Гость
Статьи
Если мыть голову …

Если мыть голову каждый день

То станет ли кожа головы жирной, если исходный тип нормальный?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Сухой она станет и перхоть начнется.
Чтобы стала жирной надо голову мыть 1 раз в неделю.

#2

Нужно мыть по степени загрязнения. Я мою каждый день уже лет 7, ничего плохо не случилось

#3

Ну вообще-то зависит от того какая у вас кожа головы. Мою каждый день всю жизнь- все в порядке. Люблю свежие и уложенные волосы.

Гость
#4
Milana

Нужно мыть по степени загрязнения. Я мою каждый день уже лет 7, ничего плохо не случилось

Укладочными средствами пользуетесь?

Гость
#5
ФИО

Ну вообще-то зависит от того какая у вас кожа головы. Мою каждый день всю жизнь- все в порядке. Люблю свежие и уложенные волосы.

Вопрос выше.

Гость
#6

Лет 20 мою голову каждый день. Перхоти нет. Жирной не стала кожа. У меня тонкие волосы, тут без вариантов.

#7
Гость

Вопрос выше.

Нет, пользуюсь термозащитой. У меня длинные прямые волосы. Для укладки мне нужна расческа и мощный фен. Естественно термозащита.

Гость
#8
Гость

Лет 20 мою голову каждый день. Перхоти нет. Жирной не стала кожа. У меня тонкие волосы, тут без вариантов.

И вам вопрос выше.

#9

Если мыть каждый день, можно замыть серое вещество коры головного мозга.
Лучше сметайте!!!

#10
Гость

Укладочными средствами пользуетесь?

Раз в три дня, маску наношу на 15 минут и масло каждый день. Оно недорогое и после него очень красивые кончики.

Гость
#11
ФИО

Нет, пользуюсь термозащитой. У меня длинные прямые волосы. Для укладки мне нужна расческа и мощный фен. Естественно термозащита.

Жалко, хотелось именно этот момент уточнить.
А то бывают люди, у которых прическа требует ежедневной укладки. Интересно, каково им.

Гость
#12
Алексий

Если мыть каждый день, можно замыть серое вещество коры головного мозга.
Лучше сметайте!!!

Очень смешно. (нет)

#13
Гость

Жалко, хотелось именно этот момент уточнить.
А то бывают люди, у которых прическа требует ежедневной укладки. Интересно, каково им.

Ну а укладка феном не укладка? Я не люблю все эти муссы, лаки и прочее. Я вытягиваю волосы феном- получаются прямые волосы блестящие. Мне нравится.

Гость
#14
ФИО

Ну а укладка феном не укладка? Я не люблю все эти муссы, лаки и прочее. Я вытягиваю волосы феном- получаются прямые волосы блестящие. Мне нравится.

Мне интересен именно момент с муссами, гелями и проч. Потому что они на состояние волос, да и кожи головы, тоже не хило влияют.

Волшебная Волшебница
#15

Да, конечно станет. Коже придётся вырабатывать больше кожного сала, 5сли вы его постоянно будете смывать

Епт
#16

Ты просто зае бешься покупать шампунь...

Породистая инди
#17

Мою через день. Если мыть волосы каждый день, они просто будут безжизненными. поэтому дамы их и "укладывают". Я просто высушиваю феном дайсон, без всяких брашингов. у меня они лежат как надо, с изгибами от пробора (шторки) как задумано природой. есть одно масло-несмывашка. пользуюсь иногда

Гость
#18

Я мою каждый уже лет 10 как и всё нормально. Укладываюсь и пользуюсь термозащитой велла или бед хед. Никакой перхоти и сухости и в помине нет, волосы объёмные и хорошо выглядят.
Иногда (когда хожу в походы или на даче бываю) могу пару-тройку дней не помыть и не особо то они и жирные в это время.

#19
Породистая инди

Мою через день. Если мыть волосы каждый день, они просто будут безжизненными. поэтому дамы их и "укладывают". Я просто высушиваю феном дайсон, без всяких брашингов. у меня они лежат как надо, с изгибами от пробора (шторки) как задумано природой. есть одно масло-несмывашка. пользуюсь иногда

Мою голову каждый день последних лет 15, волосы у меня лучше, чем у 90 проц женщин, которых я встречаю. А укладываю я их, чтобы форма красивая была.

Породистая инди
#20
ФИО

Мою голову каждый день последних лет 15, волосы у меня лучше, чем у 90 проц женщин, которых я встречаю. А укладываю я их, чтобы форма красивая была.

я говорю за себя. мне не нравится, что они безжизненные становятся и какими то легкими слишком и на вид не такими густыми, если я мою каждый день. придерживаюсь стратегии мыть через день. на второй день ничего ужасного, иногда просто убираю из "в гульку" для разнообразия. летом часто каждый день мыла изза жары и влажности.

#21
Породистая инди

я говорю за себя. мне не нравится, что они безжизненные становятся и какими то легкими слишком и на вид не такими густыми, если я мою каждый день. придерживаюсь стратегии мыть через день. на второй день ничего ужасного, иногда просто убираю из "в гульку" для разнообразия. летом часто каждый день мыла изза жары и влажности.

Я не могу мыть через день именно по причине того, что на мой взгляд на второй день они уже какие-то мятые, корни уже не первой свежести. Но за 15 дет каждодневного мытья безжизненными они не стали

Моногамус
#22

Я головку два раза в день мою.

Гость
#23
Жанна

Сухой она станет и перхоть начнется.
Чтобы стала жирной надо голову мыть 1 раз в неделю.

Раз в три дня нормально.

Гость
#24
Гость

И вам вопрос выше.

Нет, ничем не пользуюсь, всё утяжеляет волосы. Иногда маслом для кончиков.

#25

Смотря чем мыть. Жирной не станет, это дело в работе сальных желез. Я спортом занимаюсь, мою голову каждый день после тренировок, ни перхоти, ни жирности, надо просто подобрать хороший шампунь. Я беру проф goldwell, хороший, в салоне красоты прям продается.

Гость
#26

Надо подобрать просто хороший шампунь! Я пользуюсь с коллагеном и ланолином Хорс Форс, мне очень нравится, волосы дольше остаются чистыми и свежими, меньше жирняться, выглядят отлично.