Гость
Статьи
Окраска хной в рыжий …

Окраска хной в рыжий цвет

Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня тонкие каштановые волосы, склонные к рыжине. Хочу окрасить волосы хной в рыжий цвет (а не какой-нибудь красный). Понимаю, что всё очень индивидуально, но сколько примерно нужно держать хну? Есть ли какие-нибудь дополнительные рекомендации? Заранее спасибо за ответы.

150 ответов
Последний — Перейти
Key I
#1

от хны у вас не получится красного цвета - она дает цвет от рыжего до медного. я обычно держу хну пару часов на голове под пакетом, для усиления эффекта можно запарить хну на отваре луковой шелухи. а если через неделю повторите окраску цвет станет еще насыщеннее, т.к. наложится.

Адепт Андроного Колайдера
#2

от самой обычной хны красного оттенка не будет, будет рыжий (не брать всякие оттеночные). Тем более на тонкие каштановые волосы.

Забинтованная Нога
#3

Не делайте этого!Вы испортите волосы. Потом сложно будет перекрашиваться в другой цвет. ИМХО, рыжий цвет "дешевит" весь образ.

Гость
#4

дешевит простые грубые черты лица.

#5

сначала проверьте нет ли у вас алергии,а то я тоже однажды хной захотела покрасится

Гость
#6

Красьте смело, только хну купите хорошего качества. Например, Lash

Влада
#7

Ой скажите , где в Москве купить эту хну ,Lash ?буду благодарна вам .

#8
Влада

Ой скажите , где в Москве купить эту хну ,Lash ?буду благодарна вам .

http://www.lushrussia.ru/index.php?show_aux_page=28&PHPS​ESSID=qopknj15p80ib43ifd7eneis12

Влада
#9

Спасибо !!!

ju
#10
Забинтованная Нога

Не делайте этого!Вы испортите волосы. Потом сложно будет перекрашиваться в другой цвет. ИМХО, рыжий цвет "дешевит" весь образ.

I 4em ze mozno isportit volosy? Hna le4it i ukrepljaet. 11 let hodila ryzaja, krasila volosy tolko hnoi. A sei4as krashus ljuboi kraskoi i nikakih problem - s pervogo rasa normalno legla drugaja kraska.

A po teme - ja sna4ala derzala po 1.5-2 4asa pod paketom + polotence. Potom, kogda hotela bolee intensivnyi cvet, dobavljala molotyi kofe i derzala 3 4asa. Cvet shikarnyi polu4alsja

Елена
#11

Крашусь хной самой обычной за 40 руб. уже 8 лет. волосы просто супер, однажды коллега по работе , когда я пришла с распущенными, речи потеряла, сказав что таких здоровых волос в жизни не видела.

marimari -эта хна с кучей добавок, а смысл один-коммерческий накрут на обычную хну, она другой не бывает. доминируйщий и основнйо компонент-трава. мой рецепт прост-пачка хны горячей водой(у меня волосы до талии), плюс любое масло (репейное, агафья и тд.) и на час по колпак. ЭФФЕКТ СУПЕЕЕР!!!

Елена
#12

да и я не крашусь на всю длину, стараюсь основную массу на корни, да и хна неубиваема по цвету, как обычная краска. насчет образа в целом- у меня тонкая белая кожа с веснушками, голубые глаза. в общем, все гармонично.

Галина
#13

Всем привет! Я Новенькая здесь:) Последнее время запала в голову мысль покраситься хной, бесцветной красилась но после неё оттенок жёлто-кирпичный остаётся, не оч красиво, вот думаю может в рыжика покраситься, и ни как решиться не могу, сейчас волосы ниже лопаток, цвет натуральный (вот думаю не пожалею ли я через пару месяцев после покраски). Хотелось бы уплотнить волос сделать его толще.

Галина
#14

девчёнки покажите свои фоты кто хной постоянно пользуется, а то ни как не решусь!!!

Гостья
#15

Пользуюсь хной уже 7 лет!!!! свои волосы цвета горького шоколада. Если держать хну 2 часа, то волосы приобретут рыжий оттенок. Если 3- 3,5, то красный, я бы сказала вишневый. Со времнем заметила, что сам волос стал толще, крепче, хна обволокла его. Тк она обладает дубильным свойством, то мои вьющиеся волосы стали более прямые, почти не кудрявятся, как раньше

Гостья
#16

Гостья 15 Однажды сделала мелирование на отд. пряди, так они были канареечного цвета, потом сделала тонирование, колорирование и все ОК. То есть после хны можно спокойно перейти на другие цвета.

Ксюха
#17

Привет всем ....Я тоже долго не могла решиться покрасить волосы хной,но все таки решилась .У меня до этого были ломкие и поврежденные волосы ,очень много выпадало да и ваще были не живые ,я даже уже и не помню родной цвет волос так как постоянно делала эксперемены с краской.

Дак вот мой метод покраски я взяла 3 пакетика хны ,1 басмы всё это разбавила завареным кофе (4 ложечки )добавила пару капель йода,плюс пару капель репейного масла .На волосах держала 2 часа.Итог с моих рыже корычневых волос почти не живых получился коричневый насыщеный цвет который благодоря добавлению йода переливаеться на солнышке чуть красноватым отливом...одним словом суппер ..планирую повторить эту процедуру через пару недель ..волосы перестали выпадать ,стали намного прочнее и самое важное если раньше я волосы мыла каждый день то теперь один раз в 2-3 дня .Короче советую всем ..я не жалею ни капельки ,,больше к краскам не вернусь никогда

Гостья 15
#18

Да, можно оттенки варьировать. Если в хну добавить кофе, то цвет получается темнее, не рыжий, а каштановый, и запах кофе перебивает запах хны. Если смешать хну с басмой, то тоже получается прикольный цвет, словами не передать... темный, на солнце отдающий фиолетовым :)

Галина
#19

Спасибо Девчёнки:)

Марина
#20

Всем привет! Подскажите, а можно ли хной пользоваться после химической краски и закрашивает ли она седые волосы?

Галина
#21

Девчёнки а вы все краситесь простой хной за 5-7 руб в бумажных пакетиках "Стимул-Колор-Косметик" которую везде продают? или вы за границей покупаете?

Гостья
#22

Да, именно такую и покупаю в пакетиках по 7 р. :)

гость
#23

То, что хна неубиваема по цвету - индивидуально! я после окрасок хной осветлилась, и все супер, получился ровный цвет. Но это конечно кому как. Вообще пишу, чтоб спросить у вас, заметила что качество обычной магазинной хны испортилось, или подделки. Раньше красила, цвет получался просто супер! Сейчас какой то мыщиный, еле заметный, не берет совсем хна, и блеска нет. Кто-нибудь еще замечал такое?

гость
#24

и еще пишете, что хна не дает красный цвет, еще как дает. Я красилась хной на осветленные волосы, держала всю ночь, получался сууперский цвет, именно красный, но магазинной краской такого не добьешься точно. меня люди на улице спрашивали, какой я краской пользуюсь, просили марку и тон сказать:))))))))))))) Я говорю, это хна, у людей шооок!!!!!!!!!

гость
#25

Хотя есть волосы, на которые хна стремняццки ложится, и получается жуткая морковка или какой-то тараканий цвет!!! у нас девченка одна на курсе красилась, некрасиво было! Еще от структуры и волоса зависит индивидуально, надо пробовать!

Гость
#26
Марина

Всем привет! Подскажите, а можно ли хной пользоваться после химической краски и закрашивает ли она седые волосы?

Седые волосы хна великолепно закрашивает

Галина
#27

Девчёнки покажите кто нить фотки волосиков!!!!

Redhead
#28

я вот на днях собираюсь хну ложить, месяца три не красилась, щас волосы рыже-красные, думаю как бы их в золотисто-рыжий превратить о_О ну даже если цвет выйдет не тот, что надо, всё равно хоть волосы укрепятся!:D

Вонючка
#29
Redhead

я вот на днях собираюсь хну ложить, месяца три не красилась, щас волосы рыже-красные, думаю как бы их в золотисто-рыжий превратить о_О ну даже если цвет выйдет не тот, что надо, всё равно хоть волосы укрепятся!:D

У меня такая же ситуация)) вот только боюсь хной красить

#30

Девочки, а подскажите, как сделать оттенок еще рыжее... держать дольше? я вот красилась 2 года хной, потом свой цвет отрастила... потом снова в хну))) поняла, что рыжей чувствую себя лучше.

а насчет фразы "рыжий дешевит" - рыжие волосы себе может позволить только очень уверенная в себе женщина!

да, кстати, 4 века назад меня бы точно на костре сожгли...)

Наталья
#31

На днях покрасилась хной. Натуральные волосы русые, после многократных мелирований -практически блондинка. Седых волос процентов 30-40, хотя мне всего 30 лет(наследственность!). Сестра-парикмахер и подруга-парикмахер отговаривали, но я все-таки рискнула. От покраски я в восторге! Я раньше красилась в рыжий, но краска очень плохо держалась и приходилось каждый раз красить на всю длину, от чего волосы портились, а я хочу отрастить длинные-длинные. Пришлось перейти на мелирование, чтобы не портить. А теперь я в восторге! Если бы я знала, что так получится - я бы ни мунуты не сомневалась. Хна - то что надо для тех, кто комфортно чувствует себя в рыжем цвете. По поводу "дешевизны" - есть лица, для кого это действительно так. Повторюсь - хна - для тех, кому нравится быть рыжей! Хотя, я читала, что на темные волосы цвет не такой уж и рыжий, все индивидуально.

#32

Года три красилась в рыжий цвет краской, правда быстро смывался :( Сейчас хочу попробовать покрасится хной, но боюсь, что корни будут светлее волос или со временем сравняется?

Наташко
#33

Подскажите, пожалуйста, когда корни отрастут.. как корректировать ? Хной или краской? На всю длинну или только корни?

Таиса
#34

люди, что сделать - крашусь хной, а получается красный, а хочу рыжий. помогите - уже чего только в неё не добавляла, и держу не долго - полтора-два часа....

если у кого-тол есть идея - напишите мну на taisa212@ya.ru очень вас прошу!!!!!

маша
#35

я покрасилась обычной хной,должна была дать ражий,а получилась я брунетка,теперь хожу тёмно-русая,каштановая,не знаю,что лучше сделать св волосами.пробовала краситься в рыжую Гарниер,но получился красноватый какой-то подскажите может реально,что сделать,я тоже хочу рыжий!

Гость
#36

Здравствуйте) Подскажите кто знает. У меня длинный волос. Обесцвеченный супрой, окрашенный стойкой краской в светло рыжий цвет, (кошмарненький, подвыцветший уже)) ниже лопаток. Корни где 1-2см. - темно каштановые.

Если я окрашу хной на всю длинну, что получится? Очень хочется рыжий цвет. Можно золотистый, или просто рыжий. Не медный!

Алена
#37

я крашусь хной не ожин год можете написать на почту расскажу все.

Алена
#38

suslya@i.ua

#39

Таиса, добавьте в хну куркуму или имбирь и держите ночь будете рыжей

Лола
#40

Приветик, девочки))))) я вот тоже красилась - красилась краской в медно-ражий - красивый цвет...но сволочь через неделю как облезлая кошка - все смывалось...... да плюс волосы собираю горстями после мытья и так - в течении дня.... решила попробовать хну...покрасилась 1 раз, мне понравилось - держала 50 минут.....под пакетом.... но............теперь волосы стали более жесткими и путаются сильнее, цвет классный)))) я такой люблю)))) и у меня теперь вопрос- как часто можно этой хной краситься.....и как часто пользоваться для укрепления..... просто волосы так и лезут...... и кстати, стал намного суше....

Таис
#41

Привет всем ) девушки, пожалуйста, расскажите, а какой именно хной вы краситесь, чтобы стать рыжей??какая фирма?а то с "фито-косметик" у меня ничегошеньки не вышло (

Александра
#42

Скажите пожалуйста сколько нужно держать хну что бы получился темный рыже -красный оттенок?????

Гость
#43

Индийская хна не сушит волосы. Подскажите, что сделать чтобы быть ярко ярко рыжей. А то у меня получается благородно темно-рыжий или каштановый.

Гость
#44

подскажите как рыжий получить

Нати
#45
Галина

девчёнки покажите свои фоты кто хной постоянно пользуется, а то ни как не решусь!!!

Ваш текст http://www.odnoklassniki.ru/profile/333482180015/pphotos

Нати
#46

ой, не то))

Марина
#47

Это цвет от индийской хны цвет медный, от иранской рыжее http://www.odnoklassniki.ru/profile/333482180015/pphotos?st.​cmd=friendPersonalPhotos&st.friendId=oevhnmybqagvqoohrcv​0qbesddmppbflrhiksc&cmd=PopLayer&tkn=9939&st.lay​er.cmd=PopLayerViewFriendPhotoStickyOuter&st.layer.showN​av=on&st.layer.navStartPhotoId=294908114607&st.layer​.photoId=294908114607&st.layer.happening=off#/profile/31​118977601/photos

Harley
#48

Здравствуйте. Крашусь довольно долго хной, свой волосы темные и цвет получается темно-темно-багровый, на солнце отливает ярко-красным, как металл. Начинают выцветать примерно недели через три, но всё равно отлив приятный. Очень красивый цвет, но недавно захотелось посветлее волосы, темно-рыжие хотя бы. Уже не крашусь хной больше двух месяцев, можно ли использовать обычную химическую краску рыжего цвета? Или чуть-чуть осветлить, чтоб получился более светлый рыжий? Хна нормально ложится после химической краски, но я не знаю, так же хорошо ляжет краска на хну. Наверно. стоит попробовать маслами волос почистить...

Илона
#49

Хна отлично укрепляет волосы, они быстрее растут) Но что бы хна не пересушивала волосы надо делать маски пару раз в неделю с оливковым маслом))))

кристя
#50

У меня волосы темно-русово цвета,крашенные(где-то 2 мес назад) красилась бесцветной хной, вот теперь хочу покраситься рыжей хной.скажите, после 1 раза, если держать 1 час, четко ли будет виден рыхий цвет или будет просто оттенок