Гость
Статьи
Хочу оставить ребёнка …

Хочу оставить ребёнка мужу

Хочу уйти от мужа и оставить ему ребёнка. Вышла замуж, потому что "пора уже". Любви никогда не было, во время беременности появилось отвращение и к ребёнку и к мужу, как родила - Так вообще ненависть. И вот недавно познакомилась с человеком и оба поняли, что это любовь. Он - художник, я - дизайнер. Хочу оставить ребёнка мужу, так как полюбить не смогу, но боюсь, "что люди скажут", да и вообще...

Катя
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я также бы сделала. Жизнь не черновик. Второго шанса не будет. Нужно думать о себе, а не о том, что кто то скажет

Гость
#2

У вас сын или дочь? Сына проще оставить. Только....не знаю уж как там ваш новый обожэ, лучше все-таки поддерживать связь с ребёнком. Приезжать, гулять, отдыхать вместе. Эра сотовых: звонки, мессенджеры. Все же рядом будете.
А в новую семью ребёнка забрать не хотите?

Гость
#3
Гость

У вас сын или дочь? Сына проще оставить. Только....не знаю уж как там ваш новый обожэ, лучше все-таки поддерживать связь с ребёнком. Приезжать, гулять, отдыхать вместе. Эра сотовых: звонки, мессенджеры. Все же рядом будете.
А в новую семью ребёнка забрать не хотите?

А новому мужчине ее *** зачем? Тем более, если у него самого их нет

Катя
#4
Гость

Я также бы сделала. Жизнь не черновик. Второго шанса не будет. Нужно думать о себе, а не о том, что кто то скажет

Спасибо огромное!

Катя
#5
Гость

У вас сын или дочь? Сына проще оставить. Только....не знаю уж как там ваш новый обожэ, лучше все-таки поддерживать связь с ребёнком. Приезжать, гулять, отдыхать вместе. Эра сотовых: звонки, мессенджеры. Все же рядом будете.
А в новую семью ребёнка забрать не хотите?

Сын. Любимый предложил забрать ребёнка к нам, если я хочу, сказал, что полюбит, как своего, но я его ненавижу. Мне кажется, что я так только жизнь ему испорчу.

Гость
#6

И когда же бабы начнут мозгами думать, а не пиНдой?

Мужчина
#7

поддерживаю решение оставить сына мужу. Важно! муж может "не захотеть", поэтому мягко объясните, что женщина мальчика всегда воспитает "женщиной" - "ты же, дорогой экс-муж, не хочешь же, чтобы сын вырос "женщиной", не так ли?"

#8

Дерзайте, автор! Совершенно нормальное решение. У родителей ребёнка равные обязанности. Будете алименты платить и видеться с сыном.

Гость
#9

Никого не смущает что мать ненавидит дитя?
***, я вот не яжмать нисколько, но когда читаю такое, чёт в рожу таким кукухам хочется смачной соплёй харкнуть. Никак не пойму: можно не любить, типа инстинкт не проснулся или че, но ненавидеть собственного ребенка это уже клиника.

Мама маленькой девочки
#10

Автор, а ваш муж в курсе, что вы уходить собираетесь? Сколько лет сыну? Муж и сын что думают об этом?
Просто если отец мальчика не захочет, то все несколько усложнится. Если же он за, то поддерживаю ваше решение. С отцом в родной квартире лучше, чем с отчимом бог знает где. И не факт, что вы уживетесь с новым мужем, дитю надо будет менять сад/школу. Пусть лучше живет по прописке, с папой, а к маме можно на выходные.
Думаю, вы поживете без сына и мужа и ваша ненависть поутихнет. Женщины часто ненавидят не ребенка, а отца ребенка. И переносят ненависть.

Гость
#11
Катя

Сын. Любимый предложил забрать ребёнка к нам, если я хочу, сказал, что полюбит, как своего, но я его ненавижу. Мне кажется, что я так только жизнь ему испорчу.

Я в шоке! Какая вы мать! Как можно так думать о ребенке которого радили вы!? Мне кажется либо ребенок появился в результате изнасилования либо вы не нормальная.

Гость
#12
Гость

Сын. Любимый предложил забрать ребёнка к нам, если я хочу, сказал, что полюбит, как своего, но я его ненавижу. Мне кажется, что я так только жизнь ему испорчу.

Я в шоке! Какая вы мать! Как можно так думать о ребенке которого радили вы!? Мне кажется либо ребенок появился в результате изнасилования либо вы не нормальная.

А нормальные детей не бросают.

Светлана
#13

Сука ты, автор, хотя жить тебе

Гость
#14

Ага, потом удивляемся, почему мужики так к нам относятся, каждый второй пополамщик, а у нас утеряна женская природа, мы сильны типа ага, и независимы, хочу рожу ребёнка, хочу оставлю и дальше пойду...

Гость
#15
Гость

И когда же бабы начнут мозгами думать, а не пиНдой?

Не раньше, чем мужики начнут думать мозгами, а не х…м.

Гость
#16
Гость

Я в шоке! Какая вы мать! Как можно так думать о ребенке которого радили вы!? Мне кажется либо ребенок появился в результате изнасилования либо вы не нормальная.

Психически неадекватная, видно же. У таких детей надо изымать, а то потом в окно кидают. Автор, вы не мать, а ***$ь. Надеюсь детей у вас больше не будет.

Гость
#17

Бедный ребенок! Вам он не нужен, но и не факт, что нужен мужу. Вы, конечно, можете оставить ребенка бывшему супругу, но не исчезайте из жизни сына совсем. Потом будете сожалеть. И разберитесь с собой. Возможно ненависть к ребенку - это просто проявление послеродовой депрессии.

Гость
#18

Хотите - оставьте, какая Вам разница что люди скажут.. Только ведь пожалеете потом..

Гость
#19

Если ненависть к ребёнку, то лучше не портить ему жизнь. Оставьте отцу, откупайтесь подарками, общайтесь по минимуму

Автор
#20

Автор, как поменялась ваша жизнь? Сделали выбор? Мне рожать через неделю... я на распутье.