Гость
Статьи
Пользователи …

Пользователи органических шампуней отзовитесь!

Подскажите , кто пользуется органическими шампунями без слс, силиконов, парабенов и тд, как такие шмпуни справляются с очищением волос от укладочных средств? мне как-то кажется что с химией на волосах может справиться только химия, так ли это? пишите как у вас и что за шампунь юзаете

Катя
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня из укладочных средств только мусс органический да масло для кончиков, тоже органическое. Пользуюсь шампунями и всем остальным уходом органик уже 6-7 лет, всё очень нравится.
Например, масло из волос, когда делаешь маску на несколько часов, а потом смываешь, органические шампуни вымывают так же хорошо, как неорганические, так что, думаю, и с укладочными средствами не должно возникнуть каких-то проблем.

Гость
#2

Млин, да ополосните после любого шампуня голову раствором воды и яблочного уксуса, и будет Вам органика и xорошее очищение.

Гость
#3

по мне так ***** это а не шампуни, кстати покупала самые лучшие из них (брала на айхербе, а не те что стоят на полках супермаркетов наших)-авалон, джейсон, джовани всякие, не подошли, лучше профа для моих волос нет, после органики они не живые какие то, тусклые и путались

Гость
#4
Гость

У меня из укладочных средств только мусс органический да масло для кончиков, тоже органическое. Пользуюсь шампунями и всем остальным уходом органик уже 6-7 лет, всё очень нравится.Например, масло из волос, когда делаешь маску на несколько часов, а потом смываешь, органические шампуни вымывают так же хорошо, как неорганические, так что, думаю, и с укладочными средствами не должно возникнуть каких-то проблем.

А какая фирма ? Я тут посмотрела состав у Планеты органик это ужас(

Гость
#5
Гость

А какая фирма ? Я тут посмотрела состав у Планеты органик это ужас(

Сейчас кедровый от РБА, очень нравится. Укладочные Natura Siberica. Масло для кончиков у них с силиконами, но я не считаю их вредными именно для кончиков волос, так что ок.

Гость
#6

Девочки, а вы все с хим. образованием?

Гость
#7

[quote="Гость" message_id="56358450"]Девочки, а вы все с хим. образованием?

Нету у нас такого образования, просвятите пожалуйста.

Гость
#8

Я пользуюсь Алверде для окрашенных волос. Немецкая довольно бюджетная для органики марка. Без СЛС, парабенов, силиконов. Честно говоря, мучаюсь. У меня длинные густые волосы, шампунь пенится очень слабо, большой расход. Либо я неправильно им пользуюсь.Учтите те, кто хочет шампунь без СЛС - пенится очень слабо. Содиум Лаурет Сульфат как раз и делает пену в моющих средствах.

Гость
#9
Гость

Я пользуюсь Алверде для окрашенных волос. Немецкая довольно бюджетная для органики марка. Без СЛС, парабенов, силиконов. Честно говоря, мучаюсь. У меня длинные густые волосы, шампунь пенится очень слабо, большой расход. Либо я неправильно им пользуюсь.Учтите те, кто хочет шампунь без СЛС - пенится очень слабо. Содиум Лаурет Сульфат как раз и делает пену в моющих средствах.

Это да, мне первые полгода было непривычно. Потом как-то раз в гостинице мыла голову обычным шампунем с слс, так пены было СТОЛЬКО, что я не знала, как её смыт-то уже. То есть, расход по моим наблюдениям раз в пять больше. У меня уходит 2 банки шампуня в месяц, мою каждый день, волосы до талии.

Гость
#10
Гость

Девочки, а вы все с хим. образованием?

Для того,чтобы набить в яндексе и посмотреть, что это не нужно химическое образование. В прочем,когда видишь benzoic acid ,то и лезть куда-то не надо и так уже везде пишут о вреде

Гость
#11

японские и корейские не пробовали? хвалят, хочу попробовать, прикуплю, ради интереса. Думаю японцы и корейцы фи-гню не придумают, и цена на уровне наших проф и ниже.

Гость
#12
Гость

Млин, да ополосните после любого шампуня голову раствором воды и яблочного уксуса, и будет Вам органика и xорошее очищение.

вдыхать запах уксуса на волосах, какая прелесть:) а сексуально-то как.

Гость
#13
Гость

Для того,чтобы набить в яндексе и посмотреть, что это не нужно химическое образование. В прочем,когда видишь benzoic acid ,то и лезть куда-то не надо и так уже везде пишут о вреде

ну я вот не хожу по магазину с ноутбуком)

Гость
#14
Гость

Это да, мне первые полгода было непривычно. Потом как-то раз в гостинице мыла голову обычным шампунем с слс, так пены было СТОЛЬКО, что я не знала, как её смыт-то уже. То есть, расход по моим наблюдениям раз в пять больше. У меня уходит 2 банки шампуня в месяц, мою каждый день, волосы до талии.

То есть надо просто привыкнуть?

Гость
#15
Гость

ну я вот не хожу по магазину с ноутбуком)

И без телефона? И отзывы не читаете перед покупкой? Там всегда составы публикуют. Для меня как-то естественно знать, что я ем, пью, и что на себя мажу.

Гость
#16
Гость

ну я вот не хожу по магазину с ноутбуком)

В телефоне нет инета? ))К тому же бывает, что пришла без очков , не могла прочитать мелкий шрифт, продавец активно впаривал, купила, пользуюсь, но вот чёрт попутал посмотреть с лупой, капец, товарищи.

Гость
#17
Гость

То есть надо просто привыкнуть?

Да.

Гость
#18
Гость

И без телефона? И отзывы не читаете перед покупкой? Там всегда составы публикуют. Для меня как-то естественно знать, что я ем, пью, и что на себя мажу.

не подключен инет к телефону, не нужен там)
я шампуни не пью)
что ем я и так знаю.

ну вот знаю я что силикон вреден, не беру блестящие шампуни, беру прозрачные. этого мне достаточно.
я не трясусь над каждой банкой

Гость
#19
Гость

по мне так ***** это а не шампуни, кстати покупала самые лучшие из них (брала на айхербе, а не те что стоят на полках супермаркетов наших)-авалон, джейсон, джовани всякие, не подошли, лучше профа для моих волос нет, после органики они не живые какие то, тусклые и путались

С чего вы взяли что это самые лучшие ???
Это очень бюджетные простые шампуни для органических, причем из их линии надо подобрать путем проб и ошибок подходящие. Я на цену повелась, теперь целая батарея стоит в гостевой ванной. Тоже не подошли.
Больше не экономлю так. Хотя у jason мне один крем для лица подходит, хотя купила на пробу все.

Сейчас испробую линию arganicare.
http://www.arganicare.com.
Пользуюсь совсем не долго, но пока результат нравится. Купила шампунь, кондиционер, маску и кондиционер который не надо смывать ( чет не уверена за него) для моего типа волос.

Органических и натуральных шампуней сейчас миллион. Паррабены, лаурены, сульфаты и другую химию народ разлюбил.

Гость
#20
Гость

не подключен инет к телефону, не нужен там) я шампуни не пью)что ем я и так знаю.ну вот знаю я что силикон вреден, не беру блестящие шампуни, беру прозрачные. этого мне достаточно. я не трясусь над каждой банкой

И как вас занесло в эту тему, где люди более ответственно относятся к своему здоровью?

Гость
#21
Гость

вдыхать запах уксуса на волосах, какая прелесть:) а сексуально-то как.

Это на одну минуту, и уксус яблочный. У меня всегда разбавленный в пшикалке в ванной стоит. Пользуюсь когда надо. Он полностью сразу смывается.

Яблочным же уксусом с оливковым маслом салат заправляем. Вкусно и полезно. Он же используется по инструкции для разведения моей маски из глины.

Уксус понятно что органический.

Гость
#22
Гость

И как вас занесло в эту тему, где люди более ответственно относятся к своему здоровью?

Вот именно, в теме де пользователей органического просили отозваться.

А на счет состава - в свободное время один раз прочитайте, что в химических шампунях не полезного. Там не так много "главных" плохишей. И всегда будете подкованы. Не надо в интернет лезть. Сразу и так видно.
Но это если вам такое важно.

Натали
#23

Я мою жидким детским мылом. Пенится не очень хорошо, но волосы должны привыкнуть. Вместо мусса ополаскиваю темным пивом. Запаха пива на волосах не остается, а укладку держит хорошо. Окрашиваю хной с кофе - получается приятный каштановый цвет. Все эти средства посоветовала мне парикмахер. Благодарна ей безмерно. Состояние волос заметно улучшилось

Гость
#24

я натурой сиберикой пользуюсь "нейтральным" шампунем, пенится, масла и все остальное смывает хорошо, не сушит, волосы поврежденные осветленные

Гость
#25

Cattier хороший органический шампунь, без всяких химикатов) еще florame, но они дороже.

Гость
#26
Гость

Девочки, а вы все с хим. образованием?Нету у нас такого образования, просвятите пожалуйста.

У нас нет слов "нетУ" и "просвЯщение". А образования полно, можем просветить)) Вот, например, пожалуйста:
http://chem.spbu.ru/employee/laboratory.html

Гость
#27
Гость

С чего вы взяли что это самые лучшие ??? Это очень бюджетные простые шампуни для органических, причем из их линии надо подобрать путем проб и ошибок подходящие. Я на цену повелась, теперь целая батарея стоит в гостевой ванной. Тоже не подошли. Больше не экономлю так. Хотя у jason мне один крем для лица подходит, хотя купила на пробу все. Сейчас испробую линию arganicare. http://www.arganicare.com. Пользуюсь совсем не долго, но пока результат нравится. Купила шампунь, кондиционер, маску и кондиционер который не надо смывать ( чет не уверена за него) для моего типа волос. Органических и натуральных шампуней сейчас миллион. Паррабены, лаурены, сульфаты и другую химию народ разлюбил.

лучшее имею ввиду по отзывам там, рейтингу, а не дороже дешевле

Ирочек
#28

Надо пробовать. Лично мне нравятся. Раньше мыла голову обычными шампунями 3 раза в неделю. Сейчас 4. Но волосы стали лучше. Не сразу, через 4 месяца появился видимый и ощутимый результат. Мертвым волосам они явно не помогут, в вновь отросшие сберегут. Я крашу волосы регулярно при этом.

Катя
#29
Натали

Я мою жидким детским мылом. Пенится не очень хорошо, но волосы должны привыкнуть. Вместо мусса ополаскиваю темным пивом. Запаха пива на волосах не остается, а укладку держит хорошо. Окрашиваю хной с кофе - получается приятный каштановый цвет. Все эти средства посоветовала мне парикмахер. Благодарна ей безмерно. Состояние волос заметно улучшилось

очень интересно про пиво..а обьем можно с помощью него создать?

Катя
#30
Ирочек

Надо пробовать. Лично мне нравятся. Раньше мыла голову обычными шампунями 3 раза в неделю. Сейчас 4. Но волосы стали лучше. Не сразу, через 4 месяца появился видимый и ощутимый результат. Мертвым волосам они явно не помогут, в вновь отросшие сберегут. Я крашу волосы регулярно при этом.

у меня уже есть и шампунь и ополаскиватель..мне именно интересно как они с укладочными средствами справляются- так как планирую стрижку, а без укладочных никак тогда...а так сейчас я довольна ими полностью, у меня от слс голова чесалась- поэтому перешла на органику, обратно не хочу к ним возвращаться..

Катя
#31
Гость

Cattier хороший органический шампунь, без всяких химикатов) еще florame, но они дороже.

ну то есть укладочные средства смывают такие шампуни да?

Гость
#32

Ерунда это все,органические- неорганические. Перепробовала все, и ничто не дало такого эффекта,как полное отсутствие шампуня.

Гость
#33
Гость

лучшее имею ввиду по отзывам там, рейтингу, а не дороже дешевле

А поняла. Ну у них там просто очень ограниченный выбор, и все недорогое, хотя соотношение цена-качество всё-таки в пользу качества. Стоит практически так же, как и химические, вот люди и берут их. Т к другие раз в 4-5 дороже. И многим реально очень нравится.

По этим шампуням в целом об органических судить нельзя. На этом сайте ни одного нет которые на порядок выше котируются.
Как я говорила - тоже на цену повелась, накупила. Как и вы отзывы начиталась. Потратила больше, и без отдачи. Мужу моему с его остатками волос до конца жизни не использовать.

Гость
#34
Катя

ну то есть укладочные средства смывают такие шампуни да?

Смывают конечно. И если волосы особо загрязненные укладочными, помойте как обычно, (вы в курсе надеюсь про шампунем 2 раза, одну порцию разбить) , сбрызгните разведенным органическим яблочным уксусом, через минуту смойте и нанесите кондиционер.

Гость
#35

Сиберика г.... но, Планета органик лучше в 100 раз. Волосы осветленные до 10 ниже лопаток.

Гость
#36

Продолжение - уксусом ополаскивать-фу фу фу.

Гость
#37
Гость

И как вас занесло в эту тему, где люди более ответственно относятся к своему здоровью?

И что такого глобального для здоровья делает так называемый "органический" шампунь? Честно говоря, удивляют люди, живущие в принципе в загрязненном мире, но думающие, что выбор шампуня может повлиять за здоровье. Может, Вы еще и "фермерские" продукты покупаете?

Гость
#38
Гость

японские и корейские не пробовали? хвалят, хочу попробовать, прикуплю, ради интереса. Думаю японцы и корейцы фи-гню не придумают, и цена на уровне наших проф и ниже.

ВВ-кремы, большинство из которых явно ни о чем, придумали же:)

Гость
#39
Гость

не подключен инет к телефону, не нужен там)
я шампуни не пью)
что ем я и так знаю.

ну вот знаю я что силикон вреден, не беру блестящие шампуни, беру прозрачные. этого мне достаточно.
я не трясусь над каждой банкой

Чем вреден силикон? Не полезен, это да. Но чтоб вреден - не слышала.

Гость
#40
Гость

И что такого глобального для здоровья делает так называемый "органический" шампунь? Честно говоря, удивляют люди, живущие в принципе в загрязненном мире, но думающие, что выбор шампуня может повлиять за здоровье. Может, Вы еще и "фермерские" продукты покупаете?

Естественно) Ещё и в экологически чистом месте живём, куда специально переехали из мегаполиса ради оздоровления)

Гость
#41
Гость

Чем вреден силикон? Не полезен, это да. Но чтоб вреден - не слышала.

Поры на лице забивает страшно, способствует выпадению волос, когда на кожу головы наносишь.

Гость
#42
Гость

И что такого глобального для здоровья делает так называемый "органический" шампунь? Честно говоря, удивляют люди, живущие в принципе в загрязненном мире, но думающие, что выбор шампуня может повлиять за здоровье. Может, Вы еще и "фермерские" продукты покупаете?

Органические шампуни менее агрессивны к коже головы, и это довольно явно чувствуется, на каком бы ядерном полигоне вы ни жили. Фермерские продукты - это это витамины и минералы для организма, тогда как курица с завода пользы для организма несет намного меньше, и вполне может содержать вредные вещества. О вкусовых различиях и говорить не стоит. Попробуйте сначала, а потом умничайте. Или, если вы в мегаполисе живете, так продукты и косметику, и быт. химию, и одежду только из г.. покупаете?

Настя
#43
Катя

Подскажите , кто пользуется органическими шампунями без слс, силиконов, парабенов и тд, как такие шмпуни справляются с очищением волос от укладочных средств? мне как-то кажется что с химией на волосах может справиться только химия, так ли это? пишите как у вас и что за шампунь юзаете

Катя, тут от шампуня зависит. Нсть такие что вообще ничего не смывают, а есть моют волосы очень здорово. Мне нравится безсульфатные шампуни у Tahe. Моют как и обычные, но безопасные.

Гость
#44

Органический шампунь ничем не лучше обычного. Они могут быть и неэффективны, и агрессивны. У меня однажды была аллергия жуткая на органический шампунь.

Анастасия
#45

Мне мастер в салоне порекоммендовал использовать органический кератиновый шампунь Pure Brazilian для восстановления волос. Я очень довольна!

Гость
#46
Гость

Органические шампуни менее агрессивны к коже головы, и это довольно явно чувствуется, на каком бы ядерном полигоне вы ни жили. Фермерские продукты - это это витамины и минералы для организма, тогда как курица с завода пользы для организма несет намного меньше, и вполне может содержать вредные вещества. О вкусовых различиях и говорить не стоит. Попробуйте сначала, а потом умничайте. Или, если вы в мегаполисе живете, так продукты и косметику, и быт. химию, и одежду только из г.. покупаете?

Потрясающая наивность. Любой шампунь агрессивный. Потому что производителям нафиг не нужно,чтобы у вас сами по себе были красивые и здоровые волосы. Они заинтересованы,чтобы волосы у вас были плохими,и только при постоянном использовании их средства выглядели денек красиво и опять по новой. Ну и желательно,чтобы вы мыли как можно чаще..Прибыль интересует всех.

Настя
#47
Настя

Катя, тут от шампуня зависит. Нсть такие что вообще ничего не смывают, а есть моют волосы очень здорово. Мне нравится безсульфатные шампуни у Tahe. Моют как и обычные, но безопасные.

Анастасия

Мне мастер в салоне порекоммендовал использовать органический кератиновый шампунь Pure Brazilian для восстановления волос. Я очень довольна!

Если будете заказывать берите у оф.продавца wow-beauty ,их часто подделывают. А оригиналы очень классные.
У Бразильян мне тоже шампуни нравятся.

Маша
#48

Последние несколько месяцев использую шампунь Argan Oil от Inoar - не знаю как он помогает от всякой химозы, но как средство для ухода за волосами этот шампунь показал себя превосходно!

Гость
#49

Я пользуюсь исключительно органикой последние 2 года и волос очень изменился и главное пропал зуд кожи головы! Ни за что не вернусь к химозному/сульфатному массмаркету! Чаще всего мою либо фитошампунем от Чоколатте (именно "для роста укрепления волос" тк другой "для объёма" вызвал зуд). Ещё иногда использую от Милорада для объёма он на щёлоке. И изредка- завариваю в кипятке кусок без корочек БОРОДИНСКОГО хлеба и оставляю на 30 мин, чтоб разбухло и потом мою тщательно смывая- отлично промывает и добавляет объём. Ну и конечно бальзам от Савонри "для объёма" так клево пахнет травками и не жирнит мои тонюсенькие волосы.

Я
#50
Гость

Я пользуюсь Алверде для окрашенных волос. Немецкая довольно бюджетная для органики марка. Без СЛС, парабенов, силиконов. Честно говоря, мучаюсь. У меня длинные густые волосы, шампунь пенится очень слабо, большой расход. Либо я неправильно им пользуюсь.Учтите те, кто хочет шампунь без СЛС - пенится очень слабо. Содиум Лаурет Сульфат как раз и делает пену в моющих средствах.

Гость

японские и корейские не пробовали? хвалят, хочу попробовать, прикуплю, ради интереса. Думаю японцы и корейцы фи-гню не придумают, и цена на уровне наших проф и ниже.

Гость

Вот именно, в теме де пользователей органического просили отозваться.
А на счет состава - в свободное время один раз прочитайте, что в химических шампунях не полезного. Там не так много "главных" плохишей. И всегда будете подкованы. Не надо в интернет лезть. Сразу и так видно.
Но это если вам такое важно.

Гость

я натурой сиберикой пользуюсь "нейтральным" шампунем, пенится, масла и все остальное смывает хорошо, не сушит, волосы поврежденные осветленные

Гость

И что такого глобального для здоровья делает так называемый "органический" шампунь? Честно говоря, удивляют люди, живущие в принципе в загрязненном мире, но думающие, что выбор шампуня может повлиять за здоровье. Может, Вы еще и "фермерские" продукты покупаете?

Честно говоря, удивляют люди, которые пытаются оправдать свою лень.
Я езжу каждую неделю в область к фермеру и беру у неё молоко, творог ,яйца, мясо для своей семьи. Мою посуду содой, живём в доме из бруса, читаю любую этикетку, которая попадает мне в руки. Не кормлю ребёнка кашами из коробок, семье готовлю сама, держу огород. Мне 28 лет. Считаю, что на это способна каждая женщина, девушка, которая не ленится и дорожит близкими.