Гость
Статьи
Помогите разобраться: …

Помогите разобраться: муж считает, что все проблемы у нас от того, что я с ним спорю

Я честно в тупике, прям вот в тупичище. Из состояния счастья (я та самая счастливая жена была, у которой самый классный муж) неожиданно упала сильно, резко, больно и для себя незаметно. Сейчас у нас ни дня без ссор, ора, скандала. Из милого котика он превратился в чудовище, который на меня орет, оскорбляет (чего не было раньше), я всегда не права, несу чушь. Но самое ужасное и главный камень преткновения (c его слов) – это мои споры с ним. А по моему мнению – это просто моё мнение, отличающееся от его мнения. Как только я скажу что-то, что не совпадает с его мнением, он взрывается как динамит. Сколько бы ни пыталась в спокойном состоянии донести, что я имею право на другое мнение, пусть плохое, глупое, но оно моё. Но нет. Я понимаю, что это какой-то просто жирный баг в его голове, он это называет спором! Не слышит мои доводы, хотя мужик умный (но, видимо, нет).
Про психолога не хочет слышать. Сказал, что все проблемы у нас от того, что я спорю с ним (его заключение). Молчать все время я не могу, хочу обсуждать и выражать свое мнение, но не имею права. Что с ним случилось, не понимаю, как подменили. К разводу не готова, люблю, хочу сохранить брак. Но как?! Себя терять не хочу, молчать не хочу, достучаться не могу, отправить к психологу не смогу. Девочки, умные и мудрые, подскажите, помогите советом. #муж

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раньше боялся тебя потерять, а теперь не боится, вот и показал свое истинное лицо, то есть рыло.

Автор
#2
Гость

Раньше боялся тебя потерять, а теперь не боится, вот и показал свое истинное лицо, то есть рыло.

То есть чувства прошли?

Гость
#3
Автор

То есть чувства прошли?

Читайте в интернете - «признаки того, что муж Вас разлюбил».

Лично я считаю, что его чувства прошли. И скорее всего он не имеет возможности испытывать тот спектр чувств, что Вы. Т.е.даже, когда чувства были у него они не были как ваши.

Гость
#4
Автор

То есть чувства прошли?

А вы станете оскорблять человека, которого любите?

Гость
#5

Все дело, скорее всего, непосредственно в самой ситуации, из за которой вы спорите, а не в факте вашего спора. Либо в форме, в которой вы свое мнение высказываете. Вы обвиняете его в чем-то? Зачем ему терпеть это все?

Яяя
#7

А из-за чего ссоритесь то? Из-за мелочей или глобально? Если из-за мелочей, то может и нет смысла спорить, поищите признания вашего ума в другом месте, а если глобально... значит вы разные люди и ценности у вас разные, не сможете вместе

#8

Конечно, в споре рождается истина, но если это приводит к ссорам, то надо менять тактику жене. Бог - основатель брака и поэтому под его вдохновением в Библии пророками записаны такие слова : « Пусть жёны подчиняются своим мужьям, потому что, муж - глава жены ». Жене следует давать советы мужу ненавязчиво или подождать, когда муж сам спросит совета. Секрет же семейного счастья заключается в том, что « муж любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа ». Другими словами, хороший муж относится к своей жене по - доброму, он защищает её, заботится о ней и никогда не делает того, что причинило бы ей боль. Жена уважает своего мужа, подчёркивает его достоинства и не замечает недостатков. Желаю найти взаимо понимания!

Гость
#9

у меня похожая проблема, муж болел, я заботилась, он вдруг почувствовал себя пупом земли и начал придираться, я стала себя защищать и получила игнор по нг
теперь я одна на нг

Гость
#10

Невроз наверное, на работе достают и в грош не ставят, не слушают его, вот у него крыша и поехала. К психиатру сходить полечить невроз.

Василий
#11

Женщина! Не надо врать! Вы любите только себя. своё удобство в браке с этим человеком.
чтобы вы знали, с любимым человеком не спорят! НИКОГДА! Для женщины просто счастье быть рядом с ним, она готова жизнь отдать за любимого.... а если вы разеваете рот, то это не любовь.....

WTF
#12
Автор

То есть чувства прошли?

дело не в любви, у меня с женой почти идентичные проблемы. Спорит со мной до потери сознания, обязательно последнее слово должно быть за ней!Она так же говорит, что у нее же свое мнение есть (как и у вас) но если ее спросить, то она не спорит, она высказывает свое мнение. И она может это делать довольно таки спокойно, жрать мужика из нутри,а когда муж выходит из себя, то пиздеццц, какой же муж псих, нужно к нервопотологу. Бывает и такое часто, выводит меня из себя при ребенке (ребенок маленкий, конечно ничего не понимает пока)но когда меня бесят, я выхожу из себя. Когда я в бешенстве, она делает мне еще дополнительное замечание, держи себя в руках при ребенке, так нельзя. А я ей в ответ, не зли меня при ребенке и я не буду скандалить при ребенке. Ты не можешь обливать дерьмом человека перед ребенком (спокойным тоном) и ожидать, что разьеренный человек будет тебя терпеть, потому что ребенок рядом.
А что бесит больше всего в спорах, я вам сейчас обясню. Сам фактор спора, еще терпим, нет семьи где нет спора или сканала "НО!!!" споры бывают разные.

1. Вы часто включаете дурочку, типа не поняли, что вам муж сказал, и до потери пульса спорите, чтоб лиж бы быть правой.
2. Во время спора, понимая, что вы проигрываете спор, переходите на другую тему (грех мужа припомнила не по теме) Начался спор про Ивана, а она в конце перешла на болвана ))) ну поняла, что там была не права, ну не признаться же в этом, припомните другую причину, чтоб закончить спор в вашу пользу. (По вашему это гениальная идея, думаете никто не заметит, а для него, это еще одно доказательство, что вы баба и рассуждаете как все бабы)
3. Дома срач. Да, я могу вас понять, в периуд беремености, рождение, кормление и безсонницы. Это все понятно, но я не требую идеальной чистоты, просто хочу чтоб срач не был. Пол не вытирался так долго, что уже ванять начал. Ну это же ***.
Причин еще полно, просто текст уже не помещается.
Меньше спорте и больше прислушивайтесь! Рак, лебедь и щука, в семье не работает

Гость
#13
Гость

А вы станете оскорблять человека, которого любите?

Да, если он мне мозг выносит каждый день.
Любовь здесь не причем. Психологическое состояние партнера, всегда важнее чувств которых он испытывает к вам. Если он дома не счастлив и вас ругает и оскорбляет, на это должна быть причина. Просто уже даже мухи не ********ся. Поговорите с ним, услышьте причину его поведения и постарайтесь уступать друг-другу. Взаимопонимание, уважение, прислушиваться к друг-другу порой важнее любви в семье!!!

Гость
#14

Добрый день. Пост написан вами давно, но вот я натолкнулась на него сегодня только. Один в один моя история. Тоже не знаю, как быть. Почему муж воспринимает все, как спор? Как у вас сейчас дела?

Гость
#15
Гость

Добрый день. Пост написан вами давно, но вот я натолкнулась на него сегодня только. Один в один моя история. Тоже не знаю, как быть. Почему муж воспринимает все, как спор? Как у вас сейчас дела?

Он хочет быть лидером,перестаньте спорить и делайте как он говорит,посмотрите к чему это приведет

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: