Гость
Статьи
Сын такой свекрови

Сын такой свекрови

Вроде свекровь отнеслась хорошо, доброжелательно, такая вся сюсюкается, согласна помочь чуть что, приехать в гости, посидеть с ребёнком (живет за 800 км).
Семья мужа плохо обеспечена, мои родители хорошо зарабатывают (не с неба деньги падают, а реально у них сложная и вредная для здоровья профессия, руководящие должности). Родители купили квартиру однокомнатную, в которой мы с мужем и ребёнком живем.
Свекровь, когда бывают проездом (едут по делам в другой город), утром в 7 приезжает, вечером у нее поезд, я готовлю на всех, встречаю. И как-то прочитала у мужа в телефоне, что свекровь ему пишет, наивно так: а вам не хотят жильё расширить? Чтобы комната была гостей принимать). Муж ответил, нет, не хотят, наоборот попрекают. Ну конечно на моих родителей наверно не так подумали.
Свекровь как-то мне рассказывала, что у их родственника в Москве три квартиры и нет бы взял и прописал ее в одной из, чтобы с него убыло, а ей потом пенсия побольше, а то в Беларуси ей минималку даже не насчитали. И так естественно и наивно это говорила, что я подумала было уже - какой же жадный этот родственник, не хочет бедняжку прописывать.
Я мужу сказала про ее сообщение о расширении. Он сказал, что она просто ляпнула да и все, не подумав, мол, ничего такого.
Как бы вы отреагировали? Муж мать обожает и для него это святое, он слова плохого не скажет про неё, лучше уведёт разговор в другую тему, но не станет обсуждать родителей. Если она при нем его достанет, может вспылить и закрыть ей рот, если чувствует, что она излишне прикидывается жертвой. Раньше чаще велся на ее «ой, не могу пересесть с поезда на поезд в 55 лет с тележкой». Но несмотря на то, что мои родители помогли с жильём, он про них может говорить что-то (они его невзлюбили, он озлобился), но про свою мать плохо не думает, ничего не видит плохого в ее фразах. Муж и тем более свекровь неприятны в этой ситуации, хотя она одуванчик такой

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ещё не самый худший вариант

Гость
#2

так а какие претензии-то к свекрови?

Гость
#3
Гость

так а какие претензии-то к свекрови?

Что рассчитывает не на себя а на моих родителей , что для неё расширят квартиру . Не она расширит а мой отец , и говорит это втихаря мужу . А он ничего в этом не увидил

Гость
#4

Я уже это читала. На этом же форуме.

Гость
#6
Гость

Что рассчитывает не на себя а на моих родителей , что для неё расширят квартиру . Не она расширит а мой отец , и говорит это втихаря мужу . А он ничего в этом не увидил

ну так а разве она виновата, что ты нищеброда бесквартирного выбрала и притащила в семью на шею своим родителям? ведь это тебе этот пенисоносец деревенский понадобился. а родителям пришлось раскорячится, но купить хатку.

Гость
#7
Гость

Что рассчитывает не на себя а на моих родителей , что для неё расширят квартиру . Не она расширит а мой отец , и говорит это втихаря мужу . А он ничего в этом не увидил

И что с того? Автор, Вы не видели сложных, токсичных свекровей. У Вас нормальная семья, нормальный суд и нормальная свекровь.
Муж Вам ничего не сказал, Вас оберегает, страсти не нагнетает, это ему большой плюс. Ну, многие родственники между собой кого-то обсуждают, это не страшно. Страшно, когда наслушаются и устраивают разборки с женой. Свекровь тоже, судя по всему, хорошая- в жизнь не лезет, отношения с вами поддерживает хорошие, лично вам ничего такого не говорит.
Ну, а вам наука на будущее. Не читайте то, что предназначается не вам. Все беды от излишнего любопытства. Почитайте любую сказку- убедитесь.

Гость
#8

и что? мало ли что люди обсуждают в приватной переписке. А то что ваш муж на ваших родителей рассчитывает вас не смущает? Вы шли замуж за нищего из деревни - не нойте. родня там простая, "все общее"

Гость
#9

Автор, я надеюсь что у вас хватило мозгов кв до брака приобрести, а то в случае развода реветь в падушку будете

Гость
#11
Гость

Автор, я надеюсь что у вас хватило мозгов кв до брака приобрести, а то в случае развода реветь в падушку будете

Почему ? Квартира на родителей ,но просто интересно , думаете захотят отхапать?

Гость
#12
Гость

и что? мало ли что люди обсуждают в приватной переписке. А то что ваш муж на ваших родителей рассчитывает вас не смущает? Вы шли замуж за нищего из деревни - не нойте. родня там простая, "все общее"

И муж такой же ? За таких плохо замуж выходить ?

Сама по себе
#13
Гость

Почему ? Квартира на родителей ,но просто интересно , думаете захотят отхапать?

Вы первый день на форуме? Вчера, родители дали денег, она свои накопления истратила, купили с мужем квартиру В БРАКЕ. Он ушел через год, развелись, подал в суд - отдай половину. С чего бы это? Вчера любил. Она пишет, что делать? Отдать половину. У вас, хоть, родители умные. Они много сделали, все, хватит, Дальше он. Об улучшении пусть думает он, мужчина решает проблемы. Халявы достаточно.

Гость
#14
Сама по себе

Вы первый день на форуме? Вчера, родители дали денег, она свои накопления истратила, купили с мужем квартиру В БРАКЕ. Он ушел через год, развелись, подал в суд - отдай половину. С чего бы это? Вчера любил. Она пишет, что делать? Отдать половину. У вас, хоть, родители умные. Они много сделали, все, хватит, Дальше он. Об улучшении пусть думает он, мужчина решает проблемы. Халявы достаточно.

А свекровь халявщица?

Sakura
#15

Хорошо, что у Вас родители умные, не подарили Вам деньги, а оформили все на себя. Мы глупы, когда любим, мозг включается значительно позже. Я еле выписала бывшего, спасибо не собственность у него была в моей квартире, а то он хотел все рычаги воздействия иметь на меня после развода в моей собственности.

Гость
#16
Гость

Что рассчитывает не на себя а на моих родителей , что для неё расширят квартиру . Не она расширит а мой отец , и говорит это втихаря мужу . А он ничего в этом не увидил

Разводись. Все плохие- одна ты с родителями своими хорошая.

Гость
#17

Уже не раз читала этот пост. И на этом форуме, и на других.
В чем смысл писать сто раз? Не нравится ситуация? Меняйте ее

Sakura
#18

И ещё, очень интересно, автор, где располагаются гости во время приезда в однушке?

Гость
#19

Открою наверное вам секрет.. Не все в жизне имеет цену.. А муж ваш умничка, что вы цепляетесь? Вы вымаливали купить вам квартиру? Врят ли.. Зато попрекнуть вашего мужа каждый раз это прям дело чести.. Ну и посмотрите, кому больше повезло с родителями.. Она его мама, и они друг друга даже на расстоянии чуствуют видемо, в вас желчь заиграла? Займитесь чем-нибудь.. Глядишь и времени поубавится на все эти выяснения..

Гость
#20
Гость

Что рассчитывает не на себя а на моих родителей , что для неё расширят квартиру . Не она расширит а мой отец , и говорит это втихаря мужу . А он ничего в этом не увидил

Она нищая помочь не может а вы придираетесь

Золотая Рыбка
#21

Автор, а какой ответ мужа вы хотели бы услышать, что бы вам понравилось? Нормально ответил, как есть, так и сказал. И молодец сын, что с матерью не хочет скандалить.
А свекровь вам неприятна, так не принимайте в гости, можете даже совсем не общаться.

Гость
#22
Гость

Почему ? Квартира на родителей ,но просто интересно , думаете захотят отхапать?

Не видели вы плохих свекровей.Моя свекровь вообще потребовала разменять нашу трёхкомнатную на одно- и двухкомнатную.В однушку поселить моих родителей ,а мы с мужем и они ( свекровь и свекр ), в двушку.Как вам такое?Более того.Она не могла дождаться ,когда не станет моих родителей.Ее голубая мечта была жить со мной.Но...Бог есть на свете!!!!Не вышло.Было это очень давно.Ее нет на этом свете уже 27 лет.Однако, но до сих пор неприятно.Умерла она первая ,затем свекр.Мои мать с отцом ушли в мир иной позже.Спасибо,Господи!!!

Гость
#23

Автор просто дура е.....я, что сделал твой мужик для улучшения жилищных условий? Ты только ноги научилась раздвигать перед нищебродами, ты просто ш...а.

Lu
#24

Так всегда бывает в семьях, где невесты богатенькие, а женихи нищеброды. Уже посыпались претензии, потом начнуься скандалы и упреки, а потом развод. А вы способны у своего мужчины вырастить крылья, и вселить в его голову что-то хорошее, чтобы он сам стал зарабатывать и расширил квартиру

Гость
#25

Ваша претензия не стоит выеденного яйца!))) Ну сказала, ну ответил и что? Живите и не пудрите никому мозги, дай бог , чтоб это была самая большая проблема в вашей жизни?))(

Гость
#26
Гость

Ваша претензия не стоит выеденного яйца!))) Ну сказала, ну ответил и что? Живите и не пудрите никому мозги, дай бог , чтоб это была самая большая проблема в вашей жизни?))(

Вы абсолютно правы. Такие жены по каждой мелочи выедают мозг. А как возникает серьезный вопрос, так лучше сразу ее бросить.

Гость
#28

Да была уже тема про твою наивную и простую свекровь...Отстань уже от неё..Займись чем-то полезным, например подруг своих пообсуждай, если такие имеются

Гость
#29
Гость

Я уже это читала. На этом же форуме.

У автора, судя по всему, безнадежные пробелы в воспитании. Раз она, не смотря на неоднократные замечания форумчан о том, что приличные люди не читают чужую переписку, продолжает постить свой позор :)))

Гость
#30

Свекровь мечтает переехать к вам на пмж. Но увы, всего одна комната. Если вы оасширитесь, то она переедет к вам. Через пару лет вы станете для всех плохой. Муж загуляет. Но он же прописан! И свекровь тоже. Не выгоните! Вы для мужа просто удобный вариант. Всегда надо выходить за равного себе.. Во всем! У свекрови меркантильный интерес. Она считает, что ее сыну должны ваши родители.

Я думаю, они не вам эту трешку,
#31
Гость

И что с того? Автор, Вы не видели сложных, токсичных свекровей. У Вас нормальная семья, нормальный суд и нормальная свекровь.
Муж Вам ничего не сказал, Вас оберегает, страсти не нагнетает, это ему большой плюс. Ну, многие родственники между собой кого-то обсуждают, это не страшно. Страшно, когда наслушаются и устраивают разборки с женой. Свекровь тоже, судя по всему, хорошая- в жизнь не лезет, отношения с вами поддерживает хорошие, лично вам ничего такого не говорит.
Ну, а вам наука на будущее. Не читайте то, что предназначается не вам. Все беды от излишнего любопытства. Почитайте любую сказку- убедитесь.

Это он не видел сложных и токсичных тёщ и тестей! Несмотря на то, что он живёт в квартире родителей жены, он против них что-то злобно говорит!!! А его родители святые! И её родители (тесть с тёщей) должны купить побольше жилплощадь, чтобы они (свекры) могли с бОльшим комфортом в ней располагаться. Офигеваю!

Гость
#32
Гость

Почему ? Квартира на родителей ,но просто интересно , думаете захотят отхапать?

Если так думать.....***!!!!!Чего замуж шла???Свое мнение должно быть , мужа жаль, или уйдет или подкоблучник!!!!Ладно б сама чего заработала....

Гость
#33
Гость

Я уже это читала. На этом же форуме.

Верно.Даже на форуме читать не надо.Это жизнь.А дальше больше.Теперь мамы пытаются и пристраивают своих тупых незарабатывающих сынков.И это норма.А раньше бесприданиц осуждали.Смех с таких само и мужчин

Гость
#34
Гость

Верно.Даже на форуме читать не надо.Это жизнь.А дальше больше.Теперь мамы пытаются и пристраивают своих тупых незарабатывающих сынков.И это норма.А раньше бесприданиц осуждали.Смех с таких само и мужчин

Мамо( извините)

Гость
#35
Гость

ну так а разве она виновата, что ты нищеброда бесквартирного выбрала и притащила в семью на шею своим родителям? ведь это тебе этот пенисоносец деревенский понадобился. а родителям пришлось раскорячится, но купить хатку.

Выбрала,и что.Любила, наверное,ну не элита .Но не думала же о далеко идущих планах и расчетах в отличие от другой стороны

Гость
#36

Зачем расширяться? Да еще за счет родителей. Тогда свекровь к вам вообще навеки поселится.

Гость
#37
Я думаю, они не вам эту трешку,

Это он не видел сложных и токсичных тёщ и тестей! Несмотря на то, что он живёт в квартире родителей жены, он против них что-то злобно говорит!!! А его родители святые! И её родители (тесть с тёщей) должны купить побольше жилплощадь, чтобы они (свекры) могли с бОльшим комфортом в ней располагаться. Офигеваю!

Мадам, муж главной героини против новых родственников вообще ничего не говорит. Ну, а то, что сказано в приватном разговоре один на один- это не предназначено для третьих лиц. Мы все много чего думаем о родственниках и наедине с самыми близкими не стесняемся своих мыслей. И что из этого? Если кто-то подслушает, то бросать из-за этого человека?

Гость
#38
Сама по себе

Вы первый день на форуме? Вчера, родители дали денег, она свои накопления истратила, купили с мужем квартиру В БРАКЕ. Он ушел через год, развелись, подал в суд - отдай половину. С чего бы это? Вчера любил. Она пишет, что делать? Отдать половину. У вас, хоть, родители умные. Они много сделали, все, хватит, Дальше он. Об улучшении пусть думает он, мужчина решает проблемы. Халявы достаточно.

Согласна с вами.Но при расширении пусть не думает даже уговорить своих родителей продать эту квартиру,чтобы купить больше.Если уж так тесно кому-то,пусть берёт ипотеку.А вообще-квартирный вопрос-это как заноза в зад...

Гость
#39

Эта тема уже была. Не надоело переписывать или с фантазией совсем беда.

Гость
#40

Уже обсуждали эту тему

Гость
#41

Ну что вы жалуетесь, у вас уже все есть вот и живёт муж с вами на вашей квартире

Гость
#42

Здравствуйте. У меня жизнь не лучше. Мои родители так же купили нам однушку в хрущевке, прописана там моя мама а я прописана с дочкой в родительской двушке.Муж сам из деревни и прописан там же. Прописывать в городе мы его не собираемся он и не просит,но вот его родственники каждый раз задают вопрос почему мы не происываем его в квартире.

Acustik
#43

А до замужества к Вас вопросы не возникали или Вы не с мужем собирались жить , а со всеми родственниками сразу как в таборе?

Acustik
#44
Гость

Да была уже тема про твою наивную и простую свекровь...Отстань уже от неё..Займись чем-то полезным, например подруг своих пообсуждай, если такие имеются

Вот именно , если подруги имеются , а подруг то и нет!

Гость
#45

А в чем дело? В том,что свекровь спросила ,будут ли квартиру расширять))))

Гость
#46
Гость

А в чем дело? В том,что свекровь спросила ,будут ли квартиру расширять))))

Да, в таких ее вопросах. И то что муж на место не поставил то есть то что она говорит он считает нормальным

Гость
#47

Когда проблем нет, их прйдумают. Он сказал, она сказала... Наслаждайтесь жизнью, пока ребёнок маленький

Гость
#48
Гость

Да, в таких ее вопросах. И то что муж на место не поставил то есть то что она говорит он считает нормальным

Зачем вы за него замуж выходили? Вы разные и вы его совершенно не уважаете. Ничего плохого в переписке не было. Вы бы, предпочли чтобы он со своей мамой из-за этого поссорился?! Он наоборот сказал так чтобы мама успокоилась, что не на улице сыночка живёт. Вы же сами написали, что ваши родители его постоянно попрекают и не любят! Он что должен их уважать только из-за того, что они купили своей дочери квартиру?! тогда и вы с уважением относитесь к его матери только за то, что вам мужа родила и выростила, не смотря на её такие сообщения. А вообще мадам не читайте чужие переписки, сами сидите на форуме и мужа обсираете

Гость
#49

Автор, Вам уже написали несколько десятков адекватных ответов, но вы их не слышите. Вы зачем создали тему? Спросить мнение? Спросили, Вам ответили! Но Вы не восприимчивы к адекватным ответам и гнете свою линию- почему он, такой негодяй, не поставил мать на место?
Вы не слышите нормальных ответов. Вы верите только в то, во что Вам хочется верить. А хочется Вам верить только в заговор Вашего мужа и его матери против Вас. Это Ваше право, но Вы сами развалите свою семью.
Тогда советую прислушаться к неадекватным комментариям- бросайте его. Бегите, роняя тапки. Дальше будет только хуже. Он с мамашкой хочет оттяпать вашу квартиру, сесть вашим родителям на шею и в вашу квартиру привести свою мамашку.
Это именно то, что Вы хотите услышать! Удовлетворены ответом?

Натали
#50
Гость

ну так а разве она виновата, что ты нищеброда бесквартирного выбрала и притащила в семью на шею своим родителям? ведь это тебе этот пенисоносец деревенский понадобился. а родителям пришлось раскорячится, но купить хатку.

Грубо, но в точку

Форум: Отношения
Всего: 369 936 тем
Новые темы за месяц: 5 856 тем
Популярные темы за месяц: 218 829 тем