Гость
Статьи
Как вы выбираете …

Как вы выбираете мастера для окрашивания или стрижки?

Очень интересно. Просто я никак не могу найти хорошего, всегда покрасят плохо, замучалась последний раз сходила в дорогой салон, сделали желто-золотистые корни а длинна бежевая...жесть ...Я весь город объехала!Как вы выбираете мастера? По внешнему виду?или как? Или нереально не попробовав?

12 ответов
Последний — Перейти
Lesya
#1

Я долго искала мастера по разным салонам...и соответственно тоже была жертвой нерадивых непрофессионалов. Сейчас наконец у меня отличный мастер, который уже знает изначально что мне надо и что я хочу. Волосы с этим мастером понемногу пришли в порядок...выглядят живыми и естественными. Думаю все же не попробовав - не узнаешь. Конечно ходить в убогие парикмахерские не советую...а в салон вполне. Главное чтобы работали с профессиональными ср-вами для окрашивания...в некоторых салонах предлагают услуги по восстановлению волос...лечебные мыски и прочее. По внешнему виду мастера сложно судить...но если девушка выглядит не ухоженной, то и доверить ей себя как-то страшновато...согласитесь. А вообще возраст значения не имеет...у меня мастер-девушка лет 25-26. Просто молодец) И кому-то это дано...а кому-то к сожалению нет...Ищите именно своего мастера) Удачи!

Гость
#2

по рекомендации нашла мастера отличного,ну и конечно результат его работы видела на этой саамой рекомендации :)

Гость
#3

Никак не выбираю. Просто повезло. Сначала к одной ходила. Но всегда была недовольна тем, как она меня стригла. Позвонила как-то раз в салон, говорю: "Запишите меня к кому-нибудь, кто у вас там есть?". Меня записали к мастеру. Пришла и уже 5 лет только у неё стригусь. Вот сегодня она мне новую стрижку сделала, ну просто красота! И всегда на чай оставляю. Стрижёт за 800 рублей.

Однажды денег не было, решила сэкономить и попёрлась в парикмахерскую эконом-класса. Меня так изуродавали, что я волосы год отращивала, вообще не стриглась.

После этого не экономлю, хожу к своему проверенному мастеру. Зато всегда красиво и уважение, как к постоянному клиенту.

А маму хорошо в салоне эконом-класса стригут. Но у неё волосы абсолютно прямые, там не испортишь. А у меня непослышные кудри.

Гость
#4

По внешнему виду у меня парикмахер обычная, я бы сказала. Полноватая, лет 33-х. Ни о чём это не говорит.

#5

я конечно согласна, что в простые парикмахерские лучше не ходить, я в салоны-да...вот я вчера сходила в салон, который работает на дорогой американской продукции секси хэар...в итоге волосы сделали желто-золотистые у корней а по длинне светлый беж-пепел... и исправлять не хотели...Так что салон салону рознь...Сама думала подороже получше-не тут то было(

Тум
#6
kristynochka

я конечно согласна, что в простые парикмахерские лучше не ходить, я в салоны-да...вот я вчера сходила в салон, который работает на дорогой американской продукции секси хэар...в итоге волосы сделали желто-золотистые у корней а по длинне светлый беж-пепел... и исправлять не хотели...Так что салон салону рознь...Сама думала подороже получше-не тут то было(

Меня в дорогих солонах уродовали раза три. Когда я в отчаянии бежала перестригаться в обычную парикмахерскую.

Lesya
#7

Соглашусь, что салон-салону рознь...но мне как-то приличные все же попадались) Вообще все зависит от мастера...и не важно где он работает...в парикмахерско за углом или в супер-мега-крутом салоне) Ищите профессионалов своего дела)

#8

Никак не выбирала...мама 9 лет назад привела меня в свой салон (в смысле, куда сама ходит). Так вот туда и хожу к одному мастеру.

Кстати, когда пробовала "изменить" (думала, что в супер-дорогом салоне с моей головой сделают что-то невероятно) постоянно обжигалась, да так..........

а вам бы я советовала искать по отзывам.

Я как-то к тетке в супермаркете подошла и спросила, где ей наращивают ногти))

Тира
#9

мне просто повезло, лет в 18 нахимичила себе на голове ТАКОЕ-мама не горюй, и побежала скорее в самую ближайшую парикмахерскую исправлять весь этот срам, так до сих пор и хожу туда к одному мастеру, уже 11 лет прошло

#10

если честно когда мне советуют хорошего мастера это все , точно не мое, обжигаюсь постоянно. если иду на удачу по интуиции в такой то салон и кто будет свободен, чаще мое и остаюсь на несколько лет0))

Ека
#11

Меня подружка стрижет и красит уже 2 год. Она закончила курсы и первое время училась в том числе и на мне. Интересно и ей, и мне. Она всегда рассказывает в каких пропорциях все делает.

Обратитесь к мастеру. Спросите, какой оттенок вам подходит, какая стрижка. Не стесняйтесь задавать дополнительные вопросы. По ответам уже сложится определенное мнение о мастере. Естественно, если человек отвечает развернуто и со знанием дела, дает какие-то советы, предлагает какие-то варианты, можно довериться. Но, если говорит, что сделает то, что предложите вы, я бы побоялась к такому идти.

Эвелина
#12

Отличный парикмахер визажист в Питере http://vk.com/club515446

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: