Гость
Статьи
Стали выпадать волосы

Стали выпадать волосы

Здравствуйте! Мне 21, девушка, волосы средней длины чуть ниже плеч, жирного типа, кончики сухие, мою через день. Не так давно стали выпадать волосы, прямо лезть. Это началось около месяца назад, сначала не придавала значения. Я мою голову, смываю, провожу руками по волосам, чтобы чуть выжать, то есть вытягиваю, без фанатизма , конечно, и прямо прядь волос слезает, на вскидку от 20 до 30 волос. Затем я их укутываю. А потом в процессе сушки феном провожу по волосам, упорядочиваю более или менее и лезет еще, потом расчесываю их и вот получается комок волос, оценить сложно, около 50-70 волос, я бы сказала. В течение дня я могу взять волосы в ладошку, сжать не слишком сильно и спустить руку по длине и тоже получаю несколько волос.
Раньше не было такой привычки, само собой странно все время волосы трогать, теперь паникую и само получается. Я очень переживаю по этому поводу, пожалуйста, помогите! Скажите, что это может быть? У кого-то было так? Из возможных причин выделяю авитаминоз. Может, попить какие витамины?
Голова чистая, но. Последние 2 раза мыла голову новым шампунем garnier fructis sos восстановление, и голова начала чесаться! Может быть такое, что это и не связано с шампунем. Вчера чесалась слегка, сегодня утром мыла им и сильнее под вечер чешется, я начесала, конечно, и помыла другим шампунем, сейчас вот мокрая и чешется.
Забыла сказать, феном пользуюсь, стараюсь холодным. Очень очень редко выпрямляю.
Голова чистая, перхоти нет, сыпи нет кроме расчесаных точек. Не беременна, не нервная. Уже не знаю, может, от нервов чешется шея сзади.
В общем, помогите, напишите, было ли у вас такое, что посоветуете? Заранее спасибо!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да от фруктиса чесалась, прпробуйте жак десанж белый шампунь и маску он мягче

#2

Может и шампунь не подходит, а может и в другом причина быть. У меня при низком показателе витамина Д "волосопад" был сильнейший. Пила Аквадетрим два месяца- лечебную дозу, сейчас уже 51,6 нг. И волос не сыпется, не выпадает, и в целом состояние намного улучшилось- ушла усталость...

Ольга
#3

Вот казалось бы, в наше время такой широкий выбор шампуней. Я перепробовала многие, результат всегда один: сухие волосы, временами появляющийся зуд и перхоть. Все исправить помог «Нейтральный шампунь 911 для чувствительной кожи головы», который я купила в аптеке. Уже через пару недель применения мои волосы было не узнать. Они как будто струились, слегка поблескивая на солнце. Перхоть сама по себе куда-то исчезла, так же пропал и зуд. Для меня теперь это шампунь № 1.

Гость
#4

Давно искала специалиста, который бы помог мне решить проблему с моими волосами. Волосы сильно выпадают, перепробовала разные лечебные шампуни и травы, вроде бы на время наступает улучшение, но ненадолго. Сейчас лечусь у врача-трихолога Копытиной Виталии Вячеславовны, клиника Seline на Большом Кондратьевском. Специалист высококлассный, провела доскональную диагностику не только моих волос, но и кожи головы и назначила лечение. Очень надеюсь, что поможет мне. Сделала уже 2 процедуры плазмолифтинга и начала пить витамины после сдачи анализов.

Марьяна
#5

Скорее всего от шампуня, раз внезапно такое началось. я вообще предпочитаю не менять их часто, как ушла на лечебную серию 911, так забыла о проблеме выпадения волос или о зуде кожи головы. У меня после фруктиса было такое, что руки из головы вытащить прям не могла, постоянно чесала, как зуд. Восстанавливала баланс Нейтральным шампунем 911, он подходит и для ежедневного мытья.

Ирина
#6

попробуйте сыворотку tahe fitoxil, мне она очень помогла где-то за месяц использования.

Ирина
#7

плюс массаж головы и прием витаминов группы В.

Ирина
#8

и при сильном выпадение волос нужно сходить к хорошему эндокринологу.

Оля
#9

еще от недостатка железа такие проблемы бывают, нужно профилактически пить его.

Юная Леди
#10
Оля

еще от недостатка железа такие проблемы бывают, нужно профилактически пить его.

А не проще печень просто есть?

Оля
#11
Юная Леди

А не проще печень просто есть?

нет, печень железо максимум поддерживает, но не поднимает, к сожалению.

Ханна
#12

Попробуйте шампунь для роста и укрепления волос от horse force, я когда на него перешла, волосы постепенно перестали сыпаться.

Юная Леди
#13

А он какой, с слс или без?

Ханна
#14
Ханна

Попробуйте шампунь для роста и укрепления волос от horse force, я когда на него перешла, волосы постепенно перестали сыпаться.

Бессульфатный, я , кстати, думаю, что это у меня от сульфатных шампуней выпадение было.

Юная Леди
#15

Слышала про такое.

Ханна
#16

Ну вот, так то и автору я бы советовала уход сменить и посмотреть на реакцию.

Альбина Морковкина
#18

Волосы просто в пополам ломались из-за перхоти. Вывела Нафтадермом – шампунем с нафталанской нефтью. Когда кожа головы уже была здорова, с помощью своего мастера в салоне подобрала правильный уход. Пришлось сменить всю привычную косметику. Сейчас, ттт, проблем с кожей головы нет.

#19

Волосы у меня начали выпадать совсем недавно, причем не сразу поняла в чем проблема, но потом и кожа начала шелушиться в добавок, и я решила пропить антиоксидантная формула эвалар, то комплекс витамин, который помогает избавиться от свободных радикалов, и в целом повлияет на состояние молодости кожи и волос за счёт мощного состава. А цена при этом в три раза дешевле, чем на знаменитый аналог.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема