Гость
Статьи
Втирание крупной соли …

Втирание крупной соли в кожу головы

Вы когда-нибудь втирали крупную соль в кожу? Это рекомендуют для улучшения кровообращения и против выпадения волос. Если втирали, то как? и какие результаты?

Лже-блондинка
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне не понравилось

Гость
#2

да, волосы стали сухими. не рекомендую

Гость
#3

голову себе поцарапала етой солью,всю башку жгло пока смывала.Терь постоянно чешеться голова из за того что там царапины и перхоть появилась.Не издевайтесь над собой. Раньше у люди длиннющие косы отращивали без всяких скрабов для головы, масок из пропилен гликоля и лаурил сульфата. Лучше маски с репейным маслом, глиной делайте и крапивой ополаскивайте, а ети все модные веяния до добра не доведут

Гость
#4

Потрите грубой абразивной шкуркой волосы. Что останется? Вот то-то же. Не портите волосы, есть нормальные щадящие средства для пилинга кожи головы.

гость
#5

втирала и втираю. волосы меньше выпадают и ничего не пересохло. Мою шампунем, потом массирую с солью (без фанатизма) пару минут, сразу смываю (не держу), потом кондиционер и снова смываю.

довольна, пока прекращать не стану, хотя бывает лень это делать...

Лика
#6

крупную соль втирать не получилось, как-то она у меня не втиралась) Втирала обычную мелкую поваренную, результат получился отличный - волосы перестали выпадать (сыпались после стресса). Сама этот рецепт когда-то прочитала на форуме, действительно не обманули - работает!

F.
#7

я раз пробовала, какая-то фигня. мне показалось что я так волосы травмирую, особенно корни.

считаю не стоит.

Лана
#8

А как втирать???? Просто после мытья головы? И чем ее вымывавть потом, шампунем?

Лже-блондинка
#9

Спасибо!... что же делать? Кому-то помогает, кому-то наоборот. У меня после стресса и отказа от мяса волосы посыпались. Я сделала анализ крови, мне прописали цинк и железо. Начала давиться и есть белковую пищу. Втирала перцовую настойку. Волосы перестали выпадать, но вот новые не растут. Они стали реже, и это вижу по пробору в волосах. Что делать? Прямо в отчаянии...

Гость
#10
Лже-блондинка

Спасибо!... что же делать? Кому-то помогает, кому-то наоборот. У меня после стресса и отказа от мяса волосы посыпались. Я сделала анализ крови, мне прописали цинк и железо. Начала давиться и есть белковую пищу. Втирала перцовую настойку. Волосы перестали выпадать, но вот новые не растут. Они стали реже, и это вижу по пробору в волосах. Что делать? Прямо в отчаянии...

Заходите к нам. Постараемся разобраться в чем дело http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4056758/

Гость
#11

втирала мелкую соль, очень помогло. у меня тоже однажды от стрессов и болезней волосы посыпались, пришлось стрич даже коротко. помимо этого, рекомендую репейное масло, перцовую настойку,массаж кожи головы,всё для улучшение питания и кровоснабжения кожи, так что займитесь этим и не бойтесь, хуже точно не станет, лучше- наверняка.мне это всё помогло.

жесть
#12

а зачем делать пилинг головы?

Алёна
#13
Лже-блондинка

Спасибо!... что же делать? Кому-то помогает, кому-то наоборот. У меня после стресса и отказа от мяса волосы посыпались. Я сделала анализ крови, мне прописали цинк и железо. Начала давиться и есть белковую пищу. Втирала перцовую настойку. Волосы перестали выпадать, но вот новые не растут. Они стали реже, и это вижу по пробору в волосах. Что делать? Прямо в отчаянии...

Гость

Заходите к нам. Постараемся разобраться в чем дело http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4056758/

Ваш текст вот и у меня такая же беда,только из-за гормонального сбоя! уже не знаю в какую дверь стучаться((

Анна
#14

А я делаю так: настаиваю кору дуба 2 часа в холодной воде(1:5) потом на мелком огне варю 15 мин, добавляю ложку меда и пусть остынет. Делаю массаж кожи головы 5 мин, наношу отвар на кожу чуть втирая. Держу мин 10-30 когда как. Смываю отвар наношу на влажные волосы поваренную соль и втираю мин 10-15 все смываю и мою голову с шампунем.

Раньше очень сильно выпадали волосы и плохо выглядели. Теперь волосы имеют идеальный вид, ниодного секущегося волоса и меньше выпадают. Я очень довольна)

Гость
#15

РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ СПОСОБ ВСЕМ!!!! ВОЛОСЫ ПЕРЕСТАЛИ ВЫПАДАТЬ, ПРОВЕРИЛА НА СЕБЕ. ДОСТАТОЧНО ПОМАССИРОВАТЬ 5 МИНУТ И СМЫТЬ

Гость
#16

Отличный спрособ! Таким образов волосы отрасли быстро и не выпадали, пропала перхоть. Просто втирала во влажные волосы, держала минут 10, начиналось пощипывание, полсе чего смывала с шампунем.

Юлия
#17

А мне очень понравилось!!!начала давно и не буду прекращать!!!если это делать правильно,не сильно давить,втирать,прям тереееть,то будет всё хорошо!!!

лЕДИ
#18

ВТИРАТЬ СОЛЬ В КОЖУ ГОЛОВЫ ЭТО СТАРИННЫЙ РЕЦЕПТ ЕСЛИ БЫ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЛИ НЕ БЫЛО БЫ ЛЫСЫХ

Лара
#19

Купите морскую соль, от выпадения не знаю, но для роста, мне помагает, феном не сушу, никак не травмирую, куча масок перепробывала и масел, чуть ниже плеч не росли, думала природа такая- ничего не сделаешь, а помогло

опт
#20

соль прекрасный способ!! особенно для тех у кого сальные волосы

Вероника
#21
Лика

крупную соль втирать не получилось, как-то она у меня не втиралась) Втирала обычную мелкую поваренную, результат получился отличный - волосы перестали выпадать (сыпались после стресса). Сама этот рецепт когда-то прочитала на форуме, действительно не обманули - работает!

Ваш текст а как вы втирали?

Гость
#22

Народ у кого нибудь такое было чтоб от втирания соли волосы наоборот стали больше выпадать?

Гость
#23

Я сделала это первый раз и у меня волос после этого стал выпадать прядями

Анастасия
#24

чтобы не так сильно повредить кожу головы, я втираю морскую соль с репейным(или любым другим) маслом. эффект оочень хороший.

Александра
#25

Мне очень подходит ,я попробовала, теперь делаю регулярно. Волосы сначала сильно сыпались (видимо, те, которым уже время подошло), потом перестали. После трех месяцев регулярного скрабирования по всей голове стал расти новые молодые волосы одной длины. на ощупь подшерсток даже чувствовался. Я делаю скраб два раза в месяц, больше мне нельзя, так как кожа пересушивается. Считаю, что нельзя соль на волосах оставлять! Ведь известно, что даже морская соль портит волосы. А вообще - СУПЕР, но не злоупотребляйте!

Ди
#26

И как сейчас вылечили?у меня так же все чешется и щипит((еще болячки мелкие

Мужик
#27

Всем рекомендую ! ! ! Сам вычитал этот совет в советской книжке "Ты знахарь". В течение двух недель втирал в лысоватую макушку (вторую неделю сильно жгло, но я терпел) и некоторое время спустя, заметил что макушка густо заросла. Кстати я не смывал, а только стряхивал соль. Во время процедуры выпадало по несколько волосков, но я догадывался что эти волосы с слабыми корнями и они все равно бы выпали.Тогда мне было 20 лет, а теперь 30 и макушка даже не собирается лысеть. Теперь собираюсь проделать то же самое с лобными залысинами.

зайка
#28

Мое мнение -пойдет любая природная соль,только не поваренная.И без лишнего фанатизма.Втирать перед мытьем слегка надавливая подушечками пальчиков.Пяти минут достаточно,а потом шампунь и усе.Делать не чаще двух раз в месяц.С начало волосы побегут с головы,да это и естественно,но потом все будет в норме.Перед процедурой соль немного залить водой до кашицы и втирать в мокрые волосы.Делайте с морской солью лучше.

зайка
#29
Ди

И как сейчас вылечили?у меня так же все чешется и щипит((еще болячки мелкие

Скорей всего у вас были маленькие ранки на голове или соль не та.Попробуйте с морской солью .Не забудьте соль до кашицы размочить ,а то и правда травмировать можно кожу.

зайка
#30

Ну и если честно,то скраб для кожи головы не обязателен.Гораздо больше пользы несут масочки для кожи головы ,правильно подобранный шампунь и правильное питание.Да питание,а потом уже уход.

зайка
#31
Александра

Мне очень подходит ,я попробовала, теперь делаю регулярно. Волосы сначала сильно сыпались (видимо, те, которым уже время подошло), потом перестали. После трех месяцев регулярного скрабирования по всей голове стал расти новые молодые волосы одной длины. на ощупь подшерсток даже чувствовался. Я делаю скраб два раза в месяц, больше мне нельзя, так как кожа пересушивается. Считаю, что нельзя соль на волосах оставлять! Ведь известно, что даже морская соль портит волосы. А вообще - СУПЕР, но не злоупотребляйте!

Морская соль волос не испортит,да еще от перхоти избавит.А потом откуда такая уверенность ,что именно соль пришла вам на помощь,а не правильное питание или еще там что-то?

зайка
#32

Скрабы и чистки потребуют регулярного приема.Честно лучше и не начинать.Всегда и во всем нужен учитель-наставник.Разберитесь со своим питанием и поверьте обыкновенная гигиена волос(мытье шампунем) и больше ничего не нужно.

Гость
#33

Мне нравится. Наношу только на скальп, пару минут и смываю. Обычная йодированная соль с маслом и молоком. Блеск волос после процедуры вызывает постоянную дебильную улыбку. Здесь главное любя и нежно наносить и раза в 2 недели достаточно. Заметен рост волос по антеннам по всей голове.

Гость
#34

только что протестировала на себе. ничего не жгет

Гость
#35
Гость

да, волосы стали сухими. не рекомендую

Потому что для жирных волос

Елена
#36

Я делаю так. Беру морскую соль и молю ее в кофемолке, а потом все по рецепту втираю, она мелкая и ни каких травм кожи.

Алекс
#37

У мужчин проблема с облысением стоит намного чаще и острее, чем у женщин. У меня сухая кожа головы от чего бывает перхоть (в моем случае не грибок, что тоже случается, а именно сухость). Вот мой рецепт: одно куриное яйцо, ст. ложку репейного масла (на глаз) и ст. ложку соли. Массаж 2 мин. Потом 5-7 минут подержать до легкого (!) жжения. Поверьте, никакие Head&Shoulders и даже Vichy (за 20 дол. за шампунь) мне так не помогали. Все дело в том, что соль просто помогает другим веществам лучше проникать в кожу головы и активизирует волосяные луковицы. Если совсем сухая кожа, можно туда же добавить немного бальзама или нанести его после процедуры.

Гость
#38

Вообще не запариваюсь. Крупную морскую соль прописываю касторовым маслом + лавандового или арганового для запаха. Помассировала, смыла и забыла до следующего раза. До этого были окрашены с марта по октябрь каждую неделю в цвет бешеного апельсина, оставались вообще на всем. На днях пойду смывку рыжего делать - волосы уже достаточно сильные.

Гость
#39
Гость

Вообще не запариваюсь. Крупную морскую соль пропитываю касторовым маслом + лавандового или арганового для запаха. Помассировала, смыла и забыла до следующего раза. До этого были окрашены с марта по октябрь каждую неделю в цвет бешеного апельсина, оставались вообще на всем. На днях пойду смывку рыжего делать - волосы уже достаточно сильные.

Кристина
#40

Выпадают после первого раза ,пучком снимаются все те волоски которые уже должны выпасть, после трех втираний соли волосы перестали выпадать,а с первого раза вы и не увидите эффекта.Втирать 1-2 в неделю,можно с маслами.

Пушистик
#41

Не знаю, это ж как тереть надо , чтобы через волосы голову подрать) а вообще отличное средство. Волосы мягкие, блестящие, меньше электризуются и не так быстро жирнеют. И после мытья в жесткой воде голова не чешется и перхоть пропала.

Пушистик
#41

Не знаю, это ж как тереть надо , чтобы через волосы голову подрать) а вообще отличное средство. Волосы мягкие, блестящие, меньше электризуются и не так быстро жирнеют. И после мытья в жесткой воде голова не чешется и перхоть пропала.

#41

Вообще, это вроде не очень полезно для кожи головы. Лучше аптечные средства попробуйте. Я в свое время , когда волосы после родов лезли, брала маску укрепляющую от хорс форс с вытяжкой из гибискуса, она отлично помогла. Волосы не лезут, слава Богу и даже расти лучше стали

Ольга
#42

Я делаю солевой скраб и маску с красным перцем от лошадиной силы использую волосы действительно стали быстрее расти.

Юлия Владимировна
#43
Гость

Народ у кого нибудь такое было чтоб от втирания соли волосы наоборот стали больше выпадать?

Нина
#44

Да, от выпадения помогло, я делаю беру 2 ст.л. морской соли смешиваю с 2 ст.л. оливкового масла и массирую кожу 3 минуты, а потом смываю водой. Еще витамины попейте витрум. И маску от выпадения от хорс форс делайте после каждого мытья (в аптеке эту маску покупала)

Гость
#45
Гость

Народ у кого нибудь такое было чтоб от втирания соли волосы наоборот стали больше выпадать?

Да у меня было, втирала минут 5 потом начала смывать и охренела пол головы вылезло волос, теперь боюсь пробовать ещё))

#46

Госпади! Сколько же бреда всякого! А люди ему верят! От соли волосы высохнут и голова чесаться будет! Купите маску для укрепления! У меня лезли из-за стрессов с экзаменами, я брала в аптеке хорс форс с вытяжкой гибискуса, очень мне помогла!

Гость
#47
Гость

Да у меня было, втирала минут 5 потом начала смывать и охренела пол головы вылезло волос, теперь боюсь пробовать ещё))

++++++++++++++++++++++=

Гость
#48

Поверила в силу соляного скраба, сегодня утром помыла голову, а потом помассировала кожу головы мелкой солью, о ужас, столько волос вылезло, аж страшно стало, не хочу даже слушать теперь про этот скраб! Пишут, что это выпадывают волосы, которые должны выпасть, с слабыми корнями. НЕ ВЕРЮ!!! Не может, не должно столько за один раз выпасть. Вобщем, очередная дешёвая дрянь, которая рассчитана на дураков с дубовой кожей. НЕ ВЕРЬТЕ ЛЮДИ В ЭТИ СОЛЯНЫЕ СКРАБЫ!!! только кожу головы травмировала,и два огромных клочка волос вывалиs'. Больше ни за что!!!