Гость
Статьи
Кто делал лазерн. …

Кто делал лазерн. коррекцию зрения? У меня плюс сменился на минус

Сделала коррекцию методом Lasik три дня назад . У глаз была сильная разница, у одного плюс, у другого минус. После коррекции правый глаз все видит четко, а вот левый, который раньше хорошо видел вдали, а вблизи плохо, теперь очень плохо видит вдали, и вблизи тоже размыто. Работает один правый глаз. Мне сказали в клинике, что у этого глаза, у которого был плюс, теперь появился минус. Что за глазом надо наблюдать, пока ничего страшного, глаза привыкают, потому что разница между ними большая была. Я понимаю, что времени прошло всего ничего, но у кого-то было также? Я боюсь, что раз сейчас всю нагрузку на себя берёт правый глаз, левый вообще работать не будет, и может появиться косоглазие. Уже начала дома правый глаз прикрывать, чтобы левый тоже работал, фокусировался. Но пока он очень плохо видит, хуже, чем до операции. Боюсь, что зря сделала. Кто-нибудь тоже сталкивался с таким?
#зрение #операция

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего страшного, переделают операцию на этот глаз и всё.

Гость
#2
Гость

Ничего страшного, переделают операцию на этот глаз и всё.

Так просто? Если он с первого раза не восстановится, каков шанс, что со второго все отлично будет? Да и наверное какое-то время должно пройти после первой операции, и позволит ли толщина роговицы... Одни переживания теперь

Гость
#3

Шансов нет, так и останется, разве вам не говорили что это навсегда и второй раз операцию не делают?

Гость
#4
Гость

Шансов нет, так и останется, разве вам не говорили что это навсегда и второй раз операцию не делают?

В договоре клиникии написано, что возможна докоррекция. Второй раз операцию делают, если толщина роговицы позволяет. Кто вам придумал, что второй раз категорично всем нельзя?

Гость
#5
Гость

Шансов нет, так и останется, разве вам не говорили что это навсегда и второй раз операцию не делают?

Что за бред, у меня у подруги зрение на один глаз тоже плохо восстанавливалось, ей операции три сделали.
Все равно доведут дело.

Гость
#6

Автор, подскажите, как у вас дела? Восстановилось ли зрение? У меня ситуация один в один с вашей. Разные глаза, и после операции все как у вас описано. Мне объяснили это тем, что я очки не носила

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Автор, подскажите, как у вас дела? Восстановилось ли зрение? У меня ситуация один в один с вашей. Разные глаза, и после операции все как у вас описано. Мне объяснили это тем, что я очки не носила