Гость
Статьи
Кто стрижет волосы раз …

Кто стрижет волосы раз в год?

Увас волосы стали сечься больше или частота стрижки не влияет? я хочу отрастить волосы и поэтому не стригусь. Рекомендации парикмахеров "стричься раз в несколько месяцев" забросила. У меня за 3 месяца волосы отрастали где-то на 3 см, я шла в парикмахерскую - и 1-2 см срезали. В итоге за год отрастила гвсего на 6-7 см.

секунда
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я год растила, раз в квартал кончики подрезала. Выросли.

#2

подстригать все равно надо,иначе концы ломаются и сами отваливаются и волосы тем самым имеют нездоровый вид

Salt wheel
#3

стригусь раз в 8-10 месяцев, а как это кончики отваливаются? Оо

#4
Salt wheel

стригусь раз в 8-10 месяцев, а как это кончики отваливаются? Оо

Ваш текст

Да-да(( На концах, длине 0.5-5 см. образуются какие-то белые узелки и в этих местах волосы и переламливаются.

Братья Хэнсоны
#5

Есть средства против сечения. Оч хорошие,концы мягкие и не путаются.

zzz
#6

не стригла год. отрасли, но какой у них вид был страшный. отрезала 10 см. и форма сейчас хорошая и блестят, и не выпадают, и не путаются. довольна в общем.

Гость
#7

лучше отрастить сначала , а потом кончики подровнять , не слушайте парихмахеров , иначе никогда вам длинных волос на своей голове не увидеть .

Наталья
#8
Гость

лучше отрастить сначала , а потом кончики подровнять , не слушайте парихмахеров , иначе никогда вам длинных волос на своей голове не увидеть .

поддерживаю, тоже так сделала. Год отращивала, а потом уже пошла к мастеру форму делать.

Но при отращивании важно одно условие - не мучить волосы ничем горячим (никаких плоек, щипцов, утюжков, и фен тоже в минимальном количестве). В противном случае без сечённых концов точно не обойдется. А тогда и впрямь 10см придется отрезать, чтобы волосы в божеский вид привести (какой смысл в длинных волосах, если это будут сечённые сосульки?).

Злата
#9

Я стригусь раз в год,мне в салоне так посоветовали,у меня плохо растут и когда стригусь чаще,то вообще получается коротко.

Iksus
#10
Клякса

Ваш текст

Да-да(( На концах, длине 0.5-5 см. образуются какие-то белые узелки и в этих местах волосы и переламливаются.

Да, тоже заметила, как надломы такие - но мне казалось, они от регулярного применения утюжка (хоть и сдабриваю волосы и масками, и маслом на кончики).

#11

я раз в полгода, при этом маски делаю и получается что почти не секутся

#12

Вообще кончики нужно подстригать намного чаще, чем в год, тогда и сечься не будут.

Тирьям Тирьярим
#13

У каждого свой предел роста. Стриги-не стриги, у кого-то за два года из каре до талии отрастут, у другого будут на уровне лопаток все время.

По теме - делаю стрижку раз в год. Обычно до талии доходят волосы, но не все, а часть их, треугольником спускаются, выглядят жиденько. Как подстригу до уровня длины большей части волос (под лопатками), сразу выглядят здоровее, гуще, большая часть секущихся кончиков срезана. И объема больше, длина волос их вниз не тянет. Но потом опять мечтаю о гриве до пояса (хотя откуда ей взяться?) и отращиваю:)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: