Гость
Статьи
Стоит ли делать …

Стоит ли делать стрижку "под машинку"?

Добрый день.
Недавно я сделала каре чуть ниже подбородка, после этого возникло навязчивое желание сделать стрижку "под машинку".
Есть сомнения что это будет выглядеть плохо так как у меня жидкие и тонкие волосы. И мне кажеться, что такая стрижка идет только очень стройным девушкам, а у меня есть несколько лишних кг. Форма головы правильная, тонкие черты лица.
Пожалуйста, поделитесь, кто сделал себе такую прическу, вы не пожалели? Какие могут быть проблемы? Если вы парикмахер тоже пишите свое мнение.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сколько лишних кг? если двойного-тройного подбородка нет, то всё ок

Гость
#2

Я стриглась так, лет в 19. Обычной машинкой сестра обрила ))
Нормально, даже неплохо было. Тоже кстати была немного пухленькая. Родители хихикали. Ну и я уже жила в Европе, тут люди посвободнее с такими вещами. В России наверное не решилась бы.

Плюс в том, что если не понравится, через месяц-другой сможете перейти на нормальную спортивную стрижку, а через полгода и следа от вашего эксперимента не останется ))

Гость
#3
Гость

сколько лишних кг? если двойного-тройного подбородка нет, то всё ок

5-6 лишних. Не, подбородка нет.

Гость
#4

Впервые стриглась "под машинку" семь лет назад. Изначально было желание состричь все под ноль, но не рискнула, попросила мужа оставить длину 0,9 мм. Потом отрастила волосы длиной чуть ниже талии. А в прошлом году захотелось чего-то нового, сменить прическу. И также как и вы, подстриглась под каре, но с одним выбритым виском )) Но через пару дней я попросила мужа подстричь меня "под машинку", но без насадки, а потом до гладкости станочком побрить. Я сама нормального телосложения, не худая. Но получилось классно, сама не ожидала )) Почти два месяца мы с мужем проходили бритыми наголо, летом очень удобно, голова чистая и гладкая, не жарко. Сейчас я хожу с короткой стрижкой, волосы легко укладывать, никаких заморочек. Правда, муж вчера предложил снова побриться наголо. Но я пока не хочу, на днях пойду в парикмахерскую, мне сейчас нравится женский полубокс, чтобы машинкой состригли волосы только с висков и затылка. Похожу пока с короткой стрижкой. А если летом будет уж очень жарко, тогда и все волосы под машинку сбрею. К тому же, благодаря правильной форме головы и нормальной комплекции я могу себе это позволить ))