Гость
Статьи
Девочки, посоветуйте! …

Девочки, посоветуйте! Нужно срочно покрасить волосы, а у меня начались эти дни.

Завтра у подруги свадьба, я свидетельница. На сегодня запланировала покрасить волосы (корни отросли+волосы некрасиво выгорели на солнце), а тут вдруг месячные начались на неделю раньше, видимо из-за жары.
Говорят, что в эти дни гормональный фон изменяется, и краска не берется. Но с отросшими корнями и выгоревшими на солнце волосами я не могу идти на свадьбу. Неужели и правда не получится окрашивание или можно плюнуть и покраситься?
Что можно сделать в такой ситуации???
Спасибо большое!

Лилипутка
28 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

У меня в эти дни берется лучше чем обычно. Специально на них стараюсь подгадывать :)

Гренка
#2

у меня тоже без проблем берется

Lurdita
#3

Скорее всего не возьмется. Химию и окраску в к.д. лучше не делать. Еще нельзя загорать в это время.

Котяра
#4

Да можно все! Во время беременности вроде как тоже не рекомендуют краситься, мол не будет браться. Но тогда бы все беременные ходили с отросшими корнями.

tempest
#5

что ж будет,когда вы у вас беременность случится,мыться перестанете?

Лилипутка
#6

╧5, к беременности буду заранее готовиться, планировать ее. Возможно буду тонирование делать.

Гость
#7

4, беременность и к.д. разные вещи, в смысле по разным причинам не рекомендуют краситься. Во время беременности говорят что нельзя из-за того что хим состав краски может негативно повлиять на ребенка. В к.д. не красятся якобы из-за того что краска просто напросто "не возмется". Но я сколько уже крашусь и как то на наличие или отсутсвие в этот момент месячных не обращаю внимание, крашусь и всегда все ок.

ku
#8

Красьтесь и не парьтесь! Что за чушь!

гость
#9

7. шо за бред? уже лет 10 как все нормальные гинекологи говорят, что это предрассудки, порожденное советской нищетой и безграмотностью

звезда мишлен
#10

волосы - это мертвая ткань. как на них может повлиять гормональный фон во время кд? включите голову.

Гость
#11

9, да я тоже считаю что бред, но блин у беременных мозг на свою волну настроен и многие в это верят :)

Гость
#12

бред, всю беременность красилась, это миф что вредно и через кожу влияет на плод, вредно максимум пары краски - можно проветрить, а про не берется в критические дни вообще впервые слышу

#13

Никогда не обращала на это внимание, разве они влияют?!. Краска не берется только у беременных, которые до этого не красились.

#14
tempest

что ж будет,когда вы у вас беременность случится,мыться перестанете?

+1 Xaxaxa

#15

так точно. краска хуже возьмется. поверьте как жене парикмахера ))

Гость
#16

Окрашивание может и получиться. но результат может не устроить.

Яна
#17

Слышу об этом в первый раз,надо будет присмотреться,а то гормональный фон такие чудеса бывает творит))

Domenica
#18

ничего подобного не замечала.всегда и всё берется

#19

Я вообще об этом не слышала, всегда красилась по мере надобности....Месячные - не месячные...... всегда одинаково получается.

Джейн Эйр
#20

да бред какой-то! Лилипутка, у тебя мозги то есть?

ЁПРСТ
#21

Что за бред-в первый раз такое слышу!!!

#22

Ой мляяя...Как всё запущено..."Краска не берётся у беременных"...О да!Вот после таких,мужики женщин дурами считают...

лалалала
#23

все получится...просто возможно будет чуть хуже чем обычно,но не факт....жара и краска хорошо берется...

Гость
#24

При чем тут "краска не берется у беременных", беременным не стоит краситься, чтобы лишний раз не сталкиваться с химией, так же красить ногти не рекомендуется, и совершенно н еот того, что лак не возьмется :)))

Гость
#25

12. ну и дура, очень даже влияет

#26
FireFoxy

Ой мляяя...Как всё запущено..."Краска не берётся у беременных"...О да!Вот после таких,мужики женщин дурами считают...

дочитайте до конца предложение, а потом выводы делайте

Танюша
#27

Ну раз на свадьбу , то лучше покрасьтесь, все равно это будет лучше, чем с выгоревшими прядями. Я вот не замечала разницы.

Лилипутка
#28

Всем спасибо за ответы и советы!!!