Гость
Статьи
У кого волосы по пояс

У кого волосы по пояс

Вам не сложно за ними ухаживать? А укладывать при помощи укладочных средств? Много денег на уход жрут?
А то хочу попробовать отрастить, но что-то сомнения возникают.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня ниже пояса до попы почти. Никогда за ними не ухаживала и не ухаживаю. И никогда не пользовалась и не пользуюсь всякими укладочными средствами. Это не мое возиться. Просто помыла, причесала и вперед!

Моногамус
#2
Гость

У меня ниже пояса до попы почти. Никогда за ними не ухаживала и не ухаживаю. И никогда не пользовалась и не пользуюсь всякими укладочными средствами. Это не мое возиться. Просто помыла, причесала и вперед!

У меня с головы все на попу перебрались. Пользуюсь укладочными средствами.

Глэдис
#3

Их редко укладывают так, как это понимают обладательницы средней или короткой длинны.
Когда были по пояс, это реально чаще всего помыл, маска, бальзам, средство для кончиков и расчесал. Они сами по себе ложатся по другому, может под своей тяжестью.у меня волнистые волосы, пушатся. Когда были длинные, то до лопаток были прямые и гладкие, а концы словно слегка завитые. Вообще не парилась.
А чейчас в основном кто хочет идеально гладкие с длинными волосами, выбирают кератин или там ламинирование, что там еще есть.

Гость
#4
Глэдис

Их редко укладывают так, как это понимают обладательницы средней или короткой длинны.
Когда были по пояс, это реально чаще всего помыл, маска, бальзам, средство для кончиков и расчесал. Они сами по себе ложатся по другому, может под своей тяжестью.у меня волнистые волосы, пушатся. Когда были длинные, то до лопаток были прямые и гладкие, а концы словно слегка завитые. Вообще не парилась.
А чейчас в основном кто хочет идеально гладкие с длинными волосами, выбирают кератин или там ламинирование, что там еще есть.

Дело в том, что мне прямые не идут, а именно волнистые. В моем случае добиться их можно только укладкой. Если я начну каждый день пользоваться муссами, гелями и прочими укладочными средствами, то есть риск их испортить. Со средними тут проще - испорченное можно состричь коротко. А с длинными по пояс такой фокус не прокатит.
А если мне их еще придет в голову их осветлить, то тут вообще туши свет.

Гость
#5
Моногамус

У меня с головы все на попу перебрались. Пользуюсь укладочными средствами.

Какими?

Моногамус
#6
Гость

Какими?

Эссенцию для тонких волос и матовую помаду для укладки.

Гость
#7
Моногамус

Эссенцию для тонких волос и матовую помаду для укладки.

Вы их завиваете?

Гость
#8

а у меня были длинные волосы, в том году решила, что это не красиво, и обкарнали меня конечно не хило... а потом я увидела фотографию вида сзади, и так пожалела, что их подстригла. А ведь мне никто не сказал, что у меня были красивые волосы, и я сдуру решила, что они не красивые. Что теперь поделать...

Гость
#9
Гость

а у меня были длинные волосы, в том году решила, что это не красиво, и обкарнали меня конечно не хило... а потом я увидела фотографию вида сзади, и так пожалела, что их подстригла. А ведь мне никто не сказал, что у меня были красивые волосы, и я сдуру решила, что они не красивые. Что теперь поделать...

Попробовать отращивать заново.

Гость
#10
Гость

а у меня были длинные волосы, в том году решила, что это не красиво, и обкарнали меня конечно не хило... а потом я увидела фотографию вида сзади, и так пожалела, что их подстригла. А ведь мне никто не сказал, что у меня были красивые волосы, и я сдуру решила, что они не красивые. Что теперь поделать...

Можно нарастить волосы за 2-4 ч любую длину. В Москве есть знакомый мастер, золотые руки, я у нее уже 7 наращиваю, никто и не догадывается, что моя шикарная грива это не мои родные пряди.

#11

У меня до копчика.Когда были до лопаток - со средины всегда появлялись структурированные локоны.Некоторое время делала стрижку "лесенка" и укладывала их.Мороки очень много с укладкой.В итоге срастила лесенку и стригу только передние пряди по подбородок.Не укладываю, ибо как бы не старался - все это счастье упадет через 30 минут, локоны могут часа 2 продержаться.
По уходу мороки не много, если не заморачиваться:).Мою раз в 2 дня+маска на пару минут.Для красивого вида могу посоветовать хну.Цветная, конечно лучше эффект даёт, но и бесцветная хороша.Волосы блестящие и ухоженные, даже если до этого веник был.Было одно лето, когда я 2 раза в неделю делала кефирные маски с дрожжами.Волосы росли бешено, за 3 мес. + 8см, объемные, блестящие, заросли мои височные лысины(правда через год без масок опять вернулись).Из покупных у меня густой бальзам и яичная маска, шампунь на основе черного мыла - все от Агафьи, шампунь чистая линия и маска Kallos (мультивитамин), но ее я использую если нужен мгновенный эффект ламинирования и блеска.
Расческа тоже важна(да, я тоже раньше думала, что это бред).Советую брать тангл тизер или подделки.Расческа замечательная, не рвет волосы, собирает с них на себя всю пыль и удобно распределять маски
Вот и все.Единственная проблема - высушить их.Сохнут часа 2-3
Вот все, чем я пользуюсь

Гость
#12
Allys

У меня до копчика.Когда были до лопаток - со средины всегда появлялись структурированные локоны.Некоторое время делала стрижку "лесенка" и укладывала их.Мороки очень много с укладкой.В итоге срастила лесенку и стригу только передние пряди по подбородок.Не укладываю, ибо как бы не старался - все это счастье упадет через 30 минут, локоны могут часа 2 продержаться.
По уходу мороки не много, если не заморачиваться:).Мою раз в 2 дня+маска на пару минут.Для красивого вида могу посоветовать хну.Цветная, конечно лучше эффект даёт, но и бесцветная хороша.Волосы блестящие и ухоженные, даже если до этого веник был.Было одно лето, когда я 2 раза в неделю делала кефирные маски с дрожжами.Волосы росли бешено, за 3 мес. + 8см, объемные, блестящие, заросли мои височные лысины(правда через год без масок опять вернулись).Из покупных у меня густой бальзам и яичная маска, шампунь на основе черного мыла - все от Агафьи, шампунь чистая линия и маска Kallos (мультивитамин), но ее я использую если нужен мгновенный эффект ламинирования и блеска.
Расческа тоже важна(да, я тоже раньше думала, что это бред).Советую брать тангл тизер или подделки.Расческа замечательная, не рвет волосы, собирает с них на себя всю пыль и удобно распределять маски
Вот и все.Единственная проблема - высушить их.Сохнут часа 2-3
Вот все, чем я пользуюсь

Спасибо. И за ответ, и за советы.

Гость
#13

Я не укладываю. Пользуюсь масками для волос, маслом, шампуни покупаю специальные. Я крашу волосы. У меня светлые. Не считала, сколько денег трачу.

ЗмейкА
#14

У меня по верхнюю треть попы.
А вот у маминой подруги полностью закрывают попу. На море были вместе в душе. Она повернулась попой , а попы не видно вообще!

Гость
#15
ЗмейкА

У меня по верхнюю треть попы.
А вот у маминой подруги полностью закрывают попу. На море были вместе в душе. Она повернулась попой , а попы не видно вообще!

Укладываете с помощью муссов, гелей и проч?

Гость
#16
Allys

У меня до копчика.Когда были до лопаток - со средины всегда появлялись структурированные локоны.Некоторое время делала стрижку "лесенка" и укладывала их.Мороки очень много с укладкой.В итоге срастила лесенку и стригу только передние пряди по подбородок.Не укладываю, ибо как бы не старался - все это счастье упадет через 30 минут, локоны могут часа 2 продержаться.
По уходу мороки не много, если не заморачиваться:).Мою раз в 2 дня+маска на пару минут.Для красивого вида могу посоветовать хну.Цветная, конечно лучше эффект даёт, но и бесцветная хороша.Волосы блестящие и ухоженные, даже если до этого веник был.Было одно лето, когда я 2 раза в неделю делала кефирные маски с дрожжами.Волосы росли бешено, за 3 мес. + 8см, объемные, блестящие, заросли мои височные лысины(правда через год без масок опять вернулись).Из покупных у меня густой бальзам и яичная маска, шампунь на основе черного мыла - все от Агафьи, шампунь чистая линия и маска Kallos (мультивитамин), но ее я использую если нужен мгновенный эффект ламинирования и блеска.
Расческа тоже важна(да, я тоже раньше думала, что это бред).Советую брать тангл тизер или подделки.Расческа замечательная, не рвет волосы, собирает с них на себя всю пыль и удобно распределять маски
Вот и все.Единственная проблема - высушить их.Сохнут часа 2-3
Вот все, чем я пользуюсь

Вот по поводу укладки. Волосы осветленные, длинные почти до копчика, здоровые. Но вот укладку совсем не держат, только если стойкий лак, но я таким не балуюсь, максимум пенки syoss, либо гели. Банально волну сделать, через пару расчесываний они становятся снова прямыми с малейшим намеком на волну. Вот не знаю что поделать с этим.

#17
Гость

Вот по поводу укладки. Волосы осветленные, длинные почти до копчика, здоровые. Но вот укладку совсем не держат, только если стойкий лак, но я таким не балуюсь, максимум пенки syoss, либо гели. Банально волну сделать, через пару расчесываний они становятся снова прямыми с малейшим намеком на волну. Вот не знаю что поделать с этим.

У меня только волны от косичек весь день держатся.И лаки суперфиксация, и пенки, и гели, и спреи - все бесполезно

Юлия
#18

У меня до пояса. Питающий бальзам - вот и весь уход. Но они у меня от природы хорошие и густые. Ничуть не напрягают, люблю каждый день делать новую причёску. Каждый день моя русая шевелюра получает кучу комплиментов. На днях хочу ещё прямую густую чёлку вырезать, очень сексуально под длинный русый волос.

#19

Мне тупо в салоне уходку подобрали и вообще отлично промывает и волосы в порядке, думаю, самое простое это. Профессионалки разные, не все лично мне подходят. Люксовые нравятся, при чем они и расходуются экономнее, так что не так и по кошельку бьет. Сейчас такой у меня Шампунь Goldwell Kerasilk Revitalize, он промывает аж до скрипа. Давно таких шампуней не видела. Очень нравится и привыкания к нему нет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема