Гость
Статьи
Волосы выпадают в …

Волосы выпадают в очень больших колличествах!!!Помогите ,чем сможете!!!

Больше не могу это видеть, боюсь за волосы!!! Волос выпадает огромное колличество! За один раз расчесывания около 100 штук вылетает, помимо этого причесываю их еще раза 2-3 в день... постоянно нахожу их в раковине,когда умываюсь, про пол вообще молчу, в ванной с пола каждый раз раз счищаю губкой, на одежде...Что делать? мне всего 21 год... Волосы крашу раз в месяц, реже не могу,потому что быстро отрастают свои волосы(крашу только корни).Говорят,капсулы Виши очень хорошие..прочитала инфу о них в инете- 50% утверждают,что фигня. Что посоветуете? Очень жалко волосы,они красивые,черные,прямые и по пояс.. Жаль(
Текст может невнятный,особо не ругайте,пишу быстро,на работе.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Шмонька волосатая
#1

Мне б такое счастье ниже пояса!

Груша
#2

питание прежде всего - здоровое + отсутствие стрессов.

#3

у меня выпадали, когда был гормональный сбой, потом прошло после приема гормонов

Герда
#4

попейте Омега-3 рыбий жир, 60 т сразу купите, хорошо помогает

Вика
#5

принимала антидепрессанты, срочно прекратила из-за волосопада

Вика
#6

железо пейте, кальций, цинк

Вика
#7

где выяснить, есть ли гормональный сбой

Вика
#9

есть еще капсулы от Лореаля, пробовать надо только "методом тыка".. все индивидуально

Меринда
#10

100 раз в день щеткой из дерева и шампунь Ниссим(есть на ВДНХ в Здоровье)

Люда
#11

А мне помогли эфирное масло иланг-иланга. Просто несколько капель втирать в кожу головы. И пахнет приятненько.

Муза
#13

Автор, у меня тоже по пояс, и сколько себя помню, именно в таких количествах и выпадали, а иногда в определенный для них только ведомый сезон вообще дуром лезли! Я открыла для себя очень простой рецепт - пачку сухой крапивы на кастрюлю, вода закипит, закинуть, выключить и 15 мин настоять. Процедить, и после мытья головы опускаете волосы прямо в кастрюльку с настоем(есессно остывшим) и плескаете их там с помощью ковшика. Дальше полотенце и сушить естественным путем. Результам увидите уже на следующий день, обещаю. А вообще, не паникуйте, может их и не так много выпадает, как вам кажется, просто волос длинный, вот и иллюзия колличества. А проверить легко: возьмите прядку и потяните, если в руках осталось более 5 волос, то стоит обратиться к врачу.

Гость
#15

1. Отменить все краски

2. Проверить щитовидку, сдать анализ крови на гормоны

3. Посетить трихолога

Гала
#16

Автор, привет! Попробуите шампун Вичи Дерцос против випаденииа волос с Аминеxсилом (в краснои упаковке).

Жужжу
#17

Аффтар, есть целая огромная ветка "Хочу густые волосы". Не верьте названию, там как раз про вашу проблему. Читать не перечитать.

Виктория
#19

Автор, такая же проблема, была у трихолога, она сказала судя по зонам это гормоны, надо сдавать кровь ...а пока купи себе капсулы Пантовигар, лосьон Хроностим и шампунь Фитоформ, получится дорого, но стоит того ...через неделю волосы выпадают на 90% меньше, чем раньше...я еще кровь не сдавала, т.к. жду 5-8 день цикла, удачи...

Нэнси Дрю
#20

Виктория, где вы Хроностим купили? Я в Москве не смогла найти - или закончился, или просто нет.

Виктория
#21

я заказала все в инет-аптеке, только не помню какая точно АФК что ли...

Инга
#22

Автор, у меня было тоже самое, я чего только не перепробовала. Волосы были ниже попы и я их постригла до плечь- уже думала что они совю длину не выдерживают. А оказалось что проблемы с щитовидкой. Сдала на гормоны и щас пью Л тироксин уже 3 мес, ничего не выпадает, отращиваю заново. Только боюсь что после отмены гормонов опять станут выпадать.

Мышка
#23

У меня тоже были очень длинные волосы и тоже время от времени начинали выпадать и тоже я страшно паниковала.Травы мне не помогали,но я все равно постоянно что-то делала и обязательно покупала себе сразу же витамины.Затем состригла где-то см.10 и выпадать волосы стали меньше.Вообще сделала вывод,что лезут в большинстве случаев именно длинные волосы...старайтесь чаще состригать кончики,это оживляет волос и больше питания идет в корень.Сейчас у меня вновь волосы отросли и вновь начали выпадать.Я приобрела лосьон от выпадения от Брелилл,он очень хорошо улучшает крообращение в коже головы,еще приобрела аэрозоль Аллотон+витамины.Жду улучшений.Очень важно еще делать массаж кожи головы,хотя бы по три минутки пару раз в день.Скорейшего вам выздоровления!

Нэнси Дрю
#24

21 Виктория, спасибо!

Sexy Go-go
#25

Мне помогла перцовая настойка+репейное масло

Автор
#26

Спасибо большое!Действительно очень жалко для меня терять такие красивые волосы!Ведь я стараюсь покупать для них дорогую шампунь,бальзам, есть маски...репейное масло стоит на полке, было как-то дело.когда я решила им воспользоваться.... но если честно. делала только один раз... если оно помогает и вправду,то буду его применять,говорят самый надежный способ...

Автор
#27

Вообще, скажу честно,почему я стала красить волосы,что,является, самой главной причиной выпадения волос: приблизительно с 9-10 класса я стала красить волосы в темный цвет..сначала был у меня оч красивый цвет- темная вишня,потом стала краситься в черный... я по природе очень красивая девушка, без всякого приувеличения, без единой веснушки на лице(фотки для особо интересующихся ставить не буду-думайте чего хотите,знаю я таких..без обид), но вот почему-то волосы с рождения у меня рыженькие были и никак не хотят меняться... пришлось краситься... до сих пор сижу на этом цвете....пока ничего не беспокоит кроме выпадения...

Sexy Go-go
#28

И вот ещё классный рецепт: 1 ст.ложка безцветной хны, 1 ст.ложка мёда, 1 ст.ложка репейного масла, 1 ст.ложка лимонного сока и один желток. Моете голову шампунем перед сном, на влажные волосы наносите эту смесь надеваете шапочку(такие, знаете,.. для душа продаются) еще желательно полотенцем голову обмотать, чтобы дополнительное тепло было. И оставляете на ночь. Такую маску желательно делать два раза в неделю. Наутро смываете всё это дело с шампунем или ополаскивателем, чтобы смыть репейное масло. Где-то через два месяца начинает расти "подшерсток"))) из новых волос. Если руку в волосы запутить, там прямо чувствуется такая щеточка))) А через полгода волосы становятся просто класс-густые, блестящие.

Вика
#29

28! А хну в Вашем рецепте использовать обязательно? И как сильно у Вас выпадали волосы? Причину знаете?

Вика
#30

Да! Девушки, а кто-нибудь делал маску из горчицы?? У меня нет перцовки и я заменила ее горчицей.. что скажете? Пантовигар и Хроностим на этой неделе постараюсь купить

Николь
#31

1. Укоротить волосы - первое что надо сделать. Хотя бы см на 20 в вашем случае. Не жалейте, длина отрастет, а выпадение сильно замедлится таким образом.

2. Купить витаминный комплекс "Фитовал" для волос и ногтей и хорошо бы шампунь "Фитовал" в комплексе - в любой аптеке, без рецепта.

3. Купить таблетки морского кальция (из раковин устриц) - производителя не помню, упаковка белая с голубым, на коробке ракушка нарисована.

4. Хорошо бы поделать луковые маски для волос, но предупреждаю - волосы будут пахнуть луком недели три после этого, едва чуть на них дождик попадет.

Николь
#32

Фитовал и кальций принимать, как написано в инструкции - если мне память не изменяет, по 2 таблетки в день.

Вика
#33

Пользовалась когда-то луком. Таааакая вонь от волос, а результата ноль.. извините

Триша
#34

Массаж головы еще. Очень хорошая штука. Вычитала в какой-то йоговой книжке, что если волосы выпадают или они плохие, надо делать массаж головы. Там надо массировать голову и немного тянуть волосы у корней - девушки, ну вы понимаете, я своими словами описала, показать было проще и понятнее, конечно, но если заинтересуетесь, в инете, думаю, найдете способ. Могу сказать по себе, сначала волосы будут сильно лезть, но это оттого, что во-первых, при обычном расчесывание не все омертвевшие волосья остаются на расчестке, а во-вторых, от обновления. Массаж улучшает кровоснабжение и к корням волос лучше пойдут все витамины и микроэлементы. Надо только делать регулярно. Состояние волос улучшится.

Ия
#35

Николь, надеюсь вы глубоко знаете, о чем говорите.. Почему именно этот кальций?? вам понравился? вон стоит он у меня,эта ракушечка,но мне как то показалось норвежский кальции Д3 никомед куда эффективнее.. Я безотносительно волос, просто спрашиваю.. в целом..Чем Вам так понравился?? Увидели эффект?

Ия
#36

Морской кальций он называется, какой то подмосковной фирмы, с голограммой, все честь по чести:))) Но я как то не оценила, прада и не пропила даже полкурса..

Ия
#37

Относительно лука- это вещь, очень эффективно. И я лично не понимаю, чего у вас там так пахнет?????????? смываешь шампунем, прополаскиваешь, ничего у меня не пахло настолько сильно, как тут описываете.. А я огромадную луковицу каждые 4 дня втирала и час сидела..

Николь
#38

Ия - я сама лично пила кальций. Дважды сталкивалась с проблемой выпадения волос, в первый раз очень помог комплекс Фитовал. Второй раз примерно через 3 года была та же проблема, я бросилась пить Фитовал, но результат почти никакой был. А кальций мне посоветовала наша уборщица, которая каждый деть из-под стола выметала мои волосы... Я начала принимать этот кальций - и помогло! Причем очень быстро, где-то на 4-5й день очень заметно уменьшилось выпадение.

Но не стоит еще забывать, что причины в каждом случае разные. Вот у меня в первый раз было связано с недостатком железа, видимо, а второй - с кальцием. Все-таки это "лечение наугад". Я говорю только то, что мне лично помогало, но мнения расходятся. Видите, кому-то луковые маски очень помогают, а кому-то вообще никак...

Прелесть
#39

Диксидокс. втирать хотя бы по 5мл в день в кожу головы. полгода.

канхветка
#40

Я сдавала волосы на аналиЗ,по результатам пила:

Ревалид 6 капс в день,3 мес

Цинктерал

Биотин

Это основные ср-ва,еще что-т о было,мне дерматолог назначал.Еще антидепрессанты пила Паксил

Вика
#41

Прелесть, и как результат от диксидокса? Тут в сети прочитала, как его ругают и еще говорят, что не соразмеримо эффекту дорог??

Ленка
#42

Просто ,когда они длинные, совершенно верно - их больше видно :)Сама такое заметила :)

Sexy Go-go
#43

29, этот рецепт я не сама придумала, а вычитала на каком-то форуме, на счет хны не знаю обязательно или нет, но я использовала. Волосы лезли пучками, причину не выясняла, но думаю что из-за постоянного обесцвечивания

Кошка
#44

проверьте щитовидку

Гость
#45

Кальций-то тут причем? Да и питательные маски и ополаскивания не помогут. Выпадают, значит дело в луковице. Значит её укреплять надо. А вот что с луковицей, тут уж разбираться надо. Во-первых, нужно проверить щитовидку, т.к. если дело в гормонах, хоть обмажся чем угодно, причина останется, и волосы будут сыпаться. Во-вторых, срочно к трихологу, т.к. причина может быть в паразитах, либо в инфекции. Доктор посмотрит, определит. Но в любом случае луковые маски, из настойки стручкового перца (разводить!) НА КОРНИ волос через день-два поделать надо. Конечно, продают уже готовые препараты в красивых баночках, ароматные, дорогие. Но, считаю, что в этом случае для корней волос важна шоковая терапия и витамины и минералы ( группа В, селен, цинк). Да и не помешают никогда такие меры. Волосам только на пользу, а запах ради такого дела можно пережить.

3 месяца назад думала, что останусь лысой, парики приглядывала. Находилась в состоянии непроходящего шока. Это когда расчесаться можно только над ванной, а при мытье головы от волос забивается слив и не проходит вода. Когда просыпаешься на черной подушке и не можешь распустить хвост. Продолжалось 1,5 месяца. Сейчас отрастает густой (как после стрижки) ёжик. Боюсь ЭТО пережить ещё раз. Настоятельно советую прислушаться.

zaya
#46

Гость [2241790156], скажите пожалуйста, а что вы делали, что у вас после такого волосопада отрастает густой ежик? Очень интересно, т.к. у самой проблемы с волосами((( И в чем главное заключалась проблема, что так выпадали волосы. К какому враму вы обращались?

Трям
#47

Муза, у меня ворпос по вашему рецеоту:

Волоси предварительно мытые опускать в етот настой?

Трям
#48

Муза, у меня ворпос по вашему рецеоту:

Волоси предварительно мытые опускать в етот настой?

Николь
#49

45 - видимо, причем. Я говорю как есть, что мне очень помог. Причем начала принимать по рекомендации, значит, не мне одной помогал.

Гость
#50

1. Укоротить волосы,2. регулярный по 5-10 минут массаж кожи головы массажной щеткой,3. настойка красного перца на спирту - втирать в корни волос, 4. смесь : 1 столовая ложка меда,1 желток, 4 столовые ложки лукового сока - втереть в кожу головы, одеть пакет и замотать полотенцем - 30-40 минут, 5. мыть голову, хотя бы 1 раз в неделю дегтярным примитивным мылом . 6. прием витаминных комплексов. Да, это все не так пахнет приятно как магазинная косметика, но усилия и терпение того стоит.