Гость
Статьи
Можно ли красить …

Можно ли красить волосы при приёме антибиотиков

Здравствуйте!Можно ли красить влосы при приёме антибиотиков?

Лена
18 ответов
Последний — Перейти
Карыч
#1

неааааааааа

Ёжа
#2

можно! Если чувствуете себя достаточно хорошо, а антибиотики продолжаете пить, чтобы довести курс лечения до конца. А вот если чувствуете себя не очень, то лучше покраску перенести на другой день. Все-таки это и с влажной головой сидеть, а в помещении может быть не очень тепло, и от запаха может голова заболеть, и вообще как-то в таком состоянии лучше до подушки, если антибиотики по поводу более тяжелых заболеваний простудного характера.

#3

Лучше не рисковать. Антибиотики и хорошие бактерии убивают, поэтому волосы могут не выдержать и высохнуть.

Гость
#4

и выпасть

Гость
#5

и цыет краски будети непредсказуемый! 3 года крашусь одной краской определенной марки и цвета - каштановый. пила после операции антибиотики, покрасилась как всегда и получилась красная!!! правда еще и мес были в тот день но все же...

Лена
#6

Спасибо всем за ответы.

Чтобы не рисковать, отложу покраску на несколько дней.

Оляля
#7

Пью антибиотики + месячные. Сегодня покрасилась, после естественно мысль в интернет залезть пришла по поводу антибиотиков) залезла) наткнулась ещё на статью и по поводу месячных)))))))))))))))

светлана
#8

Колю антибиотики--лечу дёсна. Краситься или нет ??

Гость
#9

Вообще-то нельзя красить волосы когда принимаешь антибиотики, когда повышается температура и когда идут месячные! Результат окрашивания может быть не эффективным или краска плохо возьмется.

Мария
#10

Девочки, ну что за бредятина... я в месячные красилась, стриглась, в беременность (а их две!!!!!) красилась (правда, краска БЕЗ аммиака и БЕЗ гидроперита), делала маникюры и пр - все в порядке, красилась на днях, а сейчас пью антибиотики (в день краски тоже пила, у меня отит). Что за страшилки навыдумывали. При ГВ красилась (одного кормила 1,9г, второго ребенка 12 мес). Ну не ходить же мне страшной. Я всегда ухожена и при параде)))

Мария
#11

Вот, читайте в самом конце статьи http://medvoice.ru/antibiotiki-pravilnoe-primenenie-i-opasnosti/ ....это по поводу волос...я бы 7-10 дней воздержалась.
А наращивание ногтей мастера не делают в период приема антибиотиков, т.к. эти ногти просто отвалятся, уже проверено и доказано на практике.

Юля
#12

А я сегодня покрастлась и это ужас,вся желтая хотя всегда беленькая получалась,вот вам и антибиотики...

Анна
#12

Добрый вечер,подскажите пожалуйста,мне внутривенно кололи антибиотики 2 недели,сколько времени должно пройти, чтоб покрасить волосы?

Гость
#12

А я вот не подумала своей бошкой, покрасилась, забыв о том что я пью антибиотики от гриппа, самый разгар болезни, смываю краску... А там клок волос((( так перепугалась думала все влезут и из дома больше никогда не выйду, но обошлось, и клок этот тоже был не мал, эх, после этого момента подумала что дома я больше никогда краситься не буду сама)

Натали
#13
Мария

Девочки, ну что за бредятина... я в месячные красилась, стриглась, в беременность (а их две!!!!!) красилась (правда, краска БЕЗ аммиака и БЕЗ гидроперита), делала маникюры и пр - все в порядке, красилась на днях, а сейчас пью антибиотики (в день краски тоже пила, у меня отит). Что за страшилки навыдумывали. При ГВ красилась (одного кормила 1,9г, второго ребенка 12 мес). Ну не ходить же мне страшной. Я всегда ухожена и при параде)))

Вы умничка!! Женщина всегда должна быть во всеоружии!!!

Гость
#16

Миф о том, что красить волосы во время приема антибиотиков категорически запрещено, основывается на отсутствии представления о химических реакциях. Что происходит во время покраски? Под действием оксигена чешуйки волос поднимаются, реакция окисления подразумевает выделения тепла, под действием которого, красящий пигмент попадает внутрь волоса. Даже если там остались следы антибиотика, они будут уничтожены реакцией окисления.

Гость
#17
светлана

Колю антибиотики--лечу дёсна. Краситься или нет ??

Нет

Гость
#18
Мария

Девочки, ну что за бредятина... я в месячные красилась, стриглась, в беременность (а их две!!!!!) красилась (правда, краска БЕЗ аммиака и БЕЗ гидроперита), делала маникюры и пр - все в порядке, красилась на днях, а сейчас пью антибиотики (в день краски тоже пила, у меня отит). Что за страшилки навыдумывали. При ГВ красилась (одного кормила 1,9г, второго ребенка 12 мес). Ну не ходить же мне страшной. Я всегда ухожена и при параде)))

Не в этом дело, просто когда принимаешь антибиотики, и идешь краситься в белый цвет, эффекта, которого вы хотели, не будет, я только что из парикмахерской, красилась в белый цвет, дак вот я сейчас пью антибиотик и цвет волос получился не белый, а в желтезну, хотя до этого краска одна и таже была, вот вам и результат получился

Гость
#19
Гость

А я вот не подумала своей бошкой, покрасилась, забыв о том что я пью антибиотики от гриппа, самый разгар болезни, смываю краску... А там клок волос((( так перепугалась думала все влезут и из дома больше никогда не выйду, но обошлось, и клок этот тоже был не мал, эх, после этого момента подумала что дома я больше никогда краситься не буду сама)

Грипп это вирус, а антибиотики борятся с бактериями. Зачем при гриппе пить антибиотик? При гриппе пьют противовирусные.

Мария
#20

здравствуйте,не в коем случае, может получится неожиданный цвет или вы вовсе останетесь без волос

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: