Гость
Статьи
Муж запрещает

Муж запрещает

Мне 18 лет,моему мужу 25. После свадьбы стал мне ставить запреты. Например,муж запрещает мне стричь волосы(они у меня сейчас по лопатки) а я хочу сделать покороче. Также он запрещает мне красить волосы.( Я хочу покрасить из темно русого в блонд) Запрещает мне делать лазерную коррекцию зрения (у меня минус 7 зрение,я ношу очки) И запрещает мне пить гормональные контрацептивы. Хотя сейчас я не планирую ребёнка,и я была у гинеколога,сдавала анализы на генетику и на риск развития тромбоза,чтобы знать можно мне пить эти таблетки или нет. Анализ хороший,рисков нет. Пить можно,даже будут улучшения по женским гормонам. Но муж против. Кто прав? Я разговаривала с ним,но он стоит на своём #муж #запреты

Автор
22 ответа
Последний — Перейти

Ваш супруг религиозен?
Где-то еще проявляются запреты? Ограничивает ли супруг ваше общение с друзьями? Родственниками?

Гость
#1

Он многонационал?

Гость
#2

"Кто прав? "
Ну, а вы сами как думаете? Есть идеи?
Останитесь с этим мужчиной-проживете не свою жизнь. Хотя, думаю, в силу молодости, вы не до конца понимаете, что это значит.

Гость
#3

Мда, поздравляю.

Захария
#4

вы понимаете, что запрещать может тот, кто имеет рычаги давления?
Начальник, родители..
Запрет связан с наказанием... Или физической невозможностью
Ребенку запрещают стричься, потому что или лишат компа ( условно) , или денег, или не дадут на это денег, или он боится ора....
Вы чего боитесь?
Вам не стыдно?

Гость
#5

Получается, что муж прав. Ведь по итогу именно он живет как сам того хочет

Гость
#6

какой-то тиран вам попался. Мой муж наоборот уговорил меня на лазерную коррекцию зрения (я боялась). Непередаваемое ощущение, когда открываешь глаза и видишь четко мир без очков и линз

#7

Развод.

#8

Стричь и красить волосы ещё можно понять. Если бы я любил длинноволосых брюнеток, то... Ну факт фактом.
А Лазерная коррекция то тут как въелась? Это же для вашего зрения и здоровья?
Про таблетки то же что-то странное. Когда понятно зачем это, почему вдруг по вашим словам он вам это запрещает?

Мне кажется, или вы что-то недоговариваете?

Гость
#9

беги, пока не залетела.

Гость
#10

Ну, в плане волос муж прав😂 обесцвечивание убивает волосы в хлам. Насчет длины тоже, сейчас обрежешь потом фиг отрастишь.
По поводу зрения - ваш муж кто по национальности? Слышала что у одних запрещено делать коррекцию, пока не родишь детей (уж не знаю, с чем это связано. Отдыхали как-то в архызе,а я как раз только после коррекции была, и местная жительница говорила что нельзя у них до родов делать. А я уже с двумя детьми была, она посмеялась и сказала сто тогда все хорошо, тогда можно😅)
Насчет таблеток тоже спорный вопрос. Бытует мнение, что после них можно и вовсе не забеременеть 🤷‍♀️

Вы, лучше, с мужем поговорите откровенно. Какие у него доводы на всё это. А то вам на форуме сейчас насоветуют 😅

Гость
#11
Гость

Ну, в плане волос муж прав😂 обесцвечивание убивает волосы в хлам. Насчет длины тоже, сейчас обрежешь потом фиг отрастишь.
По поводу зрения - ваш муж кто по национальности? Слышала что у одних запрещено делать коррекцию, пока не родишь детей (уж не знаю, с чем это связано. Отдыхали как-то в архызе,а я как раз только после коррекции была, и местная жительница говорила что нельзя у них до родов делать. А я уже с двумя детьми была, она посмеялась и сказала сто тогда все хорошо, тогда можно😅)
Насчет таблеток тоже спорный вопрос. Бытует мнение, что после них можно и вовсе не забеременеть 🤷‍♀️

Вы, лучше, с мужем поговорите откровенно. Какие у него доводы на всё это. А то вам на форуме сейчас насоветуют 😅

Вы из дремучего леса, даром что расплодились

Гость
#12
Гость

Ну, в плане волос муж прав😂 обесцвечивание убивает волосы в хлам. Насчет длины тоже, сейчас обрежешь потом фиг отрастишь.
По поводу зрения - ваш муж кто по национальности? Слышала что у одних запрещено делать коррекцию, пока не родишь детей (уж не знаю, с чем это связано. Отдыхали как-то в архызе,а я как раз только после коррекции была, и местная жительница говорила что нельзя у них до родов делать. А я уже с двумя детьми была, она посмеялась и сказала сто тогда все хорошо, тогда можно😅)
Насчет таблеток тоже спорный вопрос. Бытует мнение, что после них можно и вовсе не забеременеть 🤷‍♀️

Вы, лучше, с мужем поговорите откровенно. Какие у него доводы на всё это. А то вам на форуме сейчас насоветуют 😅

Окуеть.
То есть муж во всем прав?
Вы не из аула случайно? Ваш муж знает, что вы, вместо того, чтобы хинкал готовить и ноги свекрови мыть, тут сидите?

Василиса
#13

В 18 лет выйти замуж - не надо спешить. Бросать его надо, он псих, родне всей сказать и прочее, порвать все контакты, приобрести оружие. Вопрос в чём, я не понимаю, каким его ядом отравить?

Гость
#14

Ты слово "развод" знаешь?Вот это твой выход из положения.Самый простой и разумный.

#15

муж на то и муж что ему виднее, если выбрали правильного мужа тогда он все верно делает. Судя по тому что в пишите то вы еще не очень понимаете что да как, вас надо направлять. Все что вам запрещает муж это для того чтобы вы себе не портили лишний раз здоровье.

#17

Здравствуйте! Возможно вам эта статья поможет. Муж и жена должны быть одной командой и действовать слаженно, как пилот и второй пилот. Даже когда возникают трудности, каждому из них нужно мыслить категорией «мы», а не «я».
«Их уже не двое, но они — одно целое» (Матфея 19:6).
«Брак — это не соло, а дуэт. Чтобы брак был прочным, муж и жена должны действовать как одна команда».
ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО
Когда возникают трудности, супруги, между которыми нет согласия, будут нападать друг на друга, вместо того чтобы сообща решать проблему. В итоге пустяк можно раздуть до катастрофических размеров.
«В браке ощущение команды просто необходимо. Если этого нет, то муж и жена больше напоминают соседей, чем супругов: двое живут вместе, но, когда дело доходит до серьёзных вопросов, каждый сам по себе» (Александра).
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ
ПРОВЕРЬТЕ СЕБЯ
Считаю ли я, что деньги, которые я зарабатываю, — это мои деньги?
Нужно ли мне побыть отдельно от спутника жизни, чтобы по-настоящему отдохнуть?
Избегаю ли я близкого общения с родственниками мужа (жены), даже если он (она) с ними в хороших отношениях?
ОБСУДИТЕ ВМЕСТЕ
В каких сферах у нас лучше всего получается действовать как одна команда?
В каких областях мы могли бы сотрудничать лучше?
Что поможет нам быть более сплочёнными?
Вместо того чтобы, как в теннисе, играть друг против друга по разные стороны сетки, играйте на одной стороне, как одна команда.
Лучше думать не «Как мне выиграть?», а «Как нам выиграть?».
«Никогда не выясняйте, кто прав, а кто виноват. Гораздо важнее, чтобы в семье были мир и гармония».
«Заботьтесь не только о своих интересах, но и об интересах других» (Филиппийцам 2:3, 4).

Василий
#18

Муж прав. а вы полезли замуж, не договорившись обо всём.
Ваши родители вам не дадут развестись.... Мучайтесь теперь.

Гость
#20

А если головой подумать? Он хоть и муж, но права не имеет вам что-либо запрещать. Вы либо идете на уступки друг другу(не только ты), либо расходитесь.
Замуж когда выходила, не знала, что он такой? Я бы никогда в жизни не позволила к себе такого отношения! Ты не собственность - ты человек, очнись! Особенно все, что касается здоровья!! Обязательно делай все, что ТЕБЕ нужно для зрения, контрацепции, гормонов и тд! Если муж этого не принимает - зачем вам такой муж?... Он должен быть поддержкой и опорой, а не тем, кто ограничивает и "душит" тебя! Со временем запретов станет больше! Не первый раз вижу такую картину (меня бог отвел, на том спасибо)

Гость
#21
Василий

Муж прав. а вы полезли замуж, не договорившись обо всём.
Ваши родители вам не дадут развестись.... Мучайтесь теперь.

Муж не прав, в браке никто не должен мучится! Настолько брак обесценили и испоганили, смотреть противно! В такой семье не будет счастья, только тиран и птичка в клетке.

#22

ГК вредны для здоровья и абортивны. Они способны устроить вам варикоз и рак. Они официально отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: