Гость
Статьи
Не хочу отдавать сына …

Не хочу отдавать сына свекрови на лето

Свекровь на лето хочет забрать нашего старшего сына (летом будет два года) на дачу, чтобы нам немного легче было возиться с младшим (новорожденный). Но я не хочу отдавать, так как там сажелка, боюсь, что не досмотрят. И скучать буду, мы и так почти не виделись, я в больнице провела последние месяцы беременности.
А свекровь обиделась, что я ей не доверяют. Говорит, что сидела с внуком, пока я по больницам, с утра до ночи, тогда я ей доверяла, а теперь ее помощь и не нужна. Я свекрови доверяют, а вот ее дочери - не особо, она ветреная, детей своих нет, мало ли не досмотрит. Да и острой необходимости отдавать ребёнка не вижу.
Как объяснить свекрови свою позицию?

Марина
27 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

два года слишком маленький, большая ответсвенность, еслиб отябы 4 было и сам уже ходил говорил, да и дача это всякие жуки, комары, там гораздо опаснее чем дома

Света
#2

Какие проблемы - не хотите, не отдавайте.
Крутитесь сами.
Пост для чего?

Лена
#3
Света

Какие проблемы - не хотите, не отдавайте. Крутитесь сами. Пост для чего?

Проблема в том, что свекровь обиделась. А я отдавать не хочу и обижать не хочу. Как донести свои мысли ей?

Гость
#4

Разводка!!!
Авторка то Лена, то Марина!

Нэнси
#5

У меня свекровь на димедроле сидела. Я ей боялась ребенка отдавать. А муж меня за это бил

Гость
#6

Скажите что психологи не рекомендуют отдавала старшего при рождении младшего. Чтобы старший не почувствовал что он не нужен матери больше. с

Гость
#7

Че? Двухлетку? Ни за что. Не усмотрят - спрашивать будет бесполезно.
у свекрови сама ничего не просите (присмотреть за дитем и т.д.). Пусть муж просит. А на упреки отвечайте, что вы договаривалисть с мужем, что с дитем будет сидеть он сам, а он взял перебросил это на свою маму, а вы тут не при чем. и что вы сама не довольны, что он свалил это на нее, что с дитем трудно и т.д.

Гость
#8

что такое "сажелка"?

Гость
#9
Гость

Че? Двухлетку? Ни за что. Не усмотрят - спрашивать будет бесполезно. у свекрови сама ничего не просите (присмотреть за дитем и т.д.). Пусть муж просит. А на упреки отвечайте, что вы договаривалисть с мужем, что с дитем будет сидеть он сам, а он взял перебросил это на свою маму, а вы тут не при чем. и что вы сама не довольны, что он свалил это на нее, что с дитем трудно и т.д.

А я воспитала сама троих детей.Поэтому мне внуков доверяют. С пеленок.На воспитании и присмотре за маленькими детьми я собаку сьела.
невестки мне часто сдают внуков ,я сижу.А они отдыхают.Все обоюдно

Гость
#10
Гость

что такое "сажелка"?

когда из кутелей достают саженцы и в землю закапывают

Гость
#11
Гость

когда из кутелей достают саженцы и в землю закапывают

16 лет занимаются огородом и рассаду сажаю - у меня частный дом - никогда такого выражения "сажелки" не слышала.

Гость
#12
Гость

что такое "сажелка"?

Что такое «детей своих нет», когда у человека как минимум трое?

Гость
#13
Гость

16 лет занимаются огородом и рассаду сажаю - у меня частный дом - никогда такого выражения "сажелки" не слышала.

а кутеля вас значит не смутили?

Гость
#14
Гость

а кутеля вас значит не смутили?

кутеля воще в осадок меня выпали )

#15
Гость

кутеля воще в осадок меня выпали )

про диалекты не слышали?

Гость
#16

Два года ещё слишком маленький

Гость
#17

а потом вопли - а почему свекровь не помогает с детьми, а почему свекровь наследство другим внукам отписала.....А потому.

Гость
#18
Гость

а потом вопли - а почему свекровь не помогает с детьми, а почему свекровь наследство другим внукам отписала.....А потому.

Да перестаньте. Бред какой-то пишете. Психически здоровый человек не будет отрывать двухлетнего малыша от матери, чтобы поиграться. До 3 дет ребенок не осознает себя отдельно от мамы, поэтому у нас в государстве отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, а детские сады - с 3 лет. Вам на всякий случай к сведению. Бабушкинский эгоизм тоже должен иметь свои границы. АВТОРУ: поступайте так, как подсказывает ваш внутренний голос. Вы - мать, а не свекровь. Пригласите мужа проконсультироваться с хорошим детским психологом - вам любой нормальный специалист скажет, что до 3 лет надолго отрываться от мамы не полезно для здорового развития ребенка. Пусть муж эту очевидную простую истину потом до своей мамы донесет. А Вы - "я бы рада, МарьИванна, но нам врач/психолог/невролог категорически не рекомендовал... Может, на следующее лето..."

Гость
#19

Ни в коем случае не отдавайте. Не усмотрит, мать интуитивно чувствует ребенка,больше никто. Я один! раз годовалого отдала на день, так шарахнулся головой, до сих пор расхлебываем . А тоже обижалась свекровь, отдай да отдай,блин.

928823
#20

Скажите так "мама, я вам очень доверяю! Но я сама по нему скучала за эти месяцы, плюс буду чувствовать себя предателем если причина нашего расставания это рождение нового ребенка. Одно дело это состояние здоровье. Как было тогда". И все. А так я своего свекрови на лето в этом году оставлю. Но ему почти 4. Мне надо работать, да и ему 6а даче лучше чем в тухлой Москве в саду, который он не любит. Буду ездить на выходные.

928823
#21

К слову, если бы родила "нового", то из принципа бы не тправилв, чтобы не травмировать. Тем более не работала бы. Скорее вместе бы поехали на дачу, как в прошлые года.

Гость
#22

Моему ребенку будет два в начале лета и я не представляю как можно в таком возрасте надолго разлучать с мамой. И у бабушек не та реакция, а ребенок слишком мал... Я бы боялась, что не уследят. Ни за что бы не отдала !!!

Гость
#23

Конечно, не отдавайте ребенка на оето свекрови, вы что с ума сошли? вы мать и делайте как нужно Вам. если вам от этого некомфортно, то и не надо отлавать. и никогда не надо идти ни у кого на поводу - у матери своей, матери мужа - вы сама уже мать и всю ответственность за СВОЕГО ребенка несете только ВЫ

Гость
#24
Гость

Скажите что психологи не рекомендуют отдавала старшего при рождении младшего. Чтобы старший не почувствовал что он не нужен матери больше. с

Правильный ответ! Плюсуюсь. Лучше одной с двумя, старший ещё маленький, ему тоже мама нужна.

Гостья
#25
Гость

а потом вопли - а почему свекровь не помогает с детьми, а почему свекровь наследство другим внукам отписала.....А потому.

Да *** наследство не нужно!!главное чтоб даже духа этой выдры небыло!!!

Гость
#26

А, моя свекровь, никогда не отказывалась сидеть с ребенком. Всегда доверяла. Ребенок должен знать родственников с детства. Чем больше, тем лучше.

Гость
#27

В двухлетнем возрасте, лето, это огромный срок, ни в коем случае не отдавайте. Не хочу, и всё, оправдывать это ничем не надо. Просто не хочу, и всё. Пусть они хоть об стенку убьются своими доводами. Нет. И обсуждению не подлежит.

Гость
#28

Вопрос не в доверии, а в том, кто будет воспитывать вашего ребёнка, вы, или свекровь? Так и скажите, я вам доверяю, но жить с моим ребёнком и воспитывать я его буду сама.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема