Гость
Статьи
короткая стрижка на …

короткая стрижка на редких волосах

здравствуйте, хочу спросить, если кто так стригся - у меня тонкие не особо густые волосы, иногда волнистые. т.к. отращивать не могу - просто некрасиво - 3 длинные пряди выходят, я почти всегда хожу с каре, но надоело до ужаса. стриглась коротко, примерно см 3 - это выглядело не очень, п.ч. вокруг лица постригли как бабку, несколько раз один и тот же результат. сейчас подумываю сделать опять короткую стрижку, т.к. ну не могу уже ходить с маленьким хвостиком, но останавливает опыт "бабистой" той короткой стрижки, с которой была похожа на *** какую-то. кто-нибудь есть здесь с короткими волосами, но может быть ассиметрией у лица или как-то пример симпатичного оформления именно линии лба? посоветуйте что-нибудь, чтобы к парикмахеру шла уже с фото, не хочу повторения опыта. спасибо)

Ненси
14 ответов
Последний — Перейти
Мегамозг
#1

у меня тоже вьющиеся волосы, подстриглась недавно - короткое каскадное каре; из-за вьющихся волос создается молодежный эффект торчащих волос, может такое подойдет

гость, как в горле кость
#2

у моей подруги такой тип волос (жидкие и негустые) стрижет она ассиметрично, ухо с одной стороны закрыто, сзади волосы с макушки длиной до начала шеи. Цвет - немаловажный момент. Нужно что-то яркое и определенное (никакого желтого или мышачьего вида) крастье конкретно: блонд - рыжий - шоколад что вам подходит. Попробуйте стильные серьги в дополнение. "Бабкин вид" делает не стрижка, возможно даже, а неудачная укладка, цвет и макияж. Не забудьте про брови (их надо выделять и акцентировать) и как ни странно, про вес - маленькая головка смотрится гармонично с небольшой аккуратной фигуркой.

Гость
#3

а мне кажется самое лучшее для редких волос это каре. с короткими стрижками если уложить или зачесать неудачно, или ветер дунет - аж кожа светится, такие проборы плешивые, так по старушечьи. Или если не успеете помыть утром, тоже будет как у бабульки с редкими волосенками. Да и правда сложно стрижку подобрать. Да и неправильное лицо исправлять надо все-таки волосами, а не их отсутсвием.

Ну длинные понятно не стоит. А вот в районе каре - идеально.

Гость
#4

короткий боб, а не каре- и нет проблем))

Сеньорита
#5

Каскадная короткая стрижка и акцент на челку, но придется укладывать каждый день объем, сделать какое-нить оригинальное решение на лбу. Тон волос лучше приблизить к цвету кожи (светло-русый, песочный), чтобы не были заметны редкие волосы и не светилась кожа головы.

#6

Вот описать свою стрижку не могу,но если интересно,загуглите клип Эрика-Не тормози. Вот у меня такая,только цвет рыжий. На коротких волосах яркий цвет-самое оно. Длинные волосы конечно хорошо,но когда этих самых волос побольше,чем три штуки)))

Гость3,а если на каре ветер дунет? Или также голову не успеет помыть? Вообще сосульки висеть будут.Да и объём короткие волосы держат лучше,если они конечно не идеально прямые от природы.

#7

Кстати,к такой асимметрии хорошо идёт короткая рваная чёлка,если не лень будет её укладывать,ибо короткая чёлка-ещё та проблема по части укладки =)

Ненси
#8

спасибо всем, сейчас отпишусь:

я каре перепутала и боб, конечно же у меня был боб, который я щас перерастила в каре более-менее. у Эрики очень красивая стрижка, Кетеван, а Вы пенкой просто укладываете или именно что вытягиваете немного феном челку и вообще сзади?

Насчет яркого цвета (гость, как в горле кость) - я наэкспериментировалась все уже было - с чисто рыжим-черным-блондом конкретным - сейчас отрастила натуральный русый, к ярким я не вернусь, но Вы правы, я и читала где-то что короткие волосы, чтобы не выглядели по-старушечьи надо красить ярко, но они у меня и вылезли от покрасок кажется.

короче надо худеть и стрижку сделаю как у Кетеван, останавливает только то, что у нее подбородок острый, ну ниче, поглядим. спасибо всем!

Гость
#9

http://fashiontips.ru/krasota-moda/modnye-zhenskie-pricheski​/modnye-korotkie-strizhki-2011.html

#10

Долго зайти не могла)

Ненси,чёлку вытягиваю утюжком,сзади тоже. Когда волосы чуть отросли,то сзади стала на очень мелкие бигуди закручивать. Выглядит отлично))

Ирина Манюк
#11

Хорошо волосы стричь по лунному календарю в дни девы на растущую луну я пользуюсь этим http://nmoon.ru/strigka/strig.htm

Елена
#12
Гость

короткий боб, а не каре- и нет проблем))

А если и для короткого боба волос мало?Каждое утро у меня начинается с вопроса"что делать с волосами?"Посоветуйте пожалуста стрижку,чтобы она не требовала много времени на укладку и хоть иллюзия обьема была...

Ангел
#13

огромная беда сволосами, очень тонкие, редкие, что ни собрать ни распустить.к тому же у корней жирные, а концы сухие и ломкие как солома, немножко кучерявятся но только спереди. делаю маски но изменений не замечаю, когда вижу девушек с длиными, густыми волосами, душу прям рвет.

Нелли
#14
Сеньорита

Каскадная короткая стрижка и акцент на челку, но придется укладывать каждый день объем, сделать какое-нить оригинальное решение на лбу. Тон волос лучше приблизить к цвету кожи (светло-русый, песочный), чтобы не были заметны редкие волосы и не светилась кожа головы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: