Гость
Статьи
проблемы с кожей …

проблемы с кожей головы после обессвечивания

Девушки, милые, помогите советом! Вчера в салоне решила превратиться в блондинку из крашеной русой красавицы.... два раза делали смывку, красили, тонировали... при сушке феном мастер применяла как-то спрей... Натерпелась! при тонировке ужасно жгло кожу по всей голове, аж до искр из глаз. В общем - пришла домой - думала, местами не смыли краску - кое-где корни волос были склеены. Перемыв голову, всё так и осталось. Второй день не знаю, что делать. Местами склеенные корни, будто клеем, но, слава Богу, голова не зудит. Что это может быть и как с ЭТИМ бороться??

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
Лунный ветер
#1

ничего не делать. дня через три заживет. только расчесывайтесь пока аккуратнее, а то больно будет. а еще смиритесь с тем, что теперь при окраске корней (каждый месяц) вам могут случайно спалить кожу головы. я блондинка уже 2 года. три раза за это время были ссадины. пыталась лечить как-то, но поверьте, лучше просто оставить их в покое, сами пройдут за три дня.

Анастасия
#2

Так ладно ссадины.... бальзамы и масла помогут. А что делать со склеенными местами прядями у корней?....

Лунный ветер
#3
Анастасия

Так ладно ссадины.... бальзамы и масла помогут. А что делать со склеенными местами прядями у корней?....

из ссадин выделяется жидкость. то она склеивает корни. если дискомфортно, помойте голову. но первый день-два они все равно будут слипшиеся, т.к. раны свежие. а бальзамами и маслами вы лучше волосы полечите, представьте, какую нагрузку они испытали...

Лунный ветер
#4

кстати, окружающим ваши склеенные пряди все равно не видны, но дискомфорт они доставляют, знаю.

Анастасия
#5
Лунный ветер

кстати, окружающим ваши склеенные пряди все равно не видны, но дискомфорт они доставляют, знаю.

Спасибо большое! Хоть как-то успокоили.. Подожду)

Лунный ветер
#6

а еще из-за склееных корней может появиться ощущение, что волосы там плешками повыпадали)) но это только так кажется. ох как я первый раз испугалась...и, главное, муж смотрел, говорит, голая кожа))) хотела идти писать жалобу))) но потом рассмотрела, что там есть волосы, просто склеенные. да и никто силком меня туда не тянул, сама знала, что обесцвечивание - вещь травматичная))

Анастасия
#7
Лунный ветер

а еще из-за склееных корней может появиться ощущение, что волосы там плешками повыпадали)) но это только так кажется. ох как я первый раз испугалась...и, главное, муж смотрел, говорит, голая кожа))) хотела идти писать жалобу))) но потом рассмотрела, что там есть волосы, просто склеенные. да и никто силком меня туда не тянул, сама знала, что обесцвечивание - вещь травматичная))

Именно так! Кажется что залысины, а на вид - просто кожа. Даже почти ничего не видно, а на ощупь страшно)). Так ещё обидно, что оттенок получился немного не тот что хотела... руки опустились, хотела вернуть через месяцок свой тёмный цвет волос, что раньше был.. Теперь уж не знаю) то-ли отращивать своё состриженное каре (обрезала самнтиметров 10 если не больше), и добиваться желаемого оттенка, не зря же так мучалась, либо к лету нарастить и в тёмный...

Лунный ветер
#8

я б на вашем месте добивалась нужного оттенка блонд, а то жалко потраченных усилий и здоровья волос. получается, все впустую. к тому же очень редко кто сразу выходит из темного в нужный оттенок блонд. корни отличаются от концов и т.д.

что касается меня, то я где-то 1,5 месяца добивалась того, чего хотела, выходила из темного каштана.

если есть желтоватый оттенок, купите тонику (оттеночный бальзам), оттенок жемчужно-пепельный 8.10. делайте так: разводите в литровой банке пару капель (!!!) до голубого цвета и ополаскиваете волосы каждый раз после мытья. желтизна уйдет. если с первого раза эффекта не заметите, лучше на след день повторите процедуру, но только не переборщите с количеством бальзама, а то будете фиолетовая.

Анастасия
#9

большое спасибо за совет! Буду отписываться тут, по мере лечения головы и перехода к нужному оттенку)

Гость
#10

ahahahahaha..

Гость
#11

Купите безцветную хну, сразу решит Ваши проблемы.

Так же хорошо влияет виноградное масло или тоже масло - шиповника втирать легонько в скальп.

Гость
#12

вот нафига себя уродовать? а потом темы "помогите волосы сильно лезут"

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: