Гость
Статьи
Хочу поделиться …

Хочу поделиться рецептом маски для блеска волос

Приготовление и применение шампуня с желатином:
- смешайте до однородного состояния травяной настой и шампунь (вместо настоя можно использовать минеральную воду)
- слегка подогрейте получившуюся смесь на водяной бане, добавьте желатин и осторожно мешайте, пока желатин полностью не распустится.

Дайте смеси остыть и используйте ее как шампунь, оставив его после нанесения на волосах на 5-7 минут.

Если волосы слишком грязные, сначала вымойте голову обычным шампунем, а уже потом нанесите желатиновый.

Готовый желатиновый шампунь храните в холодильнике не более 5-7 дней.

Кстати, о настоях! Вот немного информации:
Настой из крапивы помогает также снять раздражение с кожи головы.
- Для стимуляции роста волос подходит и настой из розмарина.
- Настой из календулы (лепестков ноготков), благодаря природному пигменту, содержащемуся в цветках, поможет подчеркнуть рыжие тона в каштановых волосах.
- Если у вас жирные волосы, вам поможет настой из лаванды.
- Настой из цветков ромашки придаст красивый блеск светлым волосам.

Ну и пара моих замечаний про маску. Она просто чудо, мои тусклые длинные волосы после зимы за один раз стали здоровско блестящими, правда потяжелели заметно, но мне нравится (как будто их стало в 2 раза больше) Вообщем всем советую. Я делала просто на воде, а теперь буду пробовать с разными настоями… Кстати, при такой маске шампуня на волосы попадает гораздо меньше, чем обычно и (о чудо!) от этого реже пачкаются!

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
другой автор
#1

пробовала я эту маску желатиновую делать. У меня тонкий волос, и здесь уже ни чего не поможет. Я в нэте читала это как типо домашнее ламинирование.

другой автор
#2

реже пачкаются это вообще сильно, вы моете волосы как только они запачкаются? Чем шоколадом? или супом?

Гость
#3

На какой объем шампуня сколько желатина брать? Уточните пропорции пожалуйста.

Гость
#4

его потом смывать?

если да,то почему волосы утяжеляются?

Гость
#5

Не помогает эта маска. Волосы сушит жутко, потом волосы ломаются. Желатин надо есть, а не намазывать снаружи, чтобы был толк.

Гость
#6

Какой-то рецепт дурацкий. Я делаю намного проще - ложку желатина замачиваю и растворяю, потом добавляю шампунь и отвар, если есть, на один раз, а не страдаю хе*ней, пытаясь растворить желатин в шампуне, а потом проверяя - не протух ли он в холодильнике?

Автор
#7

1/3 стакана шампуня

1/3 стакана отвара или минералки

2 ст. л. желантина

да, его потом просто смыть. Почему утяжелаются я не знаю, видимо на мои так действует вот и заметила такой эффект.

По поводу остальных ответов: 2 - дура

5 - наверное это просто не для ваших волос

6 - это ты переписала все тоже самое, но наоборот. Если нравится так, делай так

да уж.... вместо спасибо, целый ушат грязи, тут все такие невоспитанные и грубые?

tempest
#8

я по другому делала(не понимаю,зачем шампунь на голове держать).пол ст. ложки желатина,три воды, а дальше уже можно всякие масла добавить туда. на водяную баню....держала по пол часа.потом смывала шампунем. ну вообщем,первый раз,результат был неплохой,но не точ то б прям ах. какого-то прям супер блеска дополнительного,замеченно не было. а последующие маски,все меньший и меньший эффект давали(у меня так со всеми домашними).плюс,волосы не очень приятно пахнут. короче,лучше купить проф.маску,а не возиться с фигней.эффект куда лучше и не пропадает после последующего мытья и применения,наоборот,с каждым разом,все лучше и лучше.

а вы,автор,сами недалеко ушли от этих грубиянов. написали то,что и так все знают,весь инет этим завален,еще и благодарности какие-то ждете.люди когда добро какое-то искренне делают,им нафиг благодарности ненужны.

Гость
#9

я тоже делала эту маску(желатиновую)мне мастер сама посоветовала после мелирования "подкрепить" волосы.Позже я сделала биоламинирование CD,но эффект мне больше от желатина нравился,чем от ламинирования.Изредка делаю эту маску ,результат-не только блеск,только вымывать нужно тщательно)

Рыбка
#10

у меня от желатиновой маски они объемнее у корней стали и чистыми держались намного дольше!единственное немного тяжелее расчесываются,но несильно.надеюсь эффект не пропадет

Гость
#11
Автор

6 - это ты переписала все тоже самое, но наоборот. Если нравится так, делай так





да уж.... вместо спасибо, целый ушат грязи, тут все такие невоспитанные и грубые?

Вот больная, перечитай, если умеешь.

Гость
#12
Рыбка

у меня от желатиновой маски они объемнее у корней стали и чистыми держались намного дольше!единственное немного тяжелее расчесываются,но несильно.надеюсь эффект не пропадет

только не увлекайтесь,раз в две-три недели нормально)

Гость
#13
Автор

да уж.... вместо спасибо, целый ушат грязи, тут все такие невоспитанные и грубые?

Ничего себе! Невоспитанные грубиянки вас дурой не обзывали.

карина
#14

чтобы делать маски - нужно время, я решила сделать кератиновое выпрямление. делала в студии буточниковой http://brazilian-keratin.ru/ волосы были.. ну прямо скажем, безжизненные, тусклые.. а стали блестеть, стали толще, тяжелее,

Гость
#15
Автор

Приготовление и применение шампуня с желатином:- смешайте до однородного состояния травяной настой и шампунь (вместо настоя можно использовать минеральную воду)- слегка подогрейте получившуюся смесь на водяной бане, добавьте желатин и осторожно мешайте, пока желатин полностью не распустится.Дайте смеси остыть и используйте ее как шампунь, оставив его после нанесения на волосах на 5-7 минут. Если волосы слишком грязные, сначала вымойте голову обычным шампунем, а уже потом нанесите желатиновый.Готовый желатиновый шампунь храните в холодильнике не более 5-7 дней.Кстати, о настоях! Вот немного информации:Настой из крапивы помогает также снять раздражение с кожи головы.- Для стимуляции роста волос подходит и настой из розмарина.- Настой из календулы (лепестков ноготков), благодаря природному пигменту, содержащемуся в цветках, поможет подчеркнуть рыжие тона в каштановых волосах.- Если у вас жирные волосы, вам поможет настой из лаванды.- Настой из цветков ромашки придаст красивый блеск светлым волосам. Ну и пара моих замечаний про маску. Она просто чудо, мои тусклые длинные волосы после зимы за один раз стали здоровско блестящими, правда потяжелели заметно, но мне нравится (как будто их стало в 2 раза больше) Вообщем всем советую. Я делала просто на воде, а теперь буду пробовать с разными настоями Кстати, при такой маске шампуня на волосы попадает гораздо меньше, чем обычно и (о чудо!) от этого реже пачкаются!

Гость
#16
tempest

я по другому делала(не понимаю,зачем шампунь на голове держать).пол ст. ложки желатина,три воды, а дальше уже можно всякие масла добавить туда. на водяную баню....держала по пол часа.потом смывала шампунем. ну вообщем,первый раз,результат был неплохой,но не точ то б прям ах. какого-то прям супер блеска дополнительного,замеченно не было. а последующие маски,все меньший и меньший эффект давали(у меня так со всеми домашними).плюс,волосы не очень приятно пахнут. короче,лучше купить проф.маску,а не возиться с фигней.эффект куда лучше и не пропадает после последующего мытья и применения,наоборот,с каждым разом,все лучше и лучше.а вы,автор,сами недалеко ушли от этих грубиянов. написали то,что и так все знают,весь инет этим завален,еще и благодарности какие-то ждете.люди когда добро какое-то искренне делают,им нафиг благодарности ненужны.

Ну так не виливайте свое внутреннее *****, а промолчите хоть, если вам от души посоветовали.. Каждый делится тем, что у него внутри..

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: