Гость
Статьи
sos! Выпадают волосы

sos! Выпадают волосы

sos! Выпадают волосы — сегодня 120 штук, это по факту мытья головы (и без кондиционера, с ним и того больше). Я брюнетка, окружающие находят мою шевелюру достойной зависти (я серьёзно), но волосы-то выпадают! На каждое мытьё — клок. Мама просит НЕ ВЫДИРАТЬ их, но они сами, они сами выпадают! Просто остаются в ладошках... Я обеими руками за зож, голову раз в день-два мою (вообще, количество выпавших волос пропорционально количеству дней, прошедших с прошлого мытья). Шампуни обычные, в т.ч. и "укрепляющие" попадаются. Не вдаюсь в подробности. В общем. От частого/редкого мытья качеству волос хоть бы хны, но выпадают-то независимо от этого всего... Девочки, помогите советом. Но доктор — вообще не вариант, я без прикрепления к больничке. Страшно очень, мне всего-то 18 лет. Помогите

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шампунь поменяй, от магазиного волосы у всех выпадают. Купи в аптеке

Лапусик
#2

Посчитала даже😊 120 это многовато, да

Гость
#3
Лапусик

Посчитала даже😊 120 это многовато, да

Во первых вы уверены что нет каких-то серьезных заболеваний?
Если точно нет, тогда пейте витамины. Замените шампунь, лично мне нравится шампунь Алерана.
Еще один хороший способ против выпадения, втирать в голову яичный желток мин на 5-10 как маску.

Гость
#4

Втирать в кожу головы никотиновую кислоту. Сама только этим и спаслась.

Гость
#5

Та же ситуация. У меня после стресса сильного началось в прошлом году, плюс время было как раз февраль-март, когда у многих волосы выпадают, но у меня уж очень сильно лезли. Волосы довольно объемные, поэтому окружающие не замечают и всерьез не воспринимают мои слова, а я реву в ванной, когда голову мою... Ужас. В прошлом году спасалась витаминами Мерц, помогли, но волосы очень поредели. Сейчас снова февраль, и все заново началось... Там уже нечему выпадать! Снова купила Мерц, но пойду сдавать анализы и к профильному специалисту, если будет нужно. Ибо у меня паника...

Гость
#6
Гость

Втирать в кожу головы никотиновую кислоту. Сама только этим и спаслась.

Кстати, мне парикмахер тоже советовала... Надо попробовать.

Гость
#7

Поменяйте уход. Есть специальные шампуни/бальзамы против выпадения волос. Например, Alfaparf Milano серия scalp RENEW/ В составе про и пребиотики - восстанавливают баланс кожи головы. Плюс специальный комплекс который уменьшает выпадение волос. Серия профессиональная, в составе только мягкие компоненты Купить можно либо на оф. сайте, либо в проф магазина для волос.

#8

Из личного опыта могу посоветовать medavita набор. Там шампунь и лосьон. Они на всем натуральном, запах резковат, но выветривается, легкое тепло от лосьона, так вот, недели 2 и выпадение сошло на нет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: