Гость
Статьи
Про немытые волосы

Про немытые волосы

Я люблю когда всегда идеально вымыты волосы. Сегодня заметила у девушки которая была вполне симпатичная и хорошо одетая грязные и сальные волосы. Как можно себя так не любить и не ухаживать за собой?!

Светик
279 ответов
Последний — Перейти
кокс
#1

тоже не понимаю, фуу это же отвратительно

Гость
#2

ненавижу грязные волосы. мою и укладываю каждый день. во франции есть поговорка: хотите поднять себе настроение - вымойте голову!

Гость
#3

я тоже ненавижу, губы накрасят, а волосы-длинные сальные пакли.

Не скажу, кто я)))
#4

к тому же немытые волосы овратительно воняют...

Лисёнок
#5

Светик,вы правы....Я себя и человеком не чувствую,когда голову не вымою) Мою каждый день-и пусить говорят,что вредно...думаю,это миф на самом деле...Просто подобрать мягкий шампунь( я детские предпочитаю)и вперёд,хоть по два раза на дню...По-моему,нет ничего лучше и приятнее чистых,свежевымытых волос...И ещё: волосы отсаются полностью чистыми в течение двух часов после мытья,затем начинает накапливаться пыль,грязь....это не значит,что нужно мыть волосы каждые два часа,но раз в день-сам Бог велел....

Гость
#6

у некоторых такой ритм жизни что иногда реально некогда помыть волосы и уложить поэтому залачивают.....моя подруга так делала.

Гость
#7

По-моему,нет ничего лучше и приятнее чистых,свежевымытых волос..

эт точно

Мия
#8

волосы нужно мыть раз в неделю, а не часто

ыть
#9

чистые волосы-это,конечно,красиво.но они быстро начинают грязниться,а если мыть их каждый день,то они грязнятся в 2 раза быстрее, и их приходится мыть несколько раз в день...так что не забывайте про здоровье волос

Лисёнок
#10

9,чистота-залог здоровья......

Лисёнок
#11

Мия,если я буду мыть волосы раз в неделю-мне на третий день стыдно будет на улицу выйти-те6м более,в такую жару....Хотя волосы нормальные,склонные к сухости...всё-равно....

Не скажу, кто я)))
#12
Мия

волосы нужно мыть раз в неделю, а не часто

Да, и ходить вонять сальной башкой. Это вы не чувствуете, а оно пахнет, жиром какимто. фу, кстати даже духи не помагают, ну и вид у грязных волос соответствующий.

Гость
#13
Мия

волосы нужно мыть раз в неделю, а не часто

Чушь, на них столько пыли садится, как их можно не мыть ежедневно?

ыть
#14
Лисёнок

9,чистота-залог здоровья......

я с вами не спорю,но если их часто мыть они становятся сухими и ломкими

Гость
#15
ыть

чистые волосы-это,конечно,красиво.но они быстро начинают грязниться,а если мыть их каждый день,то они грязнятся в 2 раза быстрее, и их приходится мыть несколько раз в день...так что не забывайте про здоровье волос

Полная фигня, мою ежедневно уже больше 30 лет.

Гость
#16
ыть

я с вами не спорю,но если их часто мыть они становятся сухими и ломкими

Тоже чепуха, нужно просто правильно подобрать шампунь.

Гость
#17

сальные волосы -это жесть

я бывает еду в общественном транспорте и частенько впереди себя вижу немытую паклю-аж подташнивать начинает

бывают,конечно , и у меня нет возможности помыть голову,но я спрейчиком попшикаюсь,хвостик сделаю и очень прилично выглядит,хотя я все равно весь день чувствую себя грязной

Мия
#18

чем чаще моешь- тем хуже волосы становятся

хотите портить- мойте хоть каждый час

и чем то они у вас воняют? ужос какой

Олюня
#19

мыть голову через день самое оно, но еще и зависит от того как вы ходите, я имею в виду если с распущенными волосами, то они естественно грязнятся быстро, у меня блинные волосы, так как сейчас жарища то я хочу с с собранными волосами, поэтому мыть голову через день самое оно.ИМХО

Олюня
#20

блинные=длинные

Не скажу, кто я)))
#21
Мия

чем чаще моешь- тем хуже волосы становятся



хотите портить- мойте хоть каждый час

и чем то они у вас воняют? ужос какой

Они не у меня воняют, я мою их каждое утро, а воняют у тех кто раз в неделю моет, тут про метро ктото писал уже. А если вам интересно, понюхайте))))

Мия
#22

ни чем там вонять не должно

Гость
#23

У некоторых волосы очень густые и все нормально с сальными железами, вот они и могут мыть раз в неделю. Но большинству всетаки повезло меньше, если тоненькие жирные волосы не мыть каждый день, то лучше вообще из дому не выходить. Я даже дома ен могу с грязной головой, мою раз в два дня, ничего не портится и быстрее не грязнится, уже 20 лет так мою. Могу через 2 дня, выглядит более менее, но на второй день настроение херовое.

Эскимо
#24

мою каждый день!!!!по-другому не могу.

Лисёнок
#25

Мия,это вы от себя не чувствуете просто......пахнет,даже если и не воняет......это то же самое,если тело мыть раз в неделю...запах немытого тела всё-равно будет( в лучшем случае),в худшем будет страшная вонь...в общем-каждый выбирает сам-по мне лучше иметь чистые,блестящие волосы с лёгким запахом хорошего шампуня,чем типа "здоровые",но несвежие( опять же,как минимум)и с запахом не пойми чего.....

Не скажу, кто я)))
#26
Мия

ни чем там вонять не должно

Гы... это вы так думаете. Пожалейте окружающих если не хотите полюбить себя...

Не скажу, кто я)))
#27
Лисёнок

Мия,это вы от себя не чувствуете просто......пахнет,даже если и не воняет......это то же самое,если тело мыть раз в неделю...запах немытого тела всё-равно будет( в лучшем случае),в худшем будет страшная вонь...в общем-каждый выбирает сам-по мне лучше иметь чистые,блестящие волосы с лёгким запахом хорошего шампуня,чем типа "здоровые",но несвежие( опять же,как минимум)и с запахом не пойми чего.....

Во во, прям в точку, это я и хотела сказать)))

Мия
#28

если у вас грязные и вонючие и тусклые постояноо, это не значит что у других так же

нечего по себе судить

Лисёнок
#29

Мия,а как они будут грязными и вонючими,если мы их моем ежедневно?! Мы до такого состояния не доводим....Или вы думаете,что у вас потовые железы по-другому работают,а не так,как у всех людей на планете? Может,вы и не воняете,но и не источают ваши волосы утончённый аромат,уж вы мне поверьте....А вообще,дело ваше-чувствуете себя комфортно,и ладно....

Адриана
#30

Меня тоже бесят сальные волосы. Ну, понимаю. всякое в жизни случается, не было возможности помыть голову. Но неужели трудно волосы собрать в хвост или пучок какой-нибудь, чтоб хоть в глаза не так бросалось?

Не скажу, кто я)))
#31

Мия, хорош уже оправдываться, иди помой волосы.

гость
#32

Мою через день стабильно, если 2 дня голова не мытая, начинает чесаться, про неделю даже думать не хочу.

#33

мою каждый день или раз в два дня. сухости нет.

Мия
#34

это вы оправдываетесь

у вас проблемная просто волосня

неделя -это нормальный срок для мытья

#35

я тоже мою каждый,хоть изза этого и прриходится в половине вставать)))зато волосы целый день чистые,красивые,и пахнут вкусно)хотя считаю что волосы нужно мыть по мере засаливания)мне каждый день приходится,подруга через 2 дня,но уж раз в неделю тем более в такую жару это ужас

#36

*в половине седьмого*

Гость
#37

http://www.belissima.ru/sovet4.htm

Ирина
#38

Мия, хорош уже оправдываться, иди помой волосы.

ахахаха)))

Гость
#39

у вас просто короткие наверно

длинные пишут реже можно мыть

Скади
#40

Магазинной химией мою волосы раз в три дня. Каждый день ополаскиваю молоком с эфирными маслами/делаю маски из яиц/хлеба/меда. Волоы, кстати, сильно от этого не грязнятся. Пробовала мыть каждый день шампунем - чуть волос не лишилась нафиг.

Скади
#41

волоы=волосы

Гость
#42

Абсолютно согласна с теми, кто написал о том, что сальные волосы-это просто отвратительно(( Сегодня наблюдала в автобусе такую картину: ехала блондинка с наращенными волосами. Я стояла в тихом шоке оттого, что свои волосы у неё абсолютно немытые, грязные, неопрятные..а зато искуственные пряди просто изумительны) Как так можно за собой вообще не смотреть?? Надо же додуматься держать свои волосы в таком состоянии и ещё *лепить* туда наращенные( Ужас.

Valo
#43

Мою волосы раз в 1,5-2 недели! тк они у меня вообще не грязнятся)

При этом знаю что чем чаще вы будете мыть волосы,тем быстрее они будут становится грязными,так что не верьте рекламе дорогих шампуней-их цель-тупо поиметь с вас деньги,не более...)

Гость
#44

Я мою голову каждый день. Но откуда вы знаете какие обстоятельства не позволили этой девушке помыть сегодня голову? Может она еще большая чистюля, чем вы, просто всю ночь провела в больнице возле мамы, которой сделали операцию. Судить нужно только знакомых людей, о которых точно знаете, что годами не моются.

Не скажу, кто я)))
#45
Valo

Мою волосы раз в 1,5-2 недели! тк они у меня вообще не грязнятся)

При этом знаю что чем чаще вы будете мыть волосы,тем быстрее они будут становится грязными,так что не верьте рекламе дорогих шампуней-их цель-тупо поиметь с вас деньги,не более...)

Ну и кто тут сказал что все побежали мыть волосы, лишь насмотревшись рекламы???

Нехотела бы я с вами встретиться, гденибудь. А вы работаете, простите, одна в кабинете сидите? если нет, то бедные ваши сотрудники)))))

Тут догадки выстраивали по поводу длины волос. У меня до плеч волосы, но даже если я их буду собирать в хвост, все равно мою их.

ТОВАРИЩИ, МОЙТЕСЬ ЧАЩЕ, ВОНЯЕТ ЖЕ!!!!!

(по городу такие лозунги надо развесит, мож народ поймет, что мыться это здорово..)

Мия
#46

почему то если от некоторых воняет , если они не моют голову каждый день - и от всех должно вонять))

Гость
#47

у вас наверно 3 волосинки в 3 рядая

вы хоть представляете как мыть длинные волосы , они сохнут полдня только

гость
#48

чем чаще моете голову, тем больше выделяется сальный жир. те кто может голову каждый день со временем заметят что волосы уже к вечеру грязные, через пару лет каждодневного мытья - в середине дня уже грязные....

Не скажу, кто я)))
#49
Гость

у вас наверно 3 волосинки в 3 рядая

вы хоть представляете как мыть длинные волосы , они сохнут полдня только

Еще раз, читаем внимательно тему.

А фен для чего?

Не скажу, кто я)))
#50
гость

чем чаще моете голову, тем больше выделяется сальный жир. те кто может голову каждый день со временем заметят что волосы уже к вечеру грязные, через пару лет каждодневного мытья - в середине дня уже грязные....

Человек, я всегда голову мою кажный день, к вечеру не грязнятся, тут писали выше что с шампунем надо угадать. И все будет ок. Зато каждое утро выходишь на улицу со свежей головой. ляпотааа....