Гость
Статьи
Заключение брака в …

Заключение брака в Бельгии. Помогите советом.

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, не знаю как правильно поступить.
Мой жених немец, но на данный момент проживает в Бельгии и имеет там регистрацию.
Предлагает мне расписаться в Бельгии, говорит, что это намного проще, чем в Германии.
Читала, что я могу приехать туда к нему по моему шенгену (он у меня есть) и расписаться там.
Скажите пжл, это действительно возможно?? Какие документы мне надо с собой привезти для росписи? И самое главное после такой региcтрации, у меня не будет проблем в дальнейшем с проживанием в Eвропе и мне не придется после заключение брака возвращаться в Россию для так называемого воссоединения семьи, как происходит после заключения брака в Дании?

Заранее большое спасибо.

Лора
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это узкоспециализированный вопрос - его можно задать позвонив в брачное агентство для иностранных невест в своем городе или написать блоггеру на ютуб из дании или германии

Гость
#2

гораздо проще пожениться в Дании

Гость
#3

а разводиться в Дании тоже проще?)))) автор, идите на русско-немецкие форумы и там дискутируйте... проще жениться - для кого проще? вам от этой Дании какая выгода?

Гость
#4

У вас должна быть справка, что вы не состоите в браке (за границей её можно взять в консульстве России и заверить, они там знают как), загранпаспорт с действующей визой. У жениха тоже должен быть документ, что он не в браке в своей стране и разрешение на пребывание, если он не гражданин. Это общее по Шенгену, а дальше разнится. В Италии делают "объявление" и ждут пару недель, если кто-то придёт искажет, что брак невозможен. Свидетельство о рождении лучше сразу дома перевести и апостилировать - пригодится при получении гражданства, а делается это не быстро. Налог заплатите. Если хотите в церкви, надо переведённое и заверенное свидетельство о крещении, в Италии ещё требовали месяц курсов отходить религиозных (мы не стали). В общем, я визу брала 2 месяца себе и маме, месяц только бумаги и приготовления к свадьбе: документы, зал, ресторан, прочее. И то, после свадьбы уже не успевала получить разрешение на проживание, чуть не пришлось в Россию ехать, к счастью знакомая знакомого пошла к знакомой и за полчаса сделали всё и отпечатки сняли. Мы им подарочек. И в очереди полдня стоять вместе с неграми не пришлось, как другим. Второй раз опять так же сделали, а теперь уже гражданство я получила, теперь могу не бегать больше с бумажками. В Италии можно иметь два гражданства, в Германии - только России или Германии.

Гость
#5
Гость

а разводиться в Дании тоже проще?)))) автор, идите на русско-немецкие форумы и там дискутируйте... проще жениться - для кого проще? вам от этой Дании какая выгода?

Я уверена, там нужен паспорт ЕУ, где попроще. Не будут заключать брак с российской гражданкой. В Бельгии нормально будет, так как МЧ там зарегистрирован. И ювелирные магазины там хорошие. ;) Автору кольца-то нужны?

Гость
#6

я писала про Данию. Разводиться можно и в Германии, и в России, если на свидетельстве стоит апостиль и штамп в паспорте, то есть брак легализован в России. Не владеете информацией - не пишите :)

Гость
#7

при заключении брака в Дании даже обьясняют, что развод возможен в стране проживанич

асея
#8

и брак в Дании без проблем заключают с российским паспортом и при наличии шенгенской визы. Даже 2 русских могут там без проблем пожениться

Гость
#9

v Danii zakluchit' mozhno,no v Belgii ne priznaut brak ,budete dilgo i mutorno zhdat',luchshe zhenites' v Rossii ili Belgii

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: