Гость
Статьи
с левой части головы …

с левой части головы выпадает больше волос!!!

у меня выпадают волосы (((. я заметила такую особенность у себя - с левой части головы выпадает намного больше волос чем с правой.вот это я вообще понять не могу.даже ресницы на левом глазу хуже чем на правом. и еще иногда болит кожа головы,но не сильно и редко. если у кого-нибудь есть что-нибудь похожее отзовитесь,пожалуйста!! что это может быть?

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
#1

Друг мой, это может быть всё что угодно начиная с банальной алергии заканчивая онкологией, с таким вопросами Вам не на форум надо, а к врачу!!! Причём срочно!

Зеленоглазая
#2

Ну чтоб выпадали где то больше, где то меньше, такое мне кажется невозможно. Конечно, если левую часть головы вы не подвергаете особо изощренному физическому воздействию (третесь, бьетесь обо что нибудь регулярно :D ), и то думаю вряд ли.:) Так что не в выпадении дело. А в том, что у вас просто разная густота волос на правой и левой частях. Поэтому и ресницы на глазах разные.

У меня тоже самое, и тоже кстати слева хуже. Вот только у меня еще и на бровях отразилось (слева тоньше,волосков в ней меньше, и она не такая длинная), что довольно заметно и неудобно, так как невозможно сделать широкие длинные бровки, приходиться довольствоваться средними ( по всем параметрам).

А на болезненности кожи. Болит судя по всему везде,что опять же с густоте не относиться :). Может вы прически тугие очень делаете? Или расчесываете неаккуратно?

Гость
#3

а у меня слева растут волосы быстрее ,чем справа((не могу отрастить длину, подстригут ровно, так через три месяца левая сторона см на 5 длинней, опять стригут ровно так и хожу с длиной до плеч

Гость
#4

[quote="KuKsena"]Друг мой, это может быть всё что угодно начиная с банальной алергии заканчивая онкологией, с таким вопросами Вам не на форум надо, а к врачу!!! Причём срочно![/quote

причем тут онкология,причем к врачу надо аж срочно!! а потом удивляются откуда такие бешеные очереди в поликлиниках, бабки прутся выписывать лекарства которые им не нужны ,другие с прыщом на ж бегут к врачу, у третьих волосы лезут тоже к врачу, совсем чекнутая.А вот человека с онкологией оставят без внимания ,потому что на прием ко врачу сидят такие вот с прыщами и волосами.

Гость
#5

Девочки спасибо большое что откликнулись!!!!!

#6

я когда расчесываю волосы - делю пробором волосы на левую и правую часть соответственно. так вот с левой стороны выпадает большое количество волос,а с правой - несколько волосин. я это наблюдаю в течение года.думала,может это с сердцем связано.ходила к кардиологу,он сказал что у меня все в норме. невропатолог сказал,что у меня вегето-сосудистая дистония. но они по-моему практически всем подряд говорят про ВСД. прописанные им таблетки,чтобы нервы подлечить пропила

#7

я - автор данной темы ))))

#8

может у меня левое полушарие мозга хуже работает чем правое :)))))))))

Гость
#9
Гость

а у меня слева растут волосы быстрее ,чем справа((не могу отрастить длину, подстригут ровно, так через три месяца левая сторона см на 5 длинней, опять стригут ровно так и хожу с длиной до плеч

во-во, та же финя. тока у меня справа

Зеленоглазая
#10

Не знаю на счет полушария. :) Если разница в кол-ве выпадающих волос с разных сторон оч существенна и это происходит уже в течении года, то, думаю, у вас волос на одной стороне уже должно быть сильно меньше, чем на другой.

Мне кажется, любое заболевание повлекло бы за собой более-менее равномерное выпадение по всей голове и за год вы вполне могли бы облысеть и иметь и другие последствия этой болезни (зубы, ногти в каком состоянии?), если учесть что не лечились.

Мое мнение, что у вас просто количество волос разное слева и справа, соответственно на ту часть, где их больше, приходиться большее количество выпавших волос.:) Вот и все. )

#11

Спасибо, зеленоглазая! ты меня успокоила :)))))

#12

возможно ,это потому что волосы на одной стороне гуще чем на другой. у меня так ) мне об этом парикмахер сказал.

Зеленоглазая
#13

Старлетка, не за что. :)

Зеленоглазая
#14

Старлетка, ориентируйся на собственные ощущения. Попробуй оценить объективно, стали ли волосы более жидкими (т.е. выпадает больше нормы), по какой причине болит кожа (тугие прически или что то другое). Если тебя реально что то беспокоит, лучше проконсультируйся с врачом. :) Рада, что смогла тебя успокоить, но я оцениваю только имеющуюся информацию. Если чувствуешь, что что то не так, то игнорировать это "что то" - не лучший выход. :)

Хотя, думаю, все у тебя в порядке. :)))

Гость
#15
старлетка

Спасибо, зеленоглазая! ты меня успокоила :)))))

Ваш текст нарушение кровообращения слева, влияет на питание волос

Ankakir
#16

слушайте, а почему не сходить к трихологу? Это врач который как раз именно проблемами с волосами занимаеться, сомневаюсь, что у него дикие очереди т.п.! просто совсем на сомотек пускать наверно смысла нет, а там уж четко определят и причину и назначат процедуры или лечение!

Ankakir
#17

ну уж шампунь и всяческие средства для восстановления волос точно подберут, да еще и подберут средсва воздействия изнутри организма!

Elenah
#18

да конечно попробовать можно! врачи знают свое дело!

Ankakir
#19

н другой вете обсуждаеться шампуньки, можно там посомтреть! щас как раз Лошадинную силу обсуждают! много инфы!

#20

девочки, делаю маски из настойки красного перца уже 3 недели - тьфу-тьфу - волосы стали меньше выпадать )))) думаю,дело все-таки в кровообращении.настойка стимулирует и нормализует приток крови к корням волос. )))

Ankakir
#21
старлетка

девочки, делаю маски из настойки красного перца уже 3 недели - тьфу-тьфу - волосы стали меньше выпадать )))) думаю,дело все-таки в кровообращении.настойка стимулирует и нормализует приток крови к корням волос. )))

Ваш текст

а рецептик маски именно своей не подскажете???

#22

я покупаю настойку красного перца в аптеке.вот как делаю маску: выливаю одну четвертую баночки в пиалку,добавляю туда 1-2 капсулы витамина Е.смачиваю корни настойкой,только сильно не втирать!!!! смазываю концы волос бальзамом любым.затем одеваю полиэтиленовую шапочку,сверху покрываю голову полотенцем.хожу так где-то час,два. я думаю поделать так еще месяц, а потом уже раз в 2 недели. у этой маски один минус - она сушит волосы,наверное нужно просто делать чаще маски увлажняющие для волос.

Гость
#23

Автор, вы часто по телефону болтаете? При разговоре с какой стороны держите трубку? У меня год назад волосы начали ужасно выпадать. Как раз в этот период я очень засто и долго разговаривала по мобильнику. Потом он сломался, и около двух месяцев я не пользовалась им вообще. Заметила,что волосы стали выпадать гораздо меньше. Кстати, я трубу держу у левого уха и большая часть волос выпадала с этой же части головы. Совпадение?

#24
Гость

Автор, вы часто по телефону болтаете? При разговоре с какой стороны держите трубку? У меня год назад волосы начали ужасно выпадать. Как раз в этот период я очень засто и долго разговаривала по мобильнику. Потом он сломался, и около двух месяцев я не пользовалась им вообще. Заметила,что волосы стали выпадать гораздо меньше. Кстати, я трубу держу у левого уха и большая часть волос выпадала с этой же части головы. Совпадение?

Ваш текст

Я у правого уха держу телефон,а выпадает почему-то с левой стороны больше ))))))

Гость
#25
Гость

Автор, вы часто по телефону болтаете? При разговоре с какой стороны держите трубку? У меня год назад волосы начали ужасно выпадать. Как раз в этот период я очень засто и долго разговаривала по мобильнику. Потом он сломался, и около двух месяцев я не пользовалась им вообще. Заметила,что волосы стали выпадать гораздо меньше. Кстати, я трубу держу у левого уха и большая часть волос выпадала с этой же части головы. Совпадение?

девочки, кошмар! у меня скоро ухо отвалится! я Handsfree пользуюсь!

Карина
#26

Да между прочим. возможно и от телефона! Хотя уж прям совсем только на это думать! ну не знаю!

ольга
#27

обратитесь к врачу, чего гадать!!! возможно стресс, возможно еще что-то! Попробуйте к трихологу!

Гость
#28

знаете, пробуйте различные средства по уходу. поход к трихологу-это когда уйма свободного времени и денег, поверьте. там столько всяких анализов надо сдать, а результат-"ну попробуйте это и это... вот если поможет..."

ольга
#29

Если совсем серьезно и беспокоит, то поход к трихологу это как к гинекологу или зубному анализы тож токо сначала кажеться,что долго !

#30
ольга

обратитесь к врачу, чего гадать!!! возможно стресс, возможно еще что-то! Попробуйте к трихологу!

Ваш текст Абсолютно согласна, к врачу нужно сходить!!!

Гость
#31
KuKsena

Ваш текст Абсолютно согласна, к врачу нужно сходить!!!

Ваш текст

ходила ничего толкового не сказал ((((прописал мазь флуцинар,я ею мазала голову неделю,так у меня волосы лезли пучками,сейчас перестала,хотя нужно было еще неделю

ольга
#32
Гость

KuKsena

Ваш текст Абсолютно согласна, к врачу нужно сходить!!!

Ваш текст ходила ничего толкового не сказал ((((прописал мазь флуцинар,я ею мазала голову неделю,так у меня волосы лезли пучками,сейчас перестала,хотя нужно было еще неделю

Ваш текст

ну как так ниче не сказал??? Анализы сдавали? Выявил врач причину выпадения??? Ну если нет, -хреновый врач я Вам скажу!!!!!

Гость
#33
ольга

Гость

KuKsena Ваш текст Абсолютно согласна, к врачу нужно сходить!!! Ваш текст ходила ничего толкового не сказал ((((прописал мазь флуцинар,я ею мазала голову неделю,так у меня волосы лезли пучками,сейчас перестала,хотя нужно было еще неделю

Ваш текст ну как так ниче не сказал??? Анализы сдавали? Выявил врач причину выпадения??? Ну если нет, -хреновый врач я Вам скажу!!!!!

ой я в свое время после родов по каким врачам только не ходила с этим выпадением волос столько денег потратила-ужас! толку-ноль! всё вылечила сама сподручными средствами масками шампунями и витаминами. вот так...

Гость
#34
ольга

ГостьKuKsena

Ваш текст Абсолютно согласна, к врачу нужно сходить!!!

Ваш текст ходила ничего толкового не сказал ((((прописал мазь флуцинар,я ею мазала голову неделю,так у меня волосы лезли пучками,сейчас перестала,хотя нужно было еще неделюВаш текс

ну как так ниче не сказал??? Анализы сдавали? Выявил врач причину выпадения??? Ну если нет, -хреновый врач я Вам скажу!!!!!

Ваш текст

Все анализы в норме. направил к эндокринологу.сдала анализы на гомоны.выявили небольшое отклонение ТТГ - 4,042 при норме 0,30-4,00. Врач сразу же прописал гормоны л-тироксин.я выпила одну,мне так плохо стало,что больше не буду их пить.мне кажется что у меня не такие глобальные проблемы с щитовидкой чтобы гормоны пить. врачи блин - одно название...

ольга
#35
Гость

ольга

Гость KuKsena Ваш текст Абсолютно согласна, к врачу нужно сходить!!! Ваш текст ходила ничего толкового не сказал ((((прописал мазь флуцинар,я ею мазала голову неделю,так у меня волосы лезли пучками,сейчас перестала,хотя нужно было еще неделю Ваш текст ну как так ниче не сказал??? Анализы сдавали? Выявил врач причину выпадения??? Ну если нет, -хреновый врач я Вам скажу!!!!!

ой я в свое время после родов по каким врачам только не ходила с этим выпадением волос столько денег потратила-ужас! толку-ноль! всё вылечила сама сподручными средствами масками шампунями и витаминами. вот так...

Ваш текст

а какими масками и шампунями решилипроблему?

ольга
#36
Гость

ольга

ГостьKuKsena Ваш текст Абсолютно согласна, к врачу нужно сходить!!! Ваш текст ходила ничего толкового не сказал ((((прописал мазь флуцинар,я ею мазала голову неделю,так у меня волосы лезли пучками,сейчас перестала,хотя нужно было еще неделюВаш текс ну как так ниче не сказал??? Анализы сдавали? Выявил врач причину выпадения??? Ну если нет, -хреновый врач я Вам скажу!!!!!

Ваш текст Все анализы в норме. направил к эндокринологу.сдала анализы на гомоны.выявили небольшое отклонение ТТГ - 4,042 при норме 0,30-4,00. Врач сразу же прописал гормоны л-тироксин.я выпила одну,мне так плохо стало,что больше не буду их пить.мне кажется что у меня не такие глобальные проблемы с щитовидкой чтобы гормоны пить. врачи блин - одно название...

Ваш текст

слушайте,с гормональными таблетками шутить нельзя! Это серьезно, если ниче нашли, ищите свое средство! у поробуйте лошадиннуюсилу, посмотрите как преобразяться волосы!

Гость
#37
ольга

Гостьольга

ГостьKuKsena Ваш текст Абсолютно согласна, к врачу нужно сходить!!! Ваш текст ходила ничего толкового не сказал ((((прописал мазь флуцинар,я ею мазала голову неделю,так у меня волосы лезли пучками,сейчас перестала,хотя нужно было еще неделюВаш текс ну как так ниче не сказал??? Анализы сдавали? Выявил врач причину выпадения??? Ну если нет, -хреновый врач я Вам скажу!!!!!

Ваш текст Все анализы в норме. направил к эндокринологу.сдала анализы на гомоны.выявили небольшое отклонение ТТГ - 4,042 при норме 0,30-4,00. Врач сразу же прописал гормоны л-тироксин.я выпила одну,мне так плохо стало,что больше не буду их пить.мне кажется что у меня не такие глобальные проблемы с щитовидкой чтобы гормоны пить. врачи блин - одно название...Ваш текст

слушайте,с гормональными таблетками шутить нельзя! Это серьезно, если ниче нашли, ищите свое средство! у поробуйте лошадиннуюсилу, посмотрите как преобразяться волосы!

Ваш текст

Я уже не знаю что и делать ((( что мазать? что пить? ничего не помогает (((у меня уже залысины на затылке (((

ольга
#38
Гость

ольга

Гостьольга ГостьKuKsena Ваш текст Абсолютно согласна, к врачу нужно сходить!!! Ваш текст ходила ничего толкового не сказал ((((прописал мазь флуцинар,я ею мазала голову неделю,так у меня волосы лезли пучками,сейчас перестала,хотя нужно было еще неделюВаш текс ну как так ниче не сказал??? Анализы сдавали? Выявил врач причину выпадения??? Ну если нет, -хреновый врач я Вам скажу!!!!! Ваш текст Все анализы в норме. направил к эндокринологу.сдала анализы на гомоны.выявили небольшое отклонение ТТГ - 4,042 при норме 0,30-4,00. Врач сразу же прописал гормоны л-тироксин.я выпила одну,мне так плохо стало,что больше не буду их пить.мне кажется что у меня не такие глобальные проблемы с щитовидкой чтобы гормоны пить. врачи блин - одно название...Ваш текст слушайте,с гормональными таблетками шутить нельзя! Это серьезно, если ниче нашли, ищите свое средство! у поробуйте лошадиннуюсилу, посмотрите как преобразяться волосы!

Ваш текст Я уже не знаю что и делать ((( что мазать? что пить? ничего не помогает (((у меня уже залысины на затылке (((

Ваш текст

я писала кажеться раньше! делайте маски из желтка, прям ежедневно, перед сном! как бы противно не было! и попробуйте серию Хорс Форс! Ну серьезно, не пожалеете!!!

Гость
#39
ольга

Гостьольга

Гостьольга ГостьKuKsena Ваш текст Абсолютно согласна, к врачу нужно сходить!!! Ваш текст ходила ничего толкового не сказал ((((прописал мазь флуцинар,я ею мазала голову неделю,так у меня волосы лезли пучками,сейчас перестала,хотя нужно было еще неделюВаш текс ну как так ниче не сказал??? Анализы сдавали? Выявил врач причину выпадения??? Ну если нет, -хреновый врач я Вам скажу!!!!! Ваш текст Все анализы в норме. направил к эндокринологу.сдала анализы на гомоны.выявили небольшое отклонение ТТГ - 4,042 при норме 0,30-4,00. Врач сразу же прописал гормоны л-тироксин.я выпила одну,мне так плохо стало,что больше не буду их пить.мне кажется что у меня не такие глобальные проблемы с щитовидкой чтобы гормоны пить. врачи блин - одно название...Ваш текст слушайте,с гормональными таблетками шутить нельзя! Это серьезно, если ниче нашли, ищите свое средство! у поробуйте лошадиннуюсилу, посмотрите как преобразяться волосы!

Ваш текст Я уже не знаю что и делать ((( что мазать? что пить? ничего не помогает (((у меня уже залысины на затылке (((Ваш текст

я писала кажеться раньше! делайте маски из желтка, прям ежедневно, перед сном! как бы противно не было! и попробуйте серию Хорс Форс! Ну серьезно, не пожалеете!!!

Ваш текст

Хорошо,Ольга.Спасибо,я попробую!

Доча
#40

Едрит Мадрит!!! Наши медицина самая медицинистая медицина в мире. А Хорс Форс дело хорошее)))

Гость
#41
Доча

Едрит Мадрит!!! Наши медицина самая медицинистая медицина в мире. А Хорс Форс дело хорошее)))

Ваш текст

Вы им пользовались? действительно перестали выпадать волосы?

Гость
#42
Гость

Доча

Едрит Мадрит!!! Наши медицина самая медицинистая медицина в мире. А Хорс Форс дело хорошее)))

Ваш текст Вы им пользовались? действительно перестали выпадать волосы?

действительно после где-то месяца применений лошадиной силы объем прибавился у меня лично и волосы стали более гладкие-это факт.

Леся
#43
Гость

у меня выпадают волосы (((. я заметила такую особенность у себя - с левой части головы выпадает намного больше волос чем с правой.вот это я вообще понять не могу.даже ресницы на левом глазу хуже чем на правом. и еще иногда болит кожа головы,но не сильно и редко. если у кого-нибудь есть что-нибудь похожее отзовитесь,пожалуйста!! что это может быть?

. У меня такая же ситуация-с левой части головы выпало больше волос, очень заметно когда волосы у корней поднимаешь. Я думаю это из за долгого нахождения в стрессовой ситуации, порой даже не замечаешь что живешь в постоянном стрессе, я пока с мужем не развелась-не верила. Прошло уже несколько лет, волосы растут, но в длину, пролысины так и остались, ничего не помогает, ни маски ни витамины, врач запретила нервничать вообще и как либо, заметно после нервов через 2-3 месяца волосы опять начинают сыпаться

Гость
#44
Леся

. У меня такая же ситуация-с левой части головы выпало больше волос, очень заметно когда волосы у корней поднимаешь. Я думаю это из за долгого нахождения в стрессовой ситуации, порой даже не замечаешь что живешь в постоянном стрессе, я пока с мужем не развелась-не верила. Прошло уже несколько лет, волосы растут, но в длину, пролысины так и остались, ничего не помогает, ни маски ни витамины, врач запретила нервничать вообще и как либо, заметно после нервов через 2-3 месяца волосы опять начинают сыпаться

Вот я тоже пока с мужем жила - теряла волосы. развелась - и до сих пор теряю ((((((( не знаю что делать ((( все эти маски, витамины дают временный эффект. а залысины видны ((((( я - автор темы

Валента
#45

Автор темы, это может быть частичное выпадение волос с одной стороны. Витамины помогают только тогда, когда причина в их нехватке. Специальные средства от выпадения волос не пробовали? У меня у мужа тоже с одной стороны выпадали волосы сильно, вылечили выпадение ринфолтилом, специальным лосьоном, там еще есть шампунь подготовительный перед этим лосьоном. У них есть и женская серия от выпадения волос, кажетс я

Гость
#46

[quote="Валента"]Автор темы, это может быть частичное выпадение волос с одной стороны. Витамины помогают только тогда, когда причина в их нехватке. Специальные средства от выпадения волос не пробовали? У меня у мужа тоже с одной стороны выпадали волосы сильно, вылечили выпадение ринфолтилом, специальным лосьоном, там еще есть шампунь подготовительный перед этим лосьоном. У них есть и женская серия от выпадения волос, кажетс я[/quote

Валентина, спасибо. я попробую. а причина выпадения волос у вашего мужа была установлена?

Дина
#47
Гость

а у меня слева растут волосы быстрее ,чем справа((не могу отрастить длину, подстригут ровно, так через три месяца левая сторона см на 5 длинней, опять стригут ровно так и хожу с длиной до плеч

у меня такая же история - я не пойму,давно ли это. Заметила парикмахер буквально месяца 2 назад - раньше я как-то не видела этого .Теперь загоняюсь(

Ольга
#48
Гость

а у меня слева растут волосы быстрее ,чем справа((не могу отрастить длину, подстригут ровно, так через три месяца левая сторона см на 5 длинней, опять стригут ровно так и хожу с длиной до плеч

Гость
#49

у меня тоже эта проблема(((

Нурия
#50
Гость

я покупаю настойку красного перца в аптеке.вот как делаю маску: выливаю одну четвертую баночки в пиалку,добавляю туда 1-2 капсулы витамина Е.смачиваю корни настойкой,только сильно не втирать!!!! смазываю концы волос бальзамом любым.затем одеваю полиэтиленовую шапочку,сверху покрываю голову полотенцем.хожу так где-то час,два. я думаю поделать так еще месяц, а потом уже раз в 2 недели. у этой маски один минус - она сушит волосы,наверное нужно просто делать чаще маски увлажняющие для волос.

Перцовую настройку алкаши махом раскупают в аптеках