Гость
Статьи
Как вы обходите тему …

Как вы обходите тему заключения брака?

Здравствуйте! Я мужчина, решил задать вопрос именно на женском форуме, т.к. хотелось бы услышать женское мнение. Встретил девушку, недавно начали вместе жить, практически во всём устраивает. Разговора о замужестве она пока не ведёт, но вижу, как она смотрит на чужих детей, нянчится с племянником, видно что хочет ребёнка, всё-таки 30 лет. Я не против ребёнка. Но есть одно но.
Я предприниматель, нормально зарабатываю и я принципиально против брака. Виной этому прошлые отношения. Ту самую незримую энергию, которой дамы вдохновляют на подвиги, я ни разу не почувствовал. Более того, ни одна девушка в меня не верила, не поддерживала, наоборот, намекали на то, чтобы я пошёл на "нормальную" работу в гос. службу. Одна мадам вообще своими бл...ми довела меня до нервного срыва и я потерял работоспособность и долгое время находился на грани нищеты. Но слава Богу, всё наладилось. В общем, всего добивался своими силами, без всякой поддержки окружающих.
Как мне деликатно объяснить, что я категорически против брака? Ведь рано или поздно объяснять придётся. Почему я должен рисковать своими всё время растущими финансами и имуществом? Статистика вещь упрямая: 73% браков распадается. Я не жмот, полностью её обеспечиваю, она работает на низкооплачиваемой, но интересной для неё работе. По дому не упахивается, готовит, часто ходим на ужин к моей маме, рестораны я не очень уважаю. Убирается клининг.
Интересно послушать мнение с другой стороны, именно обеспеченных женщин, вышли бы замуж за практически нищего, но хорошего парня?
И как бы вы отнеслись к категорическому отказу от брака вашего избранника, окажись вы на месте моей девушки? #брак

Автор
791 ответ
Последний — Перейти
Нищий грузчик робко прячет тело
#1

Брак - денежная афера и мошенничество. Еще и с подачи государства. Ага, уже бегу. А еще послушать, что тетки местные говорят и как не в хуууй не ставят мужчин, так вообще пшли нах.

Гость
#2

Я бы ушла, зачем тратить время на чувака который в любое время может пнуть под зад и оставить без ничего. У меня три брака и знаю о чем говорю. Я не лох.

Гость
#3
Гость

Я бы ушла, зачем тратить время на чувака который в любое время может пнуть под зад и оставить без ничего. У меня три брака и знаю о чем говорю. Я не лох.

А наличие брака как-то мешает пнуть?

Гость
#4

Я считаю что в современных условиях, зная намерения современной части женского населения и то как сами родители молодых женщин учат своих дочерей или бабушки. Могу с уверенностью сказать что договор в виде подачи заявления в орган регистрации совершенно не состоятелен. Другими словами вы ставите государство в известность да ещё оплачиваете госпошлину в факте совместного проживания. Ни одного факта быть за. Можно жить совместно, рожать детей, получать свидетельство о рождении и тд.

Гость
#5

почему сожительствовать не постеснялись позвать, а сказать, что противник брака постеснялись?

Горная креветка 🦐
#6

Хм, вы против штампа но не против детей? Если да, это очень странно, тк развестись можно всегда (тем более вам делить нечего), а вот связывать себя на всю жизнь с ребёнком другая история…

БосикомПоЛужам
#7

Скажите уже сейчас, что против брака,пусть девушка не тратит на вас свое время.
И еще вы так странно выражаетесь, вот ей 30 лет и она хочет детей. Возраст не показатель, детей можно не хотеть даже в 50.

Гость
#8
Гость

А наличие брака как-то мешает пнуть?

Мешает, мужик нисчем останется и побоится это сделать

#9

Я б ушла. Мужчина если любит, то женится. В чем страх то? Отберёт бизнес? Бабкин хрущ? На алименты посадит? Или что?)

Если что я замуж выходила, когда 120 зарабатывала, а муж хз сколько 25-30, и мне было не трудно сделать ему приятно и взять его фамилию.
Мы же вместе навсегда. Что нам делить?
Если из-за прошлых отношений никому не доверяешь, то и голову не морочь, скажи ей прямо что против брака и пусть она решает. А то ты сейчас у нее время крадешь, может ей от такого ребенок не нужен?!

753
#10

Одна довела тебя до нервного срыва))))сразу видно ,что писал не мужчина, а подобие ..
Изза нее в нищете ..ну ну ..еще и виноватых вечно ищет ..как кто ?додумайся

Гость
#11

Если бы я была за брак в принципе, то, конечно,, хотела бы быть в курсе точки зрения моего мужчины. Разумеется, это не значит, что я немедленно бы рассталась. Скорее всего, встречалась бы с ним и подыскивала себе мужа.
Сама я, была против брака. Меня муж уговаривал через общих друзей. Водил в гости к парам и там они мне садились на уши с рассказами, как им хорошо живется. В результате, женились, с заключением брачного контракта. Имущество сразу при покупке делим согласно вложенным долям. Кредиты у каждого свои. Недвига своя

Гость
#12
Гость

почему сожительствовать не постеснялись позвать, а сказать, что противник брака постеснялись?

Мы взрослые люди, а сейчас даже школьники сожительствуют.

Гость
#13
Гость

Мы взрослые люди, а сейчас даже школьники сожительствуют.

я не об этом. вы же ей сказали - Катя, давай жить вместе. так могли бы и добавить - жениться на тебе я не собираюсь.

Гость
#14

Ни как, дети есть (они не от бумаги из закеса появляются), уже вырасти успели (дети в смысле), все работает. Мы 2 самодостаточных человека и чья-то помощь или чье-то одобрение нам не нужно. Обвенчались и все.

Гость
#15
Горная креветка 🦐

Хм, вы против штампа но не против детей? Если да, это очень странно, тк развестись можно всегда (тем более вам делить нечего), а вот связывать себя на всю жизнь с ребёнком другая история…

Как это нечего делить?)))) С момента заключения брака все купленное движимое и недвижимое имущество при разводе делиться пополам. Факт того, что всё это имущество куплено за МОИ деньги вас не смущает?

Горная креветка 🦐
#16
Гость

Как это нечего делить?)))) С момента заключения брака все купленное движимое и недвижимое имущество при разводе делиться пополам. Факт того, что всё это имущество куплено за МОИ деньги вас не смущает?

Тык вы сказали что практически нищий. Значит и делить нечего, в конце концов сделайте брачный контракт.

Гость
#17
БосикомПоЛужам

Скажите уже сейчас, что против брака,пусть девушка не тратит на вас свое время.
И еще вы так странно выражаетесь, вот ей 30 лет и она хочет детей. Возраст не показатель, детей можно не хотеть даже в 50.

Вы всё прочитали, кроме того, что ей 30 лет???? А то, что я написал, как она нежно нянчится с племянником и какой у неё взгляд на других детей, вы, видимо, проглядели?

#18
Гость

Как это нечего делить?)))) С момента заключения брака все купленное движимое и недвижимое имущество при разводе делиться пополам. Факт того, что всё это имущество куплено за МОИ деньги вас не смущает?

На какую сумму в месяц ты ее содержишь?

Гость
#19
Горная креветка 🦐

Тык вы сказали что практически нищий. Значит и делить нечего, в конце концов сделайте брачный контракт.

Вы вообще внимательно читаете? Если нет, то ещё раз напишу: я когда-то ДАВНО был доведён до нищеты, с тех пор много времени прошло, так понятно? Дела пошли в гору задолго до встречи с этой девушкой. И ещё: говорят, что брачным контрактом в России подотрётся любой судья, юридической силы он не имеет.

Гость
#20
Гость

Я бы ушла, зачем тратить время на чувака который в любое время может пнуть под зад и оставить без ничего. У меня три брака и знаю о чем говорю. Я не лох.

Не удивлюсь, если ваши все три мужа умерли при загадочных обстоятельствах.

Гость
#21
Гость

Вы вообще внимательно читаете? Если нет, то ещё раз напишу: я когда-то ДАВНО был доведён до нищеты, с тех пор много времени прошло, так понятно? Дела пошли в гору задолго до встречи с этой девушкой. И ещё: говорят, что брачным контрактом в России подотрётся любой судья, юридической силы он не имеет.

Если вы реальный бизнесмен с хорошими оборотами, у вас есть юрист. И он вам расскажет в каких ситуациях можно подтереться, а в каких нет. А то у нас насмотрятся американских фильмов и давай чушь прописывать в контрактах. Естественно, ими можно подтереться. А нормальные контракты работают. И нормальные бизнесмены ими пользуется

#22
Гость

Как это нечего делить?)))) С момента заключения брака все купленное движимое и недвижимое имущество при разводе делиться пополам. Факт того, что всё это имущество куплено за МОИ деньги вас не смущает?

Моё твое.. в семье все общее

Гость
#23
Вау🐈

На какую сумму в месяц ты ее содержишь?

Где-то 350 тысяч на двоих тратим, остальной мой доход идёт на оборотку, инвестиции, покупку недвижимости. Её зарплата 30 тысяч, я не знаю на что она идёт)

Гость
#24
Гость

Где-то 350 тысяч на двоих тратим, остальной мой доход идёт на оборотку, инвестиции, покупку недвижимости. Её зарплата 30 тысяч, я не знаю на что она идёт)

Плохо, что ты "бизнесман" не щнаешь куда идут деньги.
Красивая история, жалко что чиздешь.

#25
Гость

Где-то 350 тысяч на двоих тратим, остальной мой доход идёт на оборотку, инвестиции, покупку недвижимости. Её зарплата 30 тысяч, я не знаю на что она идёт)

А ей на карман сколько даёшь?

Гость
#26

А тут никак не съедешь. Что бы вы не говорили, она не уйдёт. Разговоры - разговорами, но видно тётка шибко комфортно устроилась.

Скорее всего она скажет, что брак это не главное, согласился без брака родить ребёнка. А уже потом по факту рождения ребёнка начнёт прогибать вас, манипулировать, что уедет с ребёнком, потом уедет и будет ждать кольца, не получив его запретит лишение с ребёнком и будет ждать кольца. Вы потом поймёте что бесполезно, свалите в закат, а потом тётка начнёт орать всем вокруг какой отец ребёнка вошёл, БРОСИЛ своего ребёнка !

Не благодарите.

#27

Если ты ей даешь 100 тыс, значит за 5 лет она может накопить 5+ миллионов.
И тебе было бы жалко делить с ней имущество через большее количество лет? С чего ты взял что она вообще подаст на развод? Ты гавнюк?)

Гость
#28
Гость

Если вы реальный бизнесмен с хорошими оборотами, у вас есть юрист. И он вам расскажет в каких ситуациях можно подтереться, а в каких нет. А то у нас насмотрятся американских фильмов и давай чушь прописывать в контрактах. Естественно, ими можно подтереться. А нормальные контракты работают. И нормальные бизнесмены ими пользуется

У меня нет юриста, он мне вообще не нужен. Поверьте, есть люди получающие раз в 10 больше, чем я, и у них тоже нет юристов. А у кого то целый штат. Всё от специфики бизнеса зависит.
Можно конечно найти профильного юриста, но вы думаете брачный контракт на несколько страниц не смутит даму?

Гость
#29
Гость

Плохо, что ты "бизнесман" не щнаешь куда идут деньги.
Красивая история, жалко что чиздешь.

30 тысяч - это деньги?)))) Родителям своим отдаёт, собакам в приюте помогает. Ну я просто не знаю даже, куда она ещё тратит столь гигантскую сумму.

Гость
#30
Гость

30 тысяч - это деньги?)))) Родителям своим отдаёт, собакам в приюте помогает. Ну я просто не знаю даже, куда она ещё тратит столь гигантскую сумму.

Не продолжай роман аркадьевич. Уже диагноз ясен. Просыпайся тебе скоро на вахту заступать, труд вахтера тоже очень важен.

Гость
#31

Прикол про ресторан

Сидит за столиком пара он и она
Поели выпили оба за его счёт
Он ей и предлагает пойти с ним к нему продолжить вечер в интимной обстановке отблагодарить за ресторан
А она отказывается
Подходит официант со счетом
И мужик за столиком заплакал
Со словами "она мне не даст"
И официант давай придираться к этой телке
"ты че типа не даёшь ему он же пригласил"
И в зале образовалась тишина за другими столиками
И она под таким давлением толпы
"да дам дам типа"

Гость
#32

Меня тоже дамы добивают этими браками
В подсознании я ни то чтобы хочу семью а скорее надо
А вот нужна она мне только при определённых обстоятельствах до которых я никак добраться не могу
И исходя из этих выводов брак мне обычно не нужен совсем

Гость
#33
Вау🐈

Если ты ей даешь 100 тыс, значит за 5 лет она может накопить 5+ миллионов.
И тебе было бы жалко делить с ней имущество через большее количество лет? С чего ты взял что она вообще подаст на развод? Ты гавнюк?)

Не известно, что человеку может стрельнуть в голову через 10 лет. У меня у знакомых одна жена замутила с коллегой, вторая бл..ла, пока муж в командировке, третья закрутила в санатории с врачом. Многие конечно и нормально живут, но многие как в Санта-Барбаре.
Что придёт в голову девушке через 10 лет - известно одному Богу.
И терять придётся далеко не 5 миллионов. Около 700 тысяч идёт на инвестиции, ипотеку. За 10 лет будет 84 миллиона (в сегодняшних условиях), а инвестиции, как и цена недвижимости имеют свойство расти в цене, впрочем как и мой доход. Поэтому через 10 лет сумма совместно нажитого может составить и несколько сот миллионов.
И не тыкайте мне тут, быDло-мадам.

Гость
#34
753

Одна довела тебя до нервного срыва))))сразу видно ,что писал не мужчина, а подобие ..
Изза нее в нищете ..ну ну ..еще и виноватых вечно ищет ..как кто ?додумайся

Вы как раз подобие человека, раз позволяете подобным образом оскорблять других незнакомых людей.
Жизнь и бабы доводили до дурдома и петли не самых слабых мужчин на этом свете.

Гость
#35
Гость

У меня нет юриста, он мне вообще не нужен. Поверьте, есть люди получающие раз в 10 больше, чем я, и у них тоже нет юристов. А у кого то целый штат. Всё от специфики бизнеса зависит.
Можно конечно найти профильного юриста, но вы думаете брачный контракт на несколько страниц не смутит даму?

Почему он должен ее смутить? Вы проговорите все заранее. Ее это точно меньше смутит,, чем ваше заявление,, что вы хотите потратить ее время напрасно.
Оговорите следующие пункты:
Рождение ребенка, финансовая поддержка во время беременности, родов и содержание жены в декрете (сумма)
Содержание ребенка до 18 лет,, либо до окончания университета. ➡

Компенсации в случае развода. Раздел имущества в случае развода. Обратите внимание, чтои если напишете "мне все, ей ноль", этой бумажекой подотретесь. Важно именно обозначить что она имеет право на какое то имущество или деньги. Пусть даже небольшие. Либо порописать что у вас раздельный бюджет, за исключением времени декрета. И в собственности у каждого остается то, что он оплачивал со своего счета. И да, пропишите, что кредиты у каждого свои, а то она наберет😃а вам платить

Гость
#36
Гость

Не известно, что человеку может стрельнуть в голову через 10 лет. У меня у знакомых одна жена замутила с коллегой, вторая бл..ла, пока муж в командировке, третья закрутила в санатории с врачом. Многие конечно и нормально живут, но многие как в Санта-Барбаре.
Что придёт в голову девушке через 10 лет - известно одному Богу.
И терять придётся далеко не 5 миллионов. Около 700 тысяч идёт на инвестиции, ипотеку. За 10 лет будет 84 миллиона (в сегодняшних условиях), а инвестиции, как и цена недвижимости имеют свойство расти в цене, впрочем как и мой доход. Поэтому через 10 лет сумма совместно нажитого может составить и несколько сот миллионов.
И не тыкайте мне тут, быDло-мадам.

И, да, добавлю. Те деньги, которые на инвестиции ты можешь выключить из доходов семьи. Юрист в помощь

Гость
#37
Гость

Если бы я была за брак в принципе, то, конечно,, хотела бы быть в курсе точки зрения моего мужчины. Разумеется, это не значит, что я немедленно бы рассталась. Скорее всего, встречалась бы с ним и подыскивала себе мужа.
Сама я, была против брака. Меня муж уговаривал через общих друзей. Водил в гости к парам и там они мне садились на уши с рассказами, как им хорошо живется. В результате, женились, с заключением брачного контракта. Имущество сразу при покупке делим согласно вложенным долям. Кредиты у каждого свои. Недвига своя

"Скорее всего, встречалась бы с ним и подыскивала себе мужа."
Для вас решение проблемы - отправиться в эротическое путешествие по скаканиям на 2-уяx?
Таких как вы ничего не остановит: ни наличие официального мужа, ни мораль. Со временем и другая причина найдётся ман..й потрясти. Мужу привет.

#38
Гость

Не известно, что человеку может стрельнуть в голову через 10 лет. У меня у знакомых одна жена замутила с коллегой, вторая бл..ла, пока муж в командировке, третья закрутила в санатории с врачом. Многие конечно и нормально живут, но многие как в Санта-Барбаре.
Что придёт в голову девушке через 10 лет - известно одному Богу.
И терять придётся далеко не 5 миллионов. Около 700 тысяч идёт на инвестиции, ипотеку. За 10 лет будет 84 миллиона (в сегодняшних условиях), а инвестиции, как и цена недвижимости имеют свойство расти в цене, впрочем как и мой доход. Поэтому через 10 лет сумма совместно нажитого может составить и несколько сот миллионов.
И не тыкайте мне тут, быDло-мадам.

Ну накопишь себе ещё. Ну ты жадина .
Выкать не буду, я не на приеме в Кремле ))

#39

Мой зять больше тебя зарабатывает, уже 15 лет женат, двое детей, куча имущества, и он жену любит и ему ничего для нее не жалко. Причем детей он сам выпрашивал , у него две дочки и он постоянно с ним время проводит. И да, если вдруг развод (а это только от него зависит, как он себя будет вести в семье), то справедливо все достанется жене. Даже не половина )
А он пусть себе заново зарабатывает.
А ты если свою подругу считаешь потенциальной лядью и потас.кухой, то даже не знаю как это комментировать.

Гость
#40
Вау🐈

Мой зять больше тебя зарабатывает, уже 15 лет женат, двое детей, куча имущества, и он жену любит и ему ничего для нее не жалко. Причем детей он сам выпрашивал , у него две дочки и он постоянно с ним время проводит. И да, если вдруг развод (а это только от него зависит, как он себя будет вести в семье), то справедливо все достанется жене. Даже не половина )
А он пусть себе заново зарабатывает.
А ты если свою подругу считаешь потенциальной лядью и потас.кухой, то даже не знаю как это комментировать.

Мадам, тебе реально лучше ничего не комментировать и пойти полечиться.
Ты сама заработай сначала несколько десятков миллионов. Приюти вроде бы нормального парня, которому вдруг приспичит гульнуть и после развода отжать 8-ми значную цифру.
Пусть он наслаждается жизнью, а ты сама себе ещё заработаешь, правда ведь?

Гость
#41
Вау🐈

Ну накопишь себе ещё. Ну ты жадина .
Выкать не буду, я не на приеме в Кремле ))

офигеть логика %)

#42
Гость

Мадам, тебе реально лучше ничего не комментировать и пойти полечиться.
Ты сама заработай сначала несколько десятков миллионов. Приюти вроде бы нормального парня, которому вдруг приспичит гульнуть и после развода отжать 8-ми значную цифру.
Пусть он наслаждается жизнью, а ты сама себе ещё заработаешь, правда ведь?

Заче мне такое ? Я бывшего мужа выгнала и раздела его до трусов. Сам виноват )
Но я же не считаю что все мужики козлы.
А у тебя душевная травма. Может сначала к психоаналитику тебе сходить?)

#43

Хотя твоей тетке и алиментов хватит, наверное , с твоего дохода 😆
Рожай

Гость
#44
Вау🐈

Заче мне такое ? Я бывшего мужа выгнала и раздела его до трусов. Сам виноват )
Но я же не считаю что все мужики козлы.
А у тебя душевная травма. Может сначала к психоаналитику тебе сходить?)

Кто б сомневался, что твой бывший во всём виноват)))
Почитаешь такие комменты как твои и невольно начинаешь подстраховываться, даже если встретил нормальную девчонку.
Ты либо тролль, либо наглухо отбитая девка.

Гость
#45
Гость

И, да, добавлю. Те деньги, которые на инвестиции ты можешь выключить из доходов семьи. Юрист в помощь

Как-то нелогично всё это. Я доход получил, он приравнивается к доходу семьи, получается инвестирует уже семья. Любой судья это докажет и отожмёт половину. Но поинтересуюсь, спасибо!
Кстати, на счёт юристов.
Мне как-то раз юрист, причём женщина), у которой есть знакомые юристы по разводам, так и сказала: будь осторожен, сейчас такие бабы пошли, обдерут как липку. О как!

Гость
#46
Вау🐈

Хотя твоей тетке и алиментов хватит, наверное , с твоего дохода 😆
Рожай

Я и не собираюсь открещиваться от алиментов, в любом случае. А сумма будет зависеть от причины развода. Если это будет адюльтер с её стороны, то сумма будет минимальной, чтобы одному ребенку только и хватало.

Гость
#47
Вау🐈

Заче мне такое ? Я бывшего мужа выгнала и раздела его до трусов. Сам виноват )
Но я же не считаю что все мужики козлы.
А у тебя душевная травма. Может сначала к психоаналитику тебе сходить?)

Это ты то не считаешь мужиков козлами?
Глянь, что ты пишешь:
----------------------------
"И да, если вдруг развод (а это только от него зависит, как он себя будет вести в семье), то справедливо все достанется жене. Даже не половина )
А он пусть себе заново зарабатывает."
-----------------------------
Самое что ни на есть скотское отношение.

Гость
#48
Гость

"Скорее всего, встречалась бы с ним и подыскивала себе мужа."
Для вас решение проблемы - отправиться в эротическое путешествие по скаканиям на 2-уяx?
Таких как вы ничего не остановит: ни наличие официального мужа, ни мораль. Со временем и другая причина найдётся ман..й потрясти. Мужу привет.

Ошиблись. Я 20 лет замужем, мужу ни разу не изменяла. Брачный контракт подписали по моей инициативе. Я больше зарабатываю. Но у меня принцип. Если нет обязательств с обеих сторон - их нет. Просто спать друг с другом для меня ничего не значит. Брак это сделка, ее условия прописаны. Все, что подписываю/ или даю слово, я соблюдаю от и до, без попыток обмануть. Я справедлива сама и неумолима к тем, кто пытается меня облапошить

Гость
#49
Гость

Как-то нелогично всё это. Я доход получил, он приравнивается к доходу семьи, получается инвестирует уже семья. Любой судья это докажет и отожмёт половину. Но поинтересуюсь, спасибо!
Кстати, на счёт юристов.
Мне как-то раз юрист, причём женщина), у которой есть знакомые юристы по разводам, так и сказала: будь осторожен, сейчас такие бабы пошли, обдерут как липку. О как!

Значит, плохой юрист. С хорошим никто не обдерет, если сразу будет сопровождать. А то, у нас люди любят сперва накуролесить, а потом бежать"спасите-помогите".
Там важно прописать, что часть прибыли идет на развитие фирмы. Это через документы компании делается. Поэтому вам нужен юрист в компании, не представляю, как можно бизнес вести без него

Гость
#50
Гость

Я и не собираюсь открещиваться от алиментов, в любом случае. А сумма будет зависеть от причины развода. Если это будет адюльтер с её стороны, то сумма будет минимальной, чтобы одному ребенку только и хватало.

До 3х лет, по закону обязаны содержать мать и ребенка, если что, учтите.
И да, если вы планируете платить минималку, просто учтите, что есть такие суровые женщины как я, которые из принципа могут ребенка кормить дошираком, если папаша вздумает меня дурить с деньгами на пропитание ребёнка.