Гость
Статьи
Как преодолеть страх и …

Как преодолеть страх и все-таки научиться пользоваться линзами?

Я еще ни разу так и не вставила ни одну линзу,глаза очень чувствительные,часто моргаю.Когда врач пыталась мне вставить,а чуть в обморок не упала. Линзы уже год лежат дома,а я все смелости не могу набраться.У кого-нибудь еще были подобные проблемы и страхи?

Эмма
30 ответов
Последний — Перейти
#1

нет не было, показали как пользоваться и все, единственное техника так сказать пришла со временем, могу надеть/снять линзы в любом состоянии ночью и днем без зеркала. Считаю линзы, величайшим изобретением человечества)

Форсунка
#2

я мучилась долго первые месяцы, каждый день до красных глаз... Сейчас одеваю и снимаю без зеркала. Не желание носить очки и все видеть было сильнее..Врачу вставлять не давала, там же чувствовать надо все.. И они как то не правильно говорят как вставлять... Хуже всего моменты, когда линза "убегает" под верхнее веко, сложенная пополам, вот тогда нужно веко наизнанку выворачивать, но это бывает редко :)

Гость
#3

Я уже 10 лет пользуюсь линзами. Сначала долго с ними возилась, а потом через несколько дней научилась надевать их за несколько секунд. Кстати, если бы кто-то надевал мне линзы - это очень неудобно для меня, даже сейчас.

Monika
#4

линзы не могут лежать уже год! теперь их только выкинуть..

Эмма
#5

4, у них срок годности до 2012 года,однодневки.

gadyka
#6

Дааа, вспоминаю свою первую самостоятельную примерку линз))) одеть то одела с горем пополам, а снять не могу! Вот тут паника началась, думаю что делать то??? Не скорую же вызывать в самом деле!!! Я в слезы, выплакав всю жидкость из организма, все же сняла, но не так как врач меня учил, а каким от своим оригинальным способом))) Так что главное не бояться! Не вы первая, не вы последняя! Сейчас проблем нет ни со снятием, ни с одеванием)Удачи!

Проходила мимо
#7

А чего в обморок падать? Мягкие линзы вообще никак не ощущаются... Не понимаю.

Ну а если уж такой страх, то зачем себя насиловать? Очков красивых полно.

Гость
#8

я тоже задолбалась очки носить, вернее в солнечную погоду в них за рулём ездить. Купила шикарные солнечные, и линзы. Одеть то сразу получилось, но потом я почувствовала что глаза мои болят, потом какой то ячмень вылез, хотя всё чистое и стирильное, однодневное....короче плюнула я на линзы, тоже коробки лежат, там срок большой. Пойду на обследование в след. месяце, может лазер сделаю, хотя волнительно. Кстати от линз зрение портится и роговица, я их планировала только по минимуму носить, не каждый день, или не весь день. Купите разные очки красивые, стёкла с диоприями можно и в солнечные вставить. Я в шанель вставила, а кто знает, у меня 3 пары солнечных очков и все с диоприями. Надо только найти правильную оптику , где постараются и в большие оправы вставить. Ставьте очень тонкие стёкла, дорого, но оно того стоит.

Гость
#9

8. +1

Crying Queen
#10

1. Наблюдать за процессом лучше не тем глазом, к которому приближается линза, а вторым.

2. Представляйте, что это не ваш глаз, и вообще не глаз, а просто посторонний неодушевленный предмет, на который надо аккуратно надеть эту нахлобучку. Вроде как это чисто технический процесс и ничего личного.

3. Веки нужно фиксировать основательно, удерживать за края, расположенные ближе к глазу, чем линия роста ресниц. Не страшно, если они немного вывернутся. И вообще контроль за фиксацией век должен не ослабевать во время всей процедуры.

4. Линзу стараться держать строго "по касательной" к глазу, чтобы прикосновение пришлось не на край линзы, а на ее центр. Потому что на соприкосновение с краем линзы глаз реагирует сильнее.

5. Когда линза вплотную приблизилась к глазу, подготовьте себя морально, что сейчас будет холодно. Иначе глаз испугается, сморгнет и вытолкнет линзу обратно.

Crying Queen
#11

6. Не убирайте палец сразу, как только линза коснулась глаза, задержите чуть-чуть.

7. Если линза тонкая, она норовит "приклеиться" к пальцу. Поэтому после прикосновения к глазу можно слегка поводить линзу из стороны в сторону для лучшего сцепления. Вообще, не нужно бояться прикасаться к глазу через линзу: под ней он почти так же нечувствителен, как под закрытым веком.

8. Закройте глаз, сделайте паузу. Поморгайте. На всякий случай ладошку держите наготове, чтобы поймать выпавшую линзу, если она-таки не встала как надо.

Crying Queen
#12

Вынимая линзы методом защипа ставьте пальцы точно на линзу, а не за ее пределами. После того как пальцы поставлены, можно посмотреть вверх (лучше выбрать точку, куда смотреть, например, на карниз для штор или на люстру), после чего надо слегка надавить пальцами на глаз и собрать пальцы в щепотку.

Девушкам с длинными ногтями во время процесса вынимания линзы пальцы лучше держать боком. (Я видела, как врач предлагал девушке вынимать линзу двумя указательными пальцами, но по-моему, это крайне неудобно. Тем более что при вынимании веки лучше тоже придерживать).

Гостья
#13

Линзы вреднее очков говорят. Лучше носить очки или сделать лазерную коррекцию. У моей знакомой было -10 и -8. Сделала операцию, сейчас 1. Довольна!!

Мика
#14

Не, я за линзы! Операция есть операция - не известно как пройдет и какие осложнения будут. А с линзами зато можно цвет глаз хоть каждый день менять :) Уже более 10 лет ношу линзы. Автор, все очень просто. Не бойтесь и у вас все получится!

Вероника
#15

Я боюсь, но очень хочу, мне какая-то фобия кажется, что я поврежу глаз, одну линзу все-таки одела совершенно случайно..

Лу Кошка
#16

Что за бред про вред линз. Ничего от них не портится - ни зрение, ни роговица. Если у вас испортилось, проблема не в линзах.

Автор, надо брать и пытаться. На форуме можно долго рассуждать про то, как вам страшно. Идите и пробуйте, ничего с вами не случится. Не получится, попробуйте завтра еще раз. Через неделю получится. Бояться абсолютно нечего, исхода только два - получится или нет.

qwas
#17

Эмма, что же вы так боитесь? Поморгаете сначала, потом привыкните. Я за 12 ней привыкла. Первую неделю небольшой дискомфорт, так как глаза в шоке. А вот очухаются, линзы как влитые!

Когда мне подбирали линзы, врач не вставляла их мне, а рассказала, как нужно одевать и сидела рядом. Хочешь - не хочешь, а оденешь. Все не так страшно, как вы думаете.

#18

мона и в очках походить)))

#19

тем более если глаза чувствительные, это постоянное жжение и сухость в глазах, закапывание специальных капель, не так то удобно в ритме современной жизни, и особенно при холоде.

Alina
#20
igor_1166

тем более если глаза чувствительные, это постоянное жжение и сухость в глазах, закапывание специальных капель, не так то удобно в ритме современной жизни, и особенно при холоде.

Хм... У меня другая проблема была - глаза слишком слезились. Много лет ношу линзы - и эта проблема почти исчезла, а сухости от линз не было никогда!

Я помню, как поначалу тоже часами пыталась вставить линзы и это доводило меня до иступления. А спустя какое-то время вернулась к этому вновь и научилась вставлять в одночасье.

Самое главное - не бояться дотронуться до глаза. Поначалу это кажется невозможным, поэтому моргаешь и соответственно просто не можешь поставить эту линзу на глаз.

Автору можно посоветовать вначале приучить дотрагиваться до глаза. Тщательно вымыть руки и коснуться пальцем глазного яблока, убедиться, что это не страшно и не больно. Моргание - это защитный рефлекс. Тем, кто хочет научиться носить линзы, нужно его преодолеть.

Балжан
#21

здравствуйте я бы с радастью одела линзы но у меня "большая проблема" как сказала врач я очень сильно моргаю хоть сама одеваю хоть врач одевает как научится не моргать? помогите

Ришкинс
#22
Балжан

здравствуйте я бы с радастью одела линзы но у меня "большая проблема" как сказала врач я очень сильно моргаю хоть сама одеваю хоть врач одевает как научится не моргать? помогите

Привета,у меня тоже глазки чувствительные)) но как писали выше-моргание-защитный рефлекс, я вот сейчас впервые за 6 месяцев вставляла линзы) с трудом конечно вставила,но..) я верхние реснички-веко прижала,а нижнее оттянула и вставила ,не отпуская пальца провела вверх

fuck
#23

Балжан покури травы будешь залипать и глаза не будут моргать)))

Angel
#24

А у меня такая проблема, мне кажется у меня глаз маленький....как я не пытаюсь веки отодвигать места ели-ели хватает на линзу((( И да, тоже страх залезть в глаз, но видеть все превышает страх...сижу часами, реву и вставляю...когда уже будет все нормально

Pornoeb
#25

Я согласен с fuck нужно либо травы пакурить или телке в вагину всунуть

Гость
#26
Лу Кошка

Что за бред про вред линз. Ничего от них не портится - ни зрение, ни роговица. Если у вас испортилось, проблема не в линзах. Автор, надо брать и пытаться. На форуме можно долго рассуждать про то, как вам страшно. Идите и пробуйте, ничего с вами не случится. Не получится, попробуйте завтра еще раз. Через неделю получится. Бояться абсолютно нечего, исхода только два - получится или нет.

Маргарита
#27

Лу Кошка, я с Вами абсолютно согласна, линзы не вредят зрению и глазам. Хорошие линзы наоборот восстанавливают зрение! Я например тоже, как и автор, не симпатизирую процессу надевания и снимания линз.Но это реально помогает.А если человеку, не исполнилось 20-25 лет, лазерную коррекцию делать нельзя!

Гость
#28
Маргарита

Лу Кошка, я с Вами абсолютно согласна, линзы не вредят зрению и глазам. Хорошие линзы наоборот восстанавливают зрение! Я например тоже, как и автор, не симпатизирую процессу надевания и снимания линз.Но это реально помогает.А если человеку, не исполнилось 20-25 лет, лазерную коррекцию делать нельзя!

Жестко плюсуюсь.
В России очень любят гнать народ на лазерную коррекцию, еще бы, такие деньги...
Уже лет 10 живу в Европе, в двух разных странах (костяк Шенгена обе), что в одной, что в другой мне офальмологи говорили: операцию назначаем только тогда, когда коррекция очками/линзами уже невозможна, если можешь носить очки/линзы, незачем сжигать лазером что-то там в глазу (простите, точный термин забыла), так как операция необратима, заново подкорректировать невзможно, а процент по операциям - 95 процентов только (!!!) успеха.
А, да, еще минус большой - не показатель для кесарево, как в России. Рожают естественным путем, ни у кого ни зрение не падает, ни сетчатка не отслаивается от потуг, как любят объяснять в России, посылая на обязательное кесарево от минуса 4.
Единственный совет: линзы носить максимум 10 часов, даже если очень в них любите ходить. Мне врач объяснил, что если носить дольше (хотя на коробках пишут: 18 часов увлажнения), то просто бывают случаи, когда глаза, спустя несколько лет, просто линзы не переносят. И потом остаются только очки.

Гость
#29
Форсунка

я мучилась долго первые месяцы, каждый день до красных глаз... Сейчас одеваю и снимаю без зеркала. Не желание носить очки и все видеть было сильнее..Врачу вставлять не давала, там же чувствовать надо все.. И они как то не правильно говорят как вставлять... Хуже всего моменты, когда линза "убегает" под верхнее веко, сложенная пополам, вот тогда нужно веко наизнанку выворачивать, но это бывает редко :)

Гость
#30
Crying Queen

6. Не убирайте палец сразу, как только линза коснулась глаза, задержите чуть-чуть.

7. Если линза тонкая, она норовит "приклеиться" к пальцу. Поэтому после прикосновения к глазу можно слегка поводить линзу из стороны в сторону для лучшего сцепления. Вообще, не нужно бояться прикасаться к глазу через линзу: под ней он почти так же нечувствителен, как под закрытым веком.

8. Закройте глаз, сделайте паузу. Поморгайте. На всякий случай ладошку держите наготове, чтобы поймать выпавшую линзу, если она-таки не встала как надо.

Поводить?!?!?! Если бы ещё до глаза дотронуться...

Дарья
#31

Я тоже линзы уже два месяца нашу. Ни как привыкнуть не могу по три часа одеваю. Был переуд когда за секунду одевала. Я надеюсь что со временем буду быстро одевать, а то столько нервов потратила просто кошмар, столько слез выплакала, казалось бы из за каких то линз! Вообщем такие дела.

Форум: Красота
Всего: 49 883 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 934 темы