Гость
Статьи
нужна помощь

нужна помощь

Может немного необычная просьба,но мне очень нужна помощь в вот каком деле:эндокринолог назначила мне пить эутирокс(L-тироксин),пить начинать нужно срочно (многоузловой зоб,гипотиреоз),я клятвенно пообещала,что начну,мало того вру,что начала пить лекарство.Проблема в отм,что не могу заставить себя начать пить ГОРМОН ,каждый вечер говорю-надо,завтра с утра и... так до каждого вечера,понимаю,что необходимо начинать лечение и как заклятая не трогаюсь с места.Просьба к тем,кто пьет этот препарат-не поделитесь своими впечатлениями(состояние физическое,психическое,как с другими лекарствами совмещаете:спазмолитики,антибиотики),может испугает кто меня хорошо,чтобы я побежала свое лекарство пить???Спасибо заранее тем,кто откликнется.

annapavlova
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы, annapavlova, не пейте. =) Купите костюмчик по размеру, выберите уютный гробик, сделайте остальные распоряжения...

А если серьезно, запишите в своем "списке-дел-которые-надо-сделать" (когда нужно пить лекарство?) что я, annapavlova, принимаю эту штуку в такое-то время. Пока не выпьете, спать не ложитесь. Удачи)

Гость
#2

Если вы не понимаете, зачем вам надо пить заместительный гормон, то этого уже никто не объяснит. Это вам не ОКи, которые назначают здоровым и они переворачивают многим весь гормональный фон. Раз вам его назначили, значит ваш организм не вырабатывает, а без него постепенно наступит труба. Почитайте в конце концов, что такое гипотериоз, может тогда станет понятно. Если не будете восполнять недостаток гормона, то ваше самочувствие будет ухудшаться, начнутся проблемы с сердцем, почками, с мозгом. Да, и пить таблетку надо утром, натощак, после этого не есть, не пить 30-40 минут.

Гостья 2
#3

Извиняюсь, гипотиреоз, а не гипотериоз.

Selana
#4

Я пью эутирокс уже 5 лет.Иногда,по праздникам,могу позволить себе и алкоголь,при болезнях и антибиотики,и обезбаливающее.Так что,начинайте пить гормон-он вам ЖИЗНЕННО необходим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гнуся
#5

Если не сейчас начнете пить гормон,то тогда когда будет еще хуже. Сходите к другому врачу и проконсультируйтесь если не уверены.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: