Гость
Статьи
Кто делал лазерную …

Кто делал лазерную коррекцию зрения в Москве.

Кто делал лазерную коррекцию зрения в Москве. Поделитесь контактами, названием клиники. ФИО врача. Много вариантов, но хотелось бы проверенный. #зрение

Виктория
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да эти клиники сейчас в каждом городе по несколько штук. Потому что операция полевая, ни о чем. Две минуты.
Муж в Москве делал, но это было 24 года назад....
Я делала в Питере.
А все друзья делали кто где, даже в маленьких городах. У всех все хорошо.

Гость
#2

Не калечьте глаза. Глаза - это слишком хрупкий инструмент, для того, чтобы резать их или жечь лазером ради косметического эффекта. Лучше очки, чем без глаз остаться. Не сразу, так в последствии. Такие вещи бесследно не проходят. Уж это то точно.

Нина
#3

Делала 8 мес назад в клинике Медси на Солянке. Отличная клиника, классные специалисты. Процедура совершенно безболезненная и после нее через минут 30 уже домой отпустили. Видеть начинаешь сразу, но за руль конечно в этот же день нельзя)) Подробно консультируют специалисты перед операцией. Это так здорово видеть все краски и детали без линз.

Вероника
#4

Привет. Я делала 20-го апреля на Анохина в Москве. Было -8 с чем-то, фемтулазик метод, вышло около 40 тысяч + анализы и приём. Сегодня 9-е октября. Без очков жить счастье!!!

Гость
#5
Гость

Не калечьте глаза. Глаза - это слишком хрупкий инструмент, для того, чтобы резать их или жечь лазером ради косметического эффекта. Лучше очки, чем без глаз остаться. Не сразу, так в последствии. Такие вещи бесследно не проходят. Уж это то точно.

Какой бред!!! Тупее никогда ничего не слышала .
Многие сделали коррекцию в молодости, сейчас они уже пожилые люди - и у них все хорошо.
Какие последствия?...
Значит, зуб полечить - тоже будут последствия? Аппендикс убрать - тоже будут последствия?
Камни убрать - тоже последствия будут?
Давайте тогла все дружно откажемся от всей медицины!

Гость
#6

В Гельмгольца.
ФИО врача не помню, но их там 2 было. Одна в возрасте и помоложе. Делала у той, что помоложе.

Гость
#7
Гость

Не калечьте глаза. Глаза - это слишком хрупкий инструмент, для того, чтобы резать их или жечь лазером ради косметического эффекта. Лучше очки, чем без глаз остаться. Не сразу, так в последствии. Такие вещи бесследно не проходят. Уж это то точно.

Да ну) делала операцию в 91 году, в Москве, в институте Филатова , до сих пор без очков, не жалею. Очки очень неудобные, запотевают. Про линзы молчу. Операция - неплохое решение проблемы.

Гость
#8
Гость

Да ну) делала операцию в 91 году, в Москве, в институте Филатова , до сих пор без очков, не жалею. Очки очень неудобные, запотевают. Про линзы молчу. Операция - неплохое решение проблемы.

Прошу прощения, не Филатова, а Фёдорова.

Гость
#9
Гость

Какой бред!!! Тупее никогда ничего не слышала .
Многие сделали коррекцию в молодости, сейчас они уже пожилые люди - и у них все хорошо.
Какие последствия?...
Значит, зуб полечить - тоже будут последствия? Аппендикс убрать - тоже будут последствия?
Камни убрать - тоже последствия будут?
Давайте тогла все дружно откажемся от всей медицины!

Чё на го..в.но исходишь? Глаза порезала? Ну так ведь ты счастлива должна быть, а ты на кипящую др.и.сню под себя изошла. С чего так? Что, осложнения начались? Ну так я ж о чём и толкую, что лучше с целыми глазами, но в очках, чем наоборот. Хотя... И тебе очки надеть ещё не поздно. Чёрные. И белую трость впридачу. Подаааайте бедному слепому коту Базилио! ))))
Ну да не расстраивайся. Зато теперь можно надеяться, что божий дар с яичницей ты больше не перепутаешь, равно как и глаза от аппендикса с геморроем отличать начнёшь. Может быть. )))

Гость
#10
Гость

Да ну) делала операцию в 91 году, в Москве, в институте Филатова , до сих пор без очков, не жалею. Очки очень неудобные, запотевают. Про линзы молчу. Операция - неплохое решение проблемы.

Флаг тебе в руки. И катаракта на роговицу.

Правда жизни
#11

Внимательно выбирайте клинику и отзывы.
Риск - истончение роговицы, которую вскрывают лазером. Риск очень большой. Читала на фейсбуке мужика, у которого жена сделала и мучается с роговицей, риск потерять глаз. Дальше постоянная сухость глаз, боль (в Азии читала кончают жизнь самоубийством), гало эффект (раздвоение). Ограничения после операции (здесь на вумене была статья, что женщина сразу на даче стала что-то поднимать - оба глаза лопнули и вытекли). Сто раз подумайте. Не экономьте. У меня сестра сделала, довольна. Коллега сделала - сейчас возвращается всё обратно. Желаю вам удачи!

Гость
#12
Гость

Флаг тебе в руки. И катаракта на роговицу.

Твои речи тебе на плечи!

Гость
#13
Гость

Прошу прощения, не Филатова, а Фёдорова.

Не стоит извинений. Я в том же году отказался от операции, по совету знакомого хирурга этой же клиники. Мало того, что ни о чём не жалею, так ещё и с величайшей благодарностью вспоминаю этого мудрого и благородного врача, думая о том, что как же чертовски он был прав, отговорив меня резать глаза, становящиеся после операции страшно уязвимыми к малейшим физическим воздействиям, не говоря уже о прочих осложнениях. А так прозанимался боксом ещё десять лет, а теперь, в полтинник, близорукость уходит, уравновешиваясь возрасной дальнозоркостью. Точнее уже ушла. Ну а тебе желаю успешно подобрать очки для чтения. Уж ты то без них теперь уж точно не обойдёшься.

Гость
#14
Гость

Не стоит извинений. Я в том же году отказался от операции, по совету знакомого хирурга этой же клиники. Мало того, что ни о чём не жалею, так ещё и с величайшей благодарностью вспоминаю этого мудрого и благородного врача, думая о том, что как же чертовски он был прав, отговорив меня резать глаза, становящиеся после операции страшно уязвимыми к малейшим физическим воздействиям, не говоря уже о прочих осложнениях. А так прозанимался боксом ещё десять лет, а теперь, в полтинник, близорукость уходит, уравновешиваясь возрасной дальнозоркостью. Точнее уже ушла. Ну а тебе желаю успешно подобрать очки для чтения. Уж ты то без них теперь уж точно не обойдёшься.

Прекрасно обхожусь без очков, не лопни от зависти)

Гость
#15
Гость

Твои речи тебе на плечи!

Не прокатит. Я не имбецил, и глаза себе не резал. Так что всё вышесказанное мной так с тобой и останется. Ну в смысле мои речи тебе, только не на твои плечи, а чуть чуть повыше. И уж точно не по моей вине. )))

Гость
#16
Гость

Прекрасно обхожусь без очков, не лопни от зависти)

Нееет. Это ты не лопни от зависти и злости. Ибо какая же может быть зависть у человека с целыми глазами со стопроцентным зрением, к подслеповатой курице с порезанными зенками? А? )))

Диана
#17
Гость

Не калечьте глаза. Глаза - это слишком хрупкий инструмент, для того, чтобы резать их или жечь лазером ради косметического эффекта. Лучше очки, чем без глаз остаться. Не сразу, так в последствии. Такие вещи бесследно не проходят. Уж это то точно.

Неужели это так страшно? Какие противопоказания и последствия? Тоже хочу, но очень страшно. Один врач говорил что даже не думаете, другой говорит что можно

Диана
#18
Гость

В Гельмгольца.
ФИО врача не помню, но их там 2 было. Одна в возрасте и помоложе. Делала у той, что помоложе.

За плату делали? Или по направлению пришли?

Диана
#19
Гость

Да ну) делала операцию в 91 году, в Москве, в институте Филатова , до сих пор без очков, не жалею. Очки очень неудобные, запотевают. Про линзы молчу. Операция - неплохое решение проблемы.

А линзы чем плохо? и ещё, кто вам делал операцию?

Гость
#20
Диана

А линзы чем плохо? и ещё, кто вам делал операцию?

Линзы вредны для глаз, вызывают сухость и другие болячки. Фамилию врача уже не помню, звали Сергей Геннадьевич.

Гость
#21
Диана

Неужели это так страшно? Какие противопоказания и последствия? Тоже хочу, но очень страшно. Один врач говорил что даже не думаете, другой говорит что можно

Скажем так, это риск. И очень большой. Ну сами подумайте - какой вменяемый человек будет резать роговицу собственных глаз или испарять её лазерным лучом? Кроме того, трясясь потом над своими порезанными глазами, как над хрупкой хрустальной вазой, оберегая её от малейших внешних воздействий, ибо там, где целый, здоровый глаз выдержит значительное ударное воздействие, (ибо в жизни всякое бывает - от несчастных случаев и падений, до ударов по лицу), там прооперированный глаз элементарно распадётся по насечкам, как разрезанный арбуз. Не говоря уже о прочих осложнениях, в том числе инфекционных, ибо иммунитет прооперированного глаза гораздо слабее. Операция на глазах оправдана только лишь в тех случаях, когда выхода другого нет. Когда классические методы коррекции, такие, как очки и контактные линзы, не помогают. При катаракте, например, или глаукоме. Либо уже при запредельных степенях близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Когда же всё дело сводится лишь к косметическому эффекту, то любой нормальный человек поймёт, что целые глаза несоизмеримо лучше, и что чисто внешний эффект не стоит того, чтобы резать глаза, совершая против них самое настоящее преступление. Так что прав конечно первый врач, ибо умный и добрый человек. Второй же либо неуч, которому, к тому же, наплевать на человека, либо заинтересованное лицо, имеющее свой личный финансовый интерес в популяризации подобного кощунства. Я понимаю, конечно, что женщинам тяжело в очках, но не предостеречь я не могу. По крайней мере не стоит подвергать риску собственное здоровье, и тем более глаза, ради мнимого успеха у представителей противоположного пола. Причём далеко, очень далеко не лучших его представителей. Настоящего мужчину, очки у женщины абсолютно не смутят. Если женщина конечно настоящая. Уж это то точно. Мало того, уж он то точно не позволил бы женщине глаза себе резать.

Гость
#22
Гость

Чё на го..в.но исходишь? Глаза порезала? Ну так ведь ты счастлива должна быть, а ты на кипящую др.и.сню под себя изошла. С чего так? Что, осложнения начались? Ну так я ж о чём и толкую, что лучше с целыми глазами, но в очках, чем наоборот. Хотя... И тебе очки надеть ещё не поздно. Чёрные. И белую трость впридачу. Подаааайте бедному слепому коту Базилио! ))))
Ну да не расстраивайся. Зато теперь можно надеяться, что божий дар с яичницей ты больше не перепутаешь, равно как и глаза от аппендикса с геморроем отличать начнёшь. Может быть. )))

Ужас, сколько агрессии!
Что у вас в жизни плохо? В семье не ладится? На работе тяжело? Мужчины нет любящего?
Станьте добрее и всё у вас будет хорошо! Съездите отдохнуть на курорт, отвлекиьесь. Я чувствую, как вам тяжело.
Все будет хорошо!

Гость
#23
Гость

Скажем так, это риск. И очень большой. Ну сами подумайте - какой вменяемый человек будет резать роговицу собственных глаз или испарять её лазерным лучом? Кроме того, трясясь потом над своими порезанными глазами, как над хрупкой хрустальной вазой, оберегая её от малейших внешних воздействий, ибо там, где целый, здоровый глаз выдержит значительное ударное воздействие, (ибо в жизни всякое бывает - от несчастных случаев и падений, до ударов по лицу), там прооперированный глаз элементарно распадётся по насечкам, как разрезанный арбуз. Не говоря уже о прочих осложнениях, в том числе инфекционных, ибо иммунитет прооперированного глаза гораздо слабее. Операция на глазах оправдана только лишь в тех случаях, когда выхода другого нет. Когда классические методы коррекции, такие, как очки и контактные линзы, не помогают. При катаракте, например, или глаукоме. Либо уже при запредельных степенях близорукости, дальнозоркости и астигматизма. Когда же всё дело сводится лишь к косметическому эффекту, то любой нормальный человек поймёт, что целые глаза несоизмеримо лучше, и что чисто внешний эффект не стоит того, чтобы резать глаза, совершая против них самое настоящее преступление. Так что прав конечно первый врач, ибо умный и добрый человек. Второй же либо неуч, которому, к тому же, наплевать на человека, либо заинтересованное лицо, имеющее свой личный финансовый интерес в популяризации подобного кощунства. Я понимаю, конечно, что женщинам тяжело в очках, но не предостеречь я не могу. По крайней мере не стоит подвергать риску собственное здоровье, и тем более глаза, ради мнимого успеха у представителей противоположного пола. Причём далеко, очень далеко не лучших его представителей. Настоящего мужчину, очки у женщины абсолютно не смутят. Если женщина конечно настоящая. Уж это то точно. Мало того, уж он то точно не позволил бы женщине глаза себе резать.

А где тогда все эти знакомые с осложнениями?
Вот нисколько не вру, у меня все родные и всё друзья,коллеги - все оперированные.
И все счастливы.
И я счастлива! Как вспомню линзы - так вздрогну.
Так что, все отлично.
Может есть один случай на триллиард не хороший, максимум. Не больше.

Гость
#24
Гость

Ужас, сколько агрессии!
Что у вас в жизни плохо? В семье не ладится? На работе тяжело? Мужчины нет любящего?
Станьте добрее и всё у вас будет хорошо! Съездите отдохнуть на курорт, отвлекиьесь. Я чувствую, как вам тяжело.
Все будет хорошо!

Ииишь ты какая стрелочница. Агрессию проявлять ты значит любишь, да? Не, а как ответку получать так нет. Ага, курица? Так что агрессия в ответ на твою, безмозглую куриную агрессию, курица ты подслеповатая. Только и всего. Это во первых. Ну а во вторых... У меня всё хорошо. У тебя плохо. ))))

Гость
#25
Гость

Ииишь ты какая стрелочница. Агрессию проявлять ты значит любишь, да? Не, а как ответку получать так нет. Ага, курица? Так что агрессия в ответ на твою, безмозглую куриную агрессию, курица ты подслеповатая. Только и всего. Это во первых. Ну а во вторых... У меня всё хорошо. У тебя плохо. ))))

У меня не было ни к кому агрессии.
Я вам плохого не писала.
Что у вас происходит? Любимого человека нет, денег мало или обидел кто?
Агрессия это следствие чего-то. Она просто так не появляется.
Езжайте на курорт, срочно!

Гость
#26
Гость

А где тогда все эти знакомые с осложнениями?
Вот нисколько не вру, у меня все родные и всё друзья,коллеги - все оперированные.
И все счастливы.
И я счастлива! Как вспомню линзы - так вздрогну.
Так что, все отлично.
Может есть один случай на триллиард не хороший, максимум. Не больше.

Ага. Я заметил как ты счастлива, судя по тому как от бессильной злобы на г..о.в.но тут исходишь, в страшных грыжевых потугах пытаясь всем доказать, насколько ты счастлива. Забавно так вообще! Не перенапрягайся, курица. Для твоих порезанных зенок это страшно вредно. Береги зрение. У тебя его и так немного осталось. ))))

Гость
#29
Диана

За плату делали? Или по направлению пришли?

Платно.

Гость
#30
Диана

А линзы чем плохо? и ещё, кто вам делал операцию?

Линзы истончают роговицу при длительном ношении. Также с сосудами на глазах начинаются проблемы.
Лет 10 с ними ходить еще норм. Даже будут проблемы.
У меня как раз на одном глазу так было. Еще немного и операцию делать было бы нельзя и пришлось бы носить очки.

Гость
#31
Нина

Делала 8 мес назад в клинике Медси на Солянке. Отличная клиника, классные специалисты. Процедура совершенно безболезненная и после нее через минут 30 уже домой отпустили. Видеть начинаешь сразу, но за руль конечно в этот же день нельзя)) Подробно консультируют специалисты перед операцией. Это так здорово видеть все краски и детали без линз.

Да Медси на Солянке классная клиника. Я обращалась к офтальмологу, очень хорошо проконсультировали. Сильно стали к вечеру глаза уставать и даже болеть. Рекомендовали капли от сухости глаза, и работаю теперь за ноутбуком только в очках. Рецепт очков выписали.

Гость
#32
Гость

Чё на го..в.но исходишь? Глаза порезала? Ну так ведь ты счастлива должна быть, а ты на кипящую др.и.сню под себя изошла. С чего так? Что, осложнения начались? Ну так я ж о чём и толкую, что лучше с целыми глазами, но в очках, чем наоборот. Хотя... И тебе очки надеть ещё не поздно. Чёрные. И белую трость впридачу. Подаааайте бедному слепому коту Базилио! ))))
Ну да не расстраивайся. Зато теперь можно надеяться, что божий дар с яичницей ты больше не перепутаешь, равно как и глаза от аппендикса с геморроем отличать начнёшь. Может быть. )))

Я смотрю вам когда-то неудачно сделали операцию на мозг, и вот последствия😅

Гость
#33

Клементьев Денис Андреевич в клинике Микрохирургия глаза smilefemto

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34
Гость

Да эти клиники сейчас в каждом городе по несколько штук. Потому что операция полевая, ни о чем. Две минуты.
Муж в Москве делал, но это было 24 года назад....
Я делала в Питере.
А все друзья делали кто где, даже в маленьких городах. У всех все хорошо.

У него делайте, не ошибаетесь! Клементьев Денис Андреевич в клинике Микрохирургия глаза smilefemto

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: