Гость
Статьи
Тур лейкоплакии …

Тур лейкоплакии мочевого пузыря

Девочки, поделитесь своими ощущениями после операции Тур или лазерной абляции лейкоплакии мочевого пузыря (шейки мочевого).
1) Как долго все заживало
2) Были ли болевые ощущения
3) На какой день отходил струп (корки)
4) Когда вы делали повторную цистоскопию
5) Была ли повторная операция (часто бывает после лазера)
6) Были ли рецидивы

Polyna
27 ответов
Последний — Перейти
Polyna
#1

Мне сделали операцию (лазерную абляцию) лейкоплакии шейки мочевого месяц назад. Ощущения очень спорные, корки не отходили, присутствует боль при мочеиспускании. А какие у вас были ощущения? Врач сказал прийти на цистоскопию через 1.5 месяца, поскольку зачастую лазером не удается убрать все идеально и возможно нужна будет повторная "корректирующая" операция.

Ksenia777
#2
Polyna

Мне сделали операцию (лазерную абляцию) лейкоплакии шейки мочевого месяц назад. Ощущения очень спорные, корки не отходили, присутствует боль при мочеиспускании. А какие у вас были ощущения? Врач сказал прийти на цистоскопию через 1.5 месяца, поскольку зачастую лазером не удается убрать все идеально и возможно нужна будет повторная "корректирующая" операция.

я делала ТУР , не лазер. Отходила долго, не помогло. Через год появилась новая метаплазия.
Как вы себя чувствуете ?

Гость
#3
Ksenia777

я делала ТУР , не лазер. Отходила долго, не помогло. Через год появилась новая метаплазия.
Как вы себя чувствуете ?

Мне немного легче после операции, ушли боли. Не илеально, но лучше. Пропивала после операции Фурамаг, а через две недели Макмирор 10 дней когда якобы корки отходили. На цистоскопии еще все в процессе заживления. Остался маленький участочек лейки, то ли хирург не дожег, то ли образовался уже после. Сказали делать инстилляции Цистогиалом (гиалуронка) раз в неделю где-то месяц

#4

[quote="Polyna" message_id="4997417"]Девочки, поделитесь своими ощущениями после операции Тур или лазерной абляции лейкоплакии мочевого пузыря (шейки мочевого).

1) Как долго все заживало на второй день боли ушли, корки, кто его занет, туда не заглядывала, по ощущениям вышли примерно за неделю
2) Были ли болевые ощущения - через пару часов посленаркоза, ну насколько я чувствовала было по легче, обезболивающие не принимала, врач назначал еще цитраль, какую ее пила , она мочу ощелачивает, видимо поэтому и не бло болей
3) На какой день отходил струп (корки) - примерно на 3 день
4) Когда вы делали повторную цистоскопию - только планирую, доктор назначил через год, мне еще 6 месяцев ждать, пока все нормально
5) Была ли повторная операция - нет (часто бывает после лазера- не часто , по статистике меннее 15%)
6) Были ли рецидивы - у меня нет, у доктора спросила - у него за 6 лет только у 2 человек были, но по его словам там большие участки поражения, я ему верю, пришла к нему по сарафану

#5

к комментарию выше
[/quote] Девочки, всем привет! почитала что кто писал, прям как по мне писали. Да , действительно проблема.. я тоже прошла этот этап , перерыла кучу литры, ниже сброшу ссылки на диссеры. Лейка может быть установленна только после биопсии и гистологического анализа, ее еще называют влагалищная метаплазия. Причины пишут разные, это правда, толком никто не знает у кого конкретно и от чего. Сейчас есть три метода ТУР - трансуретральная резекция (старый метод,дает много осложнений в виде рубцов, мало эффективен) ТУК - трансуретральная коагуляция (уже по лучше, но частота рецедивов - практически каждый раз) Ларезная вапоризация слизистой (или аблация) - пока самый эффективный метод, делается около 15-30 мин под наркозом!!! Я пошла этим путем, изучив сначала кучу литры. Делала в Краснодаре, могу дать контакты доктора, по сравнению с Питером и Москвой ценник гораздо ниже. Да, никто не дает 100% гарантии полного излечения, но возможность рецедива менее 15%, у меня улучшение было уже на второй день по болям и частоте мочеиспускания.. полгода уже прошло, забыло что это такое, надеюсь попала в 80%. во всяком случае это лучше чем бесконечные антибиотики и анализы, печень хоть выплевывай, кому надо пишите rsv-70@list.ru Всем привет и здоровья!!!! http://ngmu.ru/cozo/mos/article/text_full.php?id=1133 http://medical-diss.com/medicina/osobennosti-diagnostiki-i-lecheniya-bolnyh-s-leykoplakiey-mochevogo-puzyrya http://medical-diss.com/docreader/601206/a#?page=20 еще диссер

Катя
#6
rsv-70

Девочки, поделитесь своими ощущениями после операции Тур или лазерной абляции лейкоплакии мочевого пузыря (шейки мочевого). 1) Как долго все заживало на второй день боли ушли, корки, кто его занет, туда не заглядывала, по ощущениям вышли примерно за неделю 2) Были ли болевые ощущения - через пару часов посленаркоза, ну насколько я чувствовала было по легче, обезболивающие не принимала, врач назначал еще цитраль, какую ее пила , она мочу ощелачивает, видимо поэтому и не бло болей 3) На какой день отходил струп (корки) - примерно на 3 день 4) Когда вы делали повторную цистоскопию - только планирую, доктор назначил через год, мне еще 6 месяцев ждать, пока все нормально 5) Была ли повторная операция - нет (часто бывает после лазера- не часто , по статистике меннее 15%) 6) Были ли рецидивы - у меня нет, у доктора спросила - у него за 6 лет только у 2 человек были, но по его словам там большие участки поражения, я ему верю, пришла к нему по сарафану

Добрый день, подскажите, где делали? У какого врача?

#6

Добрый день. У кого-нибудь был после ТУР плохой общий анализ мочи. Лейкоциты, эритроциты в большом количестве, слизь и бактерии. Это после операции норма или присоединилась инфекция? Антибиотики 5 дней ставили пока я лежала в больнице. После операции прошло 2 недели почти

Гость
#7

Девушки, укажите, пожалуйста, сколько у вас после операции не проходило жжение? У меня месяц прошёл и началось жжение. К чему готовиться ?

Гость
#8
Гость

Девушки, укажите, пожалуйста, сколько у вас после операции не проходило жжение? У меня месяц прошёл и началось жжение. К чему готовиться ?

Здравствуйте, не прошло жжение?

Гость
#9
Гость

Девушки, укажите, пожалуйста, сколько у вас после операции не проходило жжение? У меня месяц прошёл и началось жжение. К чему готовиться ?

Прошло 2,5 месяца. Состояние, я бы назвала «качели». 2-3 дня нормально. Потом ноющие боли и жжение. И так- по кругу.... Когда это закончиться, не знаю....

Гость
#10
Гость

Прошло 2,5 месяца. Состояние, я бы назвала «качели». 2-3 дня нормально. Потом ноющие боли и жжение. И так- по кругу.... Когда это закончиться, не знаю....

У вас есть частое мочеиспускание ?
У меня прошло 2 месяца после Тур, тоже неделю получше ,но потом по типу острого цистита начинается .Все жду когда закончится

Гость
#11

Сделала месяц назад. После операции пару дней было больно. Потом легче, и даже сильно легче. И я уже обрадовалась. А сейчас началось: кровь в моче, адские боли, говорят, что струп отходит. Надеюсь, что это так. Потому что иначе - не знаю, что делать.

#12
Гость

Сделала месяц назад. После операции пару дней было больно. Потом легче, и даже сильно легче. И я уже обрадовалась. А сейчас началось: кровь в моче, адские боли, говорят, что струп отходит. Надеюсь, что это так. Потому что иначе - не знаю, что делать.

У меня крови небыло. Зато прошло 7 месяцев после ТУР, есть боли и жжение. И еще был цистит. Киш. палочка. Раньше были «качели», то лучше, то хуже. Сейчас постоянно плохо. Боли и бессонные ночи...Обезболивающие не помогают. Очень интересно как чувствуют себя другие после ТУР?

#13
Гость

У вас есть частое мочеиспускание ?
У меня прошло 2 месяца после Тур, тоже неделю получше ,но потом по типу острого цистита начинается .Все жду когда закончится

Как Вы себя чувствуете? Есть облегчение? У меня 7 месяцев после ТУР. Боли ужасные и + лечила цистит(((

Гость
#15

Делала Тур ,три месяца назад,результата никакого,отбила пород уролога,бесконечный цистит и ноющие боли ,бессонные ночи,куча препаратов которые не эффективны,куда идти и что делать незнаю,улучшения бывают ,но можно посчитать по дням.

Гость
#16
rsv-70

к комментарию выше

Девочки, всем привет! почитала что кто писал, прям как по мне писали. Да , действительно проблема.. я тоже прошла этот этап , перерыла кучу литры, ниже сброшу ссылки на диссеры. Лейка может быть установленна только после биопсии и гистологического анализа, ее еще называют влагалищная метаплазия. Причины пишут разные, это правда, толком никто не знает у кого конкретно и от чего. Сейчас есть три метода ТУР - трансуретральная резекция (старый метод,дает много осложнений в виде рубцов, мало эффективен) ТУК - трансуретральная коагуляция (уже по лучше, но частота рецедивов - практически каждый раз) Ларезная вапоризация слизистой (или аблация) - пока самый эффективный метод, делается около 15-30 мин под наркозом!!! Я пошла этим путем, изучив сначала кучу литры. Делала в Краснодаре, могу дать контакты доктора, по сравнению с Питером и Москвой ценник гораздо ниже. Да, никто не дает 100% гарантии полного излечения, но возможность рецедива менее 15%, у меня улучшение было уже на второй день по болям и частоте мочеиспускания.. полгода уже прошло, забыло что это такое, надеюсь попала в 80%. во всяком случае это лучше чем бесконечные антибиотики и анализы, печень хоть выплевывай, кому надо пишите rsv-70@list.ru Всем привет и здоровья!!!! http://ngmu.ru/cozo/mos/article/text_full.php?id=1133 http://medical-diss.com/medicina/osobennosti-diagnostiki-i-lecheniya-bolnyh-s-leykoplakiey-mochevogo-puzyrya http://medical-diss.com/docreader/601206/a#?page=20 еще диссер

Добрый день ! Могли бы дать Контакты доктора

Гость
#17
Гость

Девочки, всем привет! почитала что кто писал, прям как по мне писали. Да , действительно проблема.. я тоже прошла этот этап , перерыла кучу литры, ниже сброшу ссылки на диссеры. Лейка может быть установленна только после биопсии и гистологического анализа, ее еще называют влагалищная метаплазия. Причины пишут разные, это правда, толком никто не знает у кого конкретно и от чего. Сейчас есть три метода ТУР - трансуретральная резекция (старый метод,дает много осложнений в виде рубцов, мало эффективен) ТУК - трансуретральная коагуляция (уже по лучше, но частота рецедивов - практически каждый раз) Ларезная вапоризация слизистой (или аблация) - пока самый эффективный метод, делается около 15-30 мин под наркозом!!! Я пошла этим путем, изучив сначала кучу литры. Делала в Краснодаре, могу дать контакты доктора, по сравнению с Питером и Москвой ценник гораздо ниже. Да, никто не дает 100% гарантии полного излечения, но возможность рецедива менее 15%, у меня улучшение было уже на второй день по болям и частоте мочеиспускания.. полгода уже прошло, забыло что это такое, надеюсь попала в 80%. во всяком случае это лучше чем бесконечные антибиотики и анализы, печень хоть выплевывай, кому надо пишите rsv-70@list.ru Всем привет и здоровья!!!! http://ngmu.ru/cozo/mos/article/text_full.php?id=1133 http://medical-diss.com/medicina/osobennosti-diagnostiki-i-lecheniya-bolnyh-s-leykoplakiey-mochevogo-puzyrya http://medical-diss.com/docreader/601206/a#?page=20 еще диссер

Добрый день ! Могли бы дать Контакты доктора

Здравствуйте! Можно с Вами пообщаться? Мой номер 89117288201. Напишите или позвоните! Буду ждать

#18
Hata.

Как Вы себя чувствуете? Есть облегчение? У меня 7 месяцев после ТУР. Боли ужасные и + лечила цистит(((

Добрый день!
Подскажите, как сейчас себя чувствуете?

#19

Добрый день!
Подскажите, кому-то помогла операция? и кто-то установил причину лейки у себя?

Гость
#20
Kate123

Добрый день!
Подскажите, кому-то помогла операция? и кто-то установил причину лейки у себя?

Добрый день. У меня 2 месяца как прошла операция. Хуже стало. Нескончаемый позыв в туалет до такой степени,что глаза на лоб "лезут".

Гость
#21
Гость

Девочки, всем привет! почитала что кто писал, прям как по мне писали. Да , действительно проблема.. я тоже прошла этот этап , перерыла кучу литры, ниже сброшу ссылки на диссеры. Лейка может быть установленна только после биопсии и гистологического анализа, ее еще называют влагалищная метаплазия. Причины пишут разные, это правда, толком никто не знает у кого конкретно и от чего. Сейчас есть три метода ТУР - трансуретральная резекция (старый метод,дает много осложнений в виде рубцов, мало эффективен) ТУК - трансуретральная коагуляция (уже по лучше, но частота рецедивов - практически каждый раз) Ларезная вапоризация слизистой (или аблация) - пока самый эффективный метод, делается около 15-30 мин под наркозом!!! Я пошла этим путем, изучив сначала кучу литры. Делала в Краснодаре, могу дать контакты доктора, по сравнению с Питером и Москвой ценник гораздо ниже. Да, никто не дает 100% гарантии полного излечения, но возможность рецедива менее 15%, у меня улучшение было уже на второй день по болям и частоте мочеиспускания.. полгода уже прошло, забыло что это такое, надеюсь попала в 80%. во всяком случае это лучше чем бесконечные антибиотики и анализы, печень хоть выплевывай, кому надо пишите rsv-70@list.ru Всем привет и здоровья!!!! http://ngmu.ru/cozo/mos/article/text_full.php?id=1133 http://medical-diss.com/medicina/osobennosti-diagnostiki-i-lecheniya-bolnyh-s-leykoplakiey-mochevogo-puzyrya http://medical-diss.com/docreader/601206/a#?page=20 еще диссер

Добрый день ! Могли бы дать Контакты доктора

Здравствуйте, можно у вас узнать контакты клиники? Напишите на этот номер пожалуйста +380714365182

Гость
#22
Гость

Сделала месяц назад. После операции пару дней было больно. Потом легче, и даже сильно легче. И я уже обрадовалась. А сейчас началось: кровь в моче, адские боли, говорят, что струп отходит. Надеюсь, что это так. Потому что иначе - не знаю, что делать.

Скажите как у Вас дела. У меня 16 день после операции сгустки кровянные выходят. Я так боюсь ужас.

Мария Якунина
#24
Гость

Скажите как у Вас дела. У меня 16 день после операции сгустки кровянные выходят. Я так боюсь ужас.

Всем добрый день.
Все пишут,что проблемы после тур.
Спустя столько времени,девушки,как у вас дела сейчас?
Я сделала лазерную абляцию в начале декабря. Месяц мучили сильные боли,сидела на ношпе и спазмексе,до 5-6 раз в день пила.
Сейчас болей меньше,без таблеток,но моча розоватая иногда,дискомфорт заметный внизу живота,до сих пор идут выделения из уретры.
По узи в мочевом взвесь.
Причем все это время с операции я пью канефрон и брусн.лист,проставила свечи лонгидазу 20шт.
Контроль анализов на днях.

Гость
#25
Гость

Девушки, укажите, пожалуйста, сколько у вас после операции не проходило жжение? У меня месяц прошёл и началось жжение. К чему готовиться ?

Добрый день, как вы сейчас себя чувствуете? У вас прошло жжение? У меня так же жжение, после операции

Гость
#26
Гость

Добрый день. У меня 2 месяца как прошла операция. Хуже стало. Нескончаемый позыв в туалет до такой степени,что глаза на лоб "лезут".

Здравствуйте
Есть улучшения у Вас? Тоже 2 месяца после ТУР. Не лучше...

Гость
#27
Гость

Добрый день, как вы сейчас себя чувствуете? У вас прошло жжение? У меня так же жжение, после операции

Здравствуйте. У меня 2 месяца после ТУР и нет улучшения. Только ночью сплю лучше. А днём постоянно в туалет и жжение

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

Здравствуйте
Есть улучшения у Вас? Тоже 2 месяца после ТУР. Не лучше...

Вам не лучше? Что беспокоит? У меня 2 месяца после тур. В туалет каждый час бегаю днём и периодически жжение.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: