Гость
Статьи
отрастить свои волосы …

отрастить свои волосы за 4 года- бред или реально???

Мне 26 лет. Волосы от природы хорошие, густые. Крашусь в тёмный, мне он нормально, но не скажу что супер. Я всегда хотела отрастить длинные до талии волосы , для меня это очень красиво, тем более волосы позволяют. Но из-за того, что у меня каскад и кончики сохнут из-за окрашивания, приходилось подстригаться, и длина не росла. Я поняла, что крашеные я не отращу. Несколько лет решалась на то, чтобы отрастить свои длинные до талии волосы. Но не могла решиться, это очень долго и боялась ходить страшной. И вот я в декрете и думаю- стоит отращивать или нет? На это, с учетом роста (и усиления роста разными средствами) уйдет года 4,5. Мне будет 31 год где-то. Главная проблема в том, что я довольно активный человек, очень люблю дискотеки, танцевать, гулять, экскурсии, и тд. Т.е люблю интересно жить, весело, встречаться с друзьями. И сейчас, после 9 мес беременности и 9 мес после рождения ребёнка, никуда не ходив, мне ЖУТКО этого хочется, куда-то выбираться, ходить. Ребенок позволяет, спокойный, к тому же муж у меня мировой, не запрещает ничего, всегда с понимание относится. Получается, с одной стороны сейчас-самое идеальное время- в декрете, есть время поделать всякие маски и т.д., на люди особо не выходишь. Но с другой- я уже чахну дома, смогу ли я ещё года 2 хотя бы никуда не ходить, пока хоть что-то не отрастёт? Мне просто жалко этого времени, этих молодых лет, просидеть дома, а потом кто знает как будет. Но я так хочу свои красивые здоровые волосы, до талии с ровным срезом, как я всегда мечтала. Сейчас у меня на голове не айс, после родов волосы сухие, и вообще что-то не то, не нравится мне, ни цвет, ни стрижка, не моё это.

Жанна
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Каша какая то....

Жанна
#2

У меня такие красивые природные волосы, а я их сгубила сама всякими красками и стрижками. Ихконечно сейчас можно покрасить, подстричь и будет норм, но я опять буду как раньше, обидно, что при таких волосах у меня на голове непонятно что. Но как пережить эти 4,5 года не знаю. И главное-стоит ли? Может не париться и красить дальше, просто держать стрижку до середины спины и периодически подстригать? Но так хочется красивые свои волосы..

Инкогнито
#3
Жанна

У меня такие красивые природные волосы, а я их сгубила сама всякими красками и стрижками. Ихконечно сейчас можно покрасить, подстричь и будет норм, но я опять буду как раньше, обидно, что при таких волосах у меня на голове непонятно что. Но как пережить эти 4,5 года не знаю. И главное-стоит ли? Может не париться и красить дальше, просто держать стрижку до середины спины и периодически подстригать? Но так хочется красивые свои волосы..

ну во первых краски правильные выбирать надо)) а во вторых не маски а МАСЛА, а особенно ЖОЖОБА! и миндаль!

Инкогнито
#4

я вот и ращу и крашу и укрепляю и все отлично!!! главное уход))) могу подсказать))) все на себе перепробовано, это я про правильные краски и масла!!

Жанна
#5

Может кто-то не понял при чём тут "выбираться в люди" и волосы- просто я не могу с таким ужасом на голове нормально себя чувствовать. Сейчас у меня крашеные в тёмный каштан волосы, начнут отрастать свои русые корни- представляю какой это ужас, я не буду ходить никуда (не то что "вообще никуда", сидеть в 4-х стенах, просто не будет ни походов с друзьями, ни поездок на море, просто буду иногда в город с ребёнком и мужем выбираться) Я не смогу с такими волосами жить нормально как раньше, это надо будет подождать хотя бы года 2 пока до плеч не дорастут, остричь крашенные.

Инкогнито
#6
Жанна

Может кто-то не понял при чём тут "выбираться в люди" и волосы- просто я не могу с таким ужасом на голове нормально себя чувствовать. Сейчас у меня крашеные в тёмный каштан волосы, начнут отрастать свои русые корни- представляю какой это ужас, я не буду ходить никуда (не то что "вообще никуда", сидеть в 4-х стенах, просто не будет ни походов с друзьями, ни поездок на море, просто буду иногда в город с ребёнком и мужем выбираться) Я не смогу с такими волосами жить нормально как раньше, это надо будет подождать хотя бы года 2 пока до плеч не дорастут, остричь крашенные.

ну есть же щадащие краски!!! без аммиака, а есть и вообще на основе хны!

Жанна
#7
Инкогнито

ну во первых краски правильные выбирать надо)) а во вторых не маски а МАСЛА, а особенно ЖОЖОБА! и миндаль!

Я делаю все это, и маски и масла, репейное, каторовое, жожоба и т.д. И ухаживаю, бальзамчики всякие, спреи регулярно. Краска профессиональная. Оно даёт эффект, но все равно корни каждый месяц крашу и все волосы раз в 3 мес где-то. Волосы до пле нормальные, а уже ниже плеч начинаются сухие, не секутся, но сухие, жесткие.

Гость
#8

осветли чуть чуть и покрасься в русый

проблема решена

Гость
#9
Инкогнито

я вот и ращу и крашу и укрепляю и все отлично!!! главное уход))) могу подсказать))) все на себе перепробовано, это я про правильные краски и масла!!

Подскажите рецепты масок, всем интересно!

Жанна
#10

Я просто сейчас решаю- стоит ли красить или растить свои. Смогу ли я.

А вы бы на моём месте растили бы? Если бы волосы были от природы густые, крепкие, объемные? Стоит ли 4,5 года ждать, чтобы получить такие волосы или лучше жить сегодняшним днём, весело и интересно не заморачиваясь?

Жанна
#11
Гость

осветли чуть чуть и покрасься в русый

проблема решена

2 мес назад так и сделала. Осветлили так, что волосы напоминали мочалку, убитые, безжизненные!!! Я была в шоке! И остветлили только до рыжего (не представляю что было бы с волосами, если бы до русого) Покрасила в каштан. За эти 2 мес еле восстановила, и то не до конца. Больше никаких осветлений!!!

Инкогнито
#12

ну из всего что я пробовала самое лучшее этог масла!!! ЖОЖОБА лучшее!!! стоит оно у нас (в беларуси) 8 $, 25 млл, я наношу перед сном на кончики особенно!! волосы вообще перестали сечься!! увлажняет офигенно, хоть бальзамами не пользуйся! ну а смываю с утра... эффект просто охренеть

Жанна
#13

а где вы покупаете масло Жожоба за 8$? Я тоже из Беларуси.

#14
Жанна

Но я так хочу свои красивые здоровые волосы, до талии с ровным срезом, как я всегда мечтала.

С ровным срезом... нет ничего более унылого на голове у женщины, чем эти скучные волосы одной длины с ровным срезом.

Инкогнито
#15
Жанна

а где вы покупаете масло Жожоба за 8$? Я тоже из Беларуси.

на сухарево, в ТЦ максимус , ну в раене 62 000 руб стоит но оно лучшее.. блин не помню что за фирма... сейчас найду, просто после него я купила по дешевле тоже ЖОЖОБА, но совсем не то!!!

#16
Жанна

Гостьосветли чуть чуть и покрасься в русый

проблема решена2 мес назад так и сделала. Осветлили так, что волосы напоминали мочалку, убитые, безжизненные!!! Я была в шоке! И остветлили только до рыжего (не представляю что было бы с волосами, если бы до русого) Покрасила в каштан. За эти 2 мес еле восстановила, и то не до конца. Больше никаких осветлений!!!

Ну вот эта длина и будет у вас каждый раз сечься. Волосы невозможно восстановить. Эта структура не способна к регенерации.

Инкогнито
#17

нашла!!! вот ссылка : http://soap.by/product/kosmeticheskoe-maslo-zhozhoba-25-ml/

Жанна
#18
Маркиза

С ровным срезом... нет ничего более унылого на голове у женщины, чем эти скучные волосы одной длины с ровным срезом.

странно.. а я наоборот всегда слышу восторженные возгласы от женщин и особенено мужчин, когда такие волосы мимо идут)))) Как настоящая русская красавица, толстенная коса до пояса. А оказывается некоторым не нравится.

#19

Вот вам ссылка, напишите и узнайте, где в Беларуси продается из масло. Где-то есть, это точно, у низ даже сайт есть белорусский, но продукция на этом сайте именно Аромашкина. Качество довольно высокое.

http://www.aromashka.ru/kontakt.html

Инкогнито
#20
Жанна

странно.. а я наоборот всегда слышу восторженные возгласы от женщин и особенено мужчин, когда такие волосы мимо идут)))) Как настоящая русская красавица, толстенная коса до пояса. А оказывается некоторым не нравится.

больше вам скажу)) некоторым мужчинам нравятся именно короткие стрижки!!

Гость
#21
Жанна

Гостьосветли чуть чуть и покрасься в русый

проблема решена2 мес назад так и сделала. Осветлили так, что волосы напоминали мочалку, убитые, безжизненные!!! Я была в шоке! И остветлили только до рыжего (не представляю что было бы с волосами, если бы до русого) Покрасила в каштан. За эти 2 мес еле восстановила, и то не до конца. Больше никаких осветлений!!!

тогда остается только под корень все резать

с корнями 10 см действительно стыдно из дому выходить

Гость
#22
Инкогнито

больше вам скажу)) некоторым мужчинам нравятся именно короткие стрижки!!

одному из миллиона. остальным 999999 нравятся длинные.

Инкогнито
#23
Гость

одному из миллиона. остальным 999999 нравятся длинные.

много кого знаю, кому нравятся именно короткие или каре)) ну очень много

Жанна
#24

т.е., судя по отзывам, мне лучше дальше красить волосы? Никто не пишет про отращивание..

#25
Жанна

странно.. а я наоборот всегда слышу восторженные возгласы от женщин и особенено мужчин, когда такие волосы мимо идут)))) Как настоящая русская красавица, толстенная коса до пояса. А оказывается некоторым не нравится.

Ну у меня в юности тоже была толстенная коса до пояса. Толщина в руку. Никто не верит, пока фото под нос не суну. Ну и что? Тоска смертная эти косы. Что вы еще сделаете с волосами, кроме этой косы? Распустите? Это красиво по-вашему? Это тоска, когда длинные волосы болтаются вдоль спины. У нас в Петербурге периодически вижу вот таких "красавиц", у которых волосы до пояса по ветру развеваются.

#26
Гость

одному из миллиона. остальным 999999 нравятся длинные.

ну-ну... широко распространенное мнение. Причем, это мнение именно женщин.

#27
Жанна

т.е., судя по отзывам, мне лучше дальше красить волосы? Никто не пишет про отращивание..

а чем красите?

Гость
#28
Маркиза

ну-ну... широко распространенное мнение. Причем, это мнение именно женщин.

нет. как раз женщины считают длинные волосы "скучными".

#29
Гость

нет. как раз женщины считают длинные волосы "скучными".

Слушайте, ну мне пришлось по роду деятельности часто общаться с мужчинами. Ну не считает 99% мужиков красивыми только длинноволосых. Часть из этих мужчин вообще не колышит, длинные там волосы или не длинные, главное, чтоб были, и чтоб это была не пакля. Еще трети из этих 100% нравятся исключительно женщины с короткими волосами. Не надо так прям из крайности в крайность бросаться.

Жанна
#30

Девушки, милые, суть вопроса не в том чем я крашу или чем восстанавливать волосы нужно. А в том- нужно ли отращивать своё родной цвет!! для меня сейчас это главный вопрос, ведь он определит мою дальнейшую жизнь на года 4! Я понимаю, что только Я должна решить, но я очень боюсь сделать не так, пожалеть потом.

Гость
#31

А мне плевать, что нравится мужикам. Я тоже решила длинные отрастить, потому что сил уже нет каждый день короткую стрижку укладывать. Длинные хоть в хвост можно собрать или гульку какую-нибудь сделать, а короткую вечно приходится укладывать.

Гость
#32
Гость

нет. как раз женщины считают длинные волосы "скучными".

Не спорь с ней, это известная парикмахерша на форуме, ходит тут свои убогие советы навязывает. ты ей: "мне нравятся длинные волосы", она своё единственно верное мнение навязывает.

#33
Гость

Не спорь с ней, это известная парикмахерша на форуме, ходит тут свои убогие советы навязывает. ты ей: "мне нравятся длинные волосы", она своё единственно верное мнение навязывает.

Господи... вас аж перекосила, что я тут известная, а вы просто гость, без лица и имени. Сама никто, звать никак))) И пользы при этом никакой, одна спесь.

Жанна
#34

если в 2-х словах- либо я сейчас продолжаю красить, волосы нормальные но не более, на 3 из 5. Живу полной жизнью, интересной и разнообразной., пока мне, может, не стукнет 40))) и я решу стать блондинкой Или я сейчас начинаю отращивать свои волосы, живу года 3 неинтересно и скучно, зато потом хожу с красивыми своими волосами до попы и потом уже живу интересно и разнообразно.

#35
Жанна

Девушки, милые, суть вопроса не в том чем я крашу или чем восстанавливать волосы нужно. А в том- нужно ли отращивать своё родной цвет!! для меня сейчас это главный вопрос, ведь он определит мою дальнейшую жизнь на года 4! Я понимаю, что только Я должна решить, но я очень боюсь сделать не так, пожалеть потом.

Ну если вы хотите отращивать свои, то вам придется срезать все, что сейчас у вас окрашено. Тем более что вы сами пишете, что цвет вам не то, чтоб супер-пупер.

А что бояться-то? Вы же не корову покупаете. Отрастите, не понравится - отрежете. Еще что-то не понравится - покраситесь. Вообще проблем не вижу, чтоб можно было так голову ломать.

#36
Жанна

если в 2-х словах- либо я сейчас продолжаю красить, волосы нормальные но не более, на 3 из 5. Живу полной жизнью, интересной и разнообразной., пока мне, может, не стукнет 40))) и я решу стать блондинкой Или я сейчас начинаю отращивать свои волосы, живу года 3 неинтересно и скучно, зато потом хожу с красивыми своими волосами до попы и потом уже живу интересно и разнообразно.

я чего-то не поняла, почему, если волосы отращивать, то жить надо сразу скучно и не интересно... Что-то логикой у вас странно.

#37
Жанна

Я не смогу с такими волосами жить нормально как раньше, это надо будет подождать хотя бы года 2 пока до плеч не дорастут, остричь крашенные.

Так и чем волосы до плеч или короче мешают жить интересно и себе во благо?

Жанна
#38

очень не люблю короткие волосы, мне не идут они- старят что ли, у меня фигура типа "груша"- и длинные пышные волосы всегда "уравновешивали" мои широкие бёдра. Да и просто не чувствую себя женственной с короткими.

Жанна
#39
Маркиза

я чего-то не поняла, почему, если волосы отращивать, то жить надо сразу скучно и не интересно... Что-то логикой у вас странно.

потому что корни начнут отрастать, половина волос будет почти чёрная, половина русая. На мой взгляд, это некрасиво. Куда я смогу пойти так? раньше я часто бывала с подругами на дискотеках, ну разве я так пойду туда? И вообще, разве можно себя нормально чувствовать с такой головой? Ты можешь быть красиво одета, красивое платье, туфельки, макияж, но волосы все равно будут не айс! И это ничем не исправишь и всегда будешь это чувствовать! (тут много пишут тем про "ах как ужасно что девушки ходят с отросшими корнями, какие они страшные", любят обс..рать их, какие они неухоженные) я тоже считаю что это некрасиво. Но чтобы чего-то добиться, (в моём случает своего цвета), нужно будет через это пройти. Неужели кто-то считает, что такие волосы это красиво и можно жить как раньше. Я так не могу, мне просто стыдно что у меня такие волосы будут, я не буду считать себя красивой.

#40

Т.е. у вас альтернатива - или сидеть с короткими волосами, закрывшись от всего мира, и ждать, когда они отрастут, или жить как и жили со своими длинными волосами?

Но это только уж вам решать....

Жанна
#41

это совсем не то будет, когда раньше одеваешь платьице, распускаешь волосы и идёшь, чувствуя себя королевой. Мужики шеи сворачивают, грубо говоря. А сейчас что, будут сворачивать только для того чтобы посмотреть на это чудо с разноцветной головой.

#42

Но вам в любом случае придется определяться самой, что вы желаете.

Если хотите свой натуральный цвет, то придется сидеть и отращивать натуральный. Ну да, тут даже тонирование корней положение не исправит.... Но у вас 10 см корней - это довольно много (сижу, смотрю на свои волосы... У меня раза в три меньше длина...)

Можно же сделать пока что что-то красивое на голове. И понимать, что это временно, что вы просто отращиваете.

#43
Жанна

это совсем не то будет, когда раньше одеваешь платьице, распускаешь волосы и идёшь, чувствуя себя королевой. Мужики шеи сворачивают, грубо говоря. А сейчас что, будут сворачивать только для того чтобы посмотреть на это чудо с разноцветной головой.

Пардон... А они только на ваши волосы сворачивают шеи?))))))

Жанна
#44
Маркиза

Пардон... А они только на ваши волосы сворачивают шеи?))))))

ну это я образно))))) я имею в виду, что как бы я не было красиво одета , какая бы не была хорошая фигура и т.д., все равно волосы будут портить весь вид, это факт. Пол головы черная, пол головы русая.. Как можно себя ощущать нормально вот так.

#45

Скажу вам по секрету, без издевки... Мужики могут сворачивать голову на все, что угодно, только не на волосы - на большую грудь, на объемную аппетитную попу, на красивую выразительную фигуру. Но ни на волосы, ни на глаза, ни на губы - на всю эту лабуду шеи мужики сворачивать не будут. Если только это не какие-нибудь сентиментальные дедки.

Молодые парни сворачивают шею на физиологию. В вашем случае - на ваши бедра. В это я поверю быстрее.

#46

10 см длина волос.... Что бы сделала я... Пошла бы и сделала стрижку красивую. И отращивала бы дальше свои волосы. И для всех делала вид, что это все так и задумала.

Ну и бедра бы попробовала приуменьшить немного, чтоб уравновесить свою стрижку.

Жанна
#47
Маркиза

Но вам в любом случае придется определяться самой, что вы желаете.

Если хотите свой натуральный цвет, то придется сидеть и отращивать натуральный. Ну да, тут даже тонирование корней положение не исправит.... Но у вас 10 см корней - это довольно много (сижу, смотрю на свои волосы... У меня раза в три меньше длина...)

Можно же сделать пока что что-то красивое на голове. И понимать, что это временно, что вы просто отращиваете.

у меня не 10 см, у меня только пол сантиметра отросло, ещё все впереди. начала сразу после родов отращивать, и, когда было уже 6 см, покрасила корни оттеночным бальзамом в надежде что он смоется.. Фигушки.. Пришлось опять покрасить всё,

#48

Ну тогда сходите в салон, сделайте смывку по длине и затонируйте под свой цвет. И каждый месяц будете тонировать под свой цвет (тонирование имеет свойство смываться с пористых волос). Так и отрастите потихоньку.

#49

В общем, Жанна, вам тут вряд ли кто-то поможет. Тем более что вы даже еще не определились, что именно вы хотите.

В любом случае отращивать свои волосы - это надо терпение и труд.

Жанна
#50

Эх, наверное, буду растить. После всех этих многолетних покрасок, неудачных стрижек в салонах, вообще не хочу их трогать, устала выливать тонну масок и бальзамов, чтобы восстановить то, что сама же повреждаю.. Может и зря.. не знаю.. но так хочется ходить с длинными красивыми волосами. Помню в лет 12 мама мне расчешет волосы до пояса, и я хожу как принцесса, волосы густые, волнистые, как я себя тогда чувствовала)))) хоть и маленькая была.