Гость
Статьи
Заключение брака в МФЦ

Заключение брака в МФЦ

Мужчина хочет жениться, а я не хочу свадьбы и загсов.
Прочитала, что теперь можно просто расписаться в МФЦ. Или я не правильно понимаю и только заявление подать можно, а роспись в ЗАГСе? Кто-нибудь расписывался в МФЦ? #семья

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомый так расписался)

Гость
#2

лучше в жэке расписывайтесь. в мфц слишком пафосно будет

Гость
#3

Регистрация брака в МФЦ доступна в неторжественной обстановке совершеннолетним или явно перещревшим гражданам России. 

Сэмми
#4

В мфц? Что-то слабо себе это представляю. Даже если можно, то как-то странно стоять в очереди между бабулькой и многодетной, а потом у окошка "а нам брак заключить".
Еще чуть-чуть и ради "семейных ценностей" будут браки в переходах метро разрешать регистрировать.

Захария
#5

а какая фиг разница?
И там , и там заявление, а потом приходишь
И там, и там можно подпись в кабинете поставить , получить документ и все

Гость
#6
Сэмми

В мфц? Что-то слабо себе это представляю. Даже если можно, то как-то странно стоять в очереди между бабулькой и многодетной, а потом у окошка "а нам брак заключить".
Еще чуть-чуть и ради "семейных ценностей" будут браки в переходах метро разрешать регистрировать.

Ну да, там типо подойти и расписаться, без торжественной обстановки.

Гость
#7
Захария

а какая фиг разница?
И там , и там заявление, а потом приходишь
И там, и там можно подпись в кабинете поставить , получить документ и все

Да ясно. Просто в ЗАГСе будут пары нарядные, а мне это не надо, я просто хочу прийти, с каменным лицом поставить подпись и уйти.

Гость
#8
Гость

Ну да, там типо подойти и расписаться, без торжественной обстановки.

Так и зашибись же.

Захария
#9
Гость

Да ясно. Просто в ЗАГСе будут пары нарядные, а мне это не надо, я просто хочу прийти, с каменным лицом поставить подпись и уйти.

ну хоть не с траурным....
Ну да.. В мфц не так народ расфуфырен на входе уже и вокруг...Не поспоришь..

Гость
#10
Гость

Да ясно. Просто в ЗАГСе будут пары нарядные, а мне это не надо, я просто хочу прийти, с каменным лицом поставить подпись и уйти.

Это потому что вы не принимаете в себе свою женственность, поэтому платья с рюшами у вас вызывают панику.

Гость
#11
Гость

Регистрация брака в МФЦ доступна в неторжественной обстановке совершеннолетним или явно перещревшим гражданам России. 

Кому-то нужно просто расписаться, а кому-то нужны торжественные обряды в виде выкупа невесты в заsранном и вонючем подъезде.

Гость
#12
Гость

Это потому что вы не принимаете в себе свою женственность, поэтому платья с рюшами у вас вызывают панику.

Нет, просто не вижу смысла в этом цирке.

Гость
#13
Гость

Нет, просто не вижу смысла в этом цирке.

Некоторые и в мфц нарядные приходят расписываться 😀

Сэмми
#14
Гость

Да ясно. Просто в ЗАГСе будут пары нарядные, а мне это не надо, я просто хочу прийти, с каменным лицом поставить подпись и уйти.

Офуительное желание. 😂
Автор, а лицо зачем каменное, чай не терминатор же. Вам точно охота замуж? С каменным лицом обычно неприятные вещи и события "делают".

Гость
#15
Сэмми

Офуительное желание. 😂
Автор, а лицо зачем каменное, чай не терминатор же. Вам точно охота замуж? С каменным лицом обычно неприятные вещи и события "делают".

Мы уже давно вместе, но его бомбит, что я не хочу брака и свадьбы. Сдалась, но хочу просто пойти и роспись поставить, и прочитала, что можно тупо подать заявление и в мфц расписаться.

Гость
#16

в мфц не расписывают, там вы подаете заявление в загс на роспись. выбираете дату и время. это делается за несколько месяцев

Гость
#17
Гость

в мфц не расписывают, там вы подаете заявление в загс на роспись. выбираете дату и время. это делается за несколько месяцев

Сейчас там можно расписаться.

#18

Мы с мамой недавно стали свидетелями как пара пришла расписываться в МФЦ. Мама сначала даже не поняла что это свадьба, еще мне хихикала мол как девушка в такую погоду в таком платье догадалась выйти (был сильный дождь) :)) Да и я сама если бы не коробочка с кольцами и не поняла что это свадьба. Но для себя отметила, что это практично

Гость
#19

Кажется это еще не во всех городах доступно.

Гость
#20
Гость

лучше в жэке расписывайтесь. в мфц слишком пафосно будет

А в свидетелях сантехник и управдом.😆

Гость
#21
Гость

А в свидетелях сантехник и управдом.😆

И праздничный стол в шаурмячной.

#22

Звоните в мфц и узнаёте когда можно прийти на роспись.
Кстати в загсе тоже можно расписаться без торжества, минут 10 мучений и всё

Гость
#23
ahremсhik

Мы с мамой недавно стали свидетелями как пара пришла расписываться в МФЦ. Мама сначала даже не поняла что это свадьба, еще мне хихикала мол как девушка в такую погоду в таком платье догадалась выйти (был сильный дождь) :)) Да и я сама если бы не коробочка с кольцами и не поняла что это свадьба. Но для себя отметила, что это практично

Там столько окошек , какая коробочка?

Гость
#24
Гость

Там столько окошек , какая коробочка?

- Девушка, я брал кредит 3 млн., но прогорел, мне в какое окошко?
- У нас 9 этаж, можно в любое.

Гость
#25
Гость

- Девушка, я брал кредит 3 млн., но прогорел, мне в какое окошко?
- У нас 9 этаж, можно в любое.

🤣

Гость
#26

Мда. Оставили бы это Загсам.
Там же так же можно было прийти и без торжества всё сделать.
*** какуб-то сделали.

Гость
#27
Гость

Там столько окошек , какая коробочка?

Расписывают. Есть даже отдельный кабинет, а не просто окошко в некоторых МФЦ. Сами так подали заявление. Муж подал заявление через госуслуги. Мне на госуслуги пришел запрос на подтверждение. Я подтвердила согласие. Он оплатил госпошлину, и записались на конкретную дату в МФЦ Академический. Эту возможность ввели с октября 2021 года.

Гость
#28

При мне приходили молодая пара расписаться в МФЦ. Спокойно расписались , и довольные ушли)

Гость
#29
Гость

Расписывают. Есть даже отдельный кабинет, а не просто окошко в некоторых МФЦ. Сами так подали заявление. Муж подал заявление через госуслуги. Мне на госуслуги пришел запрос на подтверждение. Я подтвердила согласие. Он оплатил госпошлину, и записались на конкретную дату в МФЦ Академический. Эту возможность ввели с октября 2021 года.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы в эту дату пришли в мфц и вас сразу расписали? Мы просто тоже так сделали, и я теперь переживаю вдруг я что то не так поняла.

Гость
#30
Гость

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы в эту дату пришли в мфц и вас сразу расписали? Мы просто тоже так сделали, и я теперь переживаю вдруг я что то не так поняла.

Приходите, подаёте заявление, никаких бабушек, очередей, сотрудники молодые, образованные, по крайней мере в Москве м. Пражская тц Columbus, помещение большое, современное, удобное. Мы вчера подали заявление, даётся месяц, вот через месяц пойдём расписываться, там есть отдельный кабинет, где это все происходит.

Гость
#31
Гость

лучше в жэке расписывайтесь. в мфц слишком пафосно будет

Спасибо! Первый раз за месяц наверное засмеялась )))

Гость
#32
Гость

в мфц не расписывают, там вы подаете заявление в загс на роспись. выбираете дату и время. это делается за несколько месяцев

В мфц расписывают.уже расписались

Гость
#33
Гость

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы в эту дату пришли в мфц и вас сразу расписали? Мы просто тоже так сделали, и я теперь переживаю вдруг я что то не так поняла.

Подаете заявление и через месяц расписывают

Гость
#34
Гость

Приходите, подаёте заявление, никаких бабушек, очередей, сотрудники молодые, образованные, по крайней мере в Москве м. Пражская тц Columbus, помещение большое, современное, удобное. Мы вчера подали заявление, даётся месяц, вот через месяц пойдём расписываться, там есть отдельный кабинет, где это все происходит.

Мы тоже 25 идем в мфц на Пражской =)
Сомневались, что правильно все поняли, но после вашего комментария стало спокойнее)
Спасибо!

Гость
#35
Гость

Мы тоже 25 идем в мфц на Пражской =)
Сомневались, что правильно все поняли, но после вашего комментария стало спокойнее)
Спасибо!

А мы 27 идём в мфц на мусы Джалиля)) расскажите потом, пожалуйста, как у вас все прошло)

Гость
#36
Сэмми

В мфц? Что-то слабо себе это представляю. Даже если можно, то как-то странно стоять в очереди между бабулькой и многодетной, а потом у окошка "а нам брак заключить".
Еще чуть-чуть и ради "семейных ценностей" будут браки в переходах метро разрешать регистрировать.

Есть такая регистрация, только не в переходе метро, а на станции метро Маяковская, причём ночью.))) Это один из адресов счастья в городе Москва. Подробнее на сайте мэра Москвы о Новых адресах счастья

Гость
#37

Да, я так расписывалась в мфц, мне не понравилось, было ужасно, советую даже если регистрация без торжества, лучше отдельно в кабинет загса попасть, иначе когда будут регистрировать в мфц, фоном будет посетитель с номером таким то пройдити к такому то окну, плюс фоновый шум за спиной проходящих поситетелей и детей.

Гость
#38
Гость

Да, я так расписывалась в мфц, мне не понравилось, было ужасно, советую даже если регистрация без торжества, лучше отдельно в кабинет загса попасть, иначе когда будут регистрировать в мфц, фоном будет посетитель с номером таким то пройдити к такому то окну, плюс фоновый шум за спиной проходящих поситетелей и детей.

Без торжества теперь только в мфц расписывают( в Москве, в других городах не знаю

Гость
#39
Сэмми

В мфц? Что-то слабо себе это представляю. Даже если можно, то как-то странно стоять в очереди между бабулькой и многодетной, а потом у окошка "а нам брак заключить".
Еще чуть-чуть и ради "семейных ценностей" будут браки в переходах метро разрешать регистрировать.

Мы дожили до этого момента, теперь вместо загса можно устроить церемонию в метро, это на самом деле так 🤣

Гость
#40

Может кто нибудь знает, в замоскворецком мфц окно или кабинет?

Гость
#41
Гость

лучше в жэке расписывайтесь. в мфц слишком пафосно будет

*** 🤦

Гость
#42
Гость

в мфц не расписывают, там вы подаете заявление в загс на роспись. выбираете дату и время. это делается за несколько месяцев

Расписывают.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: