Гость
Статьи
Волосы перестали …

Волосы перестали пушиться , выпадают.

История длинная.
С детства были длинные густые волосы. Не Рапунцель, но лет в 12 до пояса доходили, а дальше всегда подрезала кончики и стали до немного (см на 5-7) ниже лопаток. Всегда секлись, пушились невероятно, но это не мешало. И вот года два, может, чуть больше, подруга стала замечать, что я многовато "линяю". То и дело находила волосы на моей одежде и своей (в детстве заплетала тугие косы, хвосты, а средней и старшей школе ходила с распущенными чаще). Плюс волосы стали виться крупными кольцами. В общем, за те два года я внимания особо не обращала. Пушистая копна как была, так и оставалась. И вот 11 класс., потом 1 курс. Экзамены, зачеты, недосып над конспектами, питание, и без того плохое, так вообще никакое, а тут еще с лета война в моем городе, Приехали, называется. Ну я-то переехала в другой город. И понеслась так сказать. Волосы пачками по утрам рукой снимала, 3 мес. задержки месячных, географический язык (левая сторона и к середине, ближе к корню) и без того плохая кожа начала вообще "чудить".. Был себорейный дерматит на шее в детстве, длительная ремиссия, теперь такие же желто-коричневые бляшки под мышками + на коже головы 2 года назад были приличные прыщи, но сейчас там привычная мелкая сыпь.Так вот это я к чему, волосы, после 5 раз мытья сульсеной, дальнейшим длительным ополаскиванием крапивой, позже добавилось мыть шампунь + 2-4 капли розмарина. Ну что могу сказать? Лезли несколько меньше. Но заметила, что некогда крепко держащий копну волос краб, теперь держит слабенько, волосы перестали пушиться, гладкие, почти не вьются, но по прежнему секутся (почти по всей длинне) и выпадают (несколько меньше).
Что скажете, девчата? Прогресс или признак ухудшения состояния? С чего начать в лечении? Может, кто сталкивался с такими же проблемами?

23 ответа
Последний — Перейти
язва
#1

тоже выпадение страшное, уже месяца 4 не знат что делать. верю что само пройдет

Гость
#2

Судя по тому, что вы описали - волосы выпадают, проблемная кожа, задержка месячных - у вас гормональный сбой. Вам нужно пойти к врачу гинекологу-эндокринологу, он вас отправит сдавать анализы на гормоны, а после выпишет лечение.
Обязательно сходите к врачу. Потому что гормональный сбой чреват бесплодием.
Если честно, у самой такие же проблемы. У врача была, но она мне не понравилась. я забила. Пыталась сама себя в норму привести. Но за год ничего не вышло. А я уже о детях начинаю задумываться... Поэтому пойду в понедельник записываться на прием. Надо лечиться

#3
Гость

Судя по тому, что вы описали - волосы выпадают, проблемная кожа, задержка месячных - у вас гормональный сбой. Вам нужно пойти к врачу гинекологу-эндокринологу, он вас отправит сдавать анализы на гормоны, а после выпишет лечение. Обязательно сходите к врачу. Потому что гормональный сбой чреват бесплодием.Если честно, у самой такие же проблемы. У врача была, но она мне не понравилась. я забила. Пыталась сама себя в норму привести. Но за год ничего не вышло. А я уже о детях начинаю задумываться... Поэтому пойду в понедельник записываться на прием. Надо лечиться

спасибо за ответ)
Я ходила к гинекологу, сдала ряд анализов на гормоны, общий анализ крови. В заключение получила поликистоз яичников, по рассчету гормонов она выписала дюфастон на полгода (пила 14 дней, месячные пошли и я бросила), витамин Е и магне Б6. Возвращаюсь домой и надеюсь найти там хорошего врача и заняться собой:(
Удачи Вам и крепкого здоровья)

#4
язва

тоже выпадение страшное, уже месяца 4 не знат что делать. верю что само пройдет

Не затягивайте с ожиданием:( я сама забила тревогу и пытаюсь спасти их доступными и недорогими методами

Гость
#5

Анализ крови сдайте, гемоглобин наверное низкий, железо пейте.

#6
Гость

Анализ крови сдайте, гемоглобин наверное низкий, железо пейте.

сдавала. гемоглобин 139 г/л. но о витаминах и микроэлементах тоже подумывала.

Гость
#7
язва

тоже выпадение страшное, уже месяца 4 не знат что делать. верю что само пройдет

Я тоже верю, что пройдет, у меня перманентный стресс уже год с лишним, пытаюсь нервы привести в порядок, но пока мимо) у меня клоками сыпятся, надеюсь, все таки нервы немного успокоюсь и волосы восстановятся. Здоровье самое ценное, все остальное такая чепуха, только жаль поздно это понимаем.

Гость
#8

Автор, что у вас с цинком и ферритином? Гемоглобин может быть в норме, но если ферритин сильно занижен, то волосы могут все равно выпадать (скрытая анемия). И цинк тоже влияет на рост и выпадение волос. Если вьющиеся от природы волосы перестают виться, то это, как правило, говорит о том, что они сильно ослаблены. Возможно, у вас недостаток витаминов и микроэлементов.

#9
Гость

Автор, что у вас с цинком и ферритином? Гемоглобин может быть в норме, но если ферритин сильно занижен, то волосы могут все равно выпадать (скрытая анемия). И цинк тоже влияет на рост и выпадение волос. Если вьющиеся от природы волосы перестают виться, то это, как правило, говорит о том, что они сильно ослаблены. Возможно, у вас недостаток витаминов и микроэлементов.

отец кучерявый, но волосы с детства только пушились, а последнее время видно волну и кольца от середины длины
в этого анализах нет(

в общем, если интересно и кто-то в этом понимает(убрать пробел перед jpg)
http://firepic.org/images/2015-01/14/5n04idy6vtvj. jpg
http://firepic.org/images/2015-01/14/sbtm0cjk1e2w. jpg
+ TSH - тиреотролин 0,8 мЛЮ/мл (норма 0,1 - 5,0)

Гость
#10
Nika

отец кучерявый, но волосы с детства только пушились, а последнее время видно волну и кольца от середины длины в этого анализах нет(

Щитовидка в норме? Советую вам сейчас постричься - не обязательно отстригать под каре, но сантиметров пять-десять не помешает. Это снизит нагрузку на корни, выпадение уменьшится.
Проверьте ферритин обязательно, если это воможно, иначе проблема, возможно, так и не решится. Норма ферритина для хорошего состояния волос - 70-90, если ниже, то сразу нужно пить железосодеращие препараты - фенюльс или сорбифер дурулес. В случае чего будьте терпеливы - ферритин повышается медленно, поэтому ждать нужно будет минимум месяца четыре.
Признаки понижения цинка - плохое заживление ран, низкий иммунитет, белые точки на ногтях, выпадение волос. Если есть белые точки на ногтях, то можете смело пить препараты цинка. Еще можете принимать цитрат магния - купите Магний В6 форте (обязательно форте, если просто Магний В6, усваиваться будет хуже). При недостатке цитрата магния - а он при стрессах буквально испаряется - ухудшается кровообращение. Плохое кровообращение = плохое питание волос = выпадение. Также не помешает купить сушеный полевой хвощ и пить его отвар. Судя по всему, у вас точно дефицит чего-то, перечитав вашу тему, я только еще больше стала в этом уверена. Никогда больше не прикасайтесь к противозачаточным таблеткам, которые выписывают гинекологи, и вообще гормональным препаратам. Они наносят организму сильный вред, иногда непоправимый.

#11
Гость

Щитовидка в норме? Советую вам сейчас постричься - не обязательно отстригать под каре, но сантиметров пять-десять не помешает. Это снизит нагрузку на корни, выпадение уменьшится. Проверьте ферритин обязательно, если это воможно, иначе проблема, возможно, так и не решится. Норма ферритина для хорошего состояния волос - 70-90, если ниже, то сразу нужно пить железосодеращие препараты - фенюльс или сорбифер дурулес. В случае чего будьте терпеливы - ферритин повышается медленно, поэтому ждать нужно будет минимум месяца четыре.Признаки понижения цинка - плохое заживление ран, низкий иммунитет, белые точки на ногтях, выпадение волос. Если есть белые точки на ногтях, то можете смело пить препараты цинка. Еще можете принимать цитрат магния - купите Магний В6 форте (обязательно форте, если просто Магний В6, усваиваться будет хуже). При недостатке цитрата магния - а он при стрессах буквально испаряется - ухудшается кровообращение......таблеткам, которые выписывают гинекологи, и вообще гормональным препаратам. Они наносят организму сильный вред, иногда непоправимый.

Спасибо, что все так подробно расписали)
Бывали белые точки на ногтях, но не обращала внимания на это. Они, 2 штуки, есть и сейчас, но тут заметила еще и другое, сами ногти (всегда слоились, были ломкие) стали несколько бледноватыми и не блестят практически, будто их чем-то покрыли:/
Щитовидка, вроде бы, в норме, но планирую сделать узи. Со стрижкой тоже что-то придумаю.
А завтра за магне побегу
Еще раз спасибо) п.с . так запустила себя, что забыла о проблеме с детства - всд в компании с легким искривлением позвоночника и смещением шейного позвонка (родовая травма), что в последствии может тоже давать плохое кровоснабжение:/

Гость
#12
Nika

п.с . так запустила себя, что забыла о проблеме с детства - всд в компании с легким искривлением позвоночника и смещением шейного позвонка (родовая травма), что в последствии может тоже давать плохое кровоснабжение:/

По возможности решите и эту проблему, она наверняка сыграла свою роль. Регулярный массаж у мануального терапевта, без вариантов, ну или постоянная зарядка, разминка, упражнения и гимнастика. Искривление ведь влияет не только на волосы, но и на мышление и память.
А пока что можно делать самомассаж головы раз или два в день, пальцами аккуратно смещайте кожу головы в разных направлениях. Массаж лучше делать наклонив голову, эффект усилится. По времени - от десяти-пятнадцати минут, должно чувствоваться тепло. Массаж можно также делать массажером "Мурашка" (поищите в интернете), стоит дешево.

#13
Гость

По возможности решите и эту проблему, она наверняка сыграла свою роль. Регулярный массаж у мануального терапевта, без вариантов, ну или постоянная зарядка, разминка, упражнения и гимнастика. Искривление ведь влияет не только на волосы, но и на мышление и память. А пока что можно делать самомассаж головы раз или два в день, пальцами аккуратно смещайте кожу головы в разных направлениях. Массаж лучше делать наклонив голову, эффект усилится. По времени - от десяти-пятнадцати минут, должно чувствоваться тепло. Массаж можно также делать массажером "Мурашка" (поищите в интернете), стоит дешево.

а, так он у меня есть:)
да, как приеду, запишусь к врачу по этой проблеме.
Спасибо)

Гость
#14
Nika

а, так он у меня есть:)да, как приеду, запишусь к врачу по этой проблеме.Спасибо)

Удачи вам)

Гость
#15

Автор, еще предупрежу, что после всех манипуляций с массажем волосы могут выпадать больше обычного. Не беспокойтесь, просто подождите. Если выпадение даже спустя время (неделя) не уменьшится, то от массажа пока что лучше отказаться.
И еще - препараты желательно принимать не одновременно.

#16
Гость

Автор, еще предупрежу, что после всех манипуляций с массажем волосы могут выпадать больше обычного. Не беспокойтесь, просто подождите. Если выпадение даже спустя время (неделя) не уменьшится, то от массажа пока что лучше отказаться. И еще - препараты желательно принимать не одновременно.

Учту, спасибо)

Полина
#17

Ринфолтил не пробовали? Он мне в свое время хорошо помог справиться с выпадением волос.Начали сыпаться , я внимания не обращала, а потом чуть лысая не осталась, обратилась к трихологу, который после обследования выписал мне Ринфолтил Экспрессо, с кофеином. Пользовалась я им четыре месяца, выпадение прекратилось, и стали расти новые волосы.В составе ягоды карликовой пальмы ( которые обладают антиандрогенным свойством ), кофеин, который стимулирует рост волос, и улучшает кровообращение. Попробуйте, может и вам поможет.

Сабринка
#18

Волосы всегда были моей гордостью, многие мне завидовали, потом очень резко изменился цвет они стали на много тусклее и выпадать стали. Помог только лечебный шампунь 911 дегтярный. Сейчас я этот шампунь для профилактики использую.

#19
Полина

Ринфолтил не пробовали? Он мне в свое время хорошо помог справиться с выпадением волос.Начали сыпаться , я внимания не обращала, а потом чуть лысая не осталась, обратилась к трихологу, который после обследования выписал мне Ринфолтил Экспрессо, с кофеином. Пользовалась я им четыре месяца, выпадение прекратилось, и стали расти новые волосы.В составе ягоды карликовой пальмы ( которые обладают антиандрогенным свойством ), кофеин, который стимулирует рост волос, и улучшает кровообращение. Попробуйте, может и вам поможет.

спасибо, поищу)

#20
Сабринка

Волосы всегда были моей гордостью, многие мне завидовали, потом очень резко изменился цвет они стали на много тусклее и выпадать стали. Помог только лечебный шампунь 911 дегтярный. Сейчас я этот шампунь для профилактики использую.

тоже учту) спасибо)

Гость
#21

Тминое масло попробуйте, девушка.

Гость
#22

очень много полезных советов на SeaHair.ru

Ксюша
#23

У меня волосы очень сильно выпадали после болезни – помог спрей Алерана при интенсивном выпадении. Для профилактики можно еще попить их витаминно-минеральный комплекс для укрепления и восстановления волос, 1 упаковки на курс хватит. Попробуйте.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: