Гость
Статьи
Подскажите эффективную …

Подскажите эффективную маску для блеска волос (народные рецепты)

Здравствуйте. Собственно, вопрос в теме.
От выпадения мне помогает маска из желтка, маска из бесцветной хны.
Но вот хочется, чтобы волосы были более блестящими. Кто добился? Поделитесь, пожалуйста. Интересуют народные проверенные рецепты.

Damiana
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

От кокосового масла очень блестят волосы. Я вычитала в Интернете и привезла из Тайланда. Плохо, что оно в нашей температуре замерзает, приходится в горячую воду бутылочку ставить. Можно его заказать в Интернет магазине, если не собираетесь в Тайланд или Вьетнам.

Гость
#2

мёд пробуйте

Гость
#3

После мытья полоскать волосы уксусом, разведенным в воде.

Баба Ира
#4

Если злоупотреблять хной, эффекта не будет ни от какой маски. Да, уксусом лучше всего.

Маша
#5

масла хорошо придают блеск волосам

Гость
#6

Не понимаю, зачем народные рецепты, если хороших покупных масок огромный выбор, объясните пож.?

Damiana
#7

Масло кокосовое есть... Но мне масла как-то не идут - склеивают, волосы сосульками, даже если маленькое кол-во...
Попробую уксус, спасибо за советы.

гость
#9

Покупные маски не блеск придают, а эффект блеска, что впрочем не одно и тоже. А блеск придают действительно лучше всего масла (каждому свое). Только наносить их нужно на 2 часа(не меньше) перед мытьем головы. И одевать утепляющую повязку (шапку, косынку). Эффект - с первого раза. После второго раза волосы блестят очень долго. .Т.е. волосы- питаются. В покупных масках-силикон, что причиняет сильный вред волосам, хотя блеск придает. К маслам также есть смысл добавлять хну, мед, желток, сливки и т.д)

мяу
#10

кефирная маска.у меня даж в салонах спрашивали что я делала что они так блестят.и волос не выпадает и перхоть проходит если есть конечно.
а вообще я хоть и люблю народное,но все же у нас технологии зашли далеко вперед, советую шампунь с мерцанием купить.шварцкопф например безсульфатный. он проф. волос не вредит.не вымывает краску если вы краситесь. или альфапарф. совместно использовать и как в рекламе будете.и пейте витамины на постоянной основе.

мяу
#11
гость

Покупные маски не блеск придают, а эффект блеска, что впрочем не одно и тоже. А блеск придают действительно лучше всего масла (каждому свое). Только наносить их нужно на 2 часа(не меньше) перед мытьем головы. И одевать утепляющую повязку (шапку, косынку). Эффект - с первого раза. После второго раза волосы блестят очень долго. .Т.е. волосы- питаются. В покупных масках-силикон, что причиняет сильный вред волосам, хотя блеск придает. К маслам также есть смысл добавлять хну, мед, желток, сливки и т.д)

не совсем с вами согласна,
хоть и содержит маска силикон,но иногда лучше с силиконом чем без него.он сглаживает волос. я предпочту маску с силиконом,чем стоять потом драть волосы расческой мучить их и получить посеченые концы.это если волос путается и пушится. в данном случае пользы более чем вреда

Гость
#12

яблочный уксус в воде разводить

Damiana
#13
мяу

кефирная маска.у меня даж в салонах спрашивали что я делала что они так блестят.и волос не выпадает и перхоть проходит если есть конечно. а вообще я хоть и люблю народное,но все же у нас технологии зашли далеко вперед, советую шампунь с мерцанием купить.шварцкопф например безсульфатный. он проф. волос не вредит.не вымывает краску если вы краситесь. или альфапарф. совместно использовать и как в рекламе будете.и пейте витамины на постоянной основе.

Спасибо за советы!

Таша
#14

аргановое масло и масло папаий - это незаменимые для меня вещи. Легко смываются, блекс после их применения нереальный. Плюс аргановое масло идет против ломкости и выпадения. но они достаточно дорогие, хотя эффект того стоит!

#15

Кокосовое масло вечером нанести от середины волос, в косу и спать. При возможности полотенцем укутать. Утром промыть на 2 раза шампунем) волосы мягкие и блестящие будут)

Гость
#16

Ешьте по утрам французский салат красоты и волосы будут блестеть.

Ника
#17

Народный рецепт - правильное питание и больше пить воды. Это все. А наружного применения масок народных нет, что бы давали хороший эффект. В домашних условиях хороший результат дают маски из масла Арганы, 100 % Аргану выпускает Меджик Гланс, рекомендую его.

Елена
#18

Я нашла блог девушки, у нее длинные светлые волосы, коса! Она использует в уходе масла эфирные и органические шампуни, маски. Интересно пишет, многое уже купила по ее постам, есть эффект. Вот например про масла, которые она использует: http://miracle-w0rker.livejournal.com/41751.html

Гость
#19
Гость

Ешьте по утрам французский салат красоты и волосы будут блестеть.

Что за французский салат? Поделитесь) Мне понравилась маска из желатина, волосы уплотнились, блеск появился, вот здесь много интересных масок http://syrj.tirsnab.ru/172376112/2140531/

Гость
#20

Коньяк, мед, желток и оливковое масло , пропорции 1 к 1. Шикарно блестят волосы

Марина
#21

я тут http://satom.ru/t/maski-i-syvorotki-dlya-volos-8442/ приобрела себе кокосовое масло. ничего другого теперь не признаю! волосы великолепные!!!

Гость
#23

Используйте кефир с какао, не пожалеете. Любое цитрусовое эфирное масло в маску или в шампунь. Блеск гарантирован.

Гость
#22
Таша

аргановое масло и масло папаий - это незаменимые для меня вещи. Легко смываются, блекс после их применения нереальный. Плюс аргановое масло идет против ломкости и выпадения. но они достаточно дорогие, хотя эффект того стоит!

Где вы покупаете его?

Гость
#25
Гость

Не понимаю, зачем народные рецепты, если хороших покупных масок огромный выбор, объясните пож.?

Удивлена , как можно сравнивать магазинные маски нашпигованные консервантами, стабилизаторами и многими другими очень вредными составляющими , с натуральной приготовленной перед применением.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: