Гость
Статьи
Всю жизни мечтала о …

Всю жизни мечтала о дочери...

Я всегда, сколько себя помню, мечтала стать мамой девочки. Сама я по характеру спокойная, женственная. Мечтала о платьях, куклах и косисчках. Мечтала учить дочку всему. Первый родился сын. После того, как узнала пол, я сразу переключилась и очень любила и ждала мальчика. Ну, первый сын! Это здорово! Родился замечательный мальчик! Было огромное счастье! Но мечта меня не оставляла.
Вторую беременность ждала долго, далось всё оооочень не просто, с лечением, угрозами и отслойками. На первом узи сказали, что девочка! Я боялась в счастье поверить! Но... на втором узи сомений не было - мальчик. Второй мальчик! Я понимала, что вариантов уже никаких нет. Всё! Дочки не будет... Да, понимаю, так сложилось, ребенок не виноват. Родился красивый и чудесный малыш. Но моя самая заветная мечта не сбылась. Я бы была счастлива сыну и дочке. Именно двоих детей реально вытянуть и финансово и морально. Я против того, чтоб плодить кучу детей, и не быть в состоянии дать им всё необходимое. Детей люблю, забочусь, делаю всё для них.
Но сейчас совсем нет ощущения радости, удовлетворения. С первым сыном была радость и какое-то ожидание. Вот, вторая дочка будет. И сбудется мечта!
Осознаю, что третьего мы не потянем. Да и может быть опять сын. Я б, наверное, решилась только на эко с селекцией пола. Но это невероятно всё сложно, да и мой возраст приближается к 40, а мужу уже 50. Не знаю, как быть. По-хорошему, надо через какое-то время выходить на работу из декрета, воспитывать сыновей. Но жить без дочки я не хочу! #дети

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Изольда Давидовна на Бали
#1

Я мечтаю о сыне

Гость
#2

Ну вы даете ...

Гость
#3

Да ладно вам автор! Радуйтесь пацанам своим!!!) Все живы, здоровы это самое главное! Какая разница кто, не всё ж в наших руках и выбирать не все можем)

Гость
#4

Я мечтаю хоть об одном ребёнке. Неважно какого пола...не гневите Бога, благодарите Его за такое счастье иметь сыновей.

Гость
#5

Автор, невестки вам внучек нарожают. У меня аналогичная ситуация, очень сожалею, что не родила дочь.

Гость
#6
Гость

Да ладно вам автор! Радуйтесь пацанам своим!!!) Все живы, здоровы это самое главное! Какая разница кто, не всё ж в наших руках и выбирать не все можем)

Вот именно внучка будете каак дочку любить и играть с ней

Гость
#7

Я благодарю Бога. И радуюсь. И понимаю, что у кого-то вообще не получается стать родителями. Но в последнее время прям накрывает. И у всех знакомых, как на зло, сын и дочь.

Гость
#8

Рожайте еще.Я дочь родила в 35 лет после двух сыновей,а потом еще одного сына.Детей много не бывает.

Гость
#9

Я всю жизнь мечтала о дочери. Все было как у автора. Сейчас у меня два прекрасных сына, они очень хорошие, достойные во всех отношениях. У меня уже 2 внучки. и два внука. Но о дочери мечтаю до сих пор. Хотя сейчас подумала, что все в руках Божьих. У меня жесткий характер, я очень требовательная и к себе, и к окружающим. В воспитании сыновей особенных трудностей не испытала. А вот дочке может быть не хватило бы мягкости или еще каких-либо моих качеств, и я не смогла бы воспитать ее женственной. Люблю и внуков и внучек. Но, вопреки всеобщему мнению, детей своих люблю больше, чем внуков.

Гость
#10

Автор, вполне вас понимаю... Но судьба дала вам сыновей. А у судьбы на вас свои планы. Если так получилось - значит, так и должно было случиться. Поэтому довольствуйтесь тем, что есть. У некоторых девушек вообще дети не получаются, а у вас аж два сына-красавца-крепыша)) А уж они вам внучек наделают))

Гость
#11

Просто интересно, вдруг... кто-то был в похожей ситуации. Смирились ли, что не будет ребёнка желанного пола? Я б и рада была жить спокойно, но периодически накатывает. Прям завидую тем, у кого и дочки есть. И безумно хочется испытать, а каково это - быть мамой девочки.

#12

К нам риелтор приходила, хотела дочку. Итог - пять сыновей, автор!😂

Гость
#13
Серебряная книга

К нам риелтор приходила, хотела дочку. Итог - пять сыновей, автор!😂

Вот-вот, знаю тоже подобные случаи))

Гость
#14

У моей мамы лучшая подруга всю жизнь мечтала о дочери. В итоге 7 сыновей. Последнего родила в 43. Сейчас старший сын женился, теперь грезит о внучке.

Гость
#15
Гость

Просто интересно, вдруг... кто-то был в похожей ситуации. Смирились ли, что не будет ребёнка желанного пола? Я б и рада была жить спокойно, но периодически накатывает. Прям завидую тем, у кого и дочки есть. И безумно хочется испытать, а каково это - быть мамой девочки.

Я же написала, что сама оказалась в аналогичной ситуации, на третьего ребенка не решилась. Я не смогла смириться, очень сожалею, что не родила дочь.

Моська
#16

Есть какая то наука по изучению пола, там надо специально что то делать со спермиками, чтобы дочь была . Не помню уже, но типа чтобы не были сильно активные. Почитайте . Но реально ли работает , не знаю ))

Аркаша Борщ
#17

Жил был старик со старухой и не было у них девочки. И вот под. Новый год слепили они снегурочку...

Гость
#18

наплодят вам внучек и будет намного прикольнее)

Гость
#19
Гость

Вот-вот, знаю тоже подобные случаи))

Чтобы зачать дочь, нужно заниматься сёксом не в ден. Овуляции, а за 2 дня до Овуляции или за 2 после авуляции. Сперматазойды мальчики слабее и они не успевают добраться. А девочки сильнее. Если занимать в день авуляции будет мальчик. Проверено. Но ведь все понимают бывают и ошибки

Гость
#20
Гость

Просто интересно, вдруг... кто-то был в похожей ситуации. Смирились ли, что не будет ребёнка желанного пола? Я б и рада была жить спокойно, но периодически накатывает. Прям завидую тем, у кого и дочки есть. И безумно хочется испытать, а каково это - быть мамой девочки.

Успокойтесь. Я тоже так же ждала второго ребёнка. Думала, если мальчик, с ума сойду. За это меня бог наказал маленько. Родился мальчик. Я его люблю больше жизни. Иметь детей больше не могу. Жду внучку. Не гневите Бога, вам правильно сказали. Займитесь чем то. Идите на работу.

Гость
#21

Читай канал на Дзене "8 раз мама". Вот там тетка реально хотела дочку. С 7 раза получилось. А ты не умеешь правильно хотеть.

Гость
#22

пол ребенка зависит от мужа, обычно, если первы ймальчик, второй 99% тоже будет мальчик, разнополые только от разных мужей.

Гость
#23
Моська

Есть какая то наука по изучению пола, там надо специально что то делать со спермиками, чтобы дочь была . Не помню уже, но типа чтобы не были сильно активные. Почитайте . Но реально ли работает , не знаю ))

если девочку то до овуляции а если пацана хочешь то в овуляцию надо зачинать.

Гость
#24
Гость

пол ребенка зависит от мужа, обычно, если первы ймальчик, второй 99% тоже будет мальчик, разнополые только от разных мужей.

Как же! Я тоже так думала... и второй мальчик у меня. Люблю очень, собственного, как и первого. И как то легко ушла моя мечта о дочери, ну нет- и так тому и быть.

Гость
#25

Автор! Я вам сочувствую очень. Сама тоже всегда только дочек хотела, к счастью, первая дочка, второй пацан получился😑 ваши чувства понимаю, я представить не могу, двух пацанов, даже думать тошно. Вам сил, что ещё😢

Samantha
#26

Внучку дождитесь и будет вам счастье, успеете ещё нанянчиться

Гость
#27
Гость

Вот именно внучка будете каак дочку любить и играть с ней

Внучки - это прекрасно, конечно. Но их ещё ждать лет 20. И не факт, что дети с внуками будут жить рядом.

Гость
#28
Гость

Чтобы зачать дочь, нужно заниматься сёксом не в ден. Овуляции, а за 2 дня до Овуляции или за 2 после авуляции. Сперматазойды мальчики слабее и они не успевают добраться. А девочки сильнее. Если занимать в день авуляции будет мальчик. Проверено. Но ведь все понимают бывают и ошибки

А овуляция это когда бывает?)

Гость
#29

Вам уже сказали: радуйтесь, что у вас здоровые дети. Да и откуда вы знаете, какая бы у вас была дочь, и что вам бы это понравилось. Ребёнок не кукла. Платья и косички быстро заканчиваются, а потом пубертат, поздние возвращения домой и мальчики.

Гость
#30
Гость

Вам уже сказали: радуйтесь, что у вас здоровые дети. Да и откуда вы знаете, какая бы у вас была дочь, и что вам бы это понравилось. Ребёнок не кукла. Платья и косички быстро заканчиваются, а потом пубертат, поздние возвращения домой и мальчики.

Да, я радуюсь. И всё понимаб головой. Каждый ребенок - это своеобразный риск. Не загадаешь же, какой получится. И мальчики - это тот же пубертат и прочее. Я дочку хотела не для того, чтоб она моей куклой стала. Хотела близкого человека, хотела растить и радоваться вместе, да и девочки ближе к мамам обычно. А тут одни машинки и лего) Конечно, люблю мальчиков, стараюсь вникнуть в проблемы, разделить интересы. Но... нет радости полной, нет удовлитворения, будто не хватает многого. Ощущение незавершенности. Просто обидно, у всех знакомых сын и дочка. Одна я с двумя пацанами. Вот, бывшая мужа (они в приятельских отношениях) родила дочку, через 2,5 года после сына. Видимо, наболело, вот и пишу сюда. Такой тихий крик души.

Гость
#31

У меня и свекровь такая же, с двумя сыновьями. Мальчики вечно с папой были близки. А мама так... Я всё думала, как бы она была рада внучке, настоящая бы отрада была для неё. А у меня в семье одни девочки. И я почему-то не сомневалась, что и мне повезёт во второй раз.

Гость
#32
Гость

У меня и свекровь такая же, с двумя сыновьями. Мальчики вечно с папой были близки. А мама так... Я всё думала, как бы она была рада внучке, настоящая бы отрада была для неё. А у меня в семье одни девочки. И я почему-то не сомневалась, что и мне повезёт во второй раз.

Просто не надо было останавливаться.

Гость
#33
Гость

Чтобы зачать дочь, нужно заниматься сёксом не в ден. Овуляции, а за 2 дня до Овуляции или за 2 после авуляции. Сперматазойды мальчики слабее и они не успевают добраться. А девочки сильнее. Если занимать в день авуляции будет мальчик. Проверено. Но ведь все понимают бывают и ошибки

Не тешьте автора ложным надеждами!) У меня было в овуляцию,родилась дочь.

Гость
#34
Гость

Да ладно вам автор! Радуйтесь пацанам своим!!!) Все живы, здоровы это самое главное! Какая разница кто, не всё ж в наших руках и выбирать не все можем)

С внучками наняньчитесь))

Samantha
#35

А подруги у вас есть с маленькими дочками? Напроситесь в крёстные мамы

Гость
#36

А я всю жизнь мечтала о сыне, и он мне даже снился. Но УЗИ показало, что будет дочь. Я сильно расстроилась, даже плакала. Моя мама меня утешала: «не переживай, - говорит, - зато внуки всегда с тобой будут». Слабое, конечно, утешение )) В итоге родилась чудесная дочь, люблю ее. Но хотела бы ещё мальчика. Не зря же он мне снился?

Гость
#37

Берите у автора 😅

Гость
#38

Когда чего-то очень сильно хочешь, то, как правило, это желание не сбывается. Жизнь разрушает идеалы. Надо уметь загадывать и отпускать, т.е. принять то, что желание может не сбыться.
Я Вас очень хорошо понимаю. Сама всю жизнь хотела дочку - близкого человека на всю жизнь. Но у меня сын, да еще и очень проблемный - копия моего отца-алкоголика. Я с ним из сил выбиваюсь, поэтому понимаю, что второго не потяну физически. И есть какое-то смутное предчувствие, что второй, если будет, тоже будет мальчик (я тогда повешусь).
Были мысли даже о том, чтобы, когда сын вырастет и уйдет в самостоятельную жизнь, взять под опеку девочку из детдома. Мне не принципиально, чтобы ребенок был мой по крови. Но мужу это принципиально, он на чужого вряд ли согласился бы. Да и наследственность (своя, хоть и не идеальная, но хоть знаешь, чего ждать, а с чужим - иди знай, что там вылезет).
Все еще мечтаю о дочери. Может, через пару лет, если с сыном станет полегче, решусь попытать удачу - а вдруг...

Гость
#39

По статистике мальчики рождаются в большинстве случаев именно у спокойных женщин, а у нервных чаще рождаются девочки.

Гость
#40

Вы мамаша не мечтами занимайтесь а учите всему своих детей, чтоб не выросли бытовыми инвалидами которые ни говорить, ни готовить, ни давление себе померить не могут.А то мамаши сидят на форумах или в кафешках с подружками и жалуются на мужиков которых сами же и воспитывают плоховато.Моя дочка говорит замуж не за кого выходить они даже не скрывают что ищут себе прислугу.

Гость
#41

Кто о чем... я не хочу рожать ребенка вообще, потому что может родиться девочка, а я категорически не хочу девочку. Сына хотела бы, сын - это продолжение дорогого мужа, у мужчин в жизни столько возможностей, весь мир для них. И мужчина никогда не будет дискриминирован, унижен, изнасилован, их даже грабят и убивают реже. Лучше живой, целый и невредимый сын, чем девочка, которая всю жизнь будет обречена бороться и опасаться посягательств на себя. А еще женщина - это 0, а мужчина это 1. Женщине одной нельзя, ей нужна опора и поддержка, а посмотрите где лет через 20 найти ей мужа себе? А мужчина может все сделать сам, один. Сын- это благословение Всевышнего

Гость
#42
Серебряная книга

К нам риелтор приходила, хотела дочку. Итог - пять сыновей, автор!😂

В смысле, это как?

Гость
#43
Гость

Кто о чем... я не хочу рожать ребенка вообще, потому что может родиться девочка, а я категорически не хочу девочку. Сына хотела бы, сын - это продолжение дорогого мужа, у мужчин в жизни столько возможностей, весь мир для них. И мужчина никогда не будет дискриминирован, унижен, изнасилован, их даже грабят и убивают реже. Лучше живой, целый и невредимый сын, чем девочка, которая всю жизнь будет обречена бороться и опасаться посягательств на себя. А еще женщина - это 0, а мужчина это 1. Женщине одной нельзя, ей нужна опора и поддержка, а посмотрите где лет через 20 найти ей мужа себе? А мужчина может все сделать сам, один. Сын- это благословение Всевышнего

Армия штанопоклонников, принижающая свой пол подвалила😓 женщина 0, *** 1, у вас в ауле так????

Гость
#44

Вот удивляюсь с таких женщин. Вы сами себе намечали, а теперь мучаетесь. Никаких гарантий нет что родится девочка ни в первый ни во второй и не в десятый раз. Любите своих детей им нужна счастливая мать.

Гость
#45
Гость

Кто о чем... я не хочу рожать ребенка вообще, потому что может родиться девочка, а я категорически не хочу девочку. Сына хотела бы, сын - это продолжение дорогого мужа, у мужчин в жизни столько возможностей, весь мир для них. И мужчина никогда не будет дискриминирован, унижен, изнасилован, их даже грабят и убивают реже. Лучше живой, целый и невредимый сын, чем девочка, которая всю жизнь будет обречена бороться и опасаться посягательств на себя. А еще женщина - это 0, а мужчина это 1. Женщине одной нельзя, ей нужна опора и поддержка, а посмотрите где лет через 20 найти ей мужа себе? А мужчина может все сделать сам, один. Сын- это благословение Всевышнего

Ну и бред. Тогда чего сидите на женском форуме среди нулей

Гость
#46

Вам вообще детей нельзя иметь, 40 лет, в вам кукла нужна чтоб играться в куколки с ней и в платьица косички. Постыдились бы писать такое. Вырастут сыновья. Женятся нарожают внучек, поиграете с ними, раз ва. У вас шиза такая

Гость
#47
Гость

Автор, вполне вас понимаю... Но судьба дала вам сыновей. А у судьбы на вас свои планы. Если так получилось - значит, так и должно было случиться. Поэтому довольствуйтесь тем, что есть. У некоторых девушек вообще дети не получаются, а у вас аж два сына-красавца-крепыша)) А уж они вам внучек наделают))

А я не понимаю. Что за эгоистичный подход: хочу дочку? Эти это не развлечение, которое в магазине купил. Это будущие люди. И серьезно надо к этому относится, кто бы не родился. А тут мадам перед менопаузой продолжает расстраиваться что она ленточки в косаньки не позаплетала....ну это же незрелость, согласитесь

Гость
#48
Гость

Чтобы зачать дочь, нужно заниматься сёксом не в ден. Овуляции, а за 2 дня до Овуляции или за 2 после авуляции. Сперматазойды мальчики слабее и они не успевают добраться. А девочки сильнее. Если занимать в день авуляции будет мальчик. Проверено. Но ведь все понимают бывают и ошибки

Чушь полная. Естественным способом человек НЕ регулирует пол. Не может. И хорошо что не может, а то было бы как в Китае, у них мужчинам сейчас не на ком женится потому что селективных абортов наделали в своё время. Правильно природа сделала, что нам не очень умным людям не даёт выбирать пол самостоятельно

Гость
#49
Гость

Да, я радуюсь. И всё понимаб головой. Каждый ребенок - это своеобразный риск. Не загадаешь же, какой получится. И мальчики - это тот же пубертат и прочее. Я дочку хотела не для того, чтоб она моей куклой стала. Хотела близкого человека, хотела растить и радоваться вместе, да и девочки ближе к мамам обычно. А тут одни машинки и лего) Конечно, люблю мальчиков, стараюсь вникнуть в проблемы, разделить интересы. Но... нет радости полной, нет удовлитворения, будто не хватает многого. Ощущение незавершенности. Просто обидно, у всех знакомых сын и дочка. Одна я с двумя пацанами. Вот, бывшая мужа (они в приятельских отношениях) родила дочку, через 2,5 года после сына. Видимо, наболело, вот и пишу сюда. Такой тихий крик души.

А чего вы взяли что девочка была бы вам ближе? Бывает девочки обожают отцов а мамой в контрах

Гость
#50
Гость

Просто интересно, вдруг... кто-то был в похожей ситуации. Смирились ли, что не будет ребёнка желанного пола? Я б и рада была жить спокойно, но периодически накатывает. Прям завидую тем, у кого и дочки есть. И безумно хочется испытать, а каково это - быть мамой девочки.

Автор читаю и прям себя вижу в вас) первого в 28 родила мальчик , второго 34 ( сейчас ему 1,9) мне 35 лет ( тоже как вы очень хотела доченьку и тоже периодически накатывает) и вроде можно ещё родить но вдруг мальчик( хотя детей очень люблю своих), придётся ужиматься , эко я боюсь связываться СМИРИЛАСЬ(

Следующая тема