Гость
Статьи
Если покрасить …

Если покрасить крашенные рыжие волосы , рыжей хной ...

Девочки поделитесь опытом , у меня крашенны рыжие волосы , верней темно рыжие . Обрезала волосы , поэтому , решила относиться к ним бережней , а сами понимаете краска портит . Скажите , может кто пробовал ? если покраситься хной на крашенные волосы , получиться ли рыжий ? и не повредит ли это волосам ?

Алена
31 ответ
Последний — Перейти
В.
#1
Алена

если покраситься хной на крашенные волосы , получиться ли рыжий ?

Нет, не получится. На крашеные волосы хна не берется. У вас получится просто маска для волос. Волосам не только не повредит, но и будет польза, но цвета от хны не будет. Хотите цвет от хны- делайте смывку до своего цвета и только потом красьте.

гостья
#2

Не рискуйте, потом будет ходить пятнистой или зеленой. Вам на заметку: переходите на проф краски со слабым оксидом, добавляйте ампулы, подкрашивайте только корни. Вред будет минимальным. А от хны потом еще и избавиться не сможете, если вдруг захотите цвет изменить.

Агата
#3

Автор смотря с чем ее смешивать. Погуглите выйдете на сайт где девченки делятся опытом...На отзовике посмотрите тоже

ХореМаньяк
#4

Я красилась хной на краску. Цвет есть, волосы лучше становятся

Гость
#5

Красьте, не повредит. Какой был цвет, такой и останется.
Я постоянно крашу рыжую хну на рыжие цвета лореаль-парижа, типа экселенца и т.д. И на гарнье рыжий красила хну - отлично. Особенно при том, что свои волосы примерно такого же темно-рыжего цвета.
Спокойно красьте, только в путь.

Гость
#6
В.

Нет, не получится. На крашеные волосы хна не берется. У вас получится просто маска для волос. Волосам не только не повредит, но и будет польза, но цвета от хны не будет. Хотите цвет от хны- делайте смывку до своего цвета и только потом красьте.

Вы на себе испробовали?
Не верю.

Либо у вас свой цвет волос не коричневый, а краски у вас были под блондинку.

Я сама и вокруг полно родственниц, знакомых, темно-рыжие-коричневые волосы, красят хной по простому, иногда красят лореалем, гарнье, тоже рыжими шестёрками, типа медных каштанов и золотистых шоколадов.
Всё отлично.

Гость
#7
ХореМаньяк

Я красилась хной на краску. Цвет есть, волосы лучше становятся

Плюсую.

Гость
#8
Агата

Автор смотря с чем ее смешивать. Погуглите выйдете на сайт где девченки делятся опытом...На отзовике посмотрите тоже

Я ни с чем не смешиваю хну, просто кипятком завариваю, намазываю в основном на корни, остатки по волосам сами размазываются, держу 3 часа под пакетом и теплым колпаком.
Тут главное - свои волосы должны быть коричневыми плюс-минус. если седина - ничего страшного, закрасит. И краска закрасит и хна закрасит, цвет будет примерно одинаковый - тёмно-рыжий.

Гость
#9

Девушки, а такое средство для волос никто не пользовал? нашла вконтакте отзывы, стало интересно http://www.hair-grow-faster.info/?id=demvik

Гость
#10

Какой же бред тут написали. Зеленый цвет бывает только при обесцвечивании волос, крашенных хной, и то далеко не всегда. А если вы краситесь хной поверх краски (любой - черной, рыжей, русой), то все будет в порядке.Для волос полезно, цвет получится красивый и более-менее натуральный. Однако если вы планируете потом экспериментировать и часто менять цвет волос, о хне даже не думайте.

#11
гостья

Не рискуйте, потом будет ходить пятнистой или зеленой. Вам на заметку: переходите на проф краски со слабым оксидом, добавляйте ампулы, подкрашивайте только корни. Вред будет минимальным. А от хны потом еще и избавиться не сможете, если вдруг захотите цвет изменить.

Не соглашусь. В свое время решила перейти с краски на хну. Покупала цветную хну интересных оттенков. Никакого зеленого оттенка не было, из минусов - хной довольно сложно красить волосы из-за консистенции. К слову, на хну я перешла так: в начале месяца покрасила волосы в шоколадный цвет краской для волос, а в начале следующего месяца покрасилась хной.
Волосы стали гуще и крепче, но из-за сложности в нанесении вновь перешла на краску. Так же резко. Никаких проблем не было.

Гость
#12
Василиска

Не соглашусь. В свое время решила перейти с краски на хну. Покупала цветную хну интересных оттенков. Никакого зеленого оттенка не было, из минусов - хной довольно сложно красить волосы из-за консистенции. К слову, на хну я перешла так: в начале месяца покрасила волосы в шоколадный цвет краской для волос, а в начале следующего месяца покрасилась хной.Волосы стали гуще и крепче, но из-за сложности в нанесении вновь перешла на краску. Так же резко. Никаких проблем не было.

+++++++++++ Подтверждаю

мария
#13

красилась точно также.2 месяца назад.цвет яркий.волосы в норме.крашусь каждые 3-4 недели для яркости.и цвет,и уход!

Вика
#14

я красилась чуть больше месяца назад краской ярко рыжей поскольку делаю часто маски цвет вымылся и сейчас он золотой мне он не нравиться краски достали,о хне задумываюсь уже лет 5 у меня и подруги были волосы одной длины но у нее сейчас длинее лопаток а у меня до плеча результат от хны на лицо, как думаете чем покраситься ??хочу апельсиновый цвет!

Гость
#15

Все зависит от изначального цвета. Если вы светлая (не обязательно природный на данный момент),то и цвет от хны будет рыжий. Но хна накапливается и ,со временем,волосы преобретут более глубокий оттенок. На русых волосах хна будет отдавать темно-рыжим оттенком.

Вика
#16
Гость

Все зависит от изначального цвета. Если вы светлая (не обязательно природный на данный момент),то и цвет от хны будет рыжий. Но хна накапливается и ,со временем,волосы преобретут более глубокий оттенок. На русых волосах хна будет отдавать темно-рыжим оттенком.

ну сейчас он золотой а корни русые, боюсь что буду пятнами (

Гость
#17
Вика

ну сейчас он золотой а корни русые, боюсь что буду пятнами (

Да,будут немного отличаться,но не сильно. Все-равно выйдет плавный переход. Главное не пугайтесь. После первой окраски,может быть не ровный цвет,но со временем ...все будет ок)) второй раз можете через неделю покрасить и подержите дольше...часа два-три. Ложку оливкового масла туда же и капельки эфирки иланг-иланг . Будет блеск

Вика
#18
Гость

Да,будут немного отличаться,но не сильно. Все-равно выйдет плавный переход. Главное не пугайтесь. После первой окраски,может быть не ровный цвет,но со временем ...все будет ок)) второй раз можете через неделю покрасить и подержите дольше...часа два-три. Ложку оливкового масла туда же и капельки эфирки иланг-иланг . Будет блеск

ух ты..ну надеюсь))) спасибо огромное за советы))

Вика
#19

[quote="Гость" message_id="50554673"] а сколько первый раз держать??30?40 мин?)

Гость
#20
Вика

а сколько первый раз держать??30?40 мин?)

Чем дольше держите,тем лучше возьмется цвет. Обязательно добавляйте маслА и эфирки. Хна подсушивает волосы,а масла не дают сушить. Смывать бальзамом без шампуня. До покраски помытт шампунем и не накладывать бальзам. У кого сухие волосы-настаивать хну на кефире комнатной температуры (или чуть подогреть на водяной бане). Настоять несколько часов и вперед.

Гость
#21

Я держу по 4-5 часов. Но у меня много седых волос. Поэтому держу долго. У кого нет такой проблемы ,процесс можно укоротить до 1,5-2 часов. Но! Повторюсь. Чем дольше,тем лучше и сочнее цвет.

Вика
#22
Гость

Я держу по 4-5 часов. Но у меня много седых волос. Поэтому держу долго. У кого нет такой проблемы ,процесс можно укоротить до 1,5-2 часов. Но! Повторюсь. Чем дольше,тем лучше и сочнее цвет.

мне нужен ярко рыжый, а если дольше подержу он ведь будет темнеть??разве нет::???

Гость
#23
Вика

мне нужен ярко рыжый, а если дольше подержу он ведь будет темнеть??разве нет::???

Да, будет. Поэтому вам держать не больше двух часов. Потом отталкивайтесь от результата. Если волосы окрасятся в тот цвет, который вас устраивает, то нужно красить потом только отросшие корни, иначе вся длина потемнеет.

Мария
#24

у меня крашеные волосы, красилась краской всегда, сейчас я рыжая. до того люблю меняться, что волосам пришел конец, кончики совсем в плохом состоянии, краска именно в этом месте смывается полностью уже на 3 день. подскажите пожалуйста, если я перейду на хну, результат будет нормальным? Или уже бессмысленно что то делать, только обрезать?
была такая ситуация у кого нибудь?)

Оксана
#25

я покрасилась в светло-русый, а потом через 3 дня покрасила волосы хной в рыжий. все было отлично. зелени не было, цвет получился отличный, такой медовый.

Ирина
#26

Девочки подскажите,я сама от природы светлая,а волосы давольно давно крашу краской в черный,решила попробовать покраситься рыжей хной,только боюсь волосы сами черные а корни светлые лезут,незнаю что получиться,как думаете стоит эксперементировать или нет?

Айнур
#27

Посоветуйте пожалуйста, что делать? Месяца 4 назад в очередной раз обесцвечвалась с окрашивание в бордовый цвет.сейчас краска смылась и волосы стали цвета золото.свой природный цвет был чёрный.после окрашивания волос стало меньше, сами волосы стали тонкими и секутсяхочу попробовать покраситься хной в коричневый цвет.что если попробовать коричневую хну и нанести только на корни или можно по всей длине?

Гость
#27
В.

Нет, не получится. На крашеные волосы хна не берется. У вас получится просто маска для волос. Волосам не только не повредит, но и будет польза, но цвета от хны не будет. Хотите цвет от хны- делайте смывку до своего цвета и только потом красьте.

Хна и басма красит любые волосы !!!

Настя
#29

Я любитель вечно перекрашиваться с коричневого в рыжий и наоборот, судя с моего опыта могу заверить, что хна очень сушит повреждённые кончики, будь то цветная хна либо же бесцветная. Тон даёт хороший, насыщенный, но никаких положительных действий на волосы не указывает.

Гость
#30
гостья

Не рискуйте, потом будет ходить пятнистой или зеленой. Вам на заметку: переходите на проф краски со слабым оксидом, добавляйте ампулы, подкрашивайте только корни. Вред будет минимальным. А от хны потом еще и избавиться не сможете, если вдруг захотите цвет изменить.

избавиться от хны можно,я обладательница пористых волос,долгое время красилась хной,потом год где то не красила,те места что окрашены были(хной) легко поддались покраске обычной краски в итоге,а потом еще и смывке.Хна из волос вымывается сама по себе и я ни разу ни у кого зеленых волос из моих знакомых,которые ей красились,не видела(после того как они переходили на хим краски).

Гость
#31
Гость

Красьте, не повредит. Какой был цвет, такой и останется.
Я постоянно крашу рыжую хну на рыжие цвета лореаль-парижа, типа экселенца и т.д. И на гарнье рыжий красила хну - отлично. Особенно при том, что свои волосы примерно такого же темно-рыжего цвета.
Спокойно красьте, только в путь.

Покрасила подруга.. свои рыжие. Была окрашена в более яркий рыжий. Как итог, корни яркие рыжие,а весь цвет стал тёмным, почти чёрным 🤦‍♀️🙄🙄

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: