Гость
Статьи
Про отращивание волос

Про отращивание волос

При отращивании волос, кто-нибудь не стриг кончики ни разу за год? Или все периодически подравнивают концы?

гость
11 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

можно не подстригать концы, но для этого нужно тщательно ухаживать за волосами чтобы не секлись

Гость
#2

я не стригла 1,5 года. Волосы были некрашеные, тщательно ухаживала за ними - выглядели хорошо.

С тех пор, как начала красить волосы, не могу не стричь концы - пакля получается аккурат к концу 2го месяца, поэтому раз в 2 месяца стригу 3см, хотя у меня в принципе хорошие волосы и концы не секутся.

Ната
#3

я не стригла больше года, когда отращивала волосы. Правда я всё это время не пользовалась ни феном, ни щипцами, ни утюжками - в общем для волос был полный покой. Отрасли длинные красивые здоровые.

Но секущиеся кончики за этот долгий период всё равно появились. И когда я пошла в салон уже на своих длинных волосах делать форму, примерно 5см всё же пришлось состричь, чтобы "сечение" выше по длине волос не пошло.

Ната
#4
ангелочек

можно не подстригать концы, но для этого нужно тщательно ухаживать за волосами чтобы не секлись

всё равно появятся, 100% не убережёшься. Знаю на собственном опыте, я вообще помешанная на уходе за волосами, т.ч. все необходимые процедуры делала и от горячих инструментов отказалась, чтобы волосы не травмировать (как уже выше писала). НО всё равно секущиеся кончики появились. Так что следить за этим надо и вовремя кончики состригать, не запуская дело до сильного сечения.

Крис
#6

я 2 раза стригла концы волос горячими ножницами,эффект заметен сразу рости стали значительно быстрее, но правда больше пользы от этого нет)

Бесстыжик
#7

Я не стригу 7 мес,не секутся,иногда сушу феном и укладываю на термобигуди. Раз в мес делаю увлажнение волос в салоне. И пользуюсь средством против сечения. Каждый раз спрашиваю мастера на увлажнении-стоит ли подрезать концы,она говорит не надо,пока все хорошо. Кстати крашу,даже надоело уже корни красить постоянно-растут и растут..

Марианна
#8

мне повезло,волосы растут очень быстро,состригаю переодически раз в 3 месяца см по 3-5...за месяц 2 см отрастает,даже красится бросила,потому что это нереально,корни видны уже дней через 5,так часто красится вредно...зато и выпадают они у меня с такой же скоростью,и ничего не помогает((((((,так что видно придется делать короткую стрижку((

Гость
#9

не крашу, не сушу феном, плойками не пользуюсь. Скоро будет год как не стриглась. Кончики немного посеклись, но их не заметно. Стрижка нужна только для того, чтобы была форма!

гость
#10

а концы не истончены?

юхууу
#11

у меня и так волосы да ***...

#12

Я отращивала с крашеных. Получалось не стричь макс полгода, т.к. кончики секлись, и они начинали дико меня бесить. А потом случилось чудо - все 30 см крашеных состриглись, и волосы перестали сечься. Теперь можно раз в год подравнивать, так, для приличия:)

(пользуюсь феном и плойкой, волосы тонкие, слегка вьются)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема