Гость
Статьи
Хочу бросить ребёнка и …

Хочу бросить ребёнка и мужа

Я всегда мечтала о ребёнке, но когда он родился то моя жизнь превратилась в ад: ребёнок орёт с утра и до ночи, постоянно колики. От вечного крика и недосыпа у меня уже сдают нервы. Муж не помогает, на работе постоянно, а с работы приходит и отдыхает. На всё отвечает, что он устал и плюс ещё разбрасывает свои вещи, посуду не может помыть за собой. Я не могу ни помыться нормально, ни поесть, ни тем более куда-то сходить. 24 на 7 я нахожусь одна с вопящим ребенком и уже не знаю, куда себя деть... Я плохая мать?

Автор
270 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

может вам отказаться от него?
пусть может усыновят?
Ну если у него такой папа, то что ребенка ждет?

#2

Прикольный муж . Повезло тебе

#3

1. Ты не плохая мать
2. Мужу так и скажи, как здесь расписала
3. Не будет реакции, ищешь жильё какое-нибудь, если нет, и просто уезжаешь. На его вопли не реагируешь.
4. Дальше по обстоятельствам.

Гость
#4
Захария

может вам отказаться от него?
пусть может усыновят?
Ну если у него такой папа, то что ребенка ждет?

Я оставила бы ребенка с отцом и пусть разбирается сам со всем этим но боюсь меня не поймут

Гость
#5

Отдать ребенка в интернат временно, самой на работу. Если соскучишься без реьенка, то заберешь, а если нет, то лучше пусть его усыновят, чем ты его прибьешь

Гость
#6

Это усталость и ещё не восстановились после родов. Стресс.
Спокойно. Дела домашние по минимуму.Разбрасывает, и ладно, Пусть помогает. Вы семья,и должны вместе справляться .Ребенок подрастет, будет легче.

#7

Типо полазишь одна по белому свету, а потом придешь в слезах, что хочешь вернуться. Седи дома, отьедай живот, как все нормальные бабы.

Гость
#8

Нет, автор, вы нормальная мать. У вас просто послеродовая депрессия, усталость и отсутствие сна. Спустя 3-4 месяца у ребёнка появится режим сна и будет проще.
Я сама, когда родила, спустя 2 месяца чуть с шестого этажа в окно не вышла. Я так и позвонила мужу на работу, типа приезжай, ребёнок пока со мной, но я сейчас собираюсь прыгать, так что он будет без присмотра, иди и смотри за ним. Муж прилетел через 30 минут белый, как простыня.

Мир
#9

У меня те же мысли постоянно были. Но я без мужа. В пол года хотела сдать в дет дом, настолько руки опустились. Но начала отдавать родителям и проще стало, не намного, но хоть что то
Сколько вам лет?

Гость
#10
Гость

Это усталость и ещё не восстановились после родов. Стресс.
Спокойно. Дела домашние по минимуму.Разбрасывает, и ладно, Пусть помогает. Вы семья,и должны вместе справляться .Ребенок подрастет, будет легче.

Не получается по минимуму мы живём с его мамой и она упрекает за беспорядок

Гость
#11
Мир

У меня те же мысли постоянно были. Но я без мужа. В пол года хотела сдать в дет дом, настолько руки опустились. Но начала отдавать родителям и проще стало, не намного, но хоть что то
Сколько вам лет?

25

Гостья
#12

Почему отцы могут самоустраняться без причинно, а матери нет? Стоит брать пример и ничего не бояться, на общество наплюй, потому что для патриархального общества женщины априори во всем виноваты и всегда плохие.
Забей на муженька-бытового инвалида и плачущего ребёнка и уезжай не предупреждая, а если подаст на тебя на алименты - скрывайся и сделай липовую справку о самом низком доходе, как это делают мужики))) желаю удачи.

Захария
#13
Гость

Я оставила бы ребенка с отцом и пусть разбирается сам со всем этим но боюсь меня не поймут

А кто вас должен понимать? Или не понимать?
Вы что имеете ввиду то?
Молча сбежать?
По суду оставить?
А он возьмет?
Почему мне хотите отказаться?
Чтобы по выходным, в отпуск быть мамой?
Но если папе по фиг на него... То может все жемустроить жизнь ребенка еще можно иначе?

Гость
#14

Нет, это ваш мужчина плохой партнер и отец.
Станет старше ребенок, на работу идите - не ждите чудес, разводитесь, от этого отца уже сейчас ребенку вред - он истязает его мать.

Гость
#15
Мир

У меня те же мысли постоянно были. Но я без мужа. В пол года хотела сдать в дет дом, настолько руки опустились. Но начала отдавать родителям и проще стало, не намного, но хоть что то
Сколько вам лет?

Я просто хочу закрыть глаза и больше не проснуться, нет сил слышать бесконечно эти вопли

Гость
#16
Гость

Отдать ребенка в интернат временно, самой на работу. Если соскучишься без реьенка, то заберешь, а если нет, то лучше пусть его усыновят, чем ты его прибьешь

зачем сразу интернат, папе ребенка. Он ведь тоже родитель. А сама на работу, семью обеспечивать, вечером и в выхи отдыхать. А муж пусть пляшет с вопящим ребенком и не забывает вкусно готовить и чисто прибирать квартиру

Гость
#17
Гость

Не получается по минимуму мы живём с его мамой и она упрекает за беспорядок

Скажите что пусть сама убирает. Или вы тоже в старости ее к ней не подойдете.

Гость
#19
Гость

Нет, автор, вы нормальная мать. У вас просто послеродовая депрессия, усталость и отсутствие сна. Спустя 3-4 месяца у ребёнка появится режим сна и будет проще.
Я сама, когда родила, спустя 2 месяца чуть с шестого этажа в окно не вышла. Я так и позвонила мужу на работу, типа приезжай, ребёнок пока со мной, но я сейчас собираюсь прыгать, так что он будет без присмотра, иди и смотри за ним. Муж прилетел через 30 минут белый, как простыня.

Блин, вот пока до такого не дойдет мужчины как правило нудят про " материнский инстинкт" который якобы чудом помогает выносить невыносимое.
Потом глаза квадратные - а чо, оказывается все не так???

Гость
#20
Гость

Блин, вот пока до такого не дойдет мужчины как правило нудят про " материнский инстинкт" который якобы чудом помогает выносить невыносимое.
Потом глаза квадратные - а чо, оказывается все не так???

Он сказал мне что это моя обязанность сидеть с ребёнком а не его

Гость
#21
Гость

Не получается по минимуму мы живём с его мамой и она упрекает за беспорядок

Скажите пусть сына лентяя упрекает, что ребёнка сделал, а вид делает, что это ребенок не его. Пусть сына учит, а не вас.

Гостья
#23
Гость

Он сказал мне что это моя обязанность сидеть с ребёнком а не его

Сказать можно все что угодно, но это не будет истиной в последней инстанции. Борись за своё право на спокойную и счастливую жизнь без раздражающих факторов (муж, ребёнок).

Гость
#25
Гостья

Сказать можно все что угодно, но это не будет истиной в последней инстанции. Борись за своё право на спокойную и счастливую жизнь без раздражающих факторов (муж, ребёнок).

Сейчас я не живу, а просто существую, к сожалению я поздно поняла что такое быть матерью, но время назад не вернуть а такая жизнь мне приносит только расстройство. Я выгляжу уже как будто больна настолько худая стала

Захария
#26
Гость

Он сказал мне что это моя обязанность сидеть с ребёнком а не его

А нельзя было просто положить ему ребенка в руки и уйти вечером погулять? Не доводя вот до этого всего?

Гость
#27
Гость

зачем сразу интернат, папе ребенка. Он ведь тоже родитель. А сама на работу, семью обеспечивать, вечером и в выхи отдыхать. А муж пусть пляшет с вопящим ребенком и не забывает вкусно готовить и чисто прибирать квартиру

Боюсь, что такой папаша погубит ребенка или покалечит. В интернате хоть он под присмотром будет, жив останется. Ну а если так ребенок родителям не понадобится, то его хоть усыновят. Все таки не от алкашей и наркоманов. Это же лучше намного, чем его прикончат собственные родители.

Гостья
#28
Гость

Сейчас я не живу, а просто существую, к сожалению я поздно поняла что такое быть матерью, но время назад не вернуть а такая жизнь мне приносит только расстройство. Я выгляжу уже как будто больна настолько худая стала

Уходите куда угодно: к своим родственникам, друзьям, знакомым или даже в кризисный центр для женщин. Вы свободный человек и можете в любое время оставить своего ребёнка с отцом и пусть сам воспитывает, что вам мешает уйти? Выключите свою доброту и избавьтесь от привязанности или что там вам мешает поменять жизнь в лучшую сторону

Гость
#29
Гость

Он сказал мне что это моя обязанность сидеть с ребёнком а не его

Ой, ну сколько твердить девкам можно, что дети это конец жизни. И все лезут, рожают..
Взрослой бабе, нагулявшейся, обеспеченной надо рожать, если прям припекло, а не молодой

Захария
#30
Гость

Не получается по минимуму мы живём с его мамой и она упрекает за беспорядок

Оставляйте ребенка
Как минимум на неделю
А там видно будет
Уезжайте

Гость
#31

Надо было думать до того, как ноги раздвигала

Гость
#32
Захария

А нельзя было просто положить ему ребенка в руки и уйти вечером погулять? Не доводя вот до этого всего?

Он не будет сидеть с ребёнком он всегда занят выдуманными делами , либо помогает кому то либо сам что то делает в машине и т д .

Гость
#33
Гость

Надо было думать до того, как ноги раздвигала

Я рассчитывала на помощь мужа , никто не знает наперед как будет

Рада
#34
Гость

Сейчас я не живу, а просто существую, к сожалению я поздно поняла что такое быть матерью, но время назад не вернуть а такая жизнь мне приносит только расстройство. Я выгляжу уже как будто больна настолько худая стала

Вот вы сами и ответили на свой вопрос.
Вы были не готовы к материнству, и не подумали вовремя (ваш косяк), справитесь ли.
....
Поэтому, да. Вы - плохая мать.
...
Я тоже не была готова к рождению первого ребенка. А он родился гиперактивный. Он год кричал и днем, и ночью.
Я не могла не то что поесть нормально, я в туалет не могла сходить спокойно.
За год от меня остались кости и кожа, я высохла.
Дальше крики прошли, но начались другие заморочки..
Но ни разу! НИ РАЗУ! Я не подумала, чтобы бросить своего сына.

Гость
#35
Гость

Он сказал мне что это моя обязанность сидеть с ребёнком а не его

Не знаю, в какой стране вы живёте, но у нас в России в Семейном кодексе черным по белому написано, что о
ребенке заботятся оба родителя и несут равную ответственность, исключительно женшину государство не обязывало тащить на себе весь воз по поводу ребенка.
И если вы сиганете с окна, то прокуратура первая его возьмет за грудки, а че там у вас происходило?Доведение до суицида - уголовная статья !!

Гость
#36
Захария

А нельзя было просто положить ему ребенка в руки и уйти вечером погулять? Не доводя вот до этого всего?

В доме свекровь, вот ей в руки положить и ручкой махнуть.

Гостья
#37
Гость

Надо было думать до того, как ноги раздвигала

Надо было думать до того, как *** доставал. (Отзеркалила скотское обвинение в адрес женщины).

Гость
#38
Рада

Вот вы сами и ответили на свой вопрос.
Вы были не готовы к материнству, и не подумали вовремя (ваш косяк), справитесь ли.
....
Поэтому, да. Вы - плохая мать.
...
Я тоже не была готова к рождению первого ребенка. А он родился гиперактивный. Он год кричал и днем, и ночью.
Я не могла не то что поесть нормально, я в туалет не могла сходить спокойно.
За год от меня остались кости и кожа, я высохла.
Дальше крики прошли, но начались другие заморочки..
Но ни разу! НИ РАЗУ! Я не подумала, чтобы бросить своего сына.

И что, что авторша плохая мать? Вы себе жизнь испортили ребенком, а она не хочет, и чо?

Гость
#39
Гость

Он сказал мне что это моя обязанность сидеть с ребёнком а не его

Слабые вы, какие то женщины. В советское время женщины по 5 детей рожали и нечего. А вы ноете, привыкли по клубам ходить, кайфовать, курить, пить алкашку. Но кто я такой чтобы вас судить) первый год тяжело, потом режим Появляется спит ребёнок и ты с ним. И просите его помочь с ребёнком, не хамите, не ругайтесь с ней, просите её через пожалуйста. Она в итоге сдастся и поможет вам. Тут такие советчицы, ща вам на советуют, а вы потом будете мучатся одна с ребёнком на руках.

Гость
#40
Гостья

Уходите куда угодно: к своим родственникам, друзьям, знакомым или даже в кризисный центр для женщин. Вы свободный человек и можете в любое время оставить своего ребёнка с отцом и пусть сам воспитывает, что вам мешает уйти? Выключите свою доброту и избавьтесь от привязанности или что там вам мешает поменять жизнь в лучшую сторону

Хотела бы я верить, что это выход, оставить с отцом.Но смотрела сюжет по тв, как отчаявшаяся мать поступила так, а он... вызвал полицию, чтоб ребёнка забрали! типа мать бросила, как будто он чужой! Да, лучше кризисный центр, чем отцу, кто знает, что современные отцы учудить могут.

Гость
#41
Гость

Не знаю, в какой стране вы живёте, но у нас в России в Семейном кодексе черным по белому написано, что о
ребенке заботятся оба родителя и несут равную ответственность, исключительно женшину государство не обязывало тащить на себе весь воз по поводу ребенка.
И если вы сиганете с окна, то прокуратура первая его возьмет за грудки, а че там у вас происходило?Доведение до суицида - уголовная статья !!

Да не возьмет его никто))) Читайте комментарии к ст 110 УК

Захария
#42
Гость

Он не будет сидеть с ребёнком он всегда занят выдуманными делами , либо помогает кому то либо сам что то делает в машине и т д .

Он что, его в окно бы, выкинул?
Не поменял бы памперс совсем?
И вы хотите оставить ему зачем?
Но оставляйте. Оставляйте ему и бабушке. Не выкинут в окно, поменяют.
Хоть на неделю уходите оттуда

Гостья
#43
Рада

Вот вы сами и ответили на свой вопрос.
Вы были не готовы к материнству, и не подумали вовремя (ваш косяк), справитесь ли.
....
Поэтому, да. Вы - плохая мать.
...
Я тоже не была готова к рождению первого ребенка. А он родился гиперактивный. Он год кричал и днем, и ночью.
Я не могла не то что поесть нормально, я в туалет не могла сходить спокойно.
За год от меня остались кости и кожа, я высохла.
Дальше крики прошли, но начались другие заморочки..
Но ни разу! НИ РАЗУ! Я не подумала, чтобы бросить своего сына.

Вот только не нужно бросаться виктимлеймингом. У вас патриархалов всегда и во всем виноваты исключительно женщины и да, если вы справились с материнством, то это ничего не значит, у каждой девушки свой максимум который она может выдержать, а бросаться обвинениями «сама виновата», «плохая мать» не надо. Избавьтесь от мизогинии.

Захария
#45
Гость

В доме свекровь, вот ей в руки положить и ручкой махнуть.

Я уже увидела, тоже самое предложила
Обоим оставить
Поделят заботу и быт

Гость
#47
Гость

Хотела бы я верить, что это выход, оставить с отцом.Но смотрела сюжет по тв, как отчаявшаяся мать поступила так, а он... вызвал полицию, чтоб ребёнка забрали! типа мать бросила, как будто он чужой! Да, лучше кризисный центр, чем отцу, кто знает, что современные отцы учудить могут.

Ну сдаст он ребенка полиции, вам только легче. Увезут крикуна в дом малютки, вас обоих в правах ограничат, вот вы и избавитесь от этих захребетников разом.

Захария
#48
Гость

Я рассчитывала на помощь мужа , никто не знает наперед как будет

А уборкой кто в доме занимался до рождения ребенка, да хоть до беременности?
Муж?
На каком основании то рассчитывали(

Гостья
#49
Гость

Хотела бы я верить, что это выход, оставить с отцом.Но смотрела сюжет по тв, как отчаявшаяся мать поступила так, а он... вызвал полицию, чтоб ребёнка забрали! типа мать бросила, как будто он чужой! Да, лучше кризисный центр, чем отцу, кто знает, что современные отцы учудить могут.

Если так все оставлять и не приучать мужиков к отцовству, то ничего не изменится. Надо двигать историю, а не простаивать. Если так думать, то да, мужики и дальше десятилетиями не будут брать на себя ответственность, а тупо заниматься сексом и сваливать.

Гость
#50
Гость

Не получается по минимуму мы живём с его мамой и она упрекает за беспорядок

Ну тогда копите деньги на съем. Сглаживайте углы, муж должен быть союзником. Его мать не обязана вам помогать вообще.