Гость
Статьи
Яблочный уксус для …

Яблочный уксус для жирных волос

Девчонки, кто пробовал делать маски или ополаскивание волос с помощью яблочного уксуса. Уменьшает ли жирность волос?
И вообще напишите ваши отзывы.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

можно даже простой столовый уксус использовать чайная ложка на литр воды,моя мама так делает ,волосы всегда свежие,чистые,долго не салятся.

Натали
#2

не уменьшает,но придает блеск и послушность,мягкость волосам

Гость
#3

Уксус только блеск волосам придает. Не важно - столовый или яблочный.

Гость
#4

Я уксус яблочный втирала в кожу головы,волосы еще жирнее стали,уже к вечеру висели сосульками((

Гость
#5

У меня волосы были ужасно жирные через час после мытья салом как натертые.Я очень долго мучилась.Пока не купила шампунь К05 для жир.в.и пару ампул в кожу головы втерла и всё прекрасно вчера видела пробники этого шампуня 50 р,а литр я брала 700р.Попробуйте.

Ольга
#6

Уменьшить жирность волос может ополаскивание водкой, так как. она подсушит кожу головы. Волосы будут пачкаться раза в 2-3 меньше. А уксус вряд ли как-то на это дело повлияет.

Но, если волосы сами по себе тонкие и суховатые (хоть и пачкаются быстро), водка, наверное, не пойдёт.

#7

У меня яблочный уксус повлиял только на блеск. Волосы реально зеркалили)))

А чтоб волосы быстро не становились жирными, надо их после мытья слегка выжать и ополоснуть отваром крапивы. Только эффект будет заметен не сразу, а через 3-4 недели регулярного использования.

Ну это так, на всякий случай)))

#8

Мне тоже ничего не помогает, а именно: уксусы, настойки, детское мыло, бесцветная хна. Точно знаю, что голову можно мыть: шампунями без кондиционеров: "Кря-кря" или "Низорал", втирать лук. Есть ещё один шампунь -Kloran (у меня с крапивой), 500 руб., продается в аптеках. Итог: волосы при мытье уже чувствуются, что становятся жёстче. Хватает на 2-3 дня. Для меня это уже прогресс.

Kari
#9

PHYTO УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ОПОЛАСКИВАТЕЛЬ ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС PHYTOCIDRE RINSE VINEGAR
shampoosik.ru

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: