Гость
Статьи
Тетя не предупредила, …

Тетя не предупредила, что у ее дочери вши :(

Всем привет. Ситуация такая. Сегодня моя тетя с дочкой приехали к нам на выходные (живем за городом). Девочке 6 лет. Месяц назад они закончили долгую борьбу со вшами. И тут через час после их приезда я узнаю, что оказывается вши снова объявились, что вчера нашли 3 живых. Тетя ее голову смотрела, говорила, что гнид очень много. Я вслух ничего не сказала, но внутри паниковать начинаю. Когда они приехали, я погладила сестренку по голове, волосы по перебирала. Потом, разумеется, и к своим прикасалась. Тогда я ничего не знала! Они столько времени боролись с этим, притом что у девочки волосы см 7 длиной. А у меня почти до пояса и очень густые, столько сил в них вложила. Растила с 15 лет (сейчас 19). Не представляю, как с паразитами этими в таких волосах бороться, а если обрезать... Даже думать об этом не могу!:((( Блин, я как представлю, что могла их подцепить... :((((( У меня уже глюки начались, что голова чешется. :(Наверное я паникёрша, но я не знаю, что делать. Сказать о своих опасениях как то неудобно, стыдно ( вот такая я:( ). Еще шампуни эти... у меня кожа на голове сверхчувствительная, краски независимо от марки не переносит, сразу покраснения... А эти все лечебные шампуни ведь химические жутко.Не знаю, как быть, поддержите. Кто сталкивался, насколько вероятно, что я их подцепила?

Зеленоглазая
51 ответ
Последний — Перейти
Йа гусеничко
#1

лысая терь буш хадить типа скинхед!

Зеленоглазая
#2

За коммент конечно спасибо, но можно было бы и что нибудь более дельное или хотя бы менее неприятное написать. :(

Йа гусеничко
#3
Зеленоглазая

За коммент конечно спасибо, но можно было бы и что нибудь более дельное или хотя бы менее неприятное написать. :(

в парике буш хадить а волосы какого цвета были?

Гость
#4

Скажите о своих опасениях своей тёте, в этом нет ничего стыдного! А если даже подхватили, ничего страшного, есть много эффективных шампуней! Не паникуйте!

Гость
#5

Откуда тетя приехала-то? С вокзала что ли? Или из канализационного коллектора?

Зеленоглазая
#6

Гусеничко, русые, ближе к темным, ток не были, а есть. Надеюсь, до парика не дойдет.(

Гость 4, спасибо большое. С паникой я перебираю наверное. ) Не знаю, как тете сказать.( Еще и не случилось ничего.

Гость 5. Не поняла намека. Из города, большого достаточно. А проблема эта не только у бомжей бывает. Просто я бы никогда не поехала бы никуда, если бы была такая проблема. Она могла бы предупредить хотя бы. Не понимаю этого. Наплевательское отношение какое то.(( Типа все нормально, а ведь люди заразиться могут. (((

Гость
#7
Гость

Откуда тетя приехала-то? С вокзала что ли? Или из канализационного коллектора?

Ваш текст

вообще-то вши очень распространены в детских садах и школах, во всех классах общества во всех странах. и сейчас есть отличные средства против вшей, спросите в аптеке.

Гость
#8
Зеленоглазая

Гусеничко, русые, ближе к темным, ток не были, а есть. Надеюсь, до парика не дойдет.(

Гусеничко - это наш местный тролль Пино. не обращайте на него внимание и вообще не разговаривайте с ним, он и отвянет.

#9

http://www.antiv.ru/greben_antiv.php

купите такой гребень

Зеленоглазая
#10

Гость 7, спасибо.

Тупой вопрос, но они сильно химические? Боюсь последствий, самые щадящие краски пробовала, кожа не переносит. А первые раз вообще сдуру без теста, думала потом, что волосы выпадут, кожа все воспаленная, болезненная была, бррррр. :( Вспоминать страшно. Или это некорректное сравнение (шампунь/краска)?

Тупой вопрос ╧2 : А есть вероятность, что если все будет по плохому сценарию развиваться, лишиться волос?:( Или это прошлый век?

Зеленоглазая
#11

Гость 9, спасибо. Еще не самый злобные тролль. :D

Пельмешко, спасибо огромное. Но я все таки надеюсь...:)

Гость
#12

Автор, если вдруг вы и заразились, то пока у вас только вши - без гнид. Срочно купите в аптеке шампунь и помойте волосы. Еусть шанс избавиться от насекомых до того, как они отложат яйца, которые ничего не берет.

Гость
#13
Гость

Ваш текст

вообще-то вши очень распространены в детских садах и школах, во всех классах общества во всех странах. и сейчас есть отличные средства против вшей, спросите в аптеке.

Нет.Тетя приехала именно с вокзала, потому что только дура и бомжиха потащит в гости к здоровой молодой племяннице заразную дочь, с вшами ,клопами, ветрянками.

В ашане недавно картину наблюдала ,пама мама и дете с красными волдырями на лице похожими на ветрянку!!!!Вот тетя из такой же оперы етожеребенок.

Автор.Во первых тете надо высказать,что заразный ребенок должен сидеть дома и лечится, а не по гостям здоровых людей заражать.И что это за вши, которые ребенку не могут вывести??значит очень плохо лечат.А насчет вас для начала сходите к врачу, а потом в аптеку

Зеленоглазая
#14

Гость 13, спасибо огромное за совет. Сделаю, как вы сказали :) Вот ток я почему то боюсь как раз гниды подцепить, это что, невозможно? Если нет то вряд ли я заразилась.)

Гость 14, вот думаю о том же самом, ну ток не так грубо что ли. На самом деле неприятно. Теперь сама того не желая девочки сторонюсь, мало ли. Блин ребенок то в чем виноват, но не могу, даже рядом сидеть опасаюсь, хотя так и не заразиться вроде.

Гость
#15

Зеленоглазая, не переживайте так. Гнид подцепить фактически нереально, они какбе "приклеены" к волосам, заразиться ими просто погладив или потрепав ребенка за волосы - невозможно. А возможность заразиться вшами - тоже вряд ли, я думаю, вы бы заметили насекомое на руке. Но на всякий случай купите шампунь в аптеке.

Авторша
#16

Маслом чайного дерева волосы помашьте, отпугивает вшей.

Зеленоглазая
#17

Гость 16, спасибо вам огромное. Слава богу. Да, думаю, я бы заметила, тем более руки оголенные были, да и недолго я к волосам ее прикасалась, сек 10 где-то.)) Уф, как камень с души упал.

Шампуньку на всякий случай использую конечно, хотя уже почти уверена, что все ок. :)

Большое-большое спасибо всем, кто откликнулся, спасибо за советы и поддержку!!! Развела тут панику. :) Ну, паникёрша она и есть паникёрша. :D

Зеленоглазая
#18

Гость 17 спасибо. :)

F.E.
#19

Спокойствие, Зеленоглазая! Ваши волосы останутся на месте, сейчас не прошлый век, когда наголо брили или керосином мазали. Зайдите в аптеку, объясните фармацевту в чём дело, вам подберут подходящий препарат. И не стесняйтесь в аптеке, всякое в жизни бывает, вы не маргиналка, ясно же, что это неприятная случайность.

Дети часто заражаются вшами в шк, д\с, при этом пока не выявить так сказать "ребёнка - первоисточника" заразы, то можно бесконечно "гонять" вшей всем остальным детям.

Гость
#20

Пережили тоже такое не так давно((((((((((( Сын со школы притащил эту "радость" А у меня волосы до лопаток и густые. Купили средство в аптеке,название не помню,но там еще расчесочка прилагалась. Всей семьей мазались средством и потом все вычесывались((((((((((((((((((( Как вспомню, так вздрогну. Попробуйте купить расческу с очень частыми зубьями как гребешок и прочесать волосы по всей длинне.

Гость
#21

Забыла добавить, что я перестирала в доме ВСЕ вещи, подушки,пледы и тд.

Зеленоглазая
#22

F.E., спасибо, успокоили, а то я как узнала, с волосами приготовилась прощаться. :D Я тут уже свое отпаниковала видимо, стала мыслить более здраво. Думаю, вряд ли заразилась, но шампунь использую. За последствия ток опасаюсь (мой 11 пост).

А зараза это да, в садике/школе при небрежном лечении хоть одного ребенка вещь практически вечная. :( Никогда с таким не сталкивалась, хоть у самой 3 брата маленьких. Вот и распаниковалась.(

Зеленоглазая
#23

Гость 21,22 спасибо за советы. О_о, перестирать все это будет жесть.:D

Зеленоглазая
#24

ЕЩЕ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ И ПОДДЕРЖКУ! Пойду я, очень надеюсь, что в эту темку возвращаться не придется. :)

Гость
#25

От гнид ополаскивайте волосы в растворе уксуса, ускус растворяет хитиновую оболочку и гнида отлепляется. Волосам уксуснуе ополаскивания даже полезны

Зеленоглазая
#26

Гость 26, спасибки :)

Гость
#27

оо, автор, я рецпт знаю

берешь лимонную кислоту из расчета

1 столовая ложка на литр воды

сколько тебе ам на твои надо

и полощешь волосы

вся дрянь сдохнет)

еще и волосы свои будут мягкие и блестящие

Гость
#28

Автор ,то есть вы тете так ничего и не высказали? Сидите ,молчите, слушаете советы от вшей вместо того, чтобы поговорить с тетей. В следующий раз она притащит туберкулезника или сифилитика, Автор будет молча улыбаться, а потом советы спрашивать на форуме про туберкулез и сифилис. Я вообще не понимаю, как с вшивым ребеннком тетя спокойно разъезжает по гостям ,даже не предупредив никого.

Гость
#29

Тьфу, автор, вшей можно легко вывести и вовсе необязательно волосы стричь,не вздумайте даже. Посмотрите средства в интернете...

Гость
#30

Какая тетя нахалка, разъезжает по гостям с вшивым ребенком. Я , будь они самые любимые-разлюбимые родственники, все равно попросила бы уехать домой. Зачем вам такая проблема? Раз уж не можете выгнать, то собирайте волосы в тугой узел. Вши любят чистые и распущенные. После гостей все перестирать, желательно на высоких температурах. Девочка же будет садиться в кресло, на диван, а потом вы.... Тьфу... Я бы все таки попросила гостей удалиться, как только узнала про вши.

#31

Автор, однозначно выпроводите "вшивых гостей" из дома. Вам оно надо?? И пусть думают о Вас потом что угодно, и пусть обижаются, если им угодно будет. У Вашей тетки явные неприятности с головой!

С какого такого перепугу Вы переживаете, что она подумает? Она о Вас подумала, когда сюрприз такой к Вам в гости притащила. Я не спорю, ребенок не виноват, но и Вы ни в чем не виноваты и страдать не должны.

Гоните их в шею, пока не поздно. Потом не отмоетедом свой, санэпидемстанцию хоть вызывай блин....

#32

Все, кто пишет, чтобы автор выпроводила гостей, я думаю, что автор все же с родителями живет, а этим уже они должны заниматься...

#33

Т.е. автор не хозяйка дома, и не к ней лично приехали, а к ее семье, разница все таки есть.

#34
Селена

Т.е. автор не хозяйка дома, и не к ней лично приехали, а к ее семье, разница все таки есть.

Ваш текст

Т.е. Вы хотите сказать, что Ваши родители, если бы Вы оказались на месте Автора, предложили бы Вам запастись терпением и Педилином, только бы не обидеть дорогих гостей? А дите родное ничего, потерпит, и вшей выведет, когда-нибудь?...

В конце концов какая разница, кто гостей выпроводит, Автор или ее родители? Суть-то одна. И Автор думаю нас поняла. А Вы просто придираетесь к словам.

Зеленоглазая
#35

Привет всем снова. Спасибо вам за советы и рецепты.

Кидайтесь в меня тапками (сама бы кинулась :) ), но тете я так ничего и не высказала. Но тут еще обстоятельства наложились (это типа оправдание для самой себя :( ).:(( Тетя приехала к нам на поминки: 40 дней после смерти бабушки моей прошло, т е ее мамы.( Бабушка от рака умирала оч тяжело и долго, и в доме, где мы щас, раньше она жила (кроме полс. месяца). У меня просто язык не повернулся в такой ситуации хоть что то сказать, скандалы закатывать. :( Хотя не знаю, может и при других обстоятельствах я бы промолчала.((

Да, Селена, вы правы были, дом не мой, живу с отцом.

Ситуация меня конечно напрягла. Не ожидала если честно такого. Но как говориться, жизнь щедра на сюрпризы, открывающие в окружающих что-то новое.(((

P.S. Тетя уехала, инцидент исчерпан.) Вроде пока никаких признаков, тьфу-тьфу-тьфу :)

Всем большое спасибо за участие.

избушка на таксячьих ножках
#36

у меня как то завелись воши) ну все думаю п...ц будут стрич.если расскажу сама их увидела тогда голову мыла они на белом кафеле очень видны.и чесалось страшно.несколько дней я надраивала голову шампунем каждый день мыла мыла мыла....даже мылом и горячей водой поливала.потом взяла кошачий шампунь от блох и клещей и всех вшей уничтожила.очень помогло.это тоже типа паразиты они должны сдохнуть от этого шампуня.проверено.сто процентов.а знаете как страшно было что вас обстригут как овцу.тогда в 13 лет я еще мелкая дура была.но вшей сама вывела.

Зеленоглазая
#37

Избушка, молодец вы.))) Представляю, какого вам было.( Про шампунь для животинки тож слышала, что помогает. :) Но меня вроде пронесло.))) Надеюсь... :)

Ёжа
#38

Автор, да не переживайте вы! Купите в аптеке шампунь от вшей и вымойте голову им, это можно и для профилактики делать, вреда не будет! При них наголо не бреют и даже коротко стричь не нужно, если, конечно, волосы не ниже пояса.

Зеленоглазая
#39

Ёжа, спасибки, да я уже не переживаю в принципе. Так, немножко :) Волосы помыла шампунькой, очаг заражения уехал. :) Щас нужно 2 денечка переждать, вроде столько они вне головы так сказать живут, на одежде там, мебели, и успокоиться можно. :)

Волосы не ниже пояса слава богу. :D

Что не стригут, эт самое большое облегчение. Вылечить то все можно, а вот 4 года отращивания вернуть... увы.:)

Спасибо всем!

Думаю, темка себя исчерпала и на этом, по счету ровно 40 посте, ее можно завершить.:)

Еще раз всех благодарю. :)

Детка
#40

Зеленоглазая не волнуйтесь!

И не бойтесь вы этих лечебных шампуней. да они могут пожечь но волосы вам за один раз не испортят. Покраска волос куда более агресивное средство чем любой лечебный шампунь- и ничсего люди красятся и у некоторых волосы остаются красивые. сделайте профилактику и тчательно вымойте всю квартиру.

Зеленоглазая
#41

Детка, спасибо. :)

Валюта
#42

Спросите в аптеке какой-нибудь шампунь для профилактики и лечения педикулеза(вшей) и промойте один раз голову.

Валюта
#43
Гость

Автор ,то есть вы тете так ничего и не высказали? Сидите ,молчите, слушаете советы от вшей вместо того, чтобы поговорить с тетей. В следующий раз она притащит туберкулезника или сифилитика, Автор будет молча улыбаться, а потом советы спрашивать на форуме про туберкулез и сифилис. Я вообще не понимаю, как с вшивым ребеннком тетя спокойно разъезжает по гостям ,даже не предупредив никого.

разъезжает по принципу: "этожеребенок"

Зеленоглазая
#44

Валюта, спасибо, так и сделала. :)

Про "этожеребенок" - зачет. :D ))))

Алина
#45

Боооожеееее.....Наконецто есть человек,который меня поймет!!!!!!!!!!!!У меня было тоже самое...Пол года назад я травила их каждый месяц...От сестры троюродной все время цепляла..Мне 19..У меня волосы до самой попы,да еще и густые,и к тому же темные!!!Очень трудно бороться!Думала сума сойду!Но в наше время есть слава Богу уйма средств,чтоб с ними бороться:мази,шампуни,спрэи и тд.Было такое,что я их обнаружила в выходной день..Немогла терпеть(отвращение) до будней и голову дихлофосом забрызгала:-(....Сейчас вот нету!Мой вам совет:купите размариновое масло,оно их отпугивает...Пару капель за ушами и на затылке и всё(Если знаете,что идете туда,где скопление людей)...А вобще говорят,что они прыгают на тех,кто кажется им аппетитнее(запах)....Судя по этим словам,я очень аппетитная!!!!!!Гады!!Откуда они только беруться!

Алина
#46

Ах да...У меня из за этого до сих пор глюки,что они там бегают..Маму постоянно прошу,чтоб проверяла))

просто такая вот
#47

Ой,автор,не переживайте! Мне 3 раза пришлось через это пройти, 5 лет,в 13ет и в 20 лет! Первый раз-в детсаду подцепила,потом всю "семью" наградила.Мама мне 5 дней выбирала руками вши с гнидами,маме сестра выбирала,папа налысо подстригся.В 13 лет-в пионерлагере подцепила,младшую сестру "наградила",мама снова руками дня 3 и мне и сестре выбирала и давила всю эту гадость(шампуней всяких еще тогда и близко не было!),а в 20 лет подруга,приехавшая на каникулы в гости из институтской общаги,подкинула мне подарок и моей младшей сестре. Ну,тут уж маме нашей пришлось потрудится. С нами 3мя работы было-УУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!! Тетку на помощь пришлось звать! Все на пляже лежат и на дискотеки бегают,а мы все втроем сидим дома на табуретках и шеи у нас ломит от одной и той же позы. Но мама с теткой все руками выбирали. Так что,автор,если у вас такая чувствительная кожа на голове,то(если,не дай Бог они у вас появятся),просите маму-пусть выбирает вам вши и гниды и давит. Труд нелегкий,но все ж выход!

просто такая вот
#48

Да! А банку хорошего шампуня от вшей подарите своей племянице,пусть тетка не экономит и не затягивает. Это ж как бедная девочка мучается,они ж кусают голову-зуд страшный,у нас до ран было расщесаны головы!Пусть девочку пожалеет!!!

Лена
#49

Так сейчас же неимоверное количество средств, чтоб убрать эту каку, вы что! И думаю, что есть для чувствительной кожи головы, так как средства и для детей есть. Спросите в аптеке, но предварительно узнайте точно есть они у вас или нет. У самой длинные волосы и я даже боюсь представить себя в такой ситуации

Оля
#50
Алина

Ах да...У меня из за этого до сих пор глюки,что они там бегают..Маму постоянно прошу,чтоб проверяла))

Алина

Ах да...У меня из за этого до сих пор глюки,что они там бегают..Маму постоянно прошу,чтоб проверяла))

У меня тоже такая же история, пока не вспоминаю про них все норм, а как вспомню начинаеься вся голова чисаться и тело.