Гость
Статьи
Нужна помощь!

Нужна помощь!

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 16 лет. Учусь в 10 классе в общеобразовательной школе. У меня есть проблема с волосами. Мои волосы всегда были, достаточно, объёмными и красивыми, а главное длинными. В октябре мои родители развелись и для меня это был огромный стресс. После Нового года у меня стали сильно выпадать волосы, я их подстригла, но они продолжили выпадать. Я сдала анализы у эндокринолога, но анализы в порядке, к тому же я сдавала анализ на гормоны, т.к. возраст переходный, но он тоже ничего не показал. У меня уже давненько сбился цикл минструаций, бывает задержка на месяц, ходила к гинекологу, но он сказал, что пока я не живу половой жизнью это нормально. Пожалуйста, дайте совет, как восстановить волосы.

20 ответов
Последний — Перейти
неженка-мороженка
#1

ну как стрессовать перестанешь, они сами должны восстановиться.

Funky shit
#2

у меня знакомая была, когда мне примерно столько же было - у нее тоже выпадали. ЭТо было ужасно! Лысина видна стала. Да, это от стресса - ее тогда тоже парень первый ее бросил. Она вроде лавровым листом мыла голову

#3

Ей помогло? Волосы восстановились?

Funky shit
#4

ммм... вообще-то не сильно. Последний раз когда я ее видел - на 2м кусре, она была в парике( Но щас, судя по фоткам в одноклассниках - свои отрасли. Женилась и мужу было пофиг на волосы. Так что если не перестанут выпадать, не переживай

#5

Оу, ужасно.

Funky shit
#6

Вы попробуйте пропить там антидепрессантов, чтоли. У меня тоже со здоровьем были проблемы на нервной почве - помогает!

#7

Ксения, пей витамины, сейчас такой период к тому же, когда у организма авитаминоз. Советую купить в капсулах витамин Е, а так же витаминный комплекс, коих сейчас полно. Волосам дать отдохнуть, делать маски с оливковым маслом или маслом жожоба. И посмотри в интернете, сейчас есть множество масок на основе меда - укреплять корни.

Юляша
#8

у моей подруге в школе тоже было такое из-за стресса, прям небольшая лысинка была. потом прошло через год, наверное, все отросло, у нее как и раньше очень густые волосы. перетерпите этот тяжелый период, и постарайтесь, контролировать свои реакции.

#9

Я пью витамины, успокоительное, делаю маски специальные, но пока успехов нет(

Funky shit
#10

Парня найди! пусть радует и успокаивает. Психика сразу наладится (если парень истеричкой не будет) =)

#11
Ksu0707

Я пью витамины, успокоительное, делаю маски специальные, но пока успехов нет(

Как давно? Надо не меньше двух месяцев, прежде чем появится видимый результат :) У меня у самой раньше ногти слоились ужасно, с кожей были проблемы, я пересела на овощи, пила витамины и пользовалась маслами, так что теперь эти проблемы в прошлом :) Ну, тут еще конечно и на переходный возраст можно все свалить, думаю, лет до 25 еще мучиться нам :( ужас, мне самой 17, уже так все это надоело...

Гость
#12

Очень рекомендую вам купить вот это средство от выпадения волос. Вы можете поискать ампулы , продающиеся отдельно, поштучно, чтобы понять, что оно вам помогает.

http://specialshop.ru/catalog/120/0/999/

От стресса сейчас пить бесполезно. Волосы начинают выпадать после стресса через 2-4 месяца. Причину уже лечить не надо, это было давно.

Еще настоятельно рекомендую вам поменять гинеколога. Сбой менструации на месяц - это ненормально!!!

Гость
#13

Гость12- спасибо, не знала про то, что волосы выпадают через несколько месяцев после стресса. У меня как раз недавно полезли волосы сильно, удивлялась, вроде стресс уже закончился. Длиной более года...

Гость
#14

Попробуй втирать соль в корни волос..мне помогает

#15

Спасибо большое за советы, попробую :)

МариаNNа
#16

Втирайте в корни бесцветную хну, моей подруги от выпадения очень помогло, и никакого оттенка она не придает, продается везде, стоит копейки (1 раз в неделю делайте, водичкой разводите хну и на волосы, под пакетик и теплым чем-нибудь обмотайте голову, держите минут 50, ну можно и дольше, ничего страшного не будет.) Еще сделайте общий анализ крови, низкий уровень гемоглобина тоже может быть причиной.

#17

Вот кстати говоря гемоглобин у меня низковат.(

Гость
#18

сочувствую вам автор, но вы главное не огрочайтесь. безвыходных ситуаций нет... и глупости всякие про парики даже не читайте. у всех бывает стрессоовое выпадение волос. нужно подобрать подходящую терапию. я тоже через такое проходила. мой вам совет, что обычно мне помогает. в первую очередь хорошо подстричь волосы, чтоб обновить. не жалейте, отрастут здоровые и свежие. луковые маски, хотя они до безумия вонючие(слегка убирает запах смывание волос разведенным раствором яблочного уксуса), витамины, правильное питание, ополаскивание волос отварами трав, минимум термовоздействия и никаких масляных масок. их предназначение другое. они придают волосам блеск, но волосы выпадают еще больше от них. потому что маска тяжелая и слабая волосяная луковица не выдерживает такого перегруза. и старайтесь по-максимуму настраиваться на позитив, у позитивных людей все в порядке!!!...удачи вам, Ксения.

#19

спасибо )))

МариаNNа
#20

Автор, тогда пропейте препораты железосодержащие - можно Фенюльс или сорбифер дурулес, они не дорогие, вреда в любом случае не будет. А поднимать гемоглобин говядиной и гранатом замучаетесь, и денег уйма уйдет. У меня как-то гемоглобин упал, так у меня не только волосы пучками лезли, но и РЕСНИЦЫ!!!!! http://koenigmama.ru/content/view/557/

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: