Гость
Статьи
Реально ли отрастить …

Реально ли отрастить волосы при этом красясь в блонд?(нужны советы по возможности - подробности внутри) спасибо

Доброго времени.У меня не столько вопрос, сколько нужда в советах и может каких-то жизненных примерах...Реально ли отрастить волосы при этом красясь в блонд (т.*****. обесцвечиваясь конечно)?Дело в том, что несколько лет назад я красилась в такой светлый цвет и мне это действительно шло, это замечали и все друзья и родственники, говорили, что все стало очень гармонично и потрясающе смотрится на мне(хотя я никогда не была "блондинкой в душЕ" и уж тем более никогда не имела имидж большинства дешевых вульгарных девиц, которые носят все розовое и ***** как пробка...). Просто это действительно удивительно сочеталось и с цветом кожи и с глазами, в общем как родное было.Таким образом я прожила со светлой головой 2 года и решила вернуться к родному цвету, ибо ужасно утомляет постоянно подкрашивать корни, да и волосы у меня жутко испортились, стали очень сухими и ломкими (сразу говорю - красилась всегда только в действительно проф. салоне, одном и лучших в городе).И вот сейчас я второй год остаюсь темно-русой (мой натуральный), и мне чуть ли не каждая встречная собака не устает напоминать "зачем же ты перекрасилась" и "а тебе так красиво было блондинкой"...я это и сама понимаю.НО! после прошлого блондирования я отстригла большую часть своих длинных волос, потому что они выглядели как спутавшийся мох грубо говоря...Так возможно ли иметь и красивый белокурый цвет и длинные волосы одновременно? Или неизбежно выбирать только что-то одно?Я конечно еще пойду к мастеру и несколько раз посоветуюсь с ним...но сейчас мне интересно знать именно Ваше мнение, то бы конкретно Вы посоветовали? Может у кого-то была подобная ситуация...Заранее огромное спасибо!!! Мне правда важны Ваши советы.П.С. безамиачные осветляющие краски не предлагать, мастер сказал, что у меня для них слишком сильный пигмент и просто не возьмется, стану оранжевая.

Аврора
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если вас интересует мой совет: то лучше оставайтесь шатенкой, а оттенки меняйте по своему усмотрению. Люди привыкли вас видеть в старом образе, привыкнут и к новому. Зато у вас будут блестящие и красивые волосы. О примерах. Моя подруга красивая блондинка с шикарными волосами. Каждый месяц огромные суммы у нее уходят на салон и профессиональную косметику. Волосы все равно сухие. Из-за этого она даже не пытается их отращивать.

Лера
#2

совет оставаться со своим цветом волос, конечно, хорош, но по опыту знаю-99% тех, кто хоть когда-нибудь был блондинкой-вернется к этому цвету)))

итак, первое:самой не экспериментировать!

Я хорошо разбираюсь в красках, но дома прилично можно покраситься только в темный цвет. Хороший блонд можно получить только в салоне ( совсем необязательно дорогом).

Второе: для сохранения качества волос не стремитесь стать блондинкой за один раз. Лучше всего это сделать в три этапа:осветление на 3-4 тона, потом лечение масочками пару недель, снова осветление- снова лечение, и затем достижение окончательного желаемого оттенка блонда.

В дальнейшем надо будет красить только корни, желательно в том же салоне. И при этом НЕ ЗАТРАГИВАТЬ КОНЦЫ!!!!

За волосами (особенно кончиками) ухаживать после каждого мытья-наносить несмывалки : масло типа жожоба/миндального/макадамии/абрикосовго, либо крситаллы любой фирмы.

Так что отрастить волосы и быть при этом блондиной вполне реально. Удачи.

Лера
#3

тьфу, торопилась, куча опечаток, крситаллы=жидкие кристаллы)))

автор,забыла написать: волосы абы кому не доверяйте. Пройдитесь по парикмахерским, расскажите чего хотите, послушайте чего скажут.. Если услышите: ой, да мы без проблем сделаем Вас блондинкой за один день-уходите нафиг.

Волосы у Вас не черные и не каштановые(у меня тоже свои тёмно-русые со стойким пигментом), поэтому можно добиться осветления и без высокого процента оксида-3% максимум.Только не за один раз конечно. И сейчас куча средств, которые можно добавить прямо в осветляющую смесь, чтобы волосы меньше портились.

алекса
#4

реально. я делала стрижку эээ как объяснить помните наталья орейро коротко стриглась вот у меня точь в точь такая была. стриглась 3 года назад где то сейчас отросли ниже лопаток.блонд,ухаживаю оч просто-шампунь,бальзам,маска. иногда спрей какой нибудь или эмульсия не смывающеяся. волосы в хорошем состоянии густые тьфу- тьфу- тьфу))). красилась и крашусь в блонд с самого начала как довольно коротко постриглась. иногда состригаю кончики.

Leona
#5

вполне. как правильно вам тут посоветовали, если переходить в светлый тон за несколько раз, разу к 5-6му будет что надо

Веснушка
#6

да, реально, я 7 лет была крашеной блондинкой, но цвет у меня был не вульгарный желтый, а ближе к натуральному и волосы свои отрастила длинные. Так многие люди постоянно спрашивали свои ли у меня волосы такие, даже на улице подходили спрашивали какой краской я крашусь)))) Но со временем волосы становились слабее...может это только я так думала, потому что люди так и интересовались, и я их немного подрезала, и покрасилась в более натуральный...и тоже ок). А начиналось все с покраски в несколько раз, мне понадобилось раза 2-3 покраситься в блонд, с перерывом где-то недели 2-4.

Герда
#7

Автор, о мелировании не думали? Я почти 10 лет была блондинкой, волосы все равно не живые, как не ухищряйтесь. А потом стала отращивать свои, белые постепенно состригла. И делаю мелирование, но даже не по всей голове, а только сверху как бы. Не нарадуюсь. 95% волос свои, живые, блестящие, почти до пояса уже отросли. И процентов 5 светлых прядок. У меня волосы свои средне-русые, светлые прядки с ними смешиваются, получается без резкого контраста. Остаюсь блондинкой без вреда волосам.

владимир путин
#8

я всю жизнь сама красилась блондом, волосы сухие конечно , пережженные но с моим цветом лица все равно выглядит не вульгарно, а вот у дочери волосы светлее моих но блонд на ней выглядит ужасно вульгарно, решила проблему в салоне там ее красят в очень естественный светло русый цвет, краска вообще не сжигает волосы, но это очень дорого выходит.

brilliant success
#9
Герда

Автор, о мелировании не думали? Я почти 10 лет была блондинкой, волосы все равно не живые, как не ухищряйтесь. А потом стала отращивать свои, белые постепенно состригла. И делаю мелирование, но даже не по всей голове, а только сверху как бы. Не нарадуюсь. 95% волос свои, живые, блестящие, почти до пояса уже отросли. И процентов 5 светлых прядок. У меня волосы свои средне-русые, светлые прядки с ними смешиваются, получается без резкого контраста. Остаюсь блондинкой без вреда волосам.

да, это хороший вариант. у меня было частое мелирование, его сложно очень оживлять, и на Кубе я покупалась в бассейне, и все мой прядки стали зелёного цвета от хлора))))) А потом я затонировала в парикмахерской это дело профессиональной краской Лонда на 3% всего лишь. Цейчас цвет - золотистый блондин, очень естественный. Я бы фотку скинула....могу вам на почту прислать. Отрастила ниже середины спины - сейчас расскажу как. 2 раза в неделю - спать с маслом, втёртым в кончики, каждый день массаж головы и увлажнение концов ....я писала об этом в какой-то теме...

brilliant success
#10

забыла - после каждого мытья волос - маска не менее чем на 5 минут

Рэда
#11

А что значит спать с маслом в кончиках? Как выглядит эта процедура? Намазать кончики и дальше? укутать в целлофан или как?

А маска - нужна ли, если я бальзамом пользуюсь? И можно ли самой сделать маску, а не покупать втридорога?

brilliant success
#12

да, именно так процедура выглядит.

маска эльсэв - надолго хватает, а бальзам мне не помогал.

Гость
#13

Да, это волокита страшная! Маски и маски, масла, эмульсии. Бальзамы нам ни к чему, они не помогают. Я выходила из черного цвета в пшеничный, но волосы очень быстро оборвались до плеч, Только два года спустя сейчас у меня "каскад" до лопаток платиновый, не вылезая из масок. И то, если маску послабее применить, потом космы обрываются. Сама не знаю, зачем мне вообще это было нужно...Руссые и шатенки с длинными своими волосами намного популярные.

Гость
#14

Здравствуйте! Конечно это возможно! Быть шикарной блондинкой с длинными волосами! Просто суммы которые для этого нужны- ужасающие! Раз в два месяца делать ламинирование волос, дорогостоящиек маски. Фены, плойки и прочее другое только по праздникам. А так вполне возможно. или отращиваем свою длину и красим в белый цвет

Дашок
#15

Это реально, но будте готовы к постоянному уходу и тратам. Сейчас отращиваю пшеничный блонд из темно русых волос. Мой арсенал: две проф маски (чередую, чтобы волос не привык), спрей увлажнялка тоже проф, масла репейное, касторовое, миндальное, ростков пшеницы. Ухаживать постоянно, иначе начнут сыпаться. А вообще не обольщайтесь, даже с таким арсеналом это не лечение, а маскировка. Обесцвеченные волосы востановить нельзя, можно только увлажнить до следующей мойки, а там все сначала маски, масла... Просто помыть голову шампунем с Бальзамом - забудте. Бальзам, кстати подарите кому-нибудь, после осветления это как мертвому припарка.

Гость
#16
Лера

совет оставаться со своим цветом волос, конечно, хорош, но по опыту знаю-99% тех, кто хоть когда-нибудь был блондинкой-вернется к этому цвету)))



итак, первое:самой не экспериментировать!

Я хорошо разбираюсь в красках, но дома прилично можно покраситься только в темный цвет. Хороший блонд можно получить только в салоне ( совсем необязательно дорогом).

Второе: для сохранения качества волос не стремитесь стать блондинкой за один раз. Лучше всего это сделать в три этапа:осветление на 3-4 тона, потом лечение масочками пару недель, снова осветление- снова лечение, и затем достижение окончательного желаемого оттенка блонда.

В дальнейшем надо будет красить только корни, желательно в том же салоне. И при этом НЕ ЗАТРАГИВАТЬ КОНЦЫ!!!!

За волосами (особенно кончиками) ухаживать после каждого мытья-наносить несмывалки : масло типа жожоба/миндального/макадамии/абрикосовго, либо крситаллы любой фирмы.



Так что отрастить волосы и быть при этом блондиной вполне реально. Удачи.

вы очень правильно написали)))) поддерживаю ваш ответ!

Eklerka
#20

На себе проверено:стрижка горячими ножницами,без аммиачная краска inoa loreal,ампули для востоновления волос от диксон.

вика
#21

покрасилась в блондинку 2 года назад,в прошлом году обрезала там где осталось черное,крашусь раз в месяц,волосы по плечи уже год,не знаю что делать,пользуюсь маслами,спреями,масками,а они тупо на концах обламываются кусками см по 2.

Osychka
#22

Внесла колестон 12 ряд на 12 оксигене

Кукла
#20
Osychka

Внесла колестон 12 ряд на 12 оксигене

Вы сумасшедшая! 12% оксигент вообще ни в коем случае не должен контактировать с кожей

Гость
#21
Кукла

Вы сумасшедшая! 12% оксигент вообще ни в коем случае не должен контактировать с кожей

Это суперблонд, а не порошок
9-12 оксид для них подходит

Гость
#25
Гость

Это суперблонд, а не порошок
9-12 оксид для них подходит

Боже! Человек однозначно не слышал даже про серии суперблондов.
И вот эти… не сушите феном, не красьте, не стригите. Что за чушь вообще?! Реально отрастить блонд. Адекватный! Не вытравленный до 11 уровня, а нормальную девятку например! На тех же суперблондах.
У меня 9 блонд ниже лопаток уже, ровный срез. Ничего не ломается, волосы поживее чем у многих шатенок. Необходимо тонировать длину и суперблонд на корни.
Стричь необходимо! Просто необходимо! Раз в 2 мес точно. Феном сушить можно, соблюдайтесь правила и температурный режим.
Вот и все..

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: