... я очень переживаю, а сделать ничего не могу..... ничего не помогает!