Гость
Статьи
Кто делал лазерную …

Кто делал лазерную коррекцию зрения. Посоветуйте клинику.

Собираюсь сделать лазерную коррекцию зрения. Линзы и очки уже достали. Сейчас, я так понимаю, эта операция уже отработана и поставлена на поток. И все-таки хочется услышать отзывы о клиниках, в которых делают эту коррекцию. Посоветуйте куда обратиться

Lelya
29 ответов
Последний — Перейти
Тuna
#1

делала в клинике "Новый Взгляд",год назад.Очень довольна)))Минусов вспомнить не могу))если только после операции тяжеловато час сидеть не смыкая глаз)но оно того очень стоит!

кошка в белых босоножках
#2

Я делала 4 гда назад в клинике Игоря Медведева (м. Парк культуры) ооочень довольно! было - 6, сейчас- единичка! Даже когда я пошла на осмотр к офтальмологу в Европе, врач сделал комплимент тому врачу ,который делал мне операцию!

Ростовская
#3

Я делала в Рстове в Эксимере у московских врачей, 6 лет назад, довольна вполне. После этого родила через год без всяких проблем. Моя сестра делала там же, но уже у рстовских врачей, тоже супер-пупер!

Гость
#4

Тоже в "Новом Взгляде", но они стали на то время "Новым Ковчегом". Но я шла конкретно к врачу Куренкову. Прошло три года. Пока очень довольна.Тоже как страшный сон вспоминаю линзы. Было -7,5, стало 100%. Все время есть страх, что зрение упадет.

гость
#5

Я слышала что в Калуге самые лучшие врачи и клиника считается одной из лучших в россии.

Картина-Катерина :)
#6

я делала в центре восстановления зрения. при нии глазных болезней. там - это опер. не поставлена на поток, а всего 5 операций в день, выбирала по оборудованию, тому, кто делает (профессор), и что будет - если будут осложнения - в данном случае их лечат бесплатно. довольна. делала 3 года назад. было -5.5, теперь 1.

Картина-Катерина :)
#7

http://www.cvz.ru/ вот их сайт

Пуся
#8

Я тоже делала в Эксимере 2 года назад, осталась очень довольна :))

!
#9

делала в МНТК федорова. было минус 11. счастлива.

Princessa
#10

ЭКСИМЕР

Мурочка
#12

Делала в Эксимере 10 лет назад. Было -4.75. Сейчас 1. Очень довольна!

Гость
#13

а осложнений ни у кого не было?

Kristell
#14

я делала в газпроме)

Кристалик.
#15

а результат операции непредсказуем? Смотрю, мало у кого 100% стало, в основном -1. Это тоже, знаете ли, дискомфортно без линз....

Гость
#16

сколько стоит. дамы? я тоже задумался

Лена
#17

Ексимер- 2 года назад- 28 тис рублей вроде

Лена
#18

но полгода назад- все таки приобрела очки- зрение на единицу испортилос- вечером в дожди чуствую неуверенно себя за рулем

Гость
#19

можно самой восстановить без операций. было -3,5.сейчас, уже 5 лет 100%...

Гость
#20

Гость, как восстанавливали, за какой срок? Я занимаюсь по лекциям Жданова неделю, вижу лучше, но все равно червячок сомнения точит, неужели можно исправить истинную близорукость, а не спазм или астигматизм? Мне б хоть до -3 дотянуть, буду без очков ходить, а щас у меня -5((( Линзы запретили носить...

Миу
#21

Микрохирургия им.Фёдорова в Питере.Супер.Врач Тахтаев - супер специалист.Минус 15 и минус 20.Теперь машину вожу без очков.

Гость
#22

Кристалик, а вы не в терминатуре немного)) Когда девочки пишут, что у них стало зрение 1, это и значит 100% - нормальное зрение, а не -1. А про непредсказуемый результат - сайт пациентов с осложнениями от лазерной коррекции правда на английском http://www.visionsurgeryrehab.org. Я начиталась, теперь мандражирую делать :-(

ОЛЯ
#23

ЗАВТРА еду в Питер клиника им ФЕДОРОВА У МЕНЯ - 1.5 ОБА ГЛАЗА! перечитала всю информацию. морально готова! очень волнуюсь за все 51 т. р. как сделаю все напишу!!!

ОЛЯ
#24

ЗДРАВСТВУЙТЕ МОИ ДОРОГИЕ! Я СДЕЛАЛА ЭТО!Я сделала себе подарок на 8 марта ! 9 марта мне сделали косметическую операцию лазерную коррекцию зрения в клинике им. св.ФЕДОРОВА!у меня было - 1.5 оба глаза. делал врач КАЧАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ- профессионал !.Сделал все быстро и качественно ! я даже и не думала что так все просто! а главное безболезненно! после операция .я одела черные очки и пошла в свой номер легла под одеяло и просто лежала ! у меня не было ни каких болезненных ощущений ни резей ни слез .ни боли через 4 часа я уже пошла в столовую.о Боже какая четкость я вижу все в даль это счастье! после осмотра у меня была единица оба глаза! сейчас я дома . глазки ясные зрение четкое! ОГРОМНОЕ СПАСИБО КАЧАНОВУ АНДРЕЮ БОРИСОВИЧУ И ВСЕЙ КЛИНИКИ ВЫ ЛУЧШИЕ!!!

Катя
#25

Могу посоветовать отличного врача Толмачева Елена Михайловна (офтальмолог, детский офтальмолог) Она принимает в клинике "Она" на Фонтанке, 110 . Рекомендую к ней обратится.

Гость
#26

Делала операцию в Федоровской больнице 11 лет назад. Врача фамилию не помню уже. Скажу одно, я была 11 по очереди, врач похоже уже устала, даже не дождалась когда у меня подействовает анестезия и начала операцию. Было больновато, но я боялась пошевелиться и терпела. Зрение конечно улучшелось было +6, стала единичка, но осталось ощущение, что мне в глаз закапали, смотрю на фонарь или фары машины и как будто ореола. Говорила врачу про свои ощущения, она сказала, что все пройдет. В общем с таким дискомфортом я прожила 8 лет, затем зрение начало портиться со стремительной скоростью. Вот собираюсь на обследование, но точно не в Федоровскую больницу.

Светлана Вячеславовна
#26

Обратились с ребёнком в клинику Clean View Clinic за консультацией. До этого наблюдались только в поликлинике. Доктор очень обстоятельно посмотрела, сделала ряд обследований, которые до этого нам в поликлинике не делали. Дала подробные рекомендации до и после операции по восстановлению зрения.
Операция прошла успешно. Коллектив клиники приятный, общительный, профессиональный.
Дочка не нарадуется превосходному зрению. Теперь будем наблюдаться только в этой клинике!!! Больше никаких поликлиник. :))

#29

Сейчас открылась новая клиника "ФАКТ" (https://factmed.ru/) - есть бесплатная консультация, подскажут, ответят на все вопросы.

#30

Сейчас открылась новая клиника "ФАКТ" (https://factmed.ru/) - есть бесплатная консультация, подскажут, ответят на все вопросы.

Форум: Красота
Всего: 48 968 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 611 тем