Гость
Статьи
Роспись без торжества

Роспись без торжества

Тетя пригласила на роспись своей дочери (моя двоюродная сестра) , при этом ни сама двоюродная сестра и ни ее муж не приглашали. Ехать или нет? При этом она меня позвала как-то между делом, предупредив всего за пару дней до события , будет только роспись, без торжества. Дело происходит во Франции , они знали заранее и прилетели из России , я из Испании поеду (если поеду), расходы только на билеты и отель около 1000 евро. Меня смущает , что молодожены не позвали, даже в Вотс ап не нам сали, как-то странно. ..

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы не поехала. Знаем мы это старшее поколение, которое слишком много инициативы в чужих делах проявляет, чтобы было как у всех. Можно сестре позвонить, просто поговорить о свадьбе в целом и спросить, это было мамина инициатива или правда вас пригласили. Если вам не удобно такие разговоры с сестрой заводить, значит отношения у вас не такие близкие, значит тем более она вас не ждет. Как никак у людей роспись интимная, там если и будут люди, то по пальцам посчитать, самые-самые.

Гость
#2

Что странного то?? Люди просто регистрируются и никого видеть в этот день не хотят. Ты там нафиг не нужна, раз не звали. Являться на мероприятие можно только если тебя позвали виновники торжества. Подарок лучше отправь. Вам сколько лет, 10?

Гость
#3

То есть еще получается, что мать невесты из России, а невеста во Франции замуж выходит? Ох уж эти мамы, святая простота. Часть родственники не понимают, как живут люди в других странах, да даже в городах. Думают, что если у них в деревне удобно, то удобно и у других. Это не так. Тогда тем более ехать только по приглашению невесты. Тем более, что вы не в соседнем пригороде живете, а в другой стране.
Позвоните сестре.

Гость
#4

Я бы тоже не поехала но позвонила бы и поздравила с предстоящим торжеством. Если бы приглашали то отказалась и прислала ту же 1000 в подарок.

Гость
#5

Не ехать. Во-первых, старухи любят лезть не в своё дело, инициативничать без меры, во-вторых, тратить время и кучу денег на своём присутствии документального оформления сдачи мужчины в эксплуатацию без даже выпить-закусить - просто верх расточительства.

Гость
#6

Мы с мужем вообще хотели вдвоём. Но родителей вроде как нельзя не позвать. Ну ладно, тут мы были не против. Родители стали истерики устраивать, что братишки и сестрички прям святое. Только у нас их 6. И все эти братишки и сестрички семейные, без супругов приглашать моветон. А у них ведь дети… И так по накатанной и дяди, тети и двоюродные, все ж близкие, обижать нельзя.
Удивляет старшее поколение, как малые дети у кассы в супермаркете блин. Послали всех, расписались вдвоём.
Только жених и невеста решают, кого приглашать и хотят ли они праздник побольше или наоборот поменьше народа. Кто-отзовёт видеть тех, кого давно не видел, другой наоборот, только тех с кем активная прочная связь. Тем более в век мобильников, даже если не успеваешь с пригласительными и прочим, написать СМС, чтобы пригласить, вполне себе можно.
Я бы не велась на приглашения от третьих лиц. Уж слишком они много инициативы проявляют там где их не просили.

Гость
#7
Гость

Мы с мужем вообще хотели вдвоём. Но родителей вроде как нельзя не позвать. Ну ладно, тут мы были не против. Родители стали истерики устраивать, что братишки и сестрички прям святое. Только у нас их 6. И все эти братишки и сестрички семейные, без супругов приглашать моветон. А у них ведь дети… И так по накатанной и дяди, тети и двоюродные, все ж близкие, обижать нельзя.
Удивляет старшее поколение, как малые дети у кассы в супермаркете блин. Послали всех, расписались вдвоём.
Только жених и невеста решают, кого приглашать и хотят ли они праздник побольше или наоборот поменьше народа. Кто-отзовёт видеть тех, кого давно не видел, другой наоборот, только тех с кем активная прочная связь. Тем более в век мобильников, даже если не успеваешь с пригласительными и прочим, написать СМС, чтобы пригласить, вполне себе можно.
Я бы не велась на приглашения от третьих лиц. Уж слишком они много инициативы проявляют там где их не просили.

Мой муж такого же мнения. Говорит раз тебя жених с невестой не пригласили куда мы поедем.

#8

Автор, я бы лично не поехала в Вашей ситуации. Если расходы на билет и отель для Вас крупная сумма, плюс люди предупредили так скоротечно, еще Вас это и смущает.. Явно отношения у Вас с двоюродной сестрой не такие близкие.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: