Гость
Статьи
Почему только …

Почему только неприятные личности становятся успешными?

Может это когнитивное искажение, но я такой вывод делаю из своих наблюдений. У меня есть милые друзья и знакомые, с ними приятно общаться, они не нарушают чужих границ, всем помогают и т.д. Но они часто получают копейки, на работе их не особо ценят. Зато всякие ст*рвы, которые и кинут, и нагло лезут, и вообще готовы в открытую обо*рать даже своих заказчиков в лицо почему-то пробиваются. Почему-то безответственные люди, совершенно не гибкие, вдруг начинают много зарабатывать, тогда как очень лояльная и ответственная подруга получает только люлей от начальства. Понятное дело - там разные ситуации, но у такой подруги даже в рамках ее работы такая ситуация! Мы с ней это обсуждали и не понимали, почему так! 
А вы как думаете почему?

Автор
152 ответа
Последний — Перейти
Автор
#2
Марина

Неудачница не вынюхивай наши секреты успеха

Меня сложно назвать неудачницей.
Мне по жизни все время везет. Но я человек жадный))

Гость
#3

По аналогии можно сказать, что бабам нравятся алкаши, отморозки и прочий биохлам, а интеллектуалы остаются неудел. В результате чего они от них рожают таких же особей, что приводит к закономерному ухудшению морального облика граждан страны. Таков закон жизни - выживает говнейший.

Не ори на мать
#4

Ответ прост. Такова жизнь и селекционный отбор. Я вот тоже очень мягкий и добрый и не могу идти по головам людей. Для меня это морально неприемлимо, так воспитали. По сему работаю тоже за 3 копейки(условно). Черт, надо было становиться депутатом ;)

Static X - Destroyer
#5

Таков мир, пробивные пробьются, остальные, нет.

#8

Потому что это ,,люди" без СОВЕСТИ. Это именно так. Такие люди не понимают, что мы называем СОВЕСТЬЮ. Бывший психопат/ныне покойный/, так и говорил, - у меня совесть чистая, я ею не пользуюсь.

Гость
#9
Не ори на мать

Ответ прост. Такова жизнь и селекционный отбор. Я вот тоже очень мягкий и добрый и не могу идти по головам людей. Для меня это морально неприемлимо, так воспитали. По сему работаю тоже за 3 копейки(условно). Черт, надо было становиться депутатом ;)

Я сам отказываюсь от повышения, но боюсь, что это неизбежно. Хотя считаю, что есть более достойные и более умные люди на это место чем я. Меня и так всё устраивает. Я не амбициозен и туп.

Ттт
#10

Ключевое стремление.
Кому надо, тот добивается, а кого-то все и так устраивает.

Ттт
#11
Eлена Терентьева

Потому что это ,,люди" без СОВЕСТИ. Это именно так. Такие люди не понимают, что мы называем СОВЕСТЬЮ. Бывший психопат/ныне покойный/, так и говорил, - у меня совесть чистая, я ею не пользуюсь.

Совесть ограничитель и слабость индивида.
Она полезна для общества, но губительна для обладателя.

Автор
#12
Не ори на мать

Ответ прост. Такова жизнь и селекционный отбор. Я вот тоже очень мягкий и добрый и не могу идти по головам людей. Для меня это морально неприемлимо, так воспитали. По сему работаю тоже за 3 копейки(условно). Черт, надо было становиться депутатом ;)

Наверное. Но не везде же надо идти по головам… в коллективе - может быть, а когда фрилансом зарабатываешь ? Хотя тоже такое… фрилансерам нужны связи, а из опыта, своего и подруг, там надо подмазать где нужно, тусоваться с кем нужно. А это морально давит, да. Чувствуешь себя обманщиком и человеком который хочет « примазаться»

Автор
#13
Гость

По аналогии можно сказать, что бабам нравятся алкаши, отморозки и прочий биохлам, а интеллектуалы остаются неудел. В результате чего они от них рожают таких же особей, что приводит к закономерному ухудшению морального облика граждан страны. Таков закон жизни - выживает говнейший.

Наверное))

Гость
#14

Потому что экономика — игра с нулевой суммой. Нельзя делать деньги самому, их можно только отобрать у других. А человек, который отобрал у тебя деньги не может быть приятным.

Не ори на мать
#15
Марина

Кто тебя пустит в депутаты челядь

Ну если ты вдруг не в курсе, то это место покупается. Остается только где то своровать.

Гость
#16

дык это не успешные люди виноваты, а наша традиционная всеобщая зависть. пока нищий - всем нравится, как только разбахатеет - враг.

#17

Один психолог сказал - "Чем ниже совесть тем больше тебя деньги любят"

Вот почему власти и славы добиваются наглецы, лицемеры, подлецы и просто вруны.
Вот почему, если мы почитаем о великих философах, то большинство жило в нищите.

Деньги любят жадных. И чем больше человек жаден, тем больше они его любят.

Автор
#18
Eлена Терентьева

Потому что это ,,люди" без СОВЕСТИ. Это именно так. Такие люди не понимают, что мы называем СОВЕСТЬЮ. Бывший психопат/ныне покойный/, так и говорил, - у меня совесть чистая, я ею не пользуюсь.

Удобно. А кто так говорил?
Ну вот есть у меня одна такая спорная знакомая. Она вроде милая - и восхищается мной и моим мужем, и такая вся лапочка, но при этом в общении странности - нарушает границы сильно, вообще будто не слышит, договорённости игнорирует… выходит тоже не очень человек и как раз она самая богатая из моих знакомых

Автор
#20
Гость

Я сам отказываюсь от повышения, но боюсь, что это неизбежно. Хотя считаю, что есть более достойные и более умные люди на это место чем я. Меня и так всё устраивает. Я не амбициозен и туп.

Ну я вот тоже не амбициозна и тупа )). Честно это признаю , но мне повезло с друзьями и мужем.
Да блин, даже в книгах и кино это клише используется - вот Уизли из Гарри Поттера - ведь такие же! Милые, приятные люди, но бедные

Автор
#21
Ттт

Ключевое стремление.
Кому надо, тот добивается, а кого-то все и так устраивает.

Не факт, что устраивает
Просто не устраивает вариант, которым можно добиться. Это разные вещи

Гость
#22

Бред.
Куда эти "всякие стервы, которые и кинут, и нагло лезут, и вообще готовы в открытую обосрать даже своих заказчиков в лицо" куда именно пробиваются?
По настоящему успешные и состоятельные люди, которых я знаю, это очень умные, энергичные и гармоничные личности

Гость
#23

Бред какой-то. Форумчанки неудачницы но при этом очень неприятные личности

Автор
#24
Гость

Потому что экономика — игра с нулевой суммой. Нельзя делать деньги самому, их можно только отобрать у других. А человек, который отобрал у тебя деньги не может быть приятным.

Ну вот я работаю на заказ. Я ни у кого деньги не отбираю. Честно работаю. И мой муж тоже честно работает, но зарабатывает достояно

Ттт
#26
Автор

Не факт, что устраивает
Просто не устраивает вариант, которым можно добиться. Это разные вещи

Кто ищет, тот найдет варианты.
Кому на самом деле что-то нужно - пойдет против принципов, а иначе это лишь оправдание своего бездействия.

Ттт
#27
Автор

Ну вот я работаю на заказ. Я ни у кого деньги не отбираю. Честно работаю. И мой муж тоже честно работает, но зарабатывает достояно

В итоге вас обоих все устраивает.
Возможно, хотелось бы большего, но не так, чтобы пробиваться через силу.

Автор
#28
Гость

Бред.
Куда эти "всякие стервы, которые и кинут, и нагло лезут, и вообще готовы в открытую обосрать даже своих заказчиков в лицо" куда именно пробиваются?
По настоящему успешные и состоятельные люди, которых я знаю, это очень умные, энергичные и гармоничные личности

Я же написала, что возможно это когнитивное искажение. Зачем быть таким категоричным ?
Вот я знаю одну девушку, у неё заказов дофига, хотя денег дерёт немеренно за среднее качество и она регулярно подписчикам в сториз говорит о том, какие они все не умные, не креативные потому что пишут ей комментарии которые ей не нравятся

Гость
#29
Автор

Ну вот я работаю на заказ. Я ни у кого деньги не отбираю. Честно работаю. И мой муж тоже честно работает, но зарабатывает достояно

Как не отбираете? А заказчики вам платят? Думаю, они были б рады бесплатно результатами вашего труда пользоваться.

Автор
#30
Ттт

Кто ищет, тот найдет варианты.
Кому на самом деле что-то нужно - пойдет против принципов, а иначе это лишь оправдание своего бездействия.

Вы бы убили человека если бы вам очень надо было? Не в качестве самозащиты, а просто потому что вот надо? Потому что он узнал ваш секрет постыдный или он талантливее и занял ваше место ?)

Автор
#31
Ттт

В итоге вас обоих все устраивает.
Возможно, хотелось бы большего, но не так, чтобы пробиваться через силу.

Зачем вы говорите за других ? Вы не правы и точка.

Гость
#32

Почему только неприятные личности становятся успешными? - и чем тебе не нравятся Илон Маск, Брюс Уиллис, Тина Тернер, Макл Джордан, Лео Месси, Лео ДиКаприо? Список можно долго продолжать. Они стали успешными благодаря таланту, трудолюбию, целеустремленности и другим чертам своих характеров, в отличии от тебя тупенькой.

Гость
#33

Просто совестливость и интеллигентность у большинства людей ассоциируются со слабостью, но если Ваша подруга, Автор, не прикрывает трусость и слобохарактерность советливостью, но обладает сильным характером и железной волей - эти качества обязательно проявятся, и её оценят, а там и карьера пойдёт в гору! Без унизительных для нормального человека, быд...ловатых нахрапистости и сволочизма.

Автор
#34
Гость

Как не отбираете? А заказчики вам платят? Думаю, они были б рады бесплатно результатами вашего труда пользоваться.

Были бы рады. Но это честная сделка. Я была бы рада бесплатной еде, но за неё я плачу как и все , но меня никто не заставляет платить за икру, например, есть же хлеб и дошик

Автор
#35
Гость

Почему только неприятные личности становятся успешными? - и чем тебе не нравятся Илон Маск, Брюс Уиллис, Тина Тернер, Макл Джордан, Лео Месси, Лео ДиКаприо? Список можно долго продолжать. Они стали успешными благодаря таланту, трудолюбию, целеустремленности и другим чертам своих характеров, в отличии от тебя тупенькой.

Ахахаха вы почитайте про них. Про того же Илона Маска что сотрудники говорят))

Ттт
#36
Автор

Вы бы убили человека если бы вам очень надо было? Не в качестве самозащиты, а просто потому что вот надо? Потому что он узнал ваш секрет постыдный или он талантливее и занял ваше место ?)

А вы только радикальные меры рассматриваете, т.е. альтернативные варианты исключены?)
К тому же соревнование это тоже стимул, зачем устранять конкурента, когда можно его превзойти или сотрудничать.
Постыдный секрет можно превратить в достоинство, главное задаться целью.

Автор
#37
Гость

Просто совестливость и интеллигентность у большинства людей ассоциируются со слабостью, но если Ваша подруга, Автор, не прикрывает трусость и слобохарактерность советливостью, но обладает сильным характером и железной волей - эти качества обязательно проявятся, и её оценят, а там и карьера пойдёт в гору! Без унизительных для нормального человека, быд...ловатых нахрапистости и сволочизма.

Если что - это реально подруга) за неё обидно. Мне хотя бы повезло замуж выйти успешно. А у неё вообще швах. Но к слову - я куда более беспринципная и куда более тв*рь чем она. Не так как успешные мои знакомые, но все же. И это забавно - только подтверждает мою теорию

Ясно вижу
#38
Мария Покровская ♣️

Один психолог сказал - "Чем ниже совесть тем больше тебя деньги любят"

Вот почему власти и славы добиваются наглецы, лицемеры, подлецы и просто вруны.
Вот почему, если мы почитаем о великих философах, то большинство жило в нищите.

Деньги любят жадных. И чем больше человек жаден, тем больше они его любят.

У Вас нет полной инфы)).
Филоссофы были инфатильны.
Учиться нужно. И будет работка как надо.
А без образование- мой попы другим)

Rose
#39

Могу сказать по себе так, что я не особо работящая, но получаю хорошо, потому что хочу получать хорошо и стремлюсь к этому всеми силами (меняю работу, повышаю квалификации). Но у меня есть пара знакомых, которые, я знаю, что мне завидуют, хотя одна из них реально много работает и должна зарабатывать больше, но! она сидит сложа ручки и ждет, когда ей все само на голову упадёт (а сколько раз я ей подсказывала правильные пути). То есть есть такие люди, которые просто сидят на попе ровно и ждут от судьбы плюшек.
Самое интересное, что таким в голову не приходит, что прозорливость других людей это тоже напряг, инвестиция времени, сил, стресс. Им, как вам, автор, кажется что все это также само сабой появляется бе затрат энергии и типа несправедливо.

Ясно вижу
#40
Rose

Могу сказать по себе так, что я не особо работящая, но получаю хорошо, потому что хочу получать хорошо и стремлюсь к этому всеми силами (меняю работу, повышаю квалификации). Но у меня есть пара знакомых, которые, я знаю, что мне завидуют, хотя одна из них реально много работает и должна зарабатывать больше, но! она сидит сложа ручки и ждет, когда ей все само на голову упадёт (а сколько раз я ей подсказывала правильные пути). То есть есть такие люди, которые просто сидят на попе ровно и ждут от судьбы плюшек.
Самое интересное, что таким в голову не приходит, что прозорливость других людей это тоже напряг, инвестиция времени, сил, стресс. Им, как вам, автор, кажется что все это также само сабой появляется бе затрат энергии и типа несправедливо.

В точку)
Вот это и есть правда жизни.
Движение- это сила!

Гость
#41
Автор

Если что - это реально подруга) за неё обидно. Мне хотя бы повезло замуж выйти успешно. А у неё вообще швах. Но к слову - я куда более беспринципная и куда более тв*рь чем она. Не так как успешные мои знакомые, но все же. И это забавно - только подтверждает мою теорию

Подождите, Автор! Цыплят по осени считают! Ну или хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.

Автор
#42
Ттт

А вы только радикальные меры рассматриваете, т.е. альтернативные варианты исключены?)
К тому же соревнование это тоже стимул, зачем устранять конкурента, когда можно его превзойти или сотрудничать.
Постыдный секрет можно превратить в достоинство, главное задаться целью.

Вы же говорите категорично. Мне почему нельзя ?
Вы сказали, что раз не готов поступиться с принципами - значит не надо.
Я спросила готовы ли вы убить, если надо? Значит если не готовы даже думать об этом, значит вы сами себе врете и другим. Значит цена вашим словам - zero.
Я не рассматривала конкурентов. Я рассматривала конкретную ситуацию. Смотрели дораму Пентхаус ? Там одна певица другой горло перерезала что бы та никому не сказала, что награда куплена, она стала успешной, только потому что ее секрет не раскрыли. Я о таких случаях

Гость
#43
Автор

Были бы рады. Но это честная сделка. Я была бы рада бесплатной еде, но за неё я плачу как и все , но меня никто не заставляет платить за икру, например, есть же хлеб и дошик

Тогда непонятно, почему вас так беспокоит чужой «успех».

Автор
#44
Ясно вижу

У Вас нет полной инфы)).
Филоссофы были инфатильны.
Учиться нужно. И будет работка как надо.
А без образование- мой попы другим)

С образованием тоже , прикиньте

Автор
#45
Rose

Могу сказать по себе так, что я не особо работящая, но получаю хорошо, потому что хочу получать хорошо и стремлюсь к этому всеми силами (меняю работу, повышаю квалификации). Но у меня есть пара знакомых, которые, я знаю, что мне завидуют, хотя одна из них реально много работает и должна зарабатывать больше, но! она сидит сложа ручки и ждет, когда ей все само на голову упадёт (а сколько раз я ей подсказывала правильные пути). То есть есть такие люди, которые просто сидят на попе ровно и ждут от судьбы плюшек.
Самое интересное, что таким в голову не приходит, что прозорливость других людей это тоже напряг, инвестиция времени, сил, стресс. Им, как вам, автор, кажется что все это также само сабой появляется бе затрат энергии и типа несправедливо.

А кто вам сказал, что мне так кажется ?)) очень удобно за других решать, да ?

Гость
#46

Если независимо от характера станешь хорошим и редким специалистом в нужной области, то будешь получать хорошо - это факт. А среди кучи так себе специалистов, часто более .овнистые просто идут по головам.

Автор
#47
Ясно вижу

В точку)
Вот это и есть правда жизни.
Движение- это сила!

Многие всю жизнь крутятся и получают гроши

Автор
#48
Гость

Подождите, Автор! Цыплят по осени считают! Ну или хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.

Это ошибочное мнение. Поскольку распространённое. Ей богу, единственная правильная мудрость - послушай что говорит большинство и сделай наоборот

Автор
#49
Гость

Тогда непонятно, почему вас так беспокоит чужой «успех».

То что я создала тему вовсе не значит что меня оно все так беспокоит )) прикиньте

Автор
#50
Гость

Если независимо от характера станешь хорошим и редким специалистом в нужной области, то будешь получать хорошо - это факт. А среди кучи так себе специалистов, часто более .овнистые просто идут по головам.

Не факт. Твое место могут занять более проворные но менее талантливые