Гость
Статьи
Муж запрещает

Муж запрещает

Ассаляму алейкум) Муж запрещает работать, мы недавно в браке. Я хочу пойти работать в банк на очень хорошую должность, но муж очень ревнивый и говорит, что работа в банке харамная. Но по сути я не буду там продавать банковские продукты, я просто буду сидеть в офисе на обзвоне должностных лиц, чтобы назначить им презентацию от нашего банка. И сдавать отчет по работе. И не считаю это харамом. Я не втюхиваю продукты банковские, которые принесут вред людям. Подскажите, может кто-то был в ситуации моей. Я еще с ним не разговаривала, но где-то через два часа он приедет и я уже представляю, что он мне скажет, поэтому может кто-то поможет и посоветует что-нибудь. Я очень сильно хочу пойти на эту работу. #недопонимание

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Мистер Пельменная
#1

Какая халяльная разводка)

Гость
#3
Гость.

Он что, не русский? Куда Ваши глазоньки смотрели?

Я тоже не русская)

Гость
#4

Если это хорошая должность...то у Вас видимо нет представления о хорошей работе. А вообще мне кажется мусульмане все торгаши, даже если будешь предлагать банковские продукты - то также как и все мусульмане, или теперь всех называть харамными?

Гость
#5

Скажите что Вы покажите видео отчёт, при выходе на работу, что там ничего особо опасного нет о чем он думает, если что не понравиться, обсудим, изменим, или уволюсь.

Гость.
#6
Гость

Я тоже не русская)

Прошу прощения!

Гость
#7
Гость

Если это хорошая должность...то у Вас видимо нет представления о хорошей работе. А вообще мне кажется мусульмане все торгаши, даже если будешь предлагать банковские продукты - то также как и все мусульмане, или теперь всех называть харамными?

Ну для меня это хорошая должность. Ведь у меня нет опыта работы, плюс я только выпустилась с колледжа. Мне нужно набираться опыта, а без опыта у нас не берут даже на такую работу. У меня есть наглядный пример моей тети, она всю свою жизнь не работала, сидела дома и ухаживала с детьми. Теперь дети выросли и ее не берут на работу.

Гость
#8
Гость

Если это хорошая должность...то у Вас видимо нет представления о хорошей работе. А вообще мне кажется мусульмане все торгаши, даже если будешь предлагать банковские продукты - то также как и все мусульмане, или теперь всех называть харамными?

Мой муж читает намаз и мы мусульмане, которые придерживаются религии. Не на словах, а действиями.

Гость
#9
Гость

Скажите что Вы покажите видео отчёт, при выходе на работу, что там ничего особо опасного нет о чем он думает, если что не понравиться, обсудим, изменим, или уволюсь.

Не думаю, что с ним такое прокатит. Но я попытаюсь.

Гость
#10
Мистер Пельменная

Какая халяльная разводка)

Ну сейчас у нас трудные времена, у моего отца рак и хочется помогать деньгами. А его зарплатой не разгуляешься. Тем более он помогает деньгами своим сестрам и родителям. А мне нужна стабильность.

Гость
#11

Пусть кто-нибудь из старших родственников с ним поговорит, кто является для вашего мужа авторитетом. Старших нужно уважать и слушаться.

Гость
#12
Гость

Пусть кто-нибудь из старших родственников с ним поговорит, кто является для вашего мужа авторитетом. Старших нужно уважать и слушаться.

И будет итог такой, что я останусь виноватой. Ведь не надо было вмешивать сюда других. "Если я сказал, что не пойдешь. Так значит, не пойдешь!" Вот такой примерно ответ будет

Гость
#13

Вам надо на форум где общаются мусульмане. Тут вам сейчас насоветуют, сами рады не будете)))

Гость
#14
Гость

Вам надо на форум где общаются мусульмане. Тут вам сейчас насоветуют, сами рады не будете)))

Я готова к любым ответам, для себя найду самые подходящие.

Гость
#15

"Муж запрещает" Вроде у взрослых людей не должно быть хозяев. Это ваша жизнь.

Гость
#16
Гость

Ну сейчас у нас трудные времена, у моего отца рак и хочется помогать деньгами. А его зарплатой не разгуляешься. Тем более он помогает деньгами своим сестрам и родителям. А мне нужна стабильность.

Ну так если ему и этого мало, чем мы его можем убедить.
Если чисто по Корану, как его заставить посмотреть с правильной стороны, вряд-ли кто знает.
Подробно расписать почему, работа является благом и не противоречит его взглядам, а а что там будет Вы сами лучше знаете или узнаете, потом обсудите по факту.

Гость
#17
Гость

Ну так если ему и этого мало, чем мы его можем убедить.
Если чисто по Корану, как его заставить посмотреть с правильной стороны, вряд-ли кто знает.
Подробно расписать почему, работа является благом и не противоречит его взглядам, а а что там будет Вы сами лучше знаете или узнаете, потом обсудите по факту.

Как то не получается на ёлку взлесть и не обколоться. Даже Коран допускал есть свинину, если умираешь с голода ( вроде где то слышал).

Гость
#18
Гость

И будет итог такой, что я останусь виноватой. Ведь не надо было вмешивать сюда других. "Если я сказал, что не пойдешь. Так значит, не пойдешь!" Вот такой примерно ответ будет

Ну все, положение ваше безвыходно. Сидите дома, слушайтесь мужа)

Гость
#19
Гость

Ну все, положение ваше безвыходно. Сидите дома, слушайтесь мужа)

И молиться не забывайте.

Гость
#20

Вам лучше написать на халяльный форум.

Гость
#21
Гость

Ну сейчас у нас трудные времена, у моего отца рак и хочется помогать деньгами. А его зарплатой не разгуляешься. Тем более он помогает деньгами своим сестрам и родителям. А мне нужна стабильность.

Скажите мужу прямо: "Хочу помогать деньгами и лекарствами своему больному отцу!" Скажите, что в Москве и Петербурге до фига мусульманок работает. Они полы протирают, а мимо мужики-соблазнители всех мастей и верований шастают.

Гость
#22
Гость

Я тоже не русская)

А форум русский

Гость
#23
Гость

И будет итог такой, что я останусь виноватой. Ведь не надо было вмешивать сюда других. "Если я сказал, что не пойдешь. Так значит, не пойдешь!" Вот такой примерно ответ будет

А от нас чего хочешь? Отвечая на твой вопрос в конце темы "был ли кто-то в такой же ситуации?", нет, никто не был. Нам не нужно разрешение мужа на то, чтобы работать. Просто идешь и устраиваешься на работу

Гость
#24
Гость

А форум русский

Нет разницы какой национальности, каждый имеет право писать что ему вздумается и где это писать) Я всю жизнь общалась с русскими, просто моя религия другая. Пусть тут и сидят в большинство русских, но ваши советы могут помочь)

Гость
#25
Гость

Вам лучше написать на халяльный форум.

Кст, я не нашла такой. Но я уже поняла, что меня тут поймут как женщину. А по религии не особо. На счет религии верно, надо писать в другом месте, но найти бы это место)

Гость
#26
Гость

А от нас чего хочешь? Отвечая на твой вопрос в конце темы "был ли кто-то в такой же ситуации?", нет, никто не был. Нам не нужно разрешение мужа на то, чтобы работать. Просто идешь и устраиваешься на работу

А вы думаете люди под копирку созданы, разные семьи бывают. У каждого свои устои. Мы разные и любой может оказаться в моей ситуации. Никто не знает, что произойдет.

Гость
#27
Гость

Нет разницы какой национальности, каждый имеет право писать что ему вздумается и где это писать) Я всю жизнь общалась с русскими, просто моя религия другая. Пусть тут и сидят в большинство русских, но ваши советы могут помочь)

А почему ты не попросишь совета у старших женщин в вашем роду? Такие вопросы нужно у старших спрашивать, а не совета у посторонних людей на форуме просить. Тем более, что большинство здесь не знают ваших традиций местечковых.
В мире полно мусульман и куча мусульманских женщин работают, так что не нужно валить на религию.

Гость
#28

Та сама за этого нищеброда замуж хотела или родители отдали? Если родители, то у них спроси, как тебе быть. А если сама просилась взамуж, то наслаждайся )

Гость
#29

Разводитесь с ним. Зачем вам муж, который вас за человека не считает ?

Гость
#30
Гость

И будет итог такой, что я останусь виноватой. Ведь не надо было вмешивать сюда других. "Если я сказал, что не пойдешь. Так значит, не пойдешь!" Вот такой примерно ответ будет

Как он позволяет себе говорить с потенциальной матерью его детей?
Это тиран, он вас не уважает и не любит

Гость
#31
Гость

Мой муж читает намаз и мы мусульмане, которые придерживаются религии. Не на словах, а действиями.

Если Каран запрещает женщине работать, тогда не работай на дядю. Можно всегда найти альтернативу работы из дома - работа руками - вышивание, вязание, шитье, изготовление мыла, шоколадных конфет, тортов, сумочек и т.п. на заказ.

Гость
#32
Гость

А вы думаете люди под копирку созданы, разные семьи бывают. У каждого свои устои. Мы разные и любой может оказаться в моей ситуации. Никто не знает, что произойдет.

Автор разница в том, что православные и люди с более свободными взглядами более "обособлены" от мнения семьи, мужа, религии и делают так как сами считают нужными. Мы не понимаем как другой человек может что-то запрещать, ведь ты не его собственность. Как меня учил всегда отец - мнение людей важно, но у тебя должна быть своя голова на плечах, т.е. твое мнение в отношении себя самой самое важное. Если ты считаешь, что надо работать значит работаешь. И другой человек, кем бы он ни был, может лишь предостеречь тебя, но не запрещать. У тебя свой жизненный путь, и по нему ты идешь одна, с помощью своего собственного выбора в каждой отдельной ситуации.

Гость
#33
Гость

"Муж запрещает" Вроде у взрослых людей не должно быть хозяев. Это ваша жизнь.

Тут - традиции и религия, а не взрослость.
Увы, автор, думаю, мужа Вы не переубедите.

Гость
#34
Гость

Нет разницы какой национальности, каждый имеет право писать что ему вздумается и где это писать) Я всю жизнь общалась с русскими, просто моя религия другая. Пусть тут и сидят в большинство русских, но ваши советы могут помочь)

Разница большая. Мы тебе ничем помочь не сможем. Мы не понимаем, почему ты у мужа разрешение спрашиваешь

Гость
#35
Гость

А вы думаете люди под копирку созданы, разные семьи бывают. У каждого свои устои. Мы разные и любой может оказаться в моей ситуации. Никто не знает, что произойдет.

В какой ситуации? Муж тебя взаперти дома держит? Он тебе нож к горлу приставляет? Ты поводком к батарее привязана? Нет. Он тебя удерживает не насильно. Ты сама себе придумала свою проблему. Это ты почему-то решила во всем слушаться мужа

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема