Гость
Статьи
Помогите! Срочно! …

Помогите! Срочно! Вросшие волосы....

Девочки, помогите , пожалуйста, я недавно приобрела эпилятор, проэпилировала зону бикини и была безумно счастлива, что ТАМ все чисто как у младенца! Но вот волосы начали отрастать, и я обнаружила что ТАМ у меня вросли волосы - появились красные точки, я не знаю что мне делать, мне нужно за 3 дни все исправить.. Попробывала поскрабить, но изменений не. пожалуйста, помогите, я в печали(((

Каришка
19 ответов
Последний — Перейти
Все знаю
#1

Распарить в ванной. Затем на горячую кожу нанести масло (миндальное, оливковое и тому подобное). Вросшие волоски нужно будет выдавливать как угри. Они вылезут на поверхность и нужно будет вырвать их пинцетом. Делать это необходимо хотя бы через день. По мере отрастания волос снова пользоваться эпилятором. Постоянно следить за зоной эпиляции и через некоторое время 5-6 месяцев волоски будут расти в меньшем количестве и проблема вросших практически исчезнет.

Я
#2
Все знаю

Распарить в ванной. Затем на горячую кожу нанести масло (миндальное, оливковое и тому подобное). Вросшие волоски нужно будет выдавливать как угри. Они вылезут на поверхность и нужно будет вырвать их пинцетом. Делать это необходимо хотя бы через день. По мере отрастания волос снова пользоваться эпилятором. Постоянно следить за зоной эпиляции и через некоторое время 5-6 месяцев волоски будут расти в меньшем количестве и проблема вросших практически исчезнет.

Ничего не знает "Всё знаю", если будете выдавливать, у вас там будут красные пятна\пигментация будет мама не горюй, многие из которых фиг пройдут. Эпилятор - не для всех. Если врастают волосы - не продолжайте, а то изуродуете себе это местечко.

Geparda
#3

Пинцетом или стерильной иголочкой подцепляете волосок и выдергиваете, или к косметологу, который ТАМ эпиляцию делает.

Bystraya
#4

Автор, не слушаите етих горе-советчиков. Если вросшие волосы появляются сразу, то ето значит, что такая епиляция - не для вас. Если будете скрабить, выдавливать и т.д. - на короткое время, возможно, поможет, но в долгосрочнои перспективе все станет только хуже и вы можете реально так себе испортить зону бикини, что на пляж не выидешь...

Переходите обратно на бритву или депиляцию. Если хотите радикально избавиться от волос - попробуите лазерную, фото или електроепиляцию (ту,где каждыи волосок убивают током). А електроепилятор продаите на фиг...

Забияка
#5

я выдавливаю или иголкой вытаскиваю. Пигментацию мажу пантенолом. Не могу сказать, что выглядит идеально, но гораздо лучше, чем после бритья или других видов эпиляции в домашних условиях.

я
#6

я ковыряю иголкой)) ужас какой кайф получаю)))

Автор
#7

Я удаляю воском в салоне и тоже страдаю от огромного кол-ва вросших волос(((( на другие виды удаления волос перейти не могу(

Гость
#8

Воском лучше, чем эпилятором. У меня и от того, и от другого врастают. Но от воска нет раздражения как от эпилятора. И от бритвы есть, так что терять нечего.

Иголкой аккуратно волосок зацепить, пинцетом выдернуть. Естественно продезинфицировать. А вообще еще до обнаружения врастания в идеале надо скрабить.

мила
#9

автор, у меня та же песня была, только на ногах.

потратила несколько лет(!!), чтобы исправить это все безобразие, которое появилось из-за эпилятора.

пробывала воск, ничего не помогает.

теперь только бритва.

поэтому, правильно вам тут сказали-это просто ни ваш способ.

поэтому, сейчас вам только останется ждать пока пройдет и больше эпилятор не сипользуйте.

мажьте маслом чайного дерева, по возможности аккуратно выбавилите и достаньте волосок пинцетом.

насчет скраба-не уверена, все-таки в зоне бикини достаточно нежная кожа. это ни то что ноги, которые я терла скрабом и мочалкой из люффы.

а вообще, на будущее. я избавилась от всего этого ужаса только этими способи:

бодяга.

скрабы

увлажнение

салицилка

лосьоны специальные

вспоминаю все это как страшный сон( ((

года 4 я не знала что такое лето в юбке(

Анна
#10

а у вас юбки окрывают зону бикини?

Солнце
#11

Ну не знаю, у меня от бритья станком больше врастали, чем от эпилятора

Аня
#12

МИЛА

а вообще, на будущее. я избавилась от всего этого ужаса только этими способи:

бодяга.

скрабы

увлажнение

салицилка

лосьоны специальные

вспоминаю все это как страшный сон( ((

года 4 я не знала что такое лето в юбке(

Мила а до этого от какого спосаба у вас вростали.

И как сильно??

И сколько времени надо регулярно увл и скрабить чтобы ЭТО прошло??

(я вот окого года уже регулярно скраблю- пока никак... )

А сейчас вы этими же способами пользуетесь от которых раньше вростали??

Аня
#13

jjjjjjjjjjjjjjjj

Кукла
#14

Ой девочки, наверно все зависит от кожи и волос.У меня и от бритвы волосы вростали.Сейчас скрабом пользуюсь поменьше стали и увлажняю кремами и маслами. Конечно если для вас есть метод от которого не вростают волосы пользуйтесь лучше им.Главное когда вы избавляетесь от вросшего волоса дезинфицируйте хорошенько, чтоб заражение не занести!

Марии
#15

7,8 и другие девочки,

у меня года 2 ужасно все врастало, пользовалась эпилятором, воском..постоянно скрабила и увлажняла. потом по совету подруги в салоне шугаринг сделала.и через месяц все эти вросшие волоски совсем пропали. правда дорого каждый месяц в салон ходить. Купила недавно себе пасту и сама делаю))

Аня
#16

Марии, а что за паста и где ее можно купить? А то я наслышана, что купить этот шугаринг может только косметолог(( хотя отзывов не мало слышала хороших об этой процедуре

Марии
#17

ой, ну я подсмотрела в салоне - косметолог использовала riviere sucre, вот и заказала такую пасту на shugaring.net . Кстати да, некоторые продают только тем, кто курсы заканчивает..но мне привезли ее без вопросов))

Аня
#18

даа, зачем интересно курсы заканчивать, если я хочу сама себе дома бикини сделать?

Марии, спасибо за ссылочку большое!!!

Светлана
#19

Девочки хорошо помогает поприжигать раствором ФУКОРЦИНА он есть бесцветный продается в аптеках, он воспаления подсушивает, а так мазь белогент мне дерматолог так выписал помогло всем удачи

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: