Гость
Статьи
Что мне делать с …

Что мне делать с волосами?

Привет всем.
У меня не крашенные волосы до лопаток, подстрижены каскадом, с прямой челкой до бровей Мою их через 2 дня. Потом челка и корни волос выглядят неопрятно, и внизу начинают как пакли висеть, извините за такое описание... Мыла только шампунем. Феном сушила оч. редко, утюжком только челку, не пользуюсь укладочными средствами. Всегда считала. что у меня жирные волосы, но они начали сечься на концах, легко рваться 2-3см от кончиков. Получается, что волосы сухие? Стала пользоваться бальзамом, маской - волосы на следующий день уже висели как пакли, очень неопрятно :(
Что можно сделать? Подстричь концы, а дальше как ухаживать? Посоветуйте какие-нибудь средства, пожалуйста

Вика
10 ответов
Последний — Перейти
гость
#2

сеченые концы состричь, раз в неделю делать масляные обертывания, принимать витамины соответствующие.

гость
#3
гость

наголо побрейся и угомонись уже,достали вы со своими паклями

если тебя кто-то паклями достал, можешь проходить мимо. Никто отвечать не заставляет

Гость
#4
гость

сеченые концы состричь, раз в неделю делать масляные обертывания, принимать витамины соответствующие.

я вот тоже все стригла стригла кончики сеченые, даже горячими ножницами стригла,потом волосы заново отрастали и тоже сеченые, опять стригла и так до бесконечности и не могу отрастить длину, хотя всегда делала маски из масел, жидкие кристаллы на кончики и т.п. уход и витамины пью, но правда волосы у меня осветленные

гость
#5
гость

если тебя кто-то паклями достал, можешь проходить мимо. Никто отвечать не заставляет

А тебя никто не заставляет комментироать мои ответы,чума

#6

Автор, у меня такой же тип волос как и у вас. Мне мой парикмахер посоветовала наносить бальзам только на кончики, тогда и корни не будут грязниться так быстро. Вот и все!

Гость
#7
гость

наголо побрейся и угомонись уже,достали вы со своими паклями

если вы зашли на эту ветку значит она вас чем-то привлекла. хамство первый признак слобых

Гость
#8

лучший выход маслянные масочки (касторовое, репейное, кокосовое) и бальзамчик на кончики, так как именно им не хватает питани

лиса
#10

нужно было изначально правильно ухаживать за волосами, после шампуня обязателен бальзам! не нужно наносить его на корни, но на кончики обязательно, а после шампуня чешуйки волоса остаются раскрытыми и цепляются друг за друга и одежду и обрываются, волос становится тоньше и беззащитнее. А вы еще и не маски не делаете, не бальзамом не пользуетесь потмо удивляетесь. Состричь концы, голову мыть теплой водой, чем горячее вода, тем быстрее будут жирнеть корни, обязательно на кончики бальзам после КАЖДОГО мытья, вытирать по росту волос, раз в неделю маску профессиональную

Вика
#11

лиса, спасибо :)

Гость
#12

Некрашеные длинные волосы - Вам подойдут маски увлажняющие, восстанавливающие, укрепляющие (напитают, уплотнят волосы, придадут дополнительный блеск). Лиса и другие участники верно советуют - наносить маски и бальзамы-кондицинеры следует с отступом от корней, не менее 5 см, а при Вашей длине и все 10 см отступить можно.

Есть, кроме того, линии уходов, специально предназначенные для волос, быстро пачкающихся у корней и сухих на концах, кажется, такой вид есть в Жаке Дессанже (масс-середнячок, вполне так себе косметика).

Неплохо было бы пользоваться несмываемыми средствами после мытья, наносить некоторое количество на подсушенные полотенцем волосы, или по инструкции - и затем бережно, аккуратно расчесывать. Это может быть крем для волос и т.п. Обратите внимание на качество расчесок, у расчесок, зажимов для волос (я пользуюсь такими при мытье, когда наношу бальзам или маску), не должно быть острых краев, грубых швов, зацепок, при секущихся волосах не следует пользоваться деревянными расческами и гребнями.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: