Гость
Статьи
Подскажите, что делать …

Подскажите, что делать с жидкими тонкими волосами?

У меня от рождения очень тонкие волосы без объема. Если помою голову и высушу феном, и даже лак нанесу, объем спадает уже примерно через час, что придает очень неухоженный, неряшливый вид. Поэтому я постоянно собираю их в пучок, но он так надоел. Что поделать с ними? Может легкая химическая завивка в парикмахерской поможет? Или средства какие-нибудь есть? Волосы у меня средней длины. Может у кого то такая же проблема есть? Как вы с ней справляетесь?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Анет
#1

не надо химию! потом твои тонкие волосы переломаются нафиг.почитай о шампунях "Селенцин" ,слышала хорошо утолщает и активизирует рост

Брюнетка
#2

у меня так же, спасаюсь начесом и с утюжком делаю гофре.

rombaba
#3

бесцветная хна (если только вы не блондинка) делает волосы немного толще. Да и вообще несколько меняет их структуру, делая волосы более упругими. А еще маски из различных масел.

Гость
#4

Накладные пряди, или Halo вам в помощь

Ева
#5
Автор

У меня от рождения очень тонкие волосы без объема. Если помою голову и высушу феном, и даже лак нанесу, объем спадает уже примерно через час, что придает очень неухоженный, неряшливый вид. Поэтому я постоянно собираю их в пучок, но он так надоел. Что поделать с ними? Может легкая химическая завивка в парикмахерской поможет? Или средства какие-нибудь есть? Волосы у меня средней длины. Может у кого то такая же проблема есть? Как вы с ней справляетесь?

Такие же волосы, но зато живые и блестящие, и прямые от природы, смирилась )) ламинирование и окраска лучше не делают

Юлия Б.
#6
Автор

У меня от рождения очень тонкие волосы без объема. Если помою голову и высушу феном, и даже лак нанесу, объем спадает уже примерно через час, что придает очень неухоженный, неряшливый вид. Поэтому я постоянно собираю их в пучок, но он так надоел. Что поделать с ними? Может легкая химическая завивка в парикмахерской поможет? Или средства какие-нибудь есть? Волосы у меня средней длины. Может у кого то такая же проблема есть? Как вы с ней справляетесь?

Вам нужно постричься наподобие боба с обьемом на макушке. Либо в хорошем салоне сделать процедуру типа буст ап - хорошо утолщает и придает обьем на срок до полугода. У меня сестра парикмахер, я видела ее работы-супер! Сама иногда подумываю о бустапе, периодически бесит фен)) у меня волосы тоже не сильно толстые)) до плеч, но не прям печаль, обьем хорошо держат

без имени
#7

я накручиваюсь на крупные термобигуди каждый день. выглядит очень женственно и объёмно. феном тоже не вариант-укладка ровно на час получается

Еще одна Тонковолоска
#8

Я сделала щадящую химию Beach wave. Вот не старушечья такая, а именно на очень крупных бигудях, чтобы был объем. Если делать у нормлаьного мастера, а потом ухаживать за волосами - все будет нормально. Масочки 2 раза в неделю, кондиционер и не сушить волосы феном. Ниче не обломалось, не повылезало. Зато на полгода нет проблем. Подстригать кончики раз в пару месяцев. все. Термобигуди тоже пробовала но как раз вот секущихся концов было больше и возни в ними тоже много.

Гость
#9

Я просто оставила свои волосы в покое. Отказалась от химических средств для мытья и укладки волос,фена.Оказалось,что без этого всего волосы прекрасно выглядят,не жирнятся,не прилизаны как после шампуня.

Гость
#10

Тоже всю жизнь тонкие волосы, никакие укладки не держатся. Оставила волосы в покое, маски делаю. Блестят, чистые, аккуратная стрижка каре до плеч. Смирилась.

Марьяна
#11
Юлия Б.

Вам нужно постричься наподобие боба с обьемом на макушке. Либо в хорошем салоне сделать процедуру типа буст ап - хорошо утолщает и придает обьем на срок до полугода. У меня сестра парикмахер, я видела ее работы-супер! Сама иногда подумываю о бустапе, периодически бесит фен)) у меня волосы тоже не сильно толстые)) до плеч, но не прям печаль, обьем хорошо держат

А вы видели, что происходит, когда буст-ап начинает отрастать? Его надо постоянно делать, а после нескольких раз волосы начнут ломаться, это же химия по сути.

Луша
#12

Аналогичные волосы, длина по лопатки. Короткую стрижку или что-то вроде каре категорически не советую,об'ем быстро будет спадать и будет не красиво. Я с утра после мытья и сушки феном на корни наношу пудру для волос, шварцкопофскую,это единственное,что позволяет держаться об'ему хоть чуть,они у корней от неё утолщаются

Гость
#13

В какой то передаче говорили, что тонкие волосы надо сушить так: Наклонить голову вперёд, вниз и феном сушит. вдоль роста волос

Луша
#14
Гость

В какой то передаче говорили, что тонкие волосы надо сушить так: Наклонить голову вперёд, вниз и феном сушит. вдоль роста волос

Так и сушу всегда. К сожалению,больше 10 минут такой об'ем не держится

Гость
#15

Автор ничо вы не сделаете. У меня такая же проблема. Помыл голову ещё куда ни шло,через 2 часа висят сосульками без объема. Маски все фигня. На след день башка снова кстати грязная. Наращиваю а че делать. Средней длины южка. Но у меня подруга мастер а то так бы разорилась. Дорогостоящая процедура. Как только снимаю сразу чувствую себя уродом

Гость
#16
Гость

Автор ничо вы не сделаете. У меня такая же проблема. Помыл голову ещё куда ни шло,через 2 часа висят сосульками без объема. Маски все фигня. На след день башка снова кстати грязная. Наращиваю а че делать. Средней длины южка. Но у меня подруга мастер а то так бы разорилась. Дорогостоящая процедура. Как только снимаю сразу чувствую себя уродом

Ну если вы ничего не хотите делать,это не значит ,что с волосами ничего вообще нельзя сделать.. Ещё чаще сдирайте защитный слой,моя волосы всякой химией,будет вообще прекрасно - по нескольку раз в день будете мыть.

childxx
#17

Укладывать так ,что смотрелось максимально прилично.

Крыса
#18

Я заплетаю на ночь в жгутики, каждый вечер перед сном. Получается что то типа гофре, но крупнее завитки и не такие "ломаные"

Гость
#19

небольшое мелирование придаст визуально объема, спреи профессиональные для укладки, лак подвижной фиксации вам в помощь

Гость
#20

У меня такая проблема! Если волосы собрать в хвост, получается толщиной с мизинец, т.*****. диаметр такого хвоста 1 см, реально крысиный хвост! Мне из него и пучок не сделать, только в заколку-краб затолкать((( Я делала химию, мелирование, боб-каре. Ничего из перечисленного не сделало из меня красотку, сосульки-волосюльки жалостно свисают вдоль ушей, даже уши не закрывают((( объем не держится. однажды парикмахеру удалось сделать мне объем после 2-часовой возни с гофре! Но объема не стало на след.день, а сама я такое не сделаю, да и если бы могла - ежедневно перед работой 2 часа колдовать не вариант. Я не смирилась, но пока кроме накладных прядей реального выхода не нашла. На свадьбе и корпоративах у меня шиньон, чтобы хоть на фотографиях не смотрелась лысой.

Гость
#21
Крыса

Я заплетаю на ночь в жгутики, каждый вечер перед сном. Получается что то типа гофре, но крупнее завитки и не такие "ломаные"

Поделитесь, плиз, что за жгутики???

#22

Мне кажется ничего, что дано от природы не изменить.

Вика
#23

Из домашних средств советую пудру Морроканойл для прикорневого объема, из салонных БустАп

Аннетт
#24

Знаете, у меня тоже всю жизнь были волосы жидкие и очень тонкие. А последние месяцев 7 я кардинально поменяла уход, и у меня стала шевелюра намного гуще, чем раньше. Поначалу смотрелось ужасно, ходила как одуванчик с этими новыми волосами, но вот сейчас уже стало очень красиво. Просто перестала мыть голову шампунями с слс, покупаю себе только шампуни натуральные, на основе мыльного корня или мыльного ореха. Для ухода маски с маслами. Во-первых, кончики не секутся, волосы не ломкие, а такие эластичные, хорошие. Во-вторых, правильные масла делают объем у корней. Так я методом проб и ошибок выяснила, что если на корни нанести какое-нибудь транспортное мало и добавить туда пару капель эфирного масла апельсина, объем на следующий день будет просто вау. Но самое классное, что нашла для себя - это купаж масел лошадиной силы, который для роста и восстановления волос. Его если раз в недельку втирать в корни волос и носить потом полиэтиленовую шапочку или пакетик на голове час или даже лучше 2, волосы начинают расти. И не просто в длину быстро растут, а именно появляется этот подпушек. Сейчас у меня за полгода деланья таких масок уже заметно гуще стали волосы. Там просто в составе есть масло усьмы, которое против облысения спасает и масло бэй эфирное, которое спящие луковички волос будит. Здесь, конечно, совсем несоблазнительно, что эффекта придется ждать долго, пока у вас новые волосы дорастут хотя бы до середины шеи, но зато потом вам все обзавидуются. Кстати, сейчас иногда я добавляю 2 капельки апельсина в этот купаж масел, когда делаю маску себе на корни, именно ради объема. Но на длину волос апельсин лучше не наносить, сушит. На кончиках тоже можно использовать на ура, про секущиеся концы забудете раз и навсегда. Вы просто сами не представляете, как сильно вы гробите свои волосы всякими химозными шампунями и масками. А химию если сделать, то это вообще может обернуться очень плохо. Лучше всегда сначала пробовать натуральные средства;)

Гость
#25

Посоветую по-собственному опыту: мыть волосы ржаной мукой, попробуйте, они без всяких шампуней отмоются и хоть какой-то объем появляется.

#26

Плюсуюсь к комментариям про правильную стрижку и мастера. А мне нравится маска Керастаз для объема. Шампунь вот не могу подходящий найти. Чтобы и для окрашенных, и объем давал. У кого такой есть?)

#27

Вам нужно в хороший салон красоты, что бы вам там уже косметолог или парикмахер-стилист дал совет. Вообще есть такая процедура для вашего типа волос, называется Буффант, или Буст ап - http://www.naturel-studio.ru/%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8/zavivka-volos/bouffant-boost-up.html вот тут можете посмотреть фото. Добавляется прикорневой объем и эффект длинных волос. Как вариант можете посмотреть.

Вика
#28
Вика

Из домашних средств советую пудру Морроканойл для прикорневого объема, из салонных БустАп

anzhelika.antonna

Плюсуюсь к комментариям про правильную стрижку и мастера. А мне нравится маска Керастаз для объема. Шампунь вот не могу подходящий найти. Чтобы и для окрашенных, и объем давал. У кого такой есть?)

Последний раз заказывала ее в вау-бьюти, еще в Бразильян хорошая пудра, оан и как сухой шампунь идет.

У Эстель для объема классные шампуни, у Тахе тоже. Тут надо пробовать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: